Гамблер1149 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Отвечаю на любые вопросы БЕЗ политики! )) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/10/2019, 19:32,  Yura_06 
Дык желаемые камушки от дворцов царей Великой Армении в Турции, географически.
      » 27/10/2019, 09:47,  Волкодав 
Сашун (26 окт. 2019, 12:57)
Волкодав (26 окт. 2019, 13:21)
https://www.youtube.com/watch?v=FgzKvpbhAjE

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бехистунская_надпись - что именно у Вас тут вызывает беспокойство?

Что именно у меня вызывает. беспокойство. ВЫ бы поняли если удосужились послушать до КОНЦА!
1.Я попросил Вас указать улицу. где стоит дворец или камушек от него дошедших до нас от ВЕЛИКОЙ АРМЕНИИ..ответа НЕТ!
2.Вы упомянули историков.вбиваю в вашу любимую вики ни у ОДНОГО-НЕТ УПОМИНАНИЙ О Великой Армении! На что Вы скидываети вики с упоминанием Армении до н.э..у кого то из них.Потом меня жи обвиняети в непонимании страны .государства и местности)))
3.Спросил монеты -есть ответ монета Тиграна с надписью ПЕРСИДСКОЙ..
Резюме.. Вам ни кажется всё это странным?? Предположим что племена армянские были до.н.э.. Предположим что алфавит их был с 5 в ека ..НО я не могу поверить в то что если Такова ИМПЕРИЯ- Великая Армения была(от моря до моря).которая могла в пик Римской воевать на два фронта с Парфянами и Римом.Имея племенное наследие в 5-6 веков потом существовать еще 5 веков как империя.И от всей этой тысячилетней истории Нет и ДУБИНКИ от могучей армии??7

» 27/10/2019, 10:22,  Волкодав 
Чтоб меня хорошо понять послушайте внимательно .пож этот ролик..
Константин Затулин на высоте..вот Вам вся сущность человека..
https://www.youtube.com/watch?v=jWBh7_zPh3w
Следуя логики Затулина можно спокойно щяс поставить памятник и Гитлеру)) ни за то что Гитлер дружил с самим собой а за то что он поднял скажим экономику Германии)))

Это сообщение отредактировал Волкодав - 27/10/2019, 10:31
      » 27/10/2019, 17:17,  Сашун 
Волкодав (27 окт. 2019, 11:22)
Следуя логики Затулина можно спокойно щяс поставить памятник и Гитлеру)) ни за то что Гитлер дружил с самим собой а за то что он поднял скажим экономику Германии)))

Вот памятник императору Наполеону Бонапарту = https://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Руан._Па...у_Бонапарту.jpg .
А вот - памятник ему же в Париже - https://liliya-travel.ru/assets/images2/thu...00_h400_446.jpg .
Советую заняться критикой Франции XIX века и убеждать жителей РФ, Франции и всего мира, что негоже ставить памятники агрессорам.
()
После смерти Гитлера во многих городах Германии были установлены ему памятники, но главными памятниками стали памятник Фюреру в Берлине и в Рансхофене.
Многие памятники были снесены в 90-х годах, однако Рансхофенский бургомистр приказал оставить памятник Гитлеру на его родине.
Просьба перестать морочить головы форумчанам осенними историческими обострениями психики.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 27/10/2019, 22:36,  eks 
А кто сейчас в мире лидер в балете?

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 28/10/2019, 03:28,  Волкодав 
По ходу Сашун ты кроме себя никого не слышиш( Ведь мне до лампочки где кто какой памятник ставит,Суть в том что два историка спорят один из которых по моему мнению передергивает при этом дав обсурдный аргумент типа он палач а памятник ставим за то что он любит свою страну!
      » 28/10/2019, 09:45,  Сашун 
Волкодав (28 окт. 2019, 04:28)
... два историка спорят один из которых по моему мнению передергивает при этом дав обсурдный аргумент типа он палач а памятник ставим за то что он любит свою страну!

Объясняю ПОНЯТНЫМ русским языком. Почему я написал за ПСИХИЧЕСКОЕ ОБОСТРЕНИЕ.

Тема эта об чем? Тема за вопросы БЕЗ ПОЛИТИКИ.
Поэтоиу, не надо считать меня и форумчан идиотами, начиная с вопросов за древние армянские камушки и монетки и давая, при этом, ссылки на ПРОВОКАЦИОННЫЕ свежие видеоролики в которых современные ПОЛИТИКИ обсуждают СОВРЕМЕННАЯ политику.

Ежели непонятно, чем ИСТОРИЯ отличается от ПОЛИТИКИ, так за это можно много чего почитать в инете.
--------------

Возвращаясь БЕЗ ПОЛИТИКИ к тезису "он палач а памятник ставим за то что он любит свою страну!"
Памятники ставят и имена улицам присваивают вовсе не за патриотизм - любовь к стране, а за КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА.
Вот пример без малейшей политики.
()
Имя Сахарова носят 60 улиц в городах и сёлах России.
Улица Сахарова есть в Амстердаме, Гааге, Ереване, Ивано-Франковске, Кишинёве, Коломые, Кривом Роге, Львове, Одессе, Риге, Роттердаме, Степанакерте, Сухуме, Тернополе, Утрехте, Хайфе, Тель-Авиве, Шверине, Кокшетау, Фрежюсе, Варне и т.д.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 28/10/2019, 10:29,  Волкодав 
Ей Богу ВЫ ошибаетись..я ни как не хотел затронуть ПОЛИТИКУ. Ведь если внимательно послушать Затулина он очень грамотно всё излогает на свой лад. Я пример привел для того чтоб ВЫ меня услышали.КАК МОЖНО ЗА КОРОТКИЙ СРОК ИЗМЕНИТЬ ИСТОРИЮ!.А вы как я понимаю Не любите слушать других( В едь что говорит Константин что ИСТОРИЮ можно под что угодно подогнать!
Сегодня термин- двойные стандарты и диктует нам историю...Послушайте ролик до конца..плиз

Это сообщение отредактировал Волкодав - 28/10/2019, 10:37
      » 28/10/2019, 10:52,  Волкодав 
https://www.google.az/url?sa=t&rct=j&q=&esr...LhRrL-ko-FbnPTE
Это тоже на досуге почитайте))
Критики Википедии видят главный недостаток сетевой энциклопедии в ее открытости для всех и для каждого. Просто ужас! Любой посетитель без особого труда может изменить содержание любой страницы, и эти изменения тут же станут видны «городу и миру». Очевидно, что здесь открывается простор для вандализма и хулиганства.

Это сообщение отредактировал Волкодав - 28/10/2019, 10:54
      » 28/10/2019, 15:43,  Сашун 
Правильно, все-таки, я написал за ПСИХИЧЕСКОЕ ОБОСТРЕНИЕ. У Вас, уважаемый, оно сопровождается еще и "кашей в голове".
Вы не понимаете различие между НАУКОЙ ИСТОРИЕЙ и изложением отдельных исторических фактов в ТЕЛЕВИЗИОННОМ ТОК-ШОУ или в околонаучных статьях.

Неужели же Вы всерьез полагаете, что сведения о Тигране II, 4-м армянском царе - чьи-то досужие выдумки?

Или Вы на самом деле не понимаете различие между достоверным ИСТОРИЧЕСКИМ ФАКТОМ и его ПОЛИТИЧЕСКОЙ оценкой?
==========
Что касается Википедии. По вашей ссылке приведена заметка "Можно ли доверять Википедии?".
Марк Блау
Источник: https://shkolazhizni.ru/computers/articles/70774/
© Shkolazhizni.ru

Суть заметки в ПЕРВОМ ее предложении: "Википедия ПО ПРАВУ стала главным информационным ресурсом Интернета."
---------------

Дополнительно подумайте, почему упомянутому Вами К.Затулину запрещен въезд в Украину, Азербайджан, Эстонию...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 28/10/2019, 20:43,  Волкодав 
Я растрою Вас ясовершенно здоровый человек! В отличие от Вас не страдаю манией величия. Не цепляюсь за слова с умным лицом,типа памятники ставят за конкретные дела,спасибо а то вот я не знал)))) Теперь по существу,разве за Тиграна2 был вопрос?? Мое мнение такое Тигран2 -был! И ЭТОму есть подтверждение ! А вот Великой Армении НЕ БЫло! И этому тоже есть доказательства! Тут и доказывать нечего одни мифы! Теперь а науке истории, историю ведь не обезьяны пишут правильно? Пример приводить не буду ,(выльется в политику)уж как нибудь Великий сами догадайтесь!) И о Затулине-я в отличие от Вас прекрасно знаю по чему не пускают,есть за что! Увы без аргумента выльется в политику(
      » 28/10/2019, 21:48,  Сашун 
Волкодав (28 окт. 2019, 21:43)
Мое мнение такое Тигран2 -был! И ЭТОму есть подтверждение ! А вот Великой Армении НЕ БЫло!
()
200 — приблизительная дата основания армянской столицы Ервандашат царем Ервандом IV. Армянское царство ликвидировано Антиохом Великим.
190/189 — образование государства Великая Армения, и восстановление независимости Софены.
189—159 — правление Арташеса I в Великой Армении.
176 — приблизительная дата основания города Арташат Арташесом I.
163 — образование армянского царства Коммагена
95 — 55 — правление Тиграна II в Великой Армении. Армения — одно из ведущих государств Ближнего Востока.
77 — Тигран основывает город Тигранакерт и делает его столицей Армении.
69 — Битва при Тигранакерте: разгром армянской армии римским военачальником Лукуллом. Арташат вновь становится столицей Армении.
68 — Битва при Артаксате: поражение Лукулла от армянских войск.
65 — поход Помпея в Армению. Армения становится вассальным Риму государством.
62 — постройка гробницы царя Коммагены Антиоха I на горе Немрут
34 — Пленение Артавазда II Марком Антонием.
53 — Трдат I посажен парфянами на армянский престол. Он основывает армянскую династию Аршакидов.
58 — Вторжение Корбулона в Армению.
63 — конечная фаза римско-парфянской войны, сражение при Рандее: поражение Корбулона от армянских войск.
113 — вторжение Траяна в Армению.
117 — Адриан выводит римские войска из Армении.
130 — приблизительная дата основания Вагаршем I города Вагаршапат.
163 — столица Великой Армении перемещена в Вагаршапат.
252 — Армения захвачена Шапуром I
287—330 — правление Трдата III.
298 — Нисибисский мирный договор. Признание обеими державами суверенитета Великой Армении
301 — традиционная дата принятия христианства в качестве государственной религии.
330—338 — правление Хосрова III Котака
335 — основание Двина.
338—350 — правление Тирана
350—367 — правление Аршака II
364—368 — армяно-персидская война
370—374 — правление Папа
374 — окончательное установление самостоятельности Армянской апостольской церкви
387 — раздел Армении между Римом и Персией.
405/406 — Месроп Маштоц изобретает армянский алфавит.
428 — упразднение царской власти в Восточной Армении Сасанидами. Падение государства Великая Армения, установление марзпанской власти в Армении.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_истории_Армении .

Значит в этой цитате об Армении враки? Тогда об чем, например, вот это - https://ru.wikipedia.org/wiki/Гробница_Анти...I_Коммагенского

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 29/10/2019, 10:07,  Волкодав 
Да представьте себе это всё ВРАНЬЕ! Кем то. из скажем так племени Х. надуманное..Хотя естественно кто то и был из этих персонажий..Но ВСЕГДА это племя было--под(или в составе) Римом.Парфией Персами.Арабами .Османами .Российской Империями..И никогда Не было как нам втирают. могучей Великой Армении! Ибо еще РАЗ ПОВТОРЮ ВОПРОС--НА КАКОЙ УЛИЦЕ В МИРЕ ЕСТЬ ДВОРЕЦ.ОСТАТКИ ОТ НЕГО ИЛИ КАМУШЕК ОТ МОГУЧЕЙ ИМПЕРИИ??))Нет и дубинки от МОГУЧЕЙ АРМИИ))
А вами любимую вики. под разделом этого племени сочиняют их жи представители )))
Я бы посоветовал Вам..послушать- Андрея Кураева замечательный человек ..кому и чему можно верить .....
      » 29/10/2019, 11:45,  Волкодав 
Тогда об чем, например, вот это - https://ru.wikipedia.org/wiki/Гробница_Анти...I_Коммагенского

В вашей любимой вики..написанно две строчки ПОХОРОНЕН в 62 г до.н.э
Во всех других источниках я нашел одно сходство что он УМЕР В 62 г до.н.э ПРИ ЭТОМ ЦАРСТВО ВХОДИЛО УЖЕ В СОСТАВ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ С 72 Г.ДО.Н.Э!!
И ещё не малый ФАКТ---СЧИТАЕТЬСЯ.ПРЕДПОЛОГАЕТЬСЯ.ВОЗМОЖНО-- что он там похоронен.
Да и это--Первое знакомство с фигурами напоминает скорее Персию чем АРмению))))

» 31/10/2019, 20:21,  Niouri 
Сорри. Как найти человека в интернете, если его нет ни ОК, ни в Контакте, ни FB? Вообще нигде нет. Ну не пользуется он сейчас интернетом, но был замечен в Скайп, но связаться с ним не удалось...
      » 1/11/2019, 08:58,  Волкодав 
https://www.youtube.com/watch?v=hyk-Ng0H89g

Сашун послушайте это видео..Этот АРМЯНИН в отличие от Вас не копирует выдержки из вики.а ДОКУМЕНТАЛЬНО всё излогает..Надеюсь Вы меня услышите...
      » 1/11/2019, 17:30,  Kirk 
Сан Сеич, а можно и я спрошу? Вот в этих множественных вопросах про древнюю историю Армении (якобы несуществующую) - что следует читать между строк? Расизм вопрошающего? Глупость его же? Или провокацию?
      » 1/11/2019, 18:38,  Сашун 
Сашун (28 окт. 2019, 22:48)
Мое мнение такое Тигран2 -был! И ЭТОму есть подтверждение ! А вот Великой Армении НЕ БЫло!
Тогда об чем, например, вот это - https://ru.wikipedia.org/wiki/Гробница_Анти...I_Коммагенского

Наверное, кто-то из нас с Вами умеет читать лучше. Вот я читаю по ссылке
()
Здесь потомок армянского дома Ервандидов, царь Антиох I (69-38 до н. э.) построил себе погребальный курган на горе Немрут
()
Комплекс на горе Немрут представляет собой святилище, окруженное огромными статуями 8—9 метров высотой. Центр гробницы — курган из мелких камней, на вершине горы, высотой 49,8 метров и шириной у основания 150 метров. Под курганом находится гроб Антиоха I Коммагенского.
Общий вид захоронения https://ru.wikipedia.org/wiki/Гробница_Анти...mple_view_2.jpg

Откуда взялась Великая Армения? Читаем ВНИМАТЕЛЬНО
()
Вмешательство римлян положило конец притязаниям Антиоха, который в битве при Магнесии (190 до н. э.) был разбит наголову и навсегда погубил могущество Селевкидов, царство которых с тех пор было ограничено Тавром. В частности, воспользовавшись этим поражением, объявили о своей самостоятельности АРМЯНСКИЕ ЦАРСТВА — Великая Армения и Софена.
()
Сатрап Ерванд (Оронт) во время борьбы диадохов в 316 году до н. э. создал независимое Айраратское царство.
В 220 году до н. э. (по другим данным около 200 году до н.э. армянское Айраратское царство было присоединено селевкидским царём Антиохом III к подконтрольной ему части Армении, располагавшейся в районе озера Ван и по верхнему течению Тигра, которая отныне начала называться Великой.
Таким образом уже концу III века до н. э. почти все армянские земли оказались под властью Селевкидов. Примерно тогда же, в III — начале II века до н. э. армяне заселили почти всю территорию, которая впоследствии составила историческую Армению.

Обозначение «Великая Армения» приобрело также самостоятельное значение и превратилось в официальное название древнеармянского государства. Именно в таком смысле оно употреблено в греческой надписи из Гарни 77 года н.э. царя Трдата I. Также царь Бакур в римской надписи II века назван царём Великой Армении: «Аурелиус Пакорус, царь Великой Армении». Это название государства зафиксировано и в других надписях, например в надписи царя Трдата III в начале IV века, найденной в Апаране. Это же обозначение употребляется также в других иноязычных — латинских, персидских, грузинских, русских и других источниках.

Вы, однако, вправе полагать, что государство "Великая Армения" вообще никогда не существовало smile.gif .

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 1/11/2019, 19:05,  Сашун 
Kirk ( 1 нояб. 2019, 18:30)
Вот в этих множественных вопросах про древнюю историю Армении (якобы несуществующую) - что следует читать между строк? Расизм вопрошающего? Глупость его же? Или провокацию?

МАЛОобразованность. В частности, непонимание различия между НАУКОЙ ИСТОРИЕЙ и изложением отдельных исторических фактов в ТЕЛЕВИЗИОННЫХ ТОК-ШОУ и в околонаучных статьях. Также непонимание различий между понятиями МЕСТНОСТЬ, СТРАНА и ГОСУДАРСТВО. Читая слово "Армения" индивид не понимает КОНТЕКСТ, а, именно, в каком месте текста говорится о СТРАНЕ, а в каком о ГОСУДАРСТВЕ.
Еще - непонимание термина "царь". Например те, кто в Армении назывались "царь", на Руси назывались "князь". Непонимание термина "император" и проч.
Скажем, Иван V и Алексей Михайлович - были царями, а Петр I - и царем и, впоследствии, первым российским императором.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 2/11/2019, 09:57,  Волкодав 
Вряд ли: монументальное царское святилище на горе Немрут считается усыпальницей Антиоха – над изваяниями возвышается огромный рукотворный курган. Проблема лишь в том, что все попытки обнаружить гробницу эксцентричного правителя оказались тщетными. Первыми Немрут-даг начали исследовать немцы в конце XIX века, в ХХ веке были немцы и американцы – в частности, дочь эмигрантов из России Тереза Гоэлл, буквально посвятившая свою жизнь изучению Коммагены и поискам гробницы Антиоха. В XXI веке Немрут пытались исследовать голландцы и, наконец, с 2008 года здесь начали работу турецкие археологи. В 2012-м прошел слух, что с помощью георадарного сканирования внутри кургана обнаружили некую искусственную полость, но это сообщение не получило никакого развития

Тереза ​​Вирсавия Гоелл была американским археологом, самым известным за направление раскопок в Немруд-Даг на юго-востоке Турции. Родившись в Нью-Йорке, она получила степень бакалавра в колледже Рэдклиффа, затем окончила колледж Ньюнхем, Кембридж, а затем училась в университетах Нью-Йорка и Колумбии в Нью-Йорке

Вместо того чтоб кичиться - многоумием. почитай её НАУЧНЫЕ труды!

Это сообщение отредактировал Волкодав - 2/11/2019, 10:00
      » 2/11/2019, 11:12,  Волкодав 
Вынужден обозвать Вас упрямым -тугодумом.Ведь пример ТЕЛ-ТОК-ШОУ..Говорит только о том как ОДИН человек относиться. по сути к двум ОДИНАКОВЫМ- " ГЕРОЯМ" При этом он нагло ЛЖЁТ на миллионную аудиторию. при очевидных ИСТОРИЧЕСКИХ фактах!огораживая того кто сидел 25 лет в тюрме))) Теперь где гарантии того что он или ему подобный- завтра. на эту тему не напишит труды? Которые за прошествием какого то времени будут характеризоваться научными трудами.Ведь ИМЕННО -об этом. и говорит НЕОДНОКРАТНО ПУТИН-мы должны сохранить историю для потомков!

Да и это..Термин Царь и Император по сути ни чем не отличаються-умничать не надо.Они имеют одно значение -правитель..А Пётр 1 изменил форму правления только чтоб продолжить свою политику интегрирования в европу.
Единственное отличие Царь переходит по наследству а Императором мог стать любой.за редким исключением...

Ваши доводы и аргументы ВСЕ из вики..О какой НАУКИ ИСТОРИИ речь?)))
      » 2/11/2019, 21:12,  Kirk 
Хорошо, тогда еще более прямой вопрос: зачем вся это фаллометрия? был дворец \ не было дворца - кому кроме собственно армян какое дело до этого?
      » 2/11/2019, 23:06,  Гор 
Kirk ( 2 нояб. 2019, 23:12)
Хорошо, тогда еще более прямой вопрос: зачем вся это фаллометрия? был дворец \ не было дворца - кому кроме собственно армян какое дело до этого?

Да собственно армян тоже не интересует болтовня этого "фрукта",давно знаем его.Стремится срач устроить в разных темах - не получается,вот и подцепил Сен Сеича.Но не на того нарвался)А так да,читаем и сами удивляемся,как смогли весь мир обмануть с нашей историей и вдруг заговор раскрыт))
      » 3/11/2019, 19:34,  Злобный_Укр 
Волкодав (28 окт. 2019, 20:43)
Я растрою Вас ясовершенно здоровый человек!

Далеко не факт.
Все, без исключения, люди с психическими отклонениями, считают себя абсолютно здоровыми.
      » 6/11/2019, 09:15,  Волкодав 
https://www.youtube.com/watch?v=Dg30p6Rb83I

Уважаемый Сашун вот доказательства послушайте это видео..

В этом видео научные труды Клавдия Птолимея--ГЕОГРАФИЯ! А не Ваше бла бла из вики))В его трудах упоминание об армянах и хай -НЕТ!!
Я поискал оригинал храниться в греческой национальной библиотеке...

!

» 6/11/2019, 12:03,  Сашун 
Слушаю ВНИМАТЕЛЬНО https://www.youtube.com/watch?v=Dg30p6Rb83I . Мужмк читает: "Птолемей упоминает о Большой Армении, обычно переводится Великая Армения, но мне кажется, что правильно Большая Армения, поскольку есть еще Малая Армения и Высокая Армения."

Таким образом, по мнению Птолемея (и еще, минимум, нескольких десятков РИМСКИХ, ГРЕЧЕСКИХ, ПЕРСИДСКИХ, ИНДИЙСКИХ, всяких АРАБСКИХ и ПАЛЕСТИНСКИХ историков Великая Армения существовала (как СТРАНА и ГОСУДАРСТВО) а, по мнению Волкодава, Великой Армении НЕ БЫЛО.

Правителем какой страны и государства был Тигран II, 4-й царь Великой Армении (и еще, ясное дело, много царей до него и после - имена ИЗВЕСТНЫ) - об этом Волкодав ТИХОНЬКО умалчивает.
()
После смерти Тиграна II около 55 года до н.э. в Великой Армении воцарился его сын Артавазд II (55—34 годы до н.э.)...
Поражение римлян в битве с парфянами при Каррах в 53 г.до н.э. и гибель Красса позволили Артавазду II расширить пределы ВЕЛИКОЙ АРМЕНИИ на западе, вновь присоединяя захваченные ранее Римом Софену и Малую Армению а также несколько укрепить независимость армянского государства.
В 36—34 годах до н.э. против Армении начал войну римский полководец Марк Антоний. После начальных поражений, под предлогом переговоров он сумел заманить армянского царя в свой лагерь, а позже казнил его.
В 30 году до н.э. с помощью союзной Парфии армянским царём становится Арташес II (30—20 годы до н.э.), сын Артавазда II. Вскоре после вступления на престол, войска Арташеса II перебили римские гарнизоны, оставленные Антонием в Армении. После убийства Арташеса II в 20 году до н.э. династия Арташесидов постепенно шла к упадку. Трон унаследовал его младший брат Тигран III (20—6 годы до н.э.)
Мне остается только послать Волкодава с его мнением ДАЛЕКО-ДАЛЕКО ... в прошлое. К Птолемею, Марку Антонию, Крассу, Понтию Пилату и проч. и проч.
===========

Ежели же Волкодав приведет дебильное мнение НЕДООБРАЗОВАННЫХ индивидов из youtube, что, якобы, ВЕЛИКУЮ АРМЕНИЮ населяли НЕ АРМЯНЕ, то просто спрошу - А КТО ЖЕ?

Напоследок ПРОСТО СПРАВКА.
()
Первые армяне появились на территории современного Израиля в I веке до н. э., когда царь Тигран Великий присоединил эту территорию к Армении. Численность армян умножилась с раннего средневековья. Ещё в VII веке Анастас Вардапет пишет труд «О монастырях в святом городе Иерусалиме», где он описал семьдесят армянских монастырей и их местоположение в Иерусалиме.
С приходом крестоносцев община стала ещё более разрастаться.
С этого времени в Иерусалиме постепенно начало образоваться армянский квартал, один из четырёх кварталов старого города.
Храм Гроба Господня, разделённый между шестью конфессиями христианской церкви, принадлежит также армянской церкви.
Армянам полностью или частично принадлежат и другие важнейшие памятники общехристианского значения на Святой земле, среди которых Базилика Рождества Христова.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 7/11/2019, 09:58,  Волкодав 
Не стыдно? Мужик читает..только вот ВЫ не слышите)))выдернули несколько фраз из его текста..
В книге ГЕОГРАФИЯ Дошедшия до наших дней от Птолимея написанно--Народы ПРОЖИВАВШИЕ НА ТЕРРИТОРИИ БОЛЬШАЯ АРМЕНИЯ.--матены и татены. калтены.арсефы.гардины.азитены.сафены и тд...АРМЯН -НЕТ!!
ПРЕДПОЛОЖИМ...что армян -звали матены! Ящяс не про то что жили они там или нет)
1)ВОПРОС БЫЛ изначально про ДВОРЕЦ!
Ответ.. от Вас крепость Эребуни .. НА что я предлогаю посмотреть это видео https://www.youtube.com/watch?v=hyk-Ng0H89g Хочу заметить автор армянин!!++он в отличие от Вас докуменитирует свои сображения!!!!
2)Я в отличие от Вас не передергиваю и если Вы внимательно просмотрите я предпологал что какие то и Персонажи имели место быть! Другое дело как ВЫ СО МНОЙ СОГЛАСИЛИСЬ ОНИ БЫЛИ КНЯЗЬЯМИ-В КАВЫЧКАХ ЦАРЯМИ И ТО НЕМНОГИЕ ИЗ НАДУМАННЫХ ЦАРЕЙ! Одним словом НАМЕСТНИКАМИ ИМПЕРИЙ В КОИХ СОСТАВАХ ОНИ БЫЛИ В ОПЕРДЕЛЁННЫЙ ПЕРИОД!
Я думаю не стоит вам расказывать что дошло до нас от РИМА И ПЕРСОВ... приведу точечный пример--дошло даже тексты в судах.в стенах сената что говорили слово в слово написанно.
А от Великой Армении ничего -НЕТ! УВЫ....

» 7/11/2019, 10:10,  Волкодав 
Первые армяне появились на территории современного Израиля в I веке до н. э., когда царь Тигран Великий присоединил эту территорию к Армении. Численность армян умножилась с раннего средневековь

ПОД РАЗДЕЛОМ ГОСУДАРСТВО ИЗРАИЛЬ...ВИКИПЕДИИ.....
Начиная с VIII века до н. э. эта территория последовательно оказывалась под властью Ассирии, Вавилона, империи Ахеменидов (539—331 гг. до н. э.) и Македонии (с 331 г. до н. э.). В III—II вв. до н. э. входила в состав эллинистических государств Птолемеев и Селевкидов[24].. В 142 году раздираемая междоусобицей держава Селевкидов полностью освободила Иудею от дани, фактически признав её независимость, и в дальнейшем до 37 года до н. э. там правила еврейская династия Хасмонеев[25].

Римский лагерь у подножия крепости Массада
С 63 года до н. э. Иудея стала вассалом Рима и в дальнейшем была превращена в одноимённую римскую провинцию. В ходе восстания Бар-Кохбы в 135 году римляне уничтожили множество евреев, запретили остальным селиться в Иерусалиме и переименовали провинцию Иудея в Сирию Палестинскую[2

Где ТИГРАН??Скорее всего или евреи забыли про Тиграна или армяне перемудрили с ним))))))))

» 7/11/2019, 10:18,  Волкодав 
И еще одно извините за назойливость...под разделом Армении...читая про князей )))) я наткнулся на флаг Ахменидов))))Вам наивному всё равно ведь)))
      » 7/11/2019, 11:57,  Сашун 
Читай сюда - "Соглашение по армянскому вопросу между Римом и Парфией (66 г. до нашей эры)." - https://history.wikireading.ru/159233 .
()
Помири­лись на таком компромиссе: армянский престол передавался Тиридату, брату парфянского царя Вологеза, а утверждение этой передачи, т. е. возложение диадемы на голову будущего армянского царя, предоставлялось римскому императору.... Тиридат выражает готовность отправиться в Рим и принять корону из рук римского императора, но не как побежденный, а как победитель.... Корбулон пре­возносил Тиридата за его благоразумие. Оставив путь войны, говорил он, царь избрал более правильный и безопасный путь.
Не поскупился на пышные слова и армянский царь. После обстоятельного повествования о величии своего рода, он за­явил, что пойдет в Рим и воздаст новую честь римскому цезарю, не потерпев поражения в войне. Решено было, что Тиридат от­правляется в Рим, слагает знамена царской власти у статуи императора и получает их снова из рук самого Нерона.

Прочел? Кем был Тиридат? Он был Цврь Великой Армении (имел ЦАРСКУЮ КОРОНУ) и его признавали таковым и Рим и Парфия.
Еще не понял? Читай дальше:
()
После этого Нерон провоз­гласил его царем Армении и возложил на его голову диа­дему. В торжественном триумфе, приветствуемый как император, Тиридат отправился на Капитолий и возложил на алтарь Юпитера лавровый венок. Церемония коронования закончилась парадным спектаклем в театре Помпея. Театр был заново отделан золотом и дорогими материями. Кроме того, была устроена в честь главы армянского государства художественная выставка, произведены раздачи и угощения народу и выпущена особая монета. При отъезде Тиридату и его свите были даны богатые подарки и, кроме того, отпра­влено в Армению большое число искусных мастеров для рекон­струкции армянской столицы Артаксаты, переименованной в «город Нерона»(Neronea)
()
АРТАКСАТА
(армян. Арташат) — название новой резиденции в средней старой Армении, — выстроенной и укрепленной по плану Аннибала, окруженной со всех сторон водою и около 180 до Р.Х., по восстановлении государства Артаксием, занявшей место древнейшей, расположенной в равнине Аракса столицы Армавира. По разрушении А. полководцем Нерона Корбулоном в 58 по Р.Х. была выстроена поблизости новая резиденция Валаршапат, или Вагаршапат, существовавшая до V ст. Развалины еще и теперь называются Ардашир.
Ну и, ясное дело, жил Тиридат, он же Царь Трдат I, со своей семьей в землянке, а не во дворце. [QUOTE] Подробности тут - https://ru.wikipedia.org/wiki/Трдат_I и тут - https://ru.wikipedia.org/wiki/Аршакуни .

Я уже посылал... изучать историю. Могу еще послать ...

Вот, вроде бы, Волкодав освоил интернет. а понимание, что в Рммской Империи 2 тыс. лет назад были историки, которые ДОКУМЕНТИРОВАЛИ ВСЕ ПОДРЯД, до мелких подробностей, отсутствует.

--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: