Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Непрерывность последовательности при торговле, Можно ли поднимать больше, чем на один? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/07/2020, 09:26,  Друша 
Эхнатон (28 июля 2020, 19:39)
Литератор спёкся.Кто-то может сказать в чём вред а прыжке в этой партии? https://www.gambler.ru/protocol/393379466.36 Я сыграл с "живыми" игроками в преферанс только 3 партии ( одну взял авто тайм аут) и я не понимаю.

Да просто бесиш ты всех своими прыжками! mad.gif БЕСИШЬ! rtfm.gif

biggrin.gif
      » 29/07/2020, 09:34,  Эхнатон 
О как)Один раз прыгнув ужо взбесил.Один раз не пидарас)Ну ладно,не хотите как хотите.


--------------------
Спасибо и Вам!!!
      » 12/08/2020, 21:30,  Dukhin 
Сашун (20 июля 2020, 22:26)
Так ТОЛЬКО ЭТО и предлагал для опровержения тезиса "Существуют такие прикупы и расклады рук соперников, при которых прыжок в торговле "прыгнувшему" либо НАВРЕДИТ, либо БЕСПОЛЕЗЕН."

Если Вы полагаете, что для какой-то руки от прыжка может быть польза, просто приведите ЭТУ РУКУ.
А я легко Вам покажу, что Ваш прыжок для этой руки был ВРЕДЕН.

Александр Алексеевич, я готов продолжить полемику.

имеем на первой руке след. карту:
прикуп
s -
c -
d -
h -
Запад
s -
c -
d -
h -
Восток
s A K Q 8 7
c A 8
d 10 8
h J
Юг
s -
c -
d -
h -


торговля: 6 пик, пас, 6 треф

какой может быть вред от прыжка в 6 червей?
(о пользе я уже писал выше и подобным трюком не раз и не два выигрывал торговлю, которою я врядли бы выиграл, если б доходил до 6бк без этого прыжка)
      » 13/08/2020, 11:54,  Сашун 
Dukhin (12 авг. 2020, 22:30)
готов продолжить полемику.


В руке непроигрываемые 6 БК - прыжок, при "рядовом" прикупе бесполезен.

Может ли от прыжка быть вред? Конечно, может!
Представьте, что в прикупе окажется марьяж треф и Вы ПРАВИЛЬНО закажете на первой руке 9 пик.
Прыжком Вы можете обеспечить себе подсад, лишив себя возможности узнать, торгуется третья рука до треф, до бубен или до червей.
При последовательной торговле и Вашей заявке ЗДЕСЬ, при следующей заявке 3-й руки ПАС Вы бы предположили "стенку" треф, а, при заявке 6 бубен снова заявили бы ЗДЕСЬ и т.д.


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 13/08/2020, 12:30,  Байкер 
Сашун прав. Я уже исследовал именно такого рода ситуации (рука пять + четыре + фоски). Заказ в них по критерию "МО..." действительно зависит от того и только от того, была или нет альтернативная торговля.
Пример неудачен.
При этом сам я остаюсь в убеждении, что прыжки в торговле могут быть применены с пользой. )
      » 16/08/2020, 01:24,  дато 
Сашун (13 авг. 2020, 11:54)

Прыжком Вы можете обеспечить себе подсад, лишив себя возможности узнать, торгуется третья рука до треф, до бубен или до червей.

Замечательно. Торганула третья рука до треф, купили марьяж, аккуратно заказали 8.
А у третьей руки оказался пиковый трехцвет, что, в общем-то, вполне вероятно. Сами себе устроили праздник biggrin.gif

ЗЫ. Кроме того, как именно Вы представляете руку, с которой третья рука не пойдет дальше треф? четвертый валет и два красных ТК? Это гораздо менее вероятно, чем трехцвет. Скорее закладываться надо, если опп на семерик полезет, тогда закос вполне вероятен. А на первом уровне никто Вам ничего разумного не покажет.

Это сообщение отредактировал дато - 16/08/2020, 01:28
      » 17/08/2020, 09:54,  Вадим_Я 
дато (16 авг. 2020, 01:24)

Замечательно. Торганула третья рука до треф, купили марьяж, аккуратно заказали 8.
А у третьей руки оказался пиковый трехцвет, что, в общем-то, вполне вероятно.

Можно подумать, что закладываться надо только когда 4-0 точно вычисленна, а не тогда, когда вероятность выше критической.
      » 19/08/2020, 10:16,  дато 
Вадим_Я (17 авг. 2020, 09:54)
дато (16 авг. 2020, 01:24)

Замечательно. Торганула третья рука до треф, купили марьяж, аккуратно заказали 8.
А у третьей руки оказался пиковый трехцвет, что, в общем-то, вполне вероятно.

Можно подумать, что закладываться надо только когда 4-0 точно вычисленна, а не тогда, когда вероятность выше критической.

Ну так я об этом и пишу. При торговле на первом уровне до трефы вероятность ниже критической, на втором - уже выше.
      » 19/08/2020, 10:26,  дато 
Могу написать пример руки, когда прыжок полезен. Например, первая рука спасовала, вторая открыла торговлю. Если на третьей руке чел собирается торговать только до 6б(ч), то он не должен заявлять 6т, а должен заявить свою красную масть, поскольку теперь вторая рука скачком может лишить его возможности показать свою масть первой руке, которая при игре в темную будет атаковать.
      » 19/08/2020, 12:04,  Эхнатон 
Дык я и приводил пример моей сдачи выше,как описывает Дато,обсмеяли,литератор даже обозвал)

--------------------
Спасибо и Вам!!!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: