Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вопрос Судьям и Игрокам Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/07/2001, 18:28,  Sasha2000 
Привет!
Вчера был первый этап командного турнира. Во время него произошла такая ситуация: Играли во
втором туре Друша, галыч, Roman и argio_. При пуле 76/80 и счете -76,+348,-94,-178 и не находясь
в распасах игрок Друша заказывает мизер.ВОТ ЭТА СДАЧА
Разыгрывающим очевидно, что при сносе дамы чирв и туза пик мизер чист. Они предлагают 0 взяток,
но всеже решают проверить снос ходом в пику. После их хода Друша открывает карты, но в окне
предложения появляется "беру остальные взятки", с чем разыгрывающие не глядя соглашаются.
Заметив ошибку начинаются бурные дебаты по поводу того, как поступить в данной ситуации. Хотя
казалось бы очевидным то, что можно было позволить засчитать этот мизер сыгранным, а игру
завершенной поступают предложения в диапазоне от продолжить игру до засчитать. В итоге принято
решение завершить игру со штрафом 150 вистов Друше.
Не говоря о том, что никому кроме Друши и команды , которую он представлял ,последняя сдача не
меняла положения в турнирной борьбе, хочу заметить, что В ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ, при
отсутствии умысла и неоднозначной трактовки происшедшего, возможно было засчитать игру сыгранной
и не назначать штраф. Думаю ,что победа такой ценой не может принести удовлетворения почти никому
Отдаю себе отчет в том, что моя игра с Друшей в одной команде не наложила отпечатка на мое мнение
и оно было бы неизменным по отношению к любому игроку.
Хотелось бы услышать мнение игроков и Судей по данному вопросу.
если хотите, проголосуйте

С уважением, Александр
      » 28/07/2001, 18:32,  Саня_ 
Вот наглядный пример двойной морали )))
Ты вспомни что затеяла сборная Украины на прошлом турнире , когда промахнулся Bumcy...
      » 28/07/2001, 18:40,  AVM 
Если не учитывать предыдущие турниры-то я проголосовал за то чтоб засчитать игру и закончить пулю.

AVM
      » 28/07/2001, 18:41,  Sasha2000 
Сань! Я ожидал этого высказывания. Прошу абстрагироваться от принадлежности игрока к команде - имеет смысл.:-)
->В ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ, при
отсутствии умысла и неоднозначной трактовки происшедшего, возможно было засчитать игру сыгранной
      » 28/07/2001, 19:12,  DOKS 
Если когонибудь интересует моё мнение то оно следующее.Всё зависит от постановки вопроса к принципу взаимоотношений.Джентельменский т. к. налицо явная техническая ошибка то мизер сыгран.И наоборот принцип
ЧЕ ЧЕ ВЕ (человек человеку волк)тоогда минуса по полной программе.
Но насколько я понимаю клуб создан не для второго.
      » 28/07/2001, 19:21,  Саня_ 
Sasha2000,
в обоих случаях все было однозначно, в одном случае игрок явно неумышленно сказал "Мизер", во втором - тоже явно неумышленно нажал "Беру остальные". Текущее турнирное положение при оценке с точки зрения этики тут вообще не причем. На мой взгляд самым нормальным решением на турнирах в таких ситуациях - пропустить сдачу. Если кто то не согласен - тогда без одной. Но не по полной программе однозначно в обоих случаях.
      » 28/07/2001, 19:40,  AII 
В приведенных случаях разница одна, но существенная, человек, случайно нажавший мизер лишил кого-то игры, и должен быть адекватно наказан, в случае с Друшей, он не должен нести убытки, потому что он ни кому их не принес.
      » 28/07/2001, 20:44,  Branko 
Много раз такое случалось в моей практике, и всегда штрафовали без одной, кроме случая, когда игрок полез на изначально халявный мизер, а потом сообщил, что не то нажал...... Семерной ряд от мизера очень даллеко....
В обсуждаемом случае, согласен с мнением, что мизер надо было засчитать, на крайняк пропустить раздачу...

С ув . Алекс
      » 28/07/2001, 20:54,  Т-34 
Да Саня ....????, честно говоря честно говоря твоя реплика "в обоих случаях все было однозначно, в одном случае игрок явно неумышленно сказал "Мизер", во втором - тоже явно неумышленно нажал "Беру остальные""
вызывает мягко говря недоумение. Интересно было бы посмотреть, если бы судья сказал "Доиграть сдачу" в обоих случаях!!! Нельзя так поступать, как истинные джентельмены, во 2-м случае игроки должны были дать Друше доиграть мизер. Мягко говоря их поступок не вызывает никакого уважения, даже наоборот. А в первом случае однозначно 1 взятка, это мое мнение и считаю мнение большинства обывателей гамблера (читай простых смертных). Но почему то некоторые индивидуумы считают, что мнение подавляющего большинства всегда(подчеркиваю) неверно, если не совпадает с ЕГО МНЕНИЕМ. Самоанализом никто не пробовал заняться??? Это я ко всем обращаюсь, кто может принимать какие то решения и высказывать свое мнение, влияющие на настроение обычных смертных, к коим себя и отношу.
      » 28/07/2001, 21:47,  Др_вуня2 
поддерживаю танка полностью...присутствовал при етом конфликте, считаю нужно было отдать мизер.... а такие очки которые они заработали.....это нищим тока нужны.....
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: