Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/03/2021, 00:21,  Скрипаль 
Дато,я рад,что у Вас настроение поднялось - но Вы не ответили на два вопроса,и это ближние пока что,раньше тоже пропускали.Так вопрос повторяю - предавал ли Бандера Мельника?
Ну и на счет жидовы не складывается - бандеровцы спасали евреев из гетто.А так нелюбимый Вами метрополит Шептицкий спасал евреев от немцев во время войны.Был награжден наивысшей наградой за это от евреев.
Не прокоментировали свою лажу на счет того что наврали про "надо всех неукраинцев убивать" - а в УПА тысячи неукраинцев - нельзя так с темы сваливать,некрасиво biggrin.gif
      » 5/03/2021, 00:21,  дато 
Скрипаль ( 4 марта 2021, 23:39)
,она не воевала со своим народом и только благодаре поддержке народа так долго и продержалась против такой махины как СССР.

Тогда прокомментируйте выше приведенную ссылку на мнение львовского историка. Он почему-то в этом вопросе с Вами не согласен... biggrin.gif
      » 5/03/2021, 00:26,  дато 
Скрипаль ( 5 марта 2021, 00:21)

Не прокоментировали свою лажу на счет того что наврали про "надо всех неукраинцев убивать" - а в УПА тысячи неукраинцев - нельзя так с темы сваливать,некрасиво biggrin.gif

Заметьте, я в подтверждение своего мнения привожу конкретные источники, в том числе прямые цитаты из выступлений С.А. Бандеры. По поводу того факта, что в УПА служили лица разных национальностей, я не высказывался вовсе. Потому что это правда, на мой взгляд, малозначительная. Во-первых, под знаменами германского агресссора на нас напало еще больше национальностей, и русские там тоже были. Однако этот факт не делает нацистов не нацистами. Во-вторых, нет никаких сомнений, что все вспомогательные отряды разного сброда, которые были набраны в 1942-1943 годах, не играли никакой существенной роли в собственно боевых операциях. И среди командиров этих сборных солянок этнические украинцы составляли вовсе не 80%, как Вы пишете, а все 96%. В-третьих, в 1944 году в УПА не только была прекращена практика набора лиц иных национальностей, но и существующие нацструктуры были расформированы как неблагонадежные. Это тоже правда, и не замечать ее довольно глупо.

Это сообщение отредактировал дато - 5/03/2021, 00:32
      » 5/03/2021, 00:30,  Скрипаль 
На счет Бандеры про ляхов жидву и москалей - имелось ввиду прокоммунистическое руководство ,имено такие там и состояли,а простыых людей он не трогал,даже их спасал и они ему отвечали тем же.Что я Вам выше и доказал.А Боровцу надо было подчиняться и никаких переговоров от себя не вести,тем более с Красной Армией,которая его пыталась заманить в петлю,это хорошо Бандера понимал в отличии от Боровца.
      » 5/03/2021, 00:34,  Скрипаль 
Дато,еще раз - Вы набрехали что Бандера говорил уничножать всех неукраинцев независимо от идеологии,мол это настоящий фашизм - тогда как в УПА воевали тысячи неукраинцев.Что тут непонятного???

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 5/03/2021, 00:34
      » 5/03/2021, 00:38,  дато 
Скрипаль ( 5 марта 2021, 00:30)
На счет Бандеры про ляхов жидву и москалей - имелось ввиду прокоммунистическое руководство ,имено такие там и состояли,а простыых людей он не трогал,даже их спасал и они ему отвечали тем же.Что я Вам выше и доказал.А Боровцу надо было подчиняться и никаких переговоров от себя не вести,тем более с Красной Армией,которая его пыталась заманить в петлю,это хорошо Бандера понимал в отличии от Боровца.

Вот в этом и состоит отличие между моим мнением и Вашим. Я привожу прямые источники, аналитические статьи в серьезных изданиях, и исторические документы. А Вы пытаетесь рассказать нам, что именно имелось в виду. Увы, не убеждает biggrin.gif
      » 5/03/2021, 00:46,  Скрипаль 
Я не увидел этих "серьезных документов" у Вас,предоставил Вам нормальные документы свои,могу еще - но не вижу смысла,Вы заранее запрограмированы все отрицать.Свои лажи не коментируйте,уходите от ответов.Увы так не пойдет biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 5/03/2021, 00:46
      » 5/03/2021, 00:47,  дато 
Скрипаль ( 5 марта 2021, 00:34)
Дато,еще раз - Вы набрехали что Бандера говорил уничножать всех неукраинцев независимо от идеологии,мол это настоящий фашизм - тогда как в УПА воевали тысячи неукраинцев.Что тут непонятного???

Во-первых, я этого не писал. Я писал нечто другое - Бандера и подчиненные ему структуры физически уничтожали несогласных с его методами, в том числе и украинцев тоже. Я также написал про то, что Бандера сам лично призвал своих сторонников уничтожать врагов по национальному признаку. А Вы в ответ попытались объяснить нам, что именно он якобы имел в виду. Непонятного, на мой взгляд, тут еще меньше. Не нужно ничего никому объяснять. Читайте первоисточники, и живите своим умом, а не навязанным Вам кем-то мнением.
      » 5/03/2021, 00:58,  Скрипаль 
» 3 марта 2021, 01:15, дато

А Бандера "мстил" всем, кто не был украинцем по национальности, независимо от идеологии. Это фашизм, и это фашизм и национализм.
_________________________________________________________________________________________

Как не писали?А это что???

      » 5/03/2021, 01:03,  Скрипаль 
Вот я и спрашиваю уже десятый раз,как он допустил неукраинцев в УПА если он им мстил только за то что они неукраинцы???
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: