Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Исключение игроков за хамство Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/10/2018, 08:24,  Vitty 
Во-первых непонятные ники далеко не у всех, у меньшинства. Я сколько играл, редко такие попадались. Во-вторых сказать слово "привет" - это элементарное правило этикета, создающее о себе благоприятное впечатление, что человек настроен на приятную игру и приятное времяпреповождение. Собственно то зачем мы все сюда ходим. И сказать слово "привет" совсем не сложно, пять букв всего - ни от кого не убудет. Тем более приветствие говорится не какому-то конкретному игроку, а всему столу.

Что касаемо клонов. Да их много, я думаю треть игроков, но сказать точную статистику не могу. А причина тому - формула рейтинга не позволяющая играть с кем угодно и авторассадка, которая сажает с партнерами в зависимости от того же рейтинга. В связи с этим, игрокам имеющим к примеру 500-600 рейтинга играть просто не с кем, играет то таких не так и много. Потому все клонируются как овечки Долли, чтобы хоть как-то играть. То что люди клонируются постоянно говорит опять о том, что формула рейтинга не состоятельна, потому что все равно в обход ее все играют друг с другом. Смысл тогда этого деления? И кстати не забываем, что на турнирах играем с кем выпадет, а не в зависимости от рейтинга. Давайте тогда в авторассадке сажать всех полностью случайным образом, т.е. человек с 500 рейтинга может сесть с человеком -200 рейтинга. Если человек с 500 рейтинга сыграет с -200 хотя бы не потеряв свой рейтинг, то это будет говорить, что он действительно играет так как показывает рейтинг, а не просто ему идет хорошая карта. Но что-то мне подсказывает, что статистика тут будет совсем другая...

Это сообщение отредактировал Vitty - 16/10/2018, 09:16
      » 16/10/2018, 10:32,  Dukhin 
Vitty (16 окт. 2018, 08:24)
Во-первых непонятные ники далеко не у всех, у меньшинства. Я сколько играл, редко такие попадались. Во-вторых сказать слово "привет" - это элементарное правило этикета, создающее о себе благоприятное впечатление, что человек настроен на приятную игру и приятное времяпреповождение. Собственно то зачем мы все сюда ходим. И сказать слово "привет" совсем не сложно, пять букв всего - ни от кого не убудет. Тем более приветствие говорится не какому-то конкретному игроку, а всему столу.

Что касаемо клонов. Да их много, я думаю треть игроков, но сказать точную статистику не могу. А причина тому - формула рейтинга не позволяющая играть с кем угодно и авторассадка, которая сажает с партнерами в зависимости от того же рейтинга. В связи с этим, игрокам имеющим к примеру 500-600 рейтинга играть просто не с кем, играет то таких не так и много. Потому все клонируются как овечки Долли, чтобы хоть как-то играть. То что люди клонируются постоянно говорит опять о том, что формула рейтинга не состоятельна, потому что все равно в обход ее все играют друг с другом. Смысл тогда этого деления? И кстати не забываем, что на турнирах играем с кем выпадет, а не в зависимости от рейтинга. Давайте тогда в авторассадке сажать всех полностью случайным образом, т.е. человек с 500 рейтинга может сесть с человеком -200 рейтинга. Если человек с 500 рейтинга сыграет с -200 хотя бы не потеряв свой рейтинг, то это будет говорить, что он действительно играет так как показывает рейтинг, а не просто ему идет хорошая карта. Но что-то мне подсказывает, что статистика тут будет совсем другая...


формула - в целом неплохая. я бы только добавил "старение": при достижении активности минимального значения (10) начинал бы списывать каждый день одну единицу рейтинга.
Но при этом можно сделать отдельную таблицу с максимально достигнутыми "краткосрочными" рейтами, чтоб было понятно - кто на что способен.

Вы в целом всё правильно понимаете и пишите. Но обладатель 600 сядет в авторассадку с -200 разве что по очень большой пьяни.. и дело совсем не в рейтинге.
      » 16/10/2018, 11:18,  Vitty 
Dukhin (16 окт. 2018, 10:32)
Vitty (16 окт. 2018, 08:24)
Во-первых непонятные ники далеко не у всех, у меньшинства. Я сколько играл, редко такие попадались. Во-вторых сказать слово "привет" - это элементарное правило этикета, создающее о себе благоприятное впечатление, что человек настроен на приятную игру и приятное времяпреповождение. Собственно то зачем мы все сюда ходим. И сказать слово "привет" совсем не сложно, пять букв всего - ни от кого не убудет. Тем более приветствие говорится не какому-то конкретному игроку, а всему столу.

Что касаемо клонов. Да их много, я думаю треть игроков, но сказать точную статистику не могу. А причина тому - формула рейтинга не позволяющая играть с кем угодно и авторассадка, которая сажает с партнерами в зависимости от того же рейтинга. В связи с этим, игрокам имеющим к примеру 500-600 рейтинга играть просто не с кем, играет то таких не так и много. Потому все клонируются как овечки Долли, чтобы хоть как-то играть. То что люди клонируются постоянно говорит опять о том, что формула рейтинга не состоятельна, потому что все равно в обход ее все играют друг с другом. Смысл тогда этого деления? И кстати не забываем, что на турнирах играем с кем выпадет, а не в зависимости от рейтинга. Давайте тогда в авторассадке сажать всех полностью случайным образом, т.е. человек с 500 рейтинга может сесть с человеком -200 рейтинга. Если человек с 500 рейтинга сыграет с -200 хотя бы не потеряв свой рейтинг, то это будет говорить, что он действительно играет так как показывает рейтинг, а не просто ему идет хорошая карта. Но что-то мне подсказывает, что статистика тут будет совсем другая...


формула - в целом неплохая. я бы только добавил "старение": при достижении активности минимального значения (10) начинал бы списывать каждый день одну единицу рейтинга.
Но при этом можно сделать отдельную таблицу с максимально достигнутыми "краткосрочными" рейтами, чтоб было понятно - кто на что способен.

Вы в целом всё правильно понимаете и пишите. Но обладатель 600 сядет в авторассадку с -200 разве что по очень большой пьяни.. и дело совсем не в рейтинге.

Да я и не предлагаю, чтобы люди с рейтингом 500 или 600 играли с людьми с рейтингом -200. Я предлагаю дать всем свободу выбора за столами как это было раньше. И плюс каждый будет играть по удобным себе конвенциям, что доставит гораздо большее удовольствие от игры, чем обязаловка. Собственно я писал выше.

Кстати старение позволит не клонировать себя а просто подождать и играть сначала. И клонов станет меньше. smile.gif

Это сообщение отредактировал Vitty - 16/10/2018, 11:19
      » 16/10/2018, 14:18,  платан 
В слове "привет" не пять букв, а шесть) А это уже намного сложнее! Примерно как кинг и преферанс)

Это сообщение отредактировал платан - 16/10/2018, 14:18
      » 16/10/2018, 14:48,  Vitty 
платан (16 окт. 2018, 14:18)
В слове "привет" не пять букв, а шесть) А это уже намного сложнее! Примерно как кинг и преферанс)

Давайте только маразмом не будем заниматься. Пять или шесть, это совсем не сложно и сути дела не меняет. smile.gif

А то как в сказке Самуила Маршака "Двенадцать месяцев" получается, нужно казнить, поскольку слово - помиловать длиннее. biggrin.gif
      » 16/10/2018, 21:04,  Dukhin 
Vitty (16 окт. 2018, 11:18)

Да я и не предлагаю, чтобы люди с рейтингом 500 или 600 играли с людьми с рейтингом -200. Я предлагаю дать всем свободу выбора за столами как это было раньше. И плюс каждый будет играть по удобным себе конвенциям, что доставит гораздо большее удовольствие от игры, чем обязаловка. Собственно я писал выше.

Кстати старение позволит не клонировать себя а просто подождать и играть сначала. И клонов станет меньше. :)

1) чем плохи клоны? они, вроде, не мешают никому...
2) чем не устраивает зал "С друзьями"? (любая конвенция, играй с кем хочешь)
      » 17/10/2018, 07:10,  Vitty 
Dukhin (16 окт. 2018, 21:04)
Vitty (16 окт. 2018, 11:18)

Да я и не предлагаю, чтобы люди с рейтингом 500 или 600 играли с людьми с рейтингом -200. Я предлагаю дать всем свободу выбора за столами как это было раньше. И плюс каждый будет играть по удобным себе конвенциям, что доставит гораздо большее удовольствие от игры, чем обязаловка. Собственно я писал выше.

Кстати старение позволит не клонировать себя а просто подождать и играть сначала. И клонов станет меньше. smile.gif

1) чем плохи клоны? они, вроде, не мешают никому...
2) чем не устраивает зал "С друзьями"? (любая конвенция, играй с кем хочешь)

А смысл клонов? Объясните мне пожалуйста. У меня есть один аккаунт я хожу им играю, потому что мне нравится преферанс, не вижу никакого смысла себя клонировать.

Зал "С друзьями" всегда пустует, там пол дня можно ждать партнеров, потому что все сидят в авторассадке и играют на рейтинг. А в зале "С друзьями" игра на рейтинг платная и там никто не играет. Т.е. что он есть, что его нету одно и тоже.
      » 17/10/2018, 14:37,  платан 
Это не маразм, а сарказм. Слова тоже похожие, но означают разное. В наше время люди умели шутить и смеяться. А в ваше время все такие серьёзные стали, просто жуть. "Где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица земли? Её нет-нет-нет..."
      » 17/10/2018, 15:04,  Dukhin 
Vitty (17 окт. 2018, 07:10)

А смысл клонов? Объясните мне пожалуйста. У меня есть один аккаунт я хожу им играю, потому что мне нравится преферанс, не вижу никакого смысла себя клонировать.

это только на основании моего опыта:
1) хочется поиграть, но в течение 5-10-20 минут не подбираются соперники
2) будучи в сильном подпитии, не хочешь портить впечатление от игры своим постоянным оппонентам
3) эксперименты со статистикой: разные стили игры для сравнения итоговых показателей, т.к. иногда проще поставить долгосрочный эксперимент, чем строить прогнозы с неизвестной достоверностью.

А если углубиться в психиатрию, то можно накопать еще много разных смыслов... )
      » 17/10/2018, 16:12,  Vitty 
Dukhin (17 окт. 2018, 15:04)
Vitty (17 окт. 2018, 07:10)

А смысл клонов? Объясните мне пожалуйста. У меня есть один аккаунт я хожу им играю, потому что мне нравится преферанс, не вижу никакого смысла себя клонировать.

это только на основании моего опыта:
1) хочется поиграть, но в течение 5-10-20 минут не подбираются соперники
2) будучи в сильном подпитии, не хочешь портить впечатление от игры своим постоянным оппонентам
3) эксперименты со статистикой: разные стили игры для сравнения итоговых показателей, т.к. иногда проще поставить долгосрочный эксперимент, чем строить прогнозы с неизвестной достоверностью.

А если углубиться в психиатрию, то можно накопать еще много разных смыслов... )

Основной причиной является пункт номер 1. Думаю все остальные бывают в редких, исключительных случаях. В 90% клоны создаются потому что играть не с кем, поскольку игроков с рейтом 500-600 не так и много. Потому чтобы не зависеть от запрета рейта люди просто делают клонов. Зачем тогда вообще нужна такая формула рейтинга, которая блокирует игру людей и они клонируются как овечки Долли?

Поскольку есть такая проблема, то я считаю следует пересмотреть вообще всю суть игры в клубе, то о чем я говорил выше. Из-за этого проблем то много.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: