Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Школа преф мастерства, для новичков Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 5/06/2013, 17:55,  ineco 
Нужно иметь очень серьезные основания, чтоб сказать два виста на вынужденной игре...
По ситуации похоже на струну, поэтому я бы пошел в черву
      » 6/06/2013, 11:34,  extasy 
alerator ( "5/".$m["июн"]."/2013," 14:22)
Север
s -
h K
d A
c -
Запад
s 8 7
h J 10 9 8
d K J 7
c 10
Восток
s -
h -
d -
c -
Юг
s -
h -
d -
c -

пас по 6, выход 7
Пас - 7s.gif- Пас
Вист - 7буб - Вист
Выбор востоком сноса, был около минуты, хотя до этого таких задержек не было. Юг знает: Что запад вист кричит постоянно и необоснованно , за что в игре был многократно наказан. Мне интересно, исходя из вышеизложенного, какой выход запада, будет правильный? Потому как мне кажется,он был плохой. И сама формулировка ответа почему именно такой ход, меня не убедила. Итого без -1.
Партию можете не искать, она на другом нике.
Спасибо за внимание.

Задача из разряда: двое ошиблись, и теперь непонятно как играть. Стандартная тема.
Запад не имел права вистовать, а Юг тоже не должен был бы идти 2-м вистом, если бы в прикупе не вскрылись сильные карты Т и К, которые сильно увеличивают шанс сыгранности контракта. С учетом знания возможности необоснованного виста Запада 2-й вист обретает право на жизнь, просто из предположения, что игрок не сидит. Если же есть основания думать иначе, то 2-м вистом лучше не идти.
Кроме того, тут играют факторы стойки и динамики пули. Кому выгодно выходить из пасов, в случае ошибочного розыгрыша втемную?..

Надо понимать, что игра не скачки ( ибо там все было бы очевидно с перевистовкой ), а гладкая.

По сути, у Запада нет четкого выхода. Теоретически, выйти можно в любую масть, кроме бубны и найдутся расклады, на которых этот выход будет лучшим.
Здравый смысл говорит о том, что у Юга козырной вист и еще вист в черве и/или трефе.
В козырь самый унылый выход, который нивелирует преимущество темного розыгрыша. Выход в треф выгоден скорее игроку, чем вистующим. Видимо, самый перспективный выход - в черв - просто методом исключения.

Это сообщение отредактировал extasy - 6/06/2013, 11:38

--------------------
the elephant has you..
      » 6/06/2013, 12:09,  Pochemuk 
extasy ( "6/".$m["июн"]."/2013," 11:34)
Здравый смысл говорит о том, что у Юга козырной вист и еще вист в черве и/или трефе.

Николай, посмотри внимательнее: козырь - бубна. так что козырного виста там быть ну никак не может.

Мне кажется. в диаграмме много чего напутано. Если говориться про необоснованность виста Западом, то зачем показывать его карты?

Пошел бы в черву, хоть эта атака тоже может быть плохой:

В козырь бессмысленно, в трефу опасно. В пику чуть получше, но приняв на козырь опять придется решать, во что заходить. Лучше сразу отмучиться червой.

Жаль, что у играющего крайне маловероятен четвертый туз в черве, а то это было бы для него "приятной" неожиданностью.

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 6/06/2013, 12:11
      » 6/06/2013, 12:15,  alerator 
Стойка на тот момент была - Запад (-489); Юг (394) ; восток (95) и закрытия оставалось 10.Я не оправдываю вист Юга ( с другим вистующим пасанул бы) Но эти факторы повлияли сказать: После вскрытия прикупа и продолжительности сноса , проскользнула мысль " Почему 7? И это не был выбор козыря между двумя четверками, до этого у востока проблем не было ( был быстрый и верный выбор); у него явно были проблемы со сносом; так же я знал что кнопка у севера Пас отсутствует( вистует на мусоре постоянно).Я предположил - что у востока струна ,а у запада коз вист и чирва. Так и было в итоге. Но вот ход 10c.gif и формулировка , что он ждал ответа в ту же масть, меня мягко насторожила.
А можете смоделировать руку Юга, где бы вист имел место быть, исходя выше сказанного, или же все таки всегда Пас?
      » 6/06/2013, 13:47,  valrim 
Меня второй день эта задача ЗЛИТ ужасно!! Я не понимаю кто куда ходит? Играет Восток? Если да, то почему должен ходить запад первым ходом?) И если запад первым ходом ходить, то под играющего же?) Тогда в чем проблема задачи?) А в последнем сообщении автора появился еще и Север, у которого отсутствует кнопка "пас", а на рисунке север на прикупе. Где я туплю?)

--------------------
Грех не во тьме, а в нежелании света (с)
      » 6/06/2013, 13:47,  serjio 
Я бы на месте Запада тоже пошел бы чир, во 1-х в ней нет проблемы с 4-й чрвой, мы ничего не наигрываем, при таком раскладе козыря скорее играющий будет долбить тр, а нам есть шанс его крупную чир разыграть на коз Юга, тем более чир длинная и ходить мы в нее можем несколько раз, разыгрывать короткие с руки Запада не имеет смысла.
Я бы предположил вариант что у играющего 4 бубны, 4 трефы марьяж с прикрытием в чирве и 2-й К в пике, вот он и маялся со сносом, оставить смягчение в пике и снести прикрытие чирвы или снести 2 пики.

Соответственно и имеет право на жизнь вариант с марьяжом с прикрытием в пике и 2-м К в чирве.

Но тут кроется в этом предположении засада, если у Юга Т чир голый, то при нашем ходе в чир у юга нет нормального хода в ответ((

Это сообщение отредактировал serjio - 6/06/2013, 13:56
      » 6/06/2013, 14:52,  alerator 
valrim Вместо севера(в последнем сообщении) там запад. Просто когда моделируешь расклад в сообщении,то север первый в списке , потом и дальше руку запада, мне постоянно хочется назвать север - вот и проскочило. На мой взгляд был сделан самый худший ход под играющего - 10c.gif ( он плохой для всех, кроме играющего), вот и хочу понять может я не прав. И второй вопрос возник по ходу : Имеет ли право быть вист у Юга? И какие карты на руке Юга дадут основание для 2-го виста?
      » 6/06/2013, 14:55,  valrim 
Ну если под играющего, и первый ход таки Запада :) то я не понимаю почему не черва ессно (Учитесь правильно писать расклады)
Не соглашусь с Колей в этот раз, я б на месте Запада вторым вистом ОРАЛА бы вист во все горло

--------------------
Грех не во тьме, а в нежелании света (с)
      » 6/06/2013, 15:04,  extasy 
А, сори, думал козырь пика )

Выход в черву - это по учебнику - в длинную побочку от козырного виста имея целью недокозырку.
В прикупе видим К черв, то есть теоретически у игрока может быть Кх черв и если вдруг 2й вистующий удержит ход, то он может и не найти нужную атаку и наиграет черв. То есть ходом черв, мы убиваем двух зайцев.

Ход в треф - исключается как наихудший в условиях неизвестного расклада.

Ход в пику возможен, но надо подумать, а зачем он нужен?

Единственный минус, если игрок удержит червовую атаку и продолжит в черв, которую примет на козырь Юг, то Югу нужно выбирать между ходом в треф и пик - тут возможен наигрыш. Но в таком случае произойдет убитка конструкции ТКх черв, что по сути нас устраивает.

Так что черва единственно правильный выход.

--------------------
the elephant has you..
      » 6/06/2013, 15:15,  extasy 
alerator ( "6/".$m["июн"]."/2013," 12:15)
Стойка на тот момент была - Запад (-489); Юг (394) ; восток  (95) и закрытия оставалось 10.Я не оправдываю вист Юга ( с другим вистующим пасанул бы) Но эти факторы повлияли сказать: После вскрытия прикупа и продолжительности сноса , проскользнула мысль " Почему 7? И это не был выбор козыря  между двумя четверками, до этого у востока проблем не было ( был быстрый и верный выбор); у него явно были проблемы со сносом;  так же я знал что кнопка у севера Пас отсутствует( вистует на мусоре постоянно).Я предположил - что у востока струна ,а у запада коз вист и чирва. Так и было в итоге. Но вот ход 10c.gif и формулировка , что он ждал ответа в ту же масть, меня мягко насторожила.
А можете смоделировать руку Юга, где бы вист имел место быть, исходя выше сказанного, или же все таки всегда Пас?

С учетом всех входных данных, вист от Юга, имея четкие взятки в двух мастях, считаю вполне оправданным, равно как и вист Запада. Кстати, именно Запад должен был спасовать, ибо в первую очередь не выпустить контракт статегически выгодно ему.

Совокупные условия создали "неджентельменскую" ситуацию, когда правильно разыграть втемную чрезвычайно сложно и с большой вероятностью придется угадывать.

Это сообщение отредактировал extasy - 6/06/2013, 15:17

--------------------
the elephant has you..
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: