Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Клуб интеллектуалов?, немного внимания Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/05/2013, 01:32,  Злодейчик 
Сашун ("26/".$m["май"]."/2013," 23:34)
bigGeorge ("26/".$m["май"]."/2013," 21:10)
... питер действительно самый популярный вариант и большинство играет именно эту разновидность. Ущербную, прости господи.

Автор процитированного тезиса прав на все 100%. Доказательство - ниже.
----------------------------------------------------------------------

Партия в снукер, длящаяся минут 15-30 - несомненно, игра ущербная. Поэтому, на Чемпионате мира финал играется из 35 партий.

Питер/20 и питер/33 - несомненно, игры ущербные.
Однако, питер моментально перестает быть ущербной игрой, как только игра начинает длиться как в снукере - минимально часа 4 в каждый из 3-х игровых дней - т.е., примерно, сдач 700-800.

В сочинку с ответственным вистом и распасовками 1-1-1... дистанция намного меньше - сдач, эдак, 200. 3-4 пули до 50. Из-за меньшей дисперсии.

Согласен.
Я несколько постов выше приводил подобную аналогию с шахматами.
Автор старттопика в своих доводах исключил понятие длинной дистанции, приведя в пример всего 5 пуль в "питер". Даже по гамблерным системам подсчета рейтинга "питер" вдвое(точно не помню, приблизительно) дешевле "сочинки". То есть, автор старттопика сделал вывод о генераторе на основании одной партии сочи/50.

Не слишком ли скоропалительный вывод?

Хотя, повторяюсь. Если всегда искать - всегда будешь находить. Особенно эта поговорка относится к карточным играм, еще более особенно - к виртуальной части игр.

Почему-то вспомнил игровые автоматы. У меня друг даже систему придумал, как деньги у них выиграть. Проиграл конечно smile.gif.. ,Простите за оффтоп smile.gif




      » 27/05/2013, 07:08,  Клейн 
avgera ("26/".$m["май"]."/2013," 22:14)
bigGeorge ("26/".$m["май"]."/2013," 20:10)
...

Правильно ли я понимаю, что вы готовы утверждать следующее - генератор раздач под названием "человеческие руки" - заслуживает остракизма гораздо меньше? И он, так сказать, пруху между игроками распределяет равномернее, за счет чего шансы более сильного повышаются? Иначе о чем вообще сыр-бор?

Психологическая проблема началась у автора топика ещё в 2010 году.
Обострения с того времени случаются всё чаще и чаще.
Достаточно глянуть форумную карточку человека, дабы понять кто он, что он и в чём его идея, имеющая привкус сверхценной - https://www.gambler.ru/forum/index.php?act=...osts&hl=&st=125
Ничего нового с того времени человек не сказал.
С ангельским терпением (если угодно, с ослиным упрямством) открывал всё это время схожие между собой темы, повторяя одно и то же, яко попугай.
bigGeorge ("25/".$m["ноя"]."/2010," 10:15)
Главное,что я хочу отметить - то,что на Гамблере, в преферансе, есть генератор случайных чисел (раздач),который в какой-то момент легко перестраивается на
"особые" раздачи, и раздачи становятся покарточными раскладками кривым хоботом.
...
В этом ПРОБЛЕМА и БЕДА.


Это сообщение отредактировал Клейн - 27/05/2013, 07:11
      » 27/05/2013, 07:09,  Клейн 
дато ("27/".$m["май"]."/2013," 00:34)
Ну по поводу преферанса я уже несколько раз высказывался. И самое мягкое определение такое: преферанс - профанация разбойника. biggrin.gif

О! smile.gif
Если индивид по своей природе не художник, а всего лишь МАЛЯР, то таким будет во всём.
Я-то думал, этот персонаж только в преферансе никакой, а он ещё и в разбойника не тянет.
      » 27/05/2013, 09:32,  bigGeorge 
Дато - Неплохо.
Футбол не ущербная игра по сравнению, например, с другими игровыми командными видами. Это самодостаточная, достаточно интересная игра, и нашего субъективного одобрения не требует.
А питер, это использование примерно 20% всех возможностей преферанса. Я его сравниваю с классическим преферансом. Не "так называемой классикой", а именно КЛАССИКОЙ.
Если проводить параллель, то можно сопоставить классический волейбол с его пляжной разновидностью.
Если первое, - интересное спортивное состязание, то второе напоминает скорее гей - парад.
Против геев, кстати, ничего не имею, но непонятно, зачем им парады.
Ну а раздача руками происходит на наших глазах, и возможные претензии, если нет оснований хвататься за канделябры, можно адресовать только господу богу.
      » 27/05/2013, 10:26,  Злодейчик 
Странные у Вас аналогии и параллели.. Этак от классического волейбола до гей-парада всего 4 шага?

Классика - всего лишь одна из разновидностей преферанса. Насколько в этой разновидности выявляется мастерство игрока по сравнению с "ущербным питером" судить не берусь, увы, не силен в математике...
Но уж никак не 1/5..

Может более сведущие игроки подскажут соотношение? Хотя таким образом мы вылезаем далеко за рамки старттопика.

Задам такой вопрос:
Вы считаете, что при игре вживую пять партий подряд питер/25 вот это: Первые три выиграл "в одни ворота". Легко, одной левой. Четвёртую и пятую безвариантно проиграл. невозможно?
      » 27/05/2013, 10:49,  bigGeorge 
Возможно, но редко. Здесь же перекосы - норма. Ну а параллель со спортом - с вашей же подачи.
Вы же заговорили о футболе.
      » 27/05/2013, 11:15,  Rodos 
Dubcer ("26/".$m["май"]."/2013," 19:21)
Мастеру пофиг какая карта приходит, он и с плохой картой будет выигрывать.

Чушь полная. При плохой карте есть полько варианты - проиграеш ли ты 1000 вистов или 500. Есть такое пониятие - минусовая сдача - так вот какое бы ты ни принял решение, все равно по вистам ты получаеш минус. Именно с этим и столкнулся в последних двух пулях потикстартер...
Нет тех мастеров которые не проигруют, не бывает тех новичков, которые не выигруют.
      » 27/05/2013, 11:23,  Злодейчик 
bigGeorge ("27/".$m["май"]."/2013," 10:49)
... Ну а параллель со спортом - с вашей же подачи.
Вы же заговорили о футболе.

Я имел ввиду, что если я считаю футбол "ущербной игрой", то это вовсе не значит, что я прав. Вы считаете "питер" ущербной игрой, так вот это тоже не значит, что так оно и есть. То есть если я и провел параллель, то наверно не футбола с преферансом, а моего и Вашего отношения к игре "питер"
      » 27/05/2013, 17:15,  bigGeorge 
Дело в том, что люди, не знающие классику, считают, что питер, это и есть настоящий преферанс.
Когда - то мы все считали, что написанное в "Правде" и есть правда.
Лично я показал лет 12 назад классику одной московской компании, и ребята оценили. Питер мы больше не играли.
Спасибо, кстати, Сашуну. Я рад, что его точка зрения на ущербность конвенции короткий "Питер" совпадает с моей.
Возможно, как он считает, если играть питер 3 дня, то элемент случайности будет нивелирован. Но зачем вообще это парево, если это время можно потратить на 4-5 пуль классики, и будет вполне понятно - кто есть кто...При этом будет обеспечен и адреналин, и удовольствие от самой игры.
      » 27/05/2013, 17:30,  Izubr 
Вам же "надоело переливать из пустого в порожнее". По теме - играйте на деньги на соседнем сервере, как - поспрашивайте у народа в личке, только не возвращайтесь сюда, когда деньги закончатся, по крайней мере в форум.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: