Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Непрерывность последовательности при торговле, Можно ли поднимать больше, чем на один? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/10/2020, 03:01,  рембрант 
К срокам никто цепляться не будет. Главное – это качество. Ведь истинная цель учёного – это не думать о прикладных задачах, а двигать именно научную мысль, которую уже другие люди или поколения смогут как-то приспособить для быта. Истинный учёный работает только над самой физикой процессов и формулирует их в законы окружающей действительности. Если это уместно, то возможно ли озвучить хотя бы темы, которые сейчас на повестке дня? Три года слишком короткий срок для столь амбициозной цели, исходя из чего можно сделать однозначный вывод – всё уже почти готово! Есть ли единомышленники? Или все не те люди? Ну а если не уместно, то ладно, в след раз тогда. Администрация! Почему на форуме так мало смайликов?

--------------------
17-05-2020 Победа в турнире Питер на 3-х по преферансу
18-05-2020 Победитель турнира победителей по преферансу
19-05-2020 Победитель Супертурнира по преферансу
18-05-2020 Победитель победителей Супертурниров по преферансу
19-05-2020 Суперпобедитель супертурниров по игре преферанс
20-05-2020 Победитель Гран-при Суперпобедителей по преферансу
21-05-2020 Победитель турнира Супермастеров по преферансу
22-05-2020 Победитель элитарного турнира по преферансу
23-05-2020 Победитель мировой серии турниров по преферансу
24-05-2020 Победитель турнира наивысшей категории по преферансу
25-05-2020 Чемпион годового турнира Суперпобедителей
26-05-2020 Чемпион чемпионов по игре преферанс
28-05-2020 Золотая медаль бомбардира по игре преферанс
29-05-2020 Обладатель большого шлема по игре преферанс
30-05-2020 Чемпион мира по преферансу
31-05-2020 Олимпийских чемпион по преферансу
      » 25/10/2020, 16:22,  Байкер 
рембрант (24 окт. 2020, 03:01)
... работает только над самой физикой процессов и формулирует их в законы окружающей действительности. Если это уместно, то возможно ли озвучить хотя бы темы, которые сейчас на повестке дня? Три года слишком короткий срок для столь амбициозной цели, исходя из чего можно сделать однозначный вывод – всё уже почти готово! Есть ли единомышленники?

Не заметил сразу эту реплику.

Во-первых, правильно сказано, откуда берутся "законы окружающей действительности", в данном случае законы преферанса. Преферанс оказался очень объемной для алгоритмизации игрой, хотя внешне выглядит простовато.
Хорошая новость в том, что анатомия игры легко разделяется на составные части. Правда, на тысячи закоулков, не считая, само собой, улиц и проспектов.
В результате помимо "просто" обладания алгоритмическими навыками и желанием этим заниматься постоянно приходится решать, "Где граница углубления в вопрос?" или "Чем можно пренебречь?" Без правильного решения этой стрёмной проблемы будет или плохо, ли бесконечно. )
Например, в своё время я считал, что с заявкой "Мизер" у меня всё распрекрасно, а потом увидел, что это только первое приближение, и надо делать второе. Страшно (стыдно?) признаваться, но год личного времени "псу под хвост". Впрочем, мне нравится всем этим занииматься... )

Короче, в той или иной степени готовности (пара пунктов требует доработки):
- разыгрывание распасов;
- проблема "7 Пик или Пас";
- торговля;
- заявка Мизер;
- алгоритмический снос на мизере;
- первый ход на мизере при "отсутствии" хода на мизере;
- завистовывание любых игр;
- снос и заказ (пока при одном или нескольких четырехкартах после получения прикупа). Этот пункт есть текущая исполняемая задача.
Наконец, три/четыре пункта требуют такой странной со стороны вещи, как разработка процедуры реализации готового алгоритма. Тут лучший пример распасы: я про эту сторону преферанса знаю практически всё - могу найти неточности или даже ошибки у любого гросса, - но исполнять "это" (правильный алгоритм) на практике - надо быть феноменом по части удержания потока оперативной информации в голове, а я, увы, не из их числа. Поэтому выход в том, что придется потратить время на экзотику в виде процедуры реализации алгоритма.

Алгоритм разыгрывания игр на взятки я делать и не начинал, потому моя квалификация на уровне 1972 года (когда сыграл первый раз в преферанс) + то, что само упало в руки из практики. В результате я продолжаю шокировать своих партнеров своей тупостью по этой части, делая по несколько грубейших ошибок буквально в каждой партии. Если детальнее (точнее) описать эту сторону моего "образования", то на уровне рейтинга 100...200 я особо не выделяюсь, ибо там почти все так играют игры, но когда меня посадят к обладателям рейтинга 450....550 (такое бывает, когда рейтинг подрастает), то у одних глаза на лоб лезут: "Что за дурачок?", другие просто махнули рукой: "Так это местный придурок Байкер". ))
Вот такие единомышленники. )

Задача, да, амбициозная, но я уже поднаторел по части методов ее решения, думаю, успеть за озвученные сроки Если "всё будет хорошо" по части бытия.
В принципе, легко можно переставить последовательность выполнения: сделать сначала игры (рейт уже залетит за 500+), а потом доковать остальное. Но я решил таки оставить игры на самое потом. И ради прикола, и ради стремительности взлета: всё же разыгрывание игр на взятки и есть основа преферанса.
      » 26/10/2020, 02:34,  рембрант 
С прискорбием вынужден констатировать (в чём полностью согласен с коллегой), что акцент в преферансе смещён в сторону виста всветлую. Нет, нет, не подумайте что тема виста всветлую не интересна, наоборот – весьма-весьма крутая, а разочаровывает то – что распасы вообще не актуальны. Распасы никого не интересуют, распасы никто не любит, распасы никто не понимает.
Когда последний раз обсуждалась сдача по распасам? А вист всветлую – это 50% всех тем на форуме.
Все судят о человеке по висту всветлую, а я вам скажу что никто на гамблере не умеет играть распасы без косяков. Нет такого супер-пупер чистенько играющего. Сам я тоже не волшебник, но скоро научусь. В исследовании принимали участие около 20 постоянно играющих игроков. Вывод: наиболее мощно играют пасы Rix и Паршак. (Извиняюсь, что многие игроки не попали в круг моего зрения, если кто-то не согласен – отпишитесь, постараюсь провести исследование и вашего архива, только меньше 600 не пишите). Игру Байкера также смотрел, примерно год назад, но поверхностно. Поверхностно – потому что явно видны проблемы с маскировкой, собственно, как и у всех, да и не во всю силу он играет, о чём многократно говорил, да и не с теми оппами.
Поймите меня правильно, если у людей нет интереса, то мне - брать чёрную икру, ложить её кому-то в рот, а потом со всего размаха бить снизу в челюсть и говорить - жуй! – мне это тоже не интересно. Поэтому забил и просто любуюсь перлами от наших (гамблеровских) топов. Скоро кмд, должны порадовать. Несколько любопытных персонажей там есть.


--------------------
17-05-2020 Победа в турнире Питер на 3-х по преферансу
18-05-2020 Победитель турнира победителей по преферансу
19-05-2020 Победитель Супертурнира по преферансу
18-05-2020 Победитель победителей Супертурниров по преферансу
19-05-2020 Суперпобедитель супертурниров по игре преферанс
20-05-2020 Победитель Гран-при Суперпобедителей по преферансу
21-05-2020 Победитель турнира Супермастеров по преферансу
22-05-2020 Победитель элитарного турнира по преферансу
23-05-2020 Победитель мировой серии турниров по преферансу
24-05-2020 Победитель турнира наивысшей категории по преферансу
25-05-2020 Чемпион годового турнира Суперпобедителей
26-05-2020 Чемпион чемпионов по игре преферанс
28-05-2020 Золотая медаль бомбардира по игре преферанс
29-05-2020 Обладатель большого шлема по игре преферанс
30-05-2020 Чемпион мира по преферансу
31-05-2020 Олимпийских чемпион по преферансу
      » 26/10/2020, 04:36,  Байкер 
Странная реплика у вас вышла.

Распасы очень даже актуальны (в питере).
Распасы всех интересуют.
Распасы не любят только те, кто не умеет их разыгрывать.
"Распасы никто не понимает" - а чем понимание отличается от умения?
Распасы обсуждаются (обсуждались) действительно реже, зато более содержательно и бурно.
Игры на взятки обсуждались чаще потому, что больше людей в них разбираются по сравнению с распасами.
Совершенство в распасах да, большая редкость. Потому что даже если человек всё умеет, то далеко не всегда всё реализовывает даже при максимальной мотивации.
Не знаю, что там лабают Rix и Паршак, но раньше смотрел некоторых "профи" - увы, и на Солнце бывают пятна. Но как-то не помню уже зачем оказался в архиве одного моего земляка - одновременно и обалдел, и получил удовольствие: человек практически безошибочно исполняет алгоритм разыгрывания распасов. Просто чудо. Мы с ним знакомы, много играли очно в конце 90-х. Очень сильный чел в префе, только он не раскручен, а здесь не часто, но регулярно появляется.
У меня в распасах проблем аж 3 штуки: вообще не считаю расклад (лень напрягаться); часто теряю концентрацию (и не столько потому, что "жена отвлекает", а потому что дело вот сейчас кажется простым, а оказывается совсем даже и нет; наконец, то и дело детство в одном месте играет: при бесплатной игре часто "черт дергает" сыграть лучше алгоритма - ну и... И при всём при этом у меня в статистике по распасам 4...5 вистов плюса на раздачу - уже редко кто может похвастать такими цифрами. А поскольку всё перечисленное по щелчку пальцев легко устранить, то результаты могут только улучшиться. Так что с распасами у меня всё нормалёк. А вот игры на взятки тихий ужас - особенно красноречиво всё это выглядит на вынужденных играх. ))
      » 26/10/2020, 11:02,  Dukhin 
всё в голове не укладывается, как можно практически в одном предложении одновременно использовать эти две фразы:
с распасами у меня всё нормалёк, а на вынужденных играх - тихий ужас
      » 26/10/2020, 14:43,  Байкер 
А что не так?
Да и предложений два.
Первое подытоживает ту мысль что для идеального исполнения распасов нужно:
- знать (и использовать) законы их разыгрывания;
- уметь и делать в процессе расчет текущего расклада;
- максимально концентрироваться и погружаться в процесс.
Так я и рассказываю, что законы эти я знаю и использую, концентрация и дисциплина где-то на уровне 50...70%, а расклад я не считаю вообще - 0%. И при этом мои результаты - я этого не проверял, конечно, но моя оценка, - скорее всего окажутся минимум в первой десятке процентов среди играющих на рейтинг 200+.
А, вот, игры на взятки среди обладателей рейтинга 200+ я играю если не хуже всех, то точно на уровне 1% самых слабых исполнителей этого аспекта преферанса. Результаты такой игры нагляднее всего отражает статистика вынужденных игр, то есть всех сыгранных шестерных и семерных в состоянии "распасы". Ибо 8, 9 и 10, когда они пришли, и я исполняю на уровне любого "василя". Потому что в преферансе любой человек сыграет 10, если у него на руках 8 козырей и два туза.
Не знаю, что тут непонятного или неправильного. )
      » 26/10/2020, 17:49,  Dukhin 
Байкер (26 окт. 2020, 14:43)
А что не так?
Да и предложений два.
Первое подытоживает ту мысль что для идеального исполнения распасов нужно:
- знать (и использовать) законы их разыгрывания;
- уметь и делать в процессе расчет текущего расклада;
- максимально концентрироваться и погружаться в процесс.
Так я и рассказываю, что законы эти я знаю и использую, концентрация и дисциплина где-то на уровне  50...70%, а расклад я не считаю вообще - 0%. И при этом мои результаты - я этого не проверял, конечно, но моя оценка, - скорее всего окажутся минимум в первой десятке процентов среди играющих на рейтинг 200+.
А, вот, игры на взятки среди обладателей рейтинга 200+ я играю если не хуже всех, то точно на уровне 1% самых слабых исполнителей этого аспекта преферанса. Результаты такой игры нагляднее всего отражает статистика вынужденных игр, то есть всех сыгранных шестерных и семерных в состоянии "распасы". Ибо 8, 9 и 10, когда они пришли, и я исполняю на уровне любого "василя". Потому что в преферансе любой человек сыграет 10, если у него на руках 8 козырей и два туза.
Не знаю, что тут непонятного или неправильного. )

попробую на примере:

вот есть у нас в статистике 41'540 распасовых сдач, где мы 1'353'502 вистов выиграли, а -1'216'623 - проиграли. Согласно твоим вычислениям, получаем 3.3 виста на одну распасовую сдачу.
ок.

можем прокачать скил моделирования рук оппов и в 1% сдач брать не 5 взяток, а 4 (пусть это будут только пасы по 6 на троих для определённости - разница 60 вистов), получится то же количество сдач, только проиграем мы -1'191'699 вистов и показатель станет 3.9 виста на одну распасовую сдачу. мастерство неумолимо растёт...

а можем зайти с другого конца: зачем нам что-то прокачивать и напрягаться, когда можно просто не играть распасы на шлаке и говорить 6 и вынужденные 7 пик на 25% чаще (прикупим - сыграем, нет - застрелимся - делов то). Распасовых сдач у нас станет 30'596, и проигрыш вистов в распасах уменьшится процентов, допустим, на 5 и станет -1'155'792. А показатель вырастет аж до 6.5! и всё шито-крыто...

или нет?
и чего-то всё-таки не хватает для полноты картины? )

      » 26/10/2020, 18:18,  Байкер 
Признаться, не очень приятно, когда тебя не понимают и даже, якобы, уличают. Типа: мелкий жулик... Но что тут скажешь кроме того, что таковы наши ментальность, а значит, и бытиё.
А по существу:
1. Правильная стратегия вообще и ее частность "сколько и когда распасов играть" - есть один из аспектов преферанса. Причем, очень очень важных для результата, это да. И что?
2. Не так часто, но и нередко, мои партнеры находят себе забаву "обыграть Байкера в распасы". Вот уж что-что, а это меня всегда очень радует. Несмотря на то, что иногда у них "всё" получается. Но я очень расстроился бы, если у них это перестало получаться. К счастью - благодаря генератору, - это невозможно. )
      » 26/10/2020, 18:23,  Dukhin 
нет, Юр.
основной посыл пример состоял в том, чтобы показать что показатель "вистов за 1-ну распасовую сдачу" неинформативен. абсолютно.
      » 26/10/2020, 18:28,  рембрант 
Высокий показатель вистов на сдачу в распасах связан с их маленьким количеством, а "тихий ужас на вынужденке" не только в неумении играть вист всветлую (как вы считаете), а также в том, что вы часто пикаете, т.е. торговля. Вы вообще не играете пасы! Пусть станет 1 вист/сдачу в пасах, но играть вы их будете не 23% при 7% вынужденки (как сейчас), а например 29% при 5% вынужденки. Своей торговлей вы помогаете другим соскочить со стрёмных пасов. К чему такая доброта? Причём обладая таким ресурсом, тем более своих оппов надо затягивать в пасы! Ну не с рейтингом же 500+ играете! Рейтинг своих соперников нужно повышать, а не вист на сдачу. Т.е. к стратегии также вопросы. С повышением уровня оппов – переходить к более осторожной торговле.
Не знаю, что тут непонятного или неправильного.


--------------------
17-05-2020 Победа в турнире Питер на 3-х по преферансу
18-05-2020 Победитель турнира победителей по преферансу
19-05-2020 Победитель Супертурнира по преферансу
18-05-2020 Победитель победителей Супертурниров по преферансу
19-05-2020 Суперпобедитель супертурниров по игре преферанс
20-05-2020 Победитель Гран-при Суперпобедителей по преферансу
21-05-2020 Победитель турнира Супермастеров по преферансу
22-05-2020 Победитель элитарного турнира по преферансу
23-05-2020 Победитель мировой серии турниров по преферансу
24-05-2020 Победитель турнира наивысшей категории по преферансу
25-05-2020 Чемпион годового турнира Суперпобедителей
26-05-2020 Чемпион чемпионов по игре преферанс
28-05-2020 Золотая медаль бомбардира по игре преферанс
29-05-2020 Обладатель большого шлема по игре преферанс
30-05-2020 Чемпион мира по преферансу
31-05-2020 Олимпийских чемпион по преферансу
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: