Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 1/03/2021, 22:17,  дато 
Скрипаль ( 1 марта 2021, 22:04)
» 1 марта 2021, 21:51, дато

У меня бывали случаи, когда по прошествии времени и получении новой информации мнение менялось.
_________________________________________________________________________


Ну что ж,будем с нетерпением ждать изменения Вашого мнения на счет Степана Андреевича Бандеры - информации мы Вам подкинем с избытком biggrin.gif

Давайте начнем с его мыслей насчет православных украинцев, населяющих восточные области. Это, действительно, крайне интересно. Жду ссылку.
      » 1/03/2021, 22:19,  Скрипаль 
» 1 марта 2021, 22:11, дато


Особенно бросилось в глаза присутствие на этой клятве священника-униата, и полнейшее отсутствие православного батюшки.
___________________________________________________________________________________

Ну вот видите - Вы сами подгоняете мне факты - ДА - не было братского украинского православного батюшки,а знаете почему? - их всех товарищи нкаведисты расстреляли,в том числе и отца Степана Бандеры - священника Андрея Бандеру(расстрелян нквд в Киеве 10 июля 1941 года),пришлось взять первого попавшегося.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 1/03/2021, 22:33
      » 1/03/2021, 22:22,  дато 
ПерецЪ ( 1 марта 2021, 22:11)
]
-"с нашей" это с чьей?

-"общие неприятели" это кто такие и почему неприятели должны быть общими? Правильно ли я понимаю, что белорусский народ перестал быть братским потому, что белорусы не отказались от хамона с пармезаном?

-"общие цели" это что такое?

С точки зрения народа великорусского.

Общими неприятели являются тогда, когда их отношение к обоим соратникам является враждебным, что выражается в конкретных действиях.

Нет.

Общие цели - это те цели, достижение которых будет полезно и выгодно всем тем, чьи интересы совпадают.

      » 1/03/2021, 22:34,  дато 
Скрипаль ( 1 марта 2021, 22:19)
» 1 марта 2021, 22:11, дато


Особенно бросилось в глаза присутствие на этой клятве священника-униата, и полнейшее отсутствие православного батюшки.
___________________________________________________________________________________

Ну вот видите - Вы сами подгоняете мне факты - ДА - не было братского украинского православного батюшки,а знаете почему? - их всех товарищи нкаведисты расстреляли,пришлось взять первого попавшегося.

Снова неправда Ваша. Не надо тут лукавить. Во-первых, Почаевская лавра оставалась таковою и после прихода красных, хотя гонения и были - из 300 священников большевики оставили к служению только 80, остальных прогнали (но не расстреливали!wink.gif.
Во-вторых, никакой случайности тут нет. Если Вам неизвестно, какую роль сыграл Андрей Шептицкий в том, что ОУН стала прислуживать немцам, и какова была позиция владыки Алексия, в противововес ему, то можете погуглить. Все предельно ясно. Православные Бандеру не поддержали, а Шептицкий - очень даже поддержал и Бандеру, и немецкую оккупацию.
      » 1/03/2021, 22:37,  Скрипаль 
Дато - мне вот очень интересно,если б у Вас в 1941 году расстреляли нкаведисты отца - как бы Вы себя повели и правильно бы это было? Ну Вы же не Павлик Морозов.
Вы бы после этого сами и презирали Бандеру - мол,его отца большевики расстреляли,а он им служит.Не мог он даже из человеческой точки зрения и чести не отомстить большевикам,вот и мстил как мог.Да так,что еще и четвертое поколение их боится его тени даже.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 1/03/2021, 22:49
      » 1/03/2021, 23:30,  AZbuka 
дато ( 1 марта 2021, 21:40)
AZbuka ( 1 марта 2021, 20:54)

Суждение в части "предательства" сильно за уши притянуто. Тогда в Вашей логике Александр Невский в своем ситуативном партнерстве с Ордой (там список очень длинный) - кто?

Давайте помолчим о моих качествах, они не столь важны. А про Невского да ради Бога. Аналогия действительно есть, но не столь притянутая, как Вам кажется. Дело в том, что у Невского не было, по сути, выбора. Либо монголы в роли союзника либо тевтоны в роли поработителя. Причем поработителя по очень болезненному для тогдашнего владыки вопросу - вопросу веры. Кутузов тоже вон Москву французам сдавал. Проиграл бы - остался бы в памяти народа иудушкой. История - баба жесткая. Очень часто судит по итогу. Бандера с немцами лоханулся, следовательно - предатель и иуда. Дали бы немцы независимость и процветание без проблем - был бы народный герой. Результат диктует оценку, а не побуждения. Невский рискнул - и выиграл. Веру не утратили, иго позже сбросили, татарами народ разбавили и усилили Русь-матушку.

Опаньки... совсем хреновая логика. Напишу длинно и спорить больше не буду - до добра это нас не доведет в рамках современного российского законодательства. Очень скоро Вы можете обидеть ветеранов Куликовской битвы, которые не "с той стороны" стояли. Или других войн.

Не буду тестировать Вас на других сложных примерах, но Вам, как православному человеку, с этим примером будет предельно легко: Павел Флоренский вот тоже неверную ставку сделал против большевиков и проиграл. "Иуда и предатель" в вашей трактовке? А сделал бы все "правильно для вас" (кто, кстати, эти вы?) - был бы национальным героем? Не подумал о жестокой бабе. Не прогнулся, не послушал умных людей... https://www.youtube.com/watch?v=xeT9actXnsE

Приведу цитату из исследования по коллективной памяти, которое показывает, что Ваше суждение о жесткой бабе истории, скорее, поверхностно:

"сравнительное исследование различных мер, направленных на сохранение памяти об одном и том же «поворотном моменте» истории, позволяет заметить как противоречия в трактовках, так и поразительную способность мифа примирять конфликты между резко расходящимися прочтениями прошлого.

Именно эта способность и помогает понять, почему отдельные события продолжают занимать центральное место в исторической памяти того или иного сообщества – вопреки внутренним противоречиям, заложенным в бытующие о них представления. Пограничное положение «поворотных моментов» дает простор различным интерпретациям, сглаживает конфликты, существующие между разными трактовками, тем самым позволяя этим событиям сохранять сакральное значение, удерживаться на своем месте в рамках общей повествовательной конструкции. Порой, однако, хрупкое сосуществование противоречащих друг другу интерпретаций нарушается, миф не может более сдерживать внутренний конфликт между ними. В такие моменты начинается открытая борьба за прошлое, соперничающие группировки вступают в столкновение из-за того, как следует его трактовать. […] В подобных ситуациях хрупкое равновесие между господствующими в обществе представлениями о том или ином историческом событии – представлениями, выраженными в определенных повествовательных конструкциях, и другими, альтернативными представлениями – может быть нарушено, что, в свою очередь, вызывает более глубокие сдвиги в коллективной памяти общества".

Это сообщение отредактировал AZbuka - 1/03/2021, 23:34
      » 2/03/2021, 00:11,  Скрипаль 
» 1 марта 2021, 23:30, AZbuka

Очень скоро Вы можете обидеть ветеранов Куликовской битвы, которые не "с той стороны" стояли.
____________________________________________________________________________________

Так там с одной стороны стояли татары,литовцы и русские - а с другой русские,литовцы и татары.
И резали друг дружку жестко.Только где это было неизвестно до сих пор.Куликово поле,как таковое,здесь не проходит.Там все перерыли и ничего похожего на сражение не нашли.
Но праздник победы русских над татарами, как таковой есть.Ну типа как 23 февраля.Праздник есть,а то чего празднуем не было и в помине.Но страна должна иметь своих героев,и если их неть - то придумаем.
      » 2/03/2021, 00:37,  Меф 
Скрипаль, как я понял, другое имел в виду AZbuka, а не то, о чём вы говорите (см. цитату по ссылке) [URL=http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/95c44edbe33a9a2c1d5b4030c70b6e046060b0e8/]Статья 67.1
3. Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.[/URL]


AZbuka, спасибо большое за этот кусочек текста. К сожалению, слабо верю, что транслируемая мысль будет принята вашими собеседниками. Хотя хотелось бы, чтобы вдумались в предложенную вами цитату.
Впрочем, если кому-то всё же будут интересны исследования культурной и исторической памяти, то предложил бы, например, выступления и лекции Алексея Ильича Миллера, профессора Европейского университета в Санкт-Петербурге и Центрально-Европейского Университета (Будапешт).
К слову, у него есть достаточно неплохой бесплатный курс на образовательной платформе Stepik Российская империя и русский национализм (я его прослушал года полтора назад - было интересно).
      » 2/03/2021, 00:53,  ПерецЪ 
дато ( 1 марта 2021, 22:22)
ПерецЪ ( 1 марта 2021, 22:11)
]
-"с нашей" это с чьей?

-"общие неприятели" это кто такие и почему неприятели должны быть общими? Правильно ли я понимаю, что белорусский народ перестал быть братским потому, что белорусы не отказались от хамона с пармезаном?

-"общие цели" это что такое?

С точки зрения народа великорусского.

Общими неприятели являются тогда, когда их отношение к обоим соратникам является враждебным, что выражается в конкретных действиях.

Нет.

Общие цели - это те цели, достижение которых будет полезно и выгодно всем тем, чьи интересы совпадают.

стало еще менее понятно. Я не знаю что такое точка зрения великорусского народа, не знаю кем и как она формируется и кто вам, дато, делегировал право ее озвучивать?

Кто будет оценивать общесть неприятелей, опять великорусский народ?

Тот же вопрос относительно оценки выгодности общих целей.
      » 2/03/2021, 01:55,  мамонтенок 
Скрипаль ( 1 марта 2021, 11:02)


Начнем,я так думаю,со второго Вашего пункта.Бандерлоги - это совсем не обидное для нас слово,наоборот,нам приятно.Мы этим гордимся.И если для Вас Степан Бандера предатель то для нас он конечно же герой.Герой это даже мало - это АПОСТОЛ украинского народа.Я только не понял,как он может быть для вас предателем??????? Он присягу вам не давал, за вас не воевал,и предавать соответственно не мог.Это же не генерал Власов.Да и пособником фашистских оккупантов он не был никогда.Он боролся с ними и был брошен в фашистский концлагерь,а два его брата были в этих концлагерях фашистами убиты.Это НЕОСПОРИМЫЙ ФАКТ.Как и то,что ради свободы Украины он еще воевал и с поляками, и с чехами,ну и естественно с красными окупантами.И положил за это ни мало, ни много - СВОЮ ЖИЗНЬ. И я уверен - не было б Бандеры - не было б Украины.Вот за это его так у вас и ненавидят.Можно еще исписать тут тысячу страниц про Бандеру.
Я  приведу всего лишь присягу воина-бандеровца.Она очень хорошо объясняет чего хотел Степан Андреевич Бандера,за что боролся всю свою жизнь и за что эту жизнь отдал.И заменит Вам эти тысячи страниц текста.А присяга это такое дело знаете - СВЯЩЕННОЕ.

https://www.youtube.com/watch?v=DMxdndApE5g

Здравствуйте


Вы говорите про Бандеру как про Вашего "героя", "Апостола Украинского народа", пример для подражания, про того, кто боролся за свободу и независимость Украины.


Тогда Вы, Украинцы, сейчас Бандеру и предаете в первую очередь, продаете его идеалы и заветы, продаете тем врагам, с которыми он боролся за Вашу независимость, продаете за американские коврижки и европейские еврики.

Точнее продают Вашии олигархи, пришедшие к власти, распродают всю Украину, прикрываясь ненавистью к России, как заветами великого Бандеры.

И дурят весь остальной народ, поскольку сказать только:
"Бандера не хотел зависимости от России" - это совсем кособокая правда

Бандера хотел независимости и от России, и от Германии, и от поляков, и от чехов. Думаю, что и от всех остальных.

Бандера хотел видеть Украину сильной и независимой. А Вы ПРЕДАЕТЕ ЕГО ИДЕАЛЫ.

Так с героями и тем более Апостолами не поступают. Им не памятники и названия улиц с их именами нужны. А воплощение их идей и заветов.


Это очередное доказательство того, что у Вас нет корней с прошлым.

Корни с СССР Вы подрубили.
Корни с Бандерой сделали гнилыми.

Большая вероятность, что при очередной прополке Вас выкопают из родной земли (которая уже в размере процентов 70% предложена Западным инвесторам) и используют на корм европейскому скоту, расселят в качестве обслуживающего персонала по так Вами любимой Европе, влиянию которой так сопротивлялся Степан Бандера.

Либо, что более вероятно, просто порубят на кусочки. Кусочки Восточной Украины, Западной Украины и Киева с пригородами.


С Уважением.

мамонтенок.


P.S. Память о героях надо беречь, их заветы холить и лелеять, тогда даже неоднозначные личности героев очищаются, так как становятся ОСНОВАМИ ИСТОРИИ ГОСУДАРСТВА. Их идеалы побеждают тогда. А победителей не судят.

Тогда, глядишь через несколько веков и Бандеру на международном уровне признали бы как героя Украины.

Цезарь, например, "более восьми лет провел на территории современных Швейцарии, Франции, Бельгии, Германии и Великобритании в Галльской войне, присоединив к Римской республике огромную территорию от Атлантического океана до Рейна и снискал славу талантливого полководца." https://ru.wikipedia.org/wiki/Гай_Юлий_Цезарь Поубивал же кучу европейцев. Но тем не менее его сейчас и на территории современных Швейцарии, Франции, Бельгии, Германии и Великобритании считают героем мировой истории.

А Вы имя своего названного героя Бандеры используете как мелкую разменную монету.

На настоящий момент Вам больше подходит в качестве национального героя Киса Воробьянинов из "12 стульев" Ильфа и Петрова. А сами 12 стульев как символ государства, раздербаниваемого по частям.


P.P.S. Про продажу Украинских земель подробнее здесь: https://www.gambler.ru/forum/index.php?show...ic=510172&st=85

Описание раздела Украинского пирога ассоциативно на примере игры в карты здесь: https://www.gambler.ru/forum/index.php?show...c=509365&st=343

Про прогноз на 2023-2055 годы для Украины на основании трактовок Предсказаний Ванги на многие годы для Земли и имеющихся политических событий и тенденций здесь: https://www.gambler.ru/forum/index.php?show...ic=510172&st=36


P.P.P.S. © мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе), 2021 год

Это сообщение отредактировал мамонтенок - 2/03/2021, 03:22
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: