Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/01/2017, 18:32,  Эхнатон 
Сашун,не корректные сравнения.А стоимость жизни?Цена бензина?Мяса?И т.д. и т.п.Чисто в ваших любимых баксах сравнивать нельзя.Хотя понимая вашу любовь к старшему брату вы наверно по другому не можете.Я например по вашим постам уже давно понял,что Россия самая ущербная страна.На вас даже ни как не влияют посты ягора,экса.Знай своё гнёшь.Летали,летаем и летать будем.Не ползаем)

Это сообщение отредактировал Эхнатон - 3/01/2017, 18:33

--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 3/01/2017, 19:19,  Геша 
Када Сашун начинает приводить американские цЫферьки, привязанные в его понимании к украинских ценам и уровню жизни, то хочится пожелать ему всёж вырваться в тот Пиндостан на годик хотя-бы и попытаться выжить на те $55 тыс в год...или пошиковать на "около $200 тыс. в год" )))))
      » 3/01/2017, 19:51,  Меф 
ягор ( "3/".$m["янв"]."/2017," 16:29)
Бюджет МГУ для сравнения составляет примерно 230 миллионов долларов. Да, это меньше, но не на порядки. И вполне позволяет достигать результатов не хуже, чем те, за которые заплачены дороже.

К несчастью, хуже в большом ряде направлений.
Говорят, кооперация лабораторий на Западе очень круто развита. Потому стоит говорить не об обособленном Гарварде и его бюджете, а о целой сети лабораторий, которая затрагивает не только Штаты, а мир.
Говорят это люди, которые сделали крутые вещи на Западе и, сохранив за собой "постоянный профессор" и лаборатории, работают уже несколько лет в основном у нас опять (кто вернулся в 2014, как Оганов, а кто-то аж в 2004, как Северинов).
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20...deo_id/1432327/
К несчастью, мы в эту сеть не попадаем.
А бюджет не позволяет много платить молодым - они уезжают. (в видео Северинов об этом говорит, называя ужасающие цифры)
Но, да, и у нас могут делать нечто супер, кое-где, но...

ягор, видео любопытное - смотрел давно, но, думаю, мало что изменилось.

Это сообщение отредактировал Меф - 3/01/2017, 19:54
      » 3/01/2017, 20:15,  ягор 
Имею некоторое представление. Реально у нас условия для науки хуже. Это другой вопрос. Я написал о сравнении бюджетов. В этом часто цифирьками манипулируют: это как доску показать в фас и профиль. Вроде доска одна и та же, но у одного она существенно толще. :-)

Это сообщение отредактировал ягор - 3/01/2017, 20:15
      » 3/01/2017, 21:28,  Геша 
вообще-то за КОСМОС тут перетираем... уже 5 лет в этой теме...

ну и давайте прикинем чего достигла за эти 5 лет в космосе Россия, которая имеет "жалкие 2 процента" того космического пирога и чего остальные страны, имеющие остальные 98 процентов?

Судя по освоенному баблу - в 50 раз круче России должны были остальные эту космическую пятилетку пройти?

А на деле?...

И так во всём, когда идет сравнение России с Пиндосией и Гейросоюзом...
      » 3/01/2017, 22:06,  Сашун 
Геша ( "3/".$m["янв"]."/2017," 22:28)
ну и давайте прикинем чего достигла за эти 5 лет в космосе Россия, которая имеет "жалкие 2 процента" того космического пирога и чего остальные страны, имеющие остальные 98 процентов?

Да! Давайте таки прикинем. За 5 лет. С 2012 по 2016 включительно. Начинай перечень за Россию... smile.gif

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 3/01/2017, 22:55,  Гор 
Сашун ( "4/".$m["янв"]."/2017," 00:06)
Геша ( "3/".$m["янв"]."/2017," 22:28)
ну и давайте прикинем чего достигла за эти 5 лет в космосе Россия, которая имеет "жалкие 2 процента" того космического пирога и чего остальные страны, имеющие  остальные 98 процентов?

Да! Давайте таки прикинем. За 5 лет. С 2012 по 2016 включительно. Начинай перечень за Россию... :)

1.Космодром Восточный.
      » 3/01/2017, 23:07,  Aleksandr_ll 
Посмотрел тут худ. фильм "Капсула" -2015. Оказывается, первым в космосе был ... англичанин!

http://riperam.org/bd-hd/kapsula-capsule-t171520.html

--------------------
Кувалда в руках ума не прибавляет.
      » 4/01/2017, 00:43,  Геша 
Сашун ( "3/".$m["янв"]."/2017," 22:06)
Геша ( "3/".$m["янв"]."/2017," 22:28)
ну и давайте прикинем чего достигла за эти 5 лет в космосе Россия, которая имеет "жалкие 2 процента" того космического пирога и чего остальные страны, имеющие  остальные 98 процентов?

Да! Давайте таки прикинем. За 5 лет. С 2012 по 2016 включительно. Начинай перечень за Россию... smile.gif

мне за Россию не трудно начинать, которая в ПЯТЬДЕСЯТ(!!wink.gif раз скромнее остального стада )))

да хотя-бы если ту сотню с гаком запусков за 5 лет "отбить" - остальным нужно более пяти тысяч сделать... про количество доставленных в Космос и успешно возвращенных оттуда людей - даже не говорим... Как и про упомянутый Гор джаном космодром "Восточный"...

А теперь Вы, СанСеич, приведите успехи Остального Мира, хотя бы в несколько раз ощутимее? Про ПЯТИДЕСЯТИКРАТНОЕ превосходство в "освоенных" деньгах мы уже от Вас слышали... А как с остальными космическими успехами?

Или тут Ваша, СанСеич, хваленная математика Вам отказывает?)))
      » 4/01/2017, 06:36,  Эхнатон 
А чё тут считать то?)Вот запуски в 2016 году https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BE%D0%B4%D1%83 Ровно 20% от всего мира!Мало?Я считаю много.Думаю Сашун найдёт другой способ)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: