Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Написать инструкцию, кто лучше? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/11/2013, 18:03,  ягор 
Сашун ("25/".$m["ноя"]."/2013," 16:36)


У нормальных людей на нормальных кухнях чайники - с термометрами.

А что делать людЯм ненормальным с ненормальными кухнями? И каков, по Вашему мнению, процент таких?
      » 25/11/2013, 18:24,  Сашун 
ягор ("25/".$m["ноя"]."/2013," 19:03)
Сашун ("25/".$m["ноя"]."/2013," 16:36)
У нормальных людей на нормальных кухнях чайники  - с термометрами. 
А что делать людЯм ненормальным с ненормальными кухнями? И каков, по Вашему мнению, процент таких?
"ЛюдЯм ненормальным с ненормальными кухнями" не нужно пользоваться ненормальными рецептами с ненормальными инструкциями.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 25/11/2013, 18:55,  ягор 
Сашун ("25/".$m["ноя"]."/2013," 18:24)
"ЛюдЯм ненормальным с ненормальными кухнями" не нужно пользоваться ненормальными рецептами с ненормальными инструкциями.

А про рецепты я, вроде, не упоминал. Откуда такие умозаключения, Сашун?
      » 25/11/2013, 19:02,  Сашун 
ягор ("25/".$m["ноя"]."/2013," 19:55)
Сашун ("25/".$m["ноя"]."/2013," 18:24)
"ЛюдЯм ненормальным с ненормальными кухнями" не нужно пользоваться ненормальными рецептами с ненормальными инструкциями.

А про рецепты я, вроде, не упоминал. Откуда такие умозаключения, Сашун?

"фраза из инструкции по приготовлению некоего напитка: "Залейте водой с температурой 65-70 град. С". "

Инструкция по приготовлению напитка, вообще-то, называется "Рецепт".

Кулинарный рецепт — руководство по приготовлению кулинарного изделия. Содержит информацию о необходимых пищевых продуктах, их пропорциях и инструкциях по смешиванию и обработке. Кулинарные рецепты описывают механическую и тепловую обработку ингредиентов, способы сервировки готовых изделий.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%EB%E8%...%E5%F6%E5%EF%F2

Пример.
"Рецепт напитка из тархуна
Купить на рынке пучок тархуна, хорошо промыть, отрезать нижние веточки, а листочки порезать на кусочки, длиной 3 - 4 см. Уложить в глиняный кувшин и залить кипятком. Добавить 6-7 столовых ложек сахара-песка на каждый литр воды. Сахара не жалейте.
Дать напитку настояться несколько часов. О готовности судить по специфическому зеленому цвету.
Перед употреблением выжать немного лимонного сока (четверть лимона).
Подавать в охлажденном виде обязательно с ломтиком лимона.
Приятного аппетита!"
http://www.bankreceptov.ru/dess/dess-0085.shtml



Это сообщение отредактировал Сашун - 25/11/2013, 19:09

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 25/11/2013, 19:49,  Терентий 
Светлов ("25/".$m["ноя"]."/2013," 17:44)
Терентий, а что же тогда делать обладателям литровых чайников? smile.gif

У меня соседка была, так она принципиально не пользовалась чайниками, а кипятила воду в жестяных банках из-под венгерского горшка фирмы "Глобус" biggrin.gif Если учитывать всевозможные причуды людей, то бумаги не хватит для написания инструкций.
Промониторить какими чайниками люди чаще пользуются и только для этих объёмов и написать, какая будет температура (ориентировочно), если вскипевший чайник постоит 5 минут, 10, 15, 20.
А то вон Сашун одним махом добрую часть людей в ненормальные записал biggrin.gif У меня вот газ и обычный классический чайник без всяких термометров. И кухня не сказать чтобы "экстра", поскольку находится в "хрущёвке" biggrin.gif

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 26/11/2013, 00:08,  rapa 
Сашун ("25/".$m["ноя"]."/2013," 19:02)
ягор ("25/".$m["ноя"]."/2013," 19:55)
Сашун ("25/".$m["ноя"]."/2013," 18:24)
"ЛюдЯм ненормальным с ненормальными кухнями" не нужно пользоваться ненормальными рецептами с ненормальными инструкциями.

А про рецепты я, вроде, не упоминал. Откуда такие умозаключения, Сашун?

"фраза из инструкции по приготовлению некоего напитка: "Залейте водой с температурой 65-70 град. С". "

Инструкция по приготовлению напитка, вообще-то, называется "Рецепт".

Кулинарный рецепт — руководство по приготовлению кулинарного изделия. Содержит информацию о необходимых пищевых продуктах, их пропорциях и инструкциях по смешиванию и обработке. Кулинарные рецепты описывают механическую и тепловую обработку ингредиентов, способы сервировки готовых изделий.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%EB%E8%...%E5%F6%E5%EF%F2

Пример.
"Рецепт напитка из тархуна
Купить на рынке пучок тархуна, хорошо промыть, отрезать нижние веточки, а листочки порезать на кусочки, длиной 3 - 4 см. Уложить в глиняный кувшин и залить кипятком. Добавить 6-7 столовых ложек сахара-песка на каждый литр воды. Сахара не жалейте.
Дать напитку настояться несколько часов. О готовности судить по специфическому зеленому цвету.
Перед употреблением выжать немного лимонного сока (четверть лимона).
Подавать в охлажденном виде обязательно с ломтиком лимона.
Приятного аппетита!"
http://www.bankreceptov.ru/dess/dess-0085.shtml

Если инструкция, это уже "рецепт по приготовлению", то что такое "ненормальный рецепт с ненормальными инструкциями"?

Это сообщение отредактировал rapa - 26/11/2013, 00:09
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: