Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  По поводу Заключения по Петициям. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 4/03/2010, 16:11,  Agrita 
Пост совсем внетуда, простите, но такой технический вопрос. Нельзя ли как то сделать крупнее сам текст на зеленом столике ? /менять разрешение монитора предлагать не надо, я в курсе и использую это/. Вот как карты, например, их можно сделать крупнее или мельче, кому как удобнее.
Много времени трачу иной раз на прочтение. И с бонусами за скорость на длинных вопросах мне просто можно будет идти учиться курить) А так идея этих самых бонусов очень даже интересная, на мой взгляд
      » 4/03/2010, 16:13,  colonel999 
Доброго всем времени суток.

Читаю некоторые слово....гхм....упражнения и возникают определенные впечатления - ага, тут их можно побольнее ударить, а ну-ка еще разок туда же и побольней, а если еще воткнуть и провернуть, а если еще и ногой добавить.....

Хочется кринуть - опомнитесь, люди, вы же все таки ЛЮДИ!!!!!!!!

Откуда эта совковая ксенофобия??????

Я воспитывался может и не гениями педагогики, и пожил и повоевал, опыт жизненный кой-какой есть, причем самый разный - но для меня все это просто дико, извините если кого вдруг чем-то обидел.

ЧЕСТЬ ИМЕЮ

Это сообщение отредактировал colonel999 - 4/03/2010, 16:55
      » 4/03/2010, 16:16,  Кузёна 
Да ну вы о чем вообще? Какое уменьшение времени? У меня ОТЛИЧНЫЙ провайдер, но бывает всякое(комп иногда притормозит, или начнет ни с того ни с сего обновляться антивирь). Бонус за быстрый ответ тоже бред - не всегда ответ в одну секунду приходит в годову, да и не всегда расторопность дает нужный эффект, можно вопрос не так понять если торопиться.

Вы тут сейчас дообсуждаетесь до желания вообще изменить нафиг весь порядок проведения гениумов.

Ситуация конечно неприятная случилась, не хочу даже рассматривать кто прав, а кто нет, но наказание в любом случае слишком строегое - другие игры тут не при чем.

А на счет гугла - это невозможно обойти. Если человек хочет проверять не свои знания, а знания гугла, то он найдет способ это делать. Точно так же никто не сможет исключить из игры сидящую рядом с гамблерянином мудрую старую бабушку-))
      » 4/03/2010, 17:37,  Wookiee 
Вот что любопытно.
Практически уверен, что во всех командах хотя бы раз (а, скорее всего, неоднократно) осуществлялся проброс правильного ответа в командный чат. Поэтому по поводу "тех, кто без греха" так и хочется выступить.
Но. Командный чат закрыли, герои освоили другие средства. Это уже совсем некрасиво. Одно дело кинуть в стандартный чат одно слово, и несколько другое - обменяться аськами или скайпами, устроить конференцию... Это, типа, уже не скажешь, что черт попутал - подготовка-то основательная, умысел очевиден. Но ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы все же нету.

Поэтому вношу предложение взять виновных на поруки, сократив им срок (насколько - воля Администрации, но я бы месяцем ограничился). Все же сразу и на пол-года - жестковато. Типа как Хрущев валютчиков расстрелял (НЛ).

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 4/03/2010, 19:04,  sno 
Софт ( "4/".$m["мар"]."/2010," 17:37)
Практически уверен, что во всех командах хотя бы раз (а, скорее всего, неоднократно) осуществлялся проброс правильного ответа в командный чат.

Да откуда такие предположения про всех? Вот в нашей команде командным чатом вообще никто не пользуется) Я лично раза три за последний год видел в нашем командном чате сообщение капитана, что в конце недели будет командный гениум, и больше эта опция не использовалась никак. Совершенно уверен, что во время индивидуального гениума мои сокомандники не "пробрасывают" в этот чат правильные ответы, и вообще он у них наверняка отключен. Думаю, что мы не одиноки.
      » 4/03/2010, 19:06,  turykroman 
Здравствуйте уважаемые игроки и администрация клуба. Так как наказание затронуло и игрока нашей команды то решил тоже высказатся.

1. Изначально все это считаю бредовой идеей. Спросите почему, да потому, что нету нигде четко установленных правил, что это должно быть так, а это так. Да , есть правила Гамблера "О честной игре" (кстати зашел сегодня на страничку, что бы почитать их еще раз, оказалось не работает, вопрос почему?), но они писались еще лет 10 тому назад (если не больше), когда почти все было бесплатно, когда такого зала как гениум и в планах даже не было. И правила "О чесной игре" можно трактовать двояко и любой хороший юрист может придратся к написаному. Поэтому и и говорю - надо изначально установить правила, ознакомить с ними остальных, а потом уже на основе этого "казнит или миловать", а не делать как у нас это заведено со времен развала СССР - с "бухты барахты".

2. Если хорошенько порытся в играх по гениуму, то таких совпадений можно еще найти предостаточно, но это опять же не говорит о том, что люди играли командой, и если на 8 первых вопросов 150 человек дали правильные ответы, мы не говорим, что это колективная игра. Скажете легкие вопросы - ну тут под каким углом смотреть, кому то легкие, кому то сложные , все зависит от уровня развития каждого человека. Я вот например на "простых" вопросах очень часто срезаюсь. Кроме всего прочего не надо забывать, что есть такой фактор, как - угадал, это не "Что, где, когда", где нужно самому давать точный ответ, тут нужно выбрать правильний ответ из перечисленных вариантов.
Да "голова хорошо а две лучше" и т. д., тут не поспоришь, но как показывает практика всегда есть кто-то умнее, который и тащит за собой остальных, и только изредка остальные могут помочь сильному с ответом (как у нас в команде McIskander, который отвечает правильно на левовую часть ответов и только изредка ошибается).

3. По поводу "google" скажу такое - у каждого свои таланты, мне например (и думаю 80-90% из играющих) времени явно не хватит. Если кому то хватает, то это его заслуга, пускай считает себя умнее других, как говорит одна пословица - "если в голове нет, то из попы не возьмешь", вот и берут из "google" biggrin.gif. Тут доказать что то будет трудно, но с этим можно придумать как боротся wink.gif. Хотя думаю на команднике многие команды "google" пользуются...

4. Если доведено, что игрок(-и) нарушили установленые правила то вначале его (-их) надо предупредить (хотя бы так, как предупреждение за нецензурные высказывания или хамство), и только при повторном рецидиве наказывать. Да и наказания должны быть обусловлены опредененными правилами (1 раз - 1 месяц, 2 раз - 2 месяца, 3 раз - 4 ...).

5. Так как в клубе сейчас почти во всех залах ведется работа по созданию совета экспертов для борьбы с нечесной игрой, то считаю если игрока (-игроков) поймали на какой то определенной игре (гениум, белот, преферанс, шашки, шахматы ...), то следует по ней и наказывать (отстранением от турниров и снятием командных балов по этой игре), а не отстранением от всех турниров. Поймают в других залах там пускай и отстраняют.

6. После всего сказаного, складывается такое впечатление, что это кто-то кому-то перебежал дорогу, и кто-то пользуясь своими знакомствами решил наказать кого-то, и администрации тоже видимо надо было вот такую публичную казнь устроить...

7. Из всего выше сказаного следует, что много чего нужно пересмотреть и доделать. Следовательно прошу пересмотреть ваше решение, и либо отменить наказание либо заменить на более мягкое и справедливое.

Можно еще написать по этому поводу, но думаю этого вполне достаточно. Я никого не хочу учить,как делать и что делать, но если мы хотим что бы клуб друзей и в дальнейшем оставался клубом друзей, то давайте будем справедливы. Надо научится смотреть правде в глаза и какое бы небыло наше положение в этом клубе (мире) , игрок или админ (простой человек или президент), научится понимать свои ошибки и исправлять, а не пользоватся собственным положением и возможностями. Увы как показывает жизнь, человек когда получает власть, начинает забывать о том, кто он есть на самом деле. ЛЮДИ самое главное - ПОМНИМ, как бы не складывалась ситуация нужно всегда оставатся ЛЮДьМИ, ведь ЧЕЛОВЕК это - звучит так гордо. Это относится ко всем.
И еще по поводу честной и нечестной игры Я всегда считал, считаю и буду считать, что эта нечесная игра, пускай остается на совести тех игроков которые играют нечестно. Но вы, если считаете себя умным и сильным игроком, должны доказывать это за столом, а не разборками после игры. Сейчас во время компютерных технологий, лишь бы было желание научиться, интернет - это колодец знаний. Только разве что в зале клеток (может и еще некоторых играх) нужны упорные годы труда, чтоб достичь определенного уровня мастерства, и там выше головы не прыгнешь, только с помощью програмных средст. Спасибо за внимание и надеюсь понимание. rolleyes.gif С уважением Роман.
      » 4/03/2010, 19:11,  colonel999 
+ 1000
      » 4/03/2010, 19:15,  Wookiee 
to sno:
Ну, во-первых, мне сложно сказать, когда была отключена функция командного чата во время игры. Может, и более двух месяцев назад (специально пишу не три, sno, Вы же в Переменной Облачности еще трех месяцев не играете wink.gif )
Во-вторых, я базируюсь на знании психологии и на статистическом материале. Во всяком случае, я уверенно назову три команды, которые чатались, а Вы - только одну, которая якобы нет, да и то только в этом году.
И, в третьих, это все-таки предположение. Возможно, я и ошибаюсь.

ЗЫ. За два месяца извиняюсь и денонсирую. С годом ошибся. unsure.gif

Это сообщение отредактировал Софт - 4/03/2010, 19:28

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
      » 4/03/2010, 19:19,  Руслано4ка 
Единственный вопрос к уважаемым админам-могут ли забаненные игроки учвствовать в командных турнирах?В штуке гугл не поможет,а вот играть получается некому,полкоманды отдыхают(Не хотелось бы распускать далеко не самую худшую команду!Оставьте хотя бы командники!
      » 4/03/2010, 19:22,  Wookiee 
Уважаемые защитники, послушайте опытного человека (т.е. меня wink.gif ). Не учите господина Жуковского жить, это имеет тенденцию плохо кончаться. Любые ТРЕБОВАНИЯ будут БЕЗУСЛОВНО проигнорированы. Лично я вижу единственную возможность смягчения наказания:
1. Повиниться.
2. Обещать больше так не поступать.
3. ПРОСИТЬ (и ТОЛЬКО так! ) о смягчении наказания. По возможности заручившись максимальным количеством поручителей.

В противном случае будет буря в стакане воды.

--------------------
Нельзя молиться за царя Ирода. Богородица не велит!
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: