Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Про блефы, Изменения в системной политике Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/06/2020, 11:42,  дато 
Gombo (26 июня 2020, 20:21)


Ожидание блефа - это блефуем часто.

Ну согласись, что мое определение отличается от твоего исключительно степенью ожидания, не более того.
Буржуины степени не исследуют. Для них важен сам факт, что это ожидается, не важно, с какой частотой.
      » 28/06/2020, 15:19,  Au203 
Кто знал войну-тот ценит мир...В очень серьезных вопросах всегда опираешься на мнение экспертов, а в данном случае судей. Именно им приходится решать все ситуации с блефом и если они говорят , что блеф зло, то оно так и есть. Конечно, игроки у которых блеф бывает удачным будут гнуть свою линию и это их право, но это довольно эгоистично , потому что не учитывают интересы многих участников бриджевого сообщества.

Конечно я не знаю компетенцию людей , которые проповедуют блеф, но если у них есть за плечами огромный опыт судейства крупных международных турниров и им приходилось принимать непростые решения связаные с блефом и при этом они говорят, что блеф это изящно и красиво и без него великолепная картина бриджа будет неполной , то тогда стоит прислушаться. Но если такого опыта нет , тогда незнаю на чем основано их мнение.
      » 28/06/2020, 21:03,  Nadia27 
На чем основано? В любой позиции один или два, максимум 3 варианта возможных заявок. Приведите мне расклад где можно призадуматься о 3-х вариантах заявок. Это очень редко бывает! Ну и потому просто скучно, обычно хватает 30 секунд с ТНТ корректировками, плюс прикуть вероятность, и рассчитать баланс, и отмести все заявки которые не подойдут, в общем думаю так все играют. И тут! у тебя появляется еще какой-нибудь замысел), прокатит или нет?) в крайнем случае пострадает рейтинг, не жалко, не экономлю, ну интерес важнее!
Целей торговли не много - гейм, шлем, частичная запись (конкуренция). А с блефом открываются расширенные возможности, помешать оппонентам поставить контракт, или поставить нужный тебе контракт и посадить и не понимаешь до конца куда это приведет ) Весело же

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 28/06/2020, 23:02
  » 28/06/2020, 21:28,  Au203 
Спасибо! Конечно это веский довод ...вряд -ли что тут возразишь)
Неопределенность и веселье вот оно как :)Сейчас и некоторые шахматисты , чтобы внести элемент веселья и неопределенности , говорят перед партией , что иногда ферзь может ходить как конь , а конь иногда может принимать обличие ладьи, представляете сколько открыватся невероятных комбинаций ! Да и еще это весело!
Но перед началом партии он должен указать в шахматной коричневой конвенции в какаих случаях ферзь становится конем и наоборот , но также может указать просто - по ситуации...

Это сообщение отредактировал Au203 - 28/06/2020, 21:58
      » 28/06/2020, 22:09,  LeonidUl 
Nadia27, привет. Можно перейти на ты?
Всё, что ты написала, очень верно. Ну, это твоё ни к чему не обязывающее мнение, которое случайно совпало с моим. Любые нестандартные ситуации в бридже закаляют мозг, блеф тут частный случай.
Проблема другая.
Много-много лет назад в тусовке, где часть была самыми сильными игроками СССР, а часть наглой стремящейся молодежью, играли в роббер на деньги, в пересадку. Часто случались блефы. Часто встречались заявки со сменой темпа. Ни одного раза не помню конфликта. В этой тусовке все люди верили друг другу, все понимали игру где-то одинаково. "Чужие здесь не ходят".
К сожалению, я сейчас не верю любому оппоненту, который садится против меня. Подходы стали, как в судебном процессе, где обсуждается разное значение слов understanding & agreement. И отстаивается право не полностью информировать оппонентов.
Вот и всё. Выводы оставляю на усмотрение читателей.
P.S. Единица в бридже пара, не игрок. Что происходит при блефе?

Это сообщение отредактировал LeonidUl - 28/06/2020, 22:45
      » 28/06/2020, 23:15,  Nadia27 
Простите, Лёня, да? Короче. Что скрытые договоренности, что жлобство - никакого отношения к бриджу не имеют. Ну хотят ваш расклад знать пусть знают, хотят еще свои знать пусть знают. А Вы мало знаете и для Вас это проблема? А для меня это удовольствие, чем сложнее, тем интереснее. У меня нет никаких сомнений, что сам бридж на ж-пу посадит первых, и даст дивиденды тем, кто по-честному его исследует. Но если кто-то отменит блеф, вы будете играть в другую игру. А мы будем продолжать играть в бридж.
Очень пыталась как-то мягче выразится, тщетно. Сорри.


P.S. Кстати кто-то рассказывал, что бридж появился в океане ммм на судне... от не фиг делать играли с утра до ночи, узлов мало же набирали. Так-что игра не сухопутная) однако. (символично)

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 29/06/2020, 01:15
      » 29/06/2020, 00:31,  Nadia27 
Ау203: отмена блефа в бридже, тоже самое что изменить ход ферзя. Не вы это придумали и не вам это менять. На судне то он был.

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 29/06/2020, 00:47
      » 29/06/2020, 01:17,  Au203 
Не думаю, что запрет блефа что-то может изменить для любителей этого дела, ну уйдут в подполье как самогонщики, будут сдерживать себя в онлайне , но уж в оффлайне оторвутся по полной да еще с большей силой, так как запретный плод сладок.
Мое отношение к блефу такое же как и к спиртным напиткам - равнодушное, пытались запретить пить и что , получили еще больше алкашей и расцвет подпольного изготовления.Глупо было бы переубеждать любителей выпить, что спиртное это зло, они найдут тысячу оправданий и поговорок , что это хорошо .
Так что не беспокойтесь и спокойней отнеситесь к этим ограничениям,есть люди ,которые разделяют Ваши взгляды и они не бросят Вас в одиночестве и всегда будет компания с кем играть .

Это сообщение отредактировал Au203 - 29/06/2020, 01:18
      » 29/06/2020, 02:25,  Nadia27 
Сколько людей на планете как Вы, полностью отвергающих спиртное? То есть вообще - ни вин, ни пива, ни крепких напитков. Вы реально считаете, что этих людей широкий круг? Да! Тогда можно провести аналогию с блефом в бридже. Такое же недоразумение.

Это сообщение отредактировал Nadia27 - 29/06/2020, 02:54
      » 29/06/2020, 07:53,  Au203 
Да, нас мало , но мы есть )Некоторые скажут , что жизнь без спиртного скучна, но когда человек устраивает ДТП со смертельным исходом в пьяном виде, почему-то сразу не до веселья ( .Так же и с блефом в бридже, может это весело и интересно, но иногда это приводит к большим трагедиям .
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: