Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  игра с автоподбором, смысл игры пропадает Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/06/2020, 23:30,  Байкер 
Спасибо за урок по туристической географии, хотя я об этом не просил. )

Уважаемый, на Урале я жил 9 лет. А пересекал его по дорогам - раз 50 не уверен, но раз 40 - это точно. Байкал - я знаю, что это уникальное место. Еще я "собственноручно" и неоднократно убеждался, что любая, даже самая "невзрачная" природа может быть прекрасной. Например, степи и полупустыни в Казахстане - почему-то я их очень люблю. Но если я говорю, что по пути от Новосибирска до Владивостока (где я еще никогда не был) интересующих меня пейзажей нет, значит, их там нет. )
      » 13/06/2020, 02:40,  ramzesik 
Сашун (12 июня 2020, 23:18)
Байкер (12 июня 2020, 17:33)
... хочешь сказать, что есть такой преферансист, который, выйдя на исходный уровень очков 500 рейтинга, далее "за 2 недели", то есть за 50...100 партий, в авторассадке сделает рейтинг 900?

Рейтинг 500 - 180 место в рейтинговой таблице.
1-е место в этой таблице сейчас имеет рейтинг 714.

Малая проблемка - рейтинг аддитивен - на сколько у одного игрока стал больше, на столько же суммарный соперников стал меньше.

Чтоб было понятно плохо знающим арифметику - ежели упомянутые выше 180 игроков будут играть ТОЛЬКО друг с другом, то их суммарный рейтинг меняться не будет smile.gif

Дядь Саш?), ну вы то куда, ну ладно байкер не в теме, но вы реально тоже думаете что лучший преферансист на гамблере это некто Друша с рейтингом в авторассадке 700 с копейками???? Смешно ей богу!wink.gif Вы знаете где смотреть "правильные таблицы", но не знаете "клонов", которые тут существуют, не знаете кто скрывается под этими клонами! Я не поленился и посмотрел таблицы, вами озвученные.... по всем видам префа.....=ОЧЕНЬ удивился..... Заинтересовал некто валикозо.... 4 или 5 ников, на всех рейтинг от 600, из Львова товарищ, а вот был турнир во Львове года 3 чтоль назад, в честь замечательного преферансиста, и очень уважаемого человека Гарри Петровича Крахмального, никакого валикозо чот я там не наблюдал, но здесь, на гамблере, 4 ника с рейтом 600 и выше...
      » 13/06/2020, 11:51,  Байкер 
Да это знакомая история.
100 раз её слышал: дескать, на Гамблере во всех "статистиках" перечислены лошки, а вот где-то там (неизвестно где - секрет) есть "правильные таблицы", которые можно расшифровать, причем только если знать клонов. Вот, только тогда узнаешь, кто настоящие мастера в преферансе. Тьфу!

Да, существующие на Гамблере турниры очень плохо выявляют квалификацию преферансистов. Так это я, а не "вы", кстати, пальцы протер о клавиатуру, говоря, что их надо переделать и каким образом. В ответ: "Ха-ха-ха, дурачок..." Ну, правильно, зато теперь такой "знаток" как ты может встать в третью позицию и вещать глупости про подпольных профессионалов. Вещающим самим не противно? Вопрос риторический, человек даже гордится своим "знанием".

Но не всё так плохо: к счастью здесь есть статистика по итогам игр. Да, она неполная и достаточно нелепо сделанная - делал её не специалист, конечно, но... В общем, как-то я в качестве развлечения и отдыха от "трудов праведных" прошёлся по ней по части извлечения характеристик её владельцев. Успех был полный: нескольким десяткам желающих я прямо здесь озвучил их преферансные свойства, и не припомню, чтобы кто-то сказал "Гонишь, Байкер". Все сказали "Да, в целом всё так и есть, особенности стиля и уровень игры указаны верно".
Короче, и по этой части я очень даже в теме и знаю, что "лучший преферансист на гамблере это некто" Елка. Все остальные могут быть сильными и очень сильными, но сильнее неё здесь нет никого. Об этом говорит статистика, а не понты или выигранные у богатых любителей преферанса деньги. Правда, сведения эти верные при одной оговорке: должно быть достаточно игр, идеально 20 000+ раздач, и всяко больше 10 000.

Поэтому теоретически, может, кто-то и есть сильнее Ёлки В ИНЕТНОМ ПРЕФЕРАНСЕ - то есть не шулер, но или он очень мало здесь играл, или конспирируется так, что его не распознать. Но то и другое - аномалии: о чем говорить, если "величайший мастер" не играет или как заяц путает свои следы? Как минимум это означает, что может он и велик как преферансист, но НЕ здесь. Да и посмотреть еще надо, в чем именно он велик? У Ёлки величие именно в преферансе... )
      » 13/06/2020, 12:41,  Сашун 
ramzesik (13 июня 2020, 03:40)
Дядь Саш?), ну вы то куда, ну ладно байкер не в теме, но вы реально тоже думаете что лучший преферансист на гамблере это некто Друша с рейтингом в авторассадке 700 с копейками???? Смешно ей богу!wink.gif

На сегодня, согласно https://www.gambler.ru/site/top?game=9&firs...lim=50&max=3264 сильнейший габлерансист в авторассадке - Друша.

Разве тут что-то не так? Хотелось бы услышать.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 13/06/2020, 14:07,  Байкер 
И вдогонку...
Разумеется, у рамзесика есть своя правда. Она вытекает из того, что по жизни существует не один, а два преферанса. Один "в реале" на деньги, другой в интернете забесплатно. Поскольку игры разные, они требуют разных качеств.

Например, в реале бОльшую ценность имеют "морально-волевые" или бойцовский качества. Да, успех там может быть только у людей с крепкими нервами.
Второе - доступ к колоде. Даже мне, не занимавшемуся зарабатыванием денег игрой в преферанс, попадался по жизни такой фокусник, играть с которым в карты совершенно бесполезное занятие. Играли мы тогда всего лишь в тысячу, но тому исполнителю было без разницы, во что играть. Я не знаю, как великие мастера "реального" преферанса противостоят такими умельцами, но простой смертный точно беспомощен: ничего заметить он не может, а карты при этом "почему-то" ложатся так, как это нужно "маэстро". Невероятно, фантастика, сам бы не поверил, что так возможно, но увы: это я видел своими глазами.
Третье - применение практической психологии к получению "дополнительной" информации. Никакой психологии в самой игре преферанс нет, но из поведения человека, играющего в преферанс, тем более "обычного" человека, конечно, информацию извлечь можно.
А вот на Гамблере как раз преферанс и есть преферанс как логическая игра, ибо доступа к колоде у участников нет вообще, а психологические изыски - минимальны.

Так вот, наверняка рамзесик при определении "лучшего преферансиста" рассматривает практиков реальной игры и учитывает степень владения перечисленными навыками. Но второе и третье, то есть главные отличия, характерны для карточных игр вообще, они не являются атрибутами собственно преферанса, и в преферансе на Гамблере практического значения не имеют.

Короче, рамзесик говорит про одно, а я про другое. То есть про совершенно разные игры. Фраза "вы реально тоже думаете что лучший преферансист на гамблере это некто Друша с рейтингом в авторассадке 700 с копейками???? Смешно ей богу" выдаёт его с головой, она подразумевает такое понимание ситуации рамзесиком, что Друша, скорее всего, не выдержит конкуренции с волками из реала в реале. Может быть и так, да только никто, кроме рамзесика, такой задачи и не ставит. Ставить так вопрос вообще нельзя. Потому что достаточно минимума мозгов, чтобы понимать: разные игры требуют разных навыков, а мы, находимся на интернетном сайте и говорим об интернетном преферансе. На нем среди ИГРАЮЩИХ сейчас сильнее всех играет Друша.
Признаться, его статистика и меня не впечатлила. У Ёлки она лучше, но Елка не играет... Да и надо посмотреть: сумеют ли люди из "реального" преферанса обойти "некого" Друшу. В игре преферанс, а не в том, что этой игре сопутствует "в реале". Между прочим, таких попыток было великое множество, начиная прямо с 2000 года ("громкий" первый командный турнир осенью, который и был задуман, чтобы показать, как "профи" с тогдашнего БН вынесут местных "лошков" - но хрен там). Да, успешные попытки тоже были, но их можно по пальцам пересчитать. Даже супер-супер-супер игроки, собранные в Евразии, год колупались - не могли выбраться из низшей и второй групп командника, хотя потом, да, научились таки играть в инетный (настоящий!) преферанс, и всех "вынесли".
Так что не всё так просто и однозначно, как это трактует "некто" рамзесик. )
      » 13/06/2020, 15:18,  Сашун 
Байкер (13 июня 2020, 15:07)
Даже мне, не занимавшемуся зарабатыванием денег игрой в преферанс, попадался по жизни такой фокусник, играть с которым в карты совершенно бесполезное занятие. Играли мы тогда всего лишь в тысячу, но тому исполнителю было без разницы, во что играть. Я не знаю, как великие мастера "реального" преферанса противостоят такими умельцами, но простой смертный точно беспомощен: ничего заметить он не может, а карты при этом "почему-то" ложатся так, как это нужно "маэстро".

Фраза "вы реально тоже думаете что лучший преферансист на гамблере это некто Друша с рейтингом в авторассадке 700 с копейками???? Смешно ей богу" выдаёт его с головой, она подразумевает такое понимание ситуации рамзесиком, что Друша, скорее всего, не выдержит конкуренции с волками из реала в реале. Может быть и так, да только никто, кроме рамзесика, такой задачи и не ставит. Ставить так вопрос вообще нельзя. Потому что достаточно минимума мозгов, чтобы понимать: разные игры требуют разных навыков, а мы, находимся на интернетном сайте и говорим об интернетном преферансе. На нем среди ИГРАЮЩИХ сейчас сильнее всех играет Друша.
Признаться, его статистика и меня не впечатлила. У Ёлки она лучше, но Елка не играет... Да и надо посмотреть: сумеют ли люди из "реального" преферанса обойти "некого" Друшу.

1. Подозреваешь "исполнителя" - просто перетасовывай за ним колоду.

КОДЕКС ПРЕФЕРАНСА
3.2.3. Сдающий должен тщательно пеpетасовать каpты, затем положить колоду на стол перед своим соседом справа и предложить ему снять. Положив оставшиеся каpты на снятые, он pаздаёт их. Любой из участников игры может попросить потасовать карты ещё — до того, как произошёл съём. ПЕРЕД СЪЁМОМ ЛЮБОЙ ИЗ ИГРОКОВ МОЖЕТ ПОПРОСИТЬ ДАТЬ ЕМУ КАРТЫ ДЛЯ ТАСОВАНИЯ. Перетасовав, он возвращает их сдающему.
***
3.2.11. Тасовать и сдавать карты следует таким образом, чтобы НИКТО НЕ ВИДЕЛ лицевую сторону карт.

2. Друша - Андрей Максименко - "Работаю на военных, и ещё занимаюсь преферансом, судействую на турнирах в "Космосе", в "Измайлово". Преферансом занимаюсь давно, со школы." Игрок известный, неоднократный призер всяких турниров.

Золотой значок 'Fair Play'. За существенный вклад в популяризацию преферанса.
Чемпион Гамблера по преферансу.

23-04-20: Победа в турнире по преферансу Парный микст М+Ж . Партнер - KIRINA.
18-04-20: Победа в группе А турнира Субботний чемпионат клуба по преферансу
11-04-20: Победа в группе А турнира Субботний чемпионат клуба по преферансу
03-04-20: Победитель командного турнира по преферансу (Преферанс Апрель) в составе команды Дружина 2019-2020 года.
29-02-20: 2-е место в группе А турнира Субботний чемпионат клуба по преферансу
08-02-20: Победа в группе А турнира Субботний чемпионат клуба по преферансу
07-02-20: 3-е место в командном турнире по преферансу (Преферанс Февраль) в составе команды Дружина 2019-2020 года.
25-01-20: 2-е место в группе А турнира Субботний чемпионат клуба по преферансу
31-12-19: Победитель чемпионата по преферансу 2019 года.
04-10-19: Победитель Третьей секции турнира по преферансу в составе команды Дружина 2019-2020 года.
07-09-19: 2-е место в группе А турнира Субботний чемпионат клуба по преферансу
03-08-19: Победа в группе А турнира Субботний чемпионат клуба по преферансу
27-07-19: Победа в группе А турнира Субботний чемпионат клуба по преферансу
08-06-19: Победа в группе А турнира Субботний чемпионат клуба по преферансу
20-04-19: 3-е место в группе А турнира Субботний чемпионат клуба по преферансу
30-03-19: Победа в группе А турнира Субботний чемпионат клуба по преферансу
16-03-19: Победа в группе А турнира Субботний чемпионат клуба по преферансу
09-03-19: Победа в группе А турнира Субботний чемпионат клуба по преферансу
02-03-19: Победа в группе А турнира Субботний чемпионат клуба по преферансу

Дополнителное чтение - https://review-pref.ru/folklor/4/151/

Это сообщение отредактировал Сашун - 13/06/2020, 15:42

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 19/06/2020, 16:46,  ramzesik 
Сашун (13 июня 2020, 12:41)
ramzesik (13 июня 2020, 03:40)
Дядь Саш?), ну вы то куда, ну ладно байкер не в теме, но вы реально тоже думаете что лучший преферансист на гамблере это некто Друша с рейтингом в авторассадке 700 с копейками???? Смешно ей богу!wink.gif

На сегодня, согласно https://www.gambler.ru/site/top?game=9&firs...lim=50&max=3264 сильнейший габлерансист в авторассадке - Друша.

Разве тут что-то не так? Хотелось бы услышать.

Всё так. Но есть одно "но"....... На гамблере уже давным давно не играют люди, например из топ-10 мирового Преферанса, а это означает всего лишь одно, что в авторассадке играет одно лошьё, и быть лучшим, как Товарищ Друша, среди лохов= это одно, а показать свои силы на турнире, где как раз и собираются все сильнейшие игроки= это совсем другое, так что Сашун+Друша и Байкер+ёлка не надо мне тут втирать про преферансистов, про инетный преферанс и т.д. Есть сайт, где играют на деньги, приглашайте туда ваших подопечных.... друш=хуюш и т.д, и я вам гарантирую этих друш там будут драть как сидоровых коз, и рейтинг 700 них не поможет.
      » 19/06/2020, 19:56,  Байкер 
ramzesik (19 июня 2020, 16:46)
Есть сайт, где играют на деньги, приглашайте туда ваших подопечных...

Да?
И можно зайти посмотреть?
И архив там есть?
И тоже можно посмотреть?
А как решили проблемы налапа и легальной взаимопомощи?

Ну, налапа - никак, ясно, что всё на честном слове держится.
А проблему легальной взаимопомощи вы наверняка и не воспринимаете как проблему.

А если то и другое действительно так, то ты рассказываешь нам не более, чем о "кружке" по интересам "для своих". По той причине, что туда, где играют в карты на деньги и есть свободный доступ, неизбежно приходят жулики. Каким-то образом их надо выявлять и удалять. Если, конечно, организаторы сами не они и есть. А как надлежит организовывать игру в преферанс на деньги для "всех" - то есть при свободном доступе любых желающих, - у них наверняка смутное представление.
Хотя и есть некоторая вероятность, что кто-то толковый по этой части подключен к такого рода делам. Но если такого нет прямо у руля того сайта, то наверняка это кружок для знающих друг друга людей и не более.
      » 19/06/2020, 21:48,  ramzesik 
Байкер (19 июня 2020, 19:56)
ramzesik (19 июня 2020, 16:46)
Есть сайт, где играют на деньги, приглашайте туда ваших подопечных...

Да?
И можно зайти посмотреть?
И архив там есть?
И тоже можно посмотреть?
А как решили проблемы налапа и легальной взаимопомощи?

Ну, налапа - никак, ясно, что всё на честном слове держится.
А проблему легальной взаимопомощи вы наверняка и не воспринимаете как проблему.

А если то и другое действительно так, то ты рассказываешь нам не более, чем о "кружке" по интересам "для своих". По той причине, что туда, где играют в карты на деньги и есть свободный доступ, неизбежно приходят жулики. Каким-то образом их надо выявлять и удалять. Если, конечно, организаторы сами не они и есть. А как надлежит организовывать игру в преферанс на деньги для "всех" - то есть при свободном доступе любых желающих, - у них наверняка смутное представление.
Хотя и есть некоторая вероятность, что кто-то толковый по этой части подключен к такого рода делам. Но если такого нет прямо у руля того сайта, то наверняка это кружок для знающих друг друга людей и не более.

Специально для тех кто в танке( в мотоцикле с шлемом), а именно для тебя Юрий...... fantgames.com, там ты увидишь и Рому, и Васю, и Вадика, и Юру, Сергея, Антона... ники не называю, сам догадайся, и много кого ещё, нажав на архив= ты увидишь статистику, детально изучив онную, ты наконец-то поймёшь что в инетном преферансе, лучшая= далеко , прям оч далеко совсем не ёлка... а чуть чуть другие люди, скажи потом об этом обязательно Сашуну... а то если честно... вот кого кого, а неосведомлённость Сашуна( на его веранде в Одессе было очень много прилично играющих людей), меня чуть напрягает...
      » 19/06/2020, 21:56,  Сашун 
ramzesik (19 июня 2020, 17:46)
Сашун (13 июня 2020, 12:41)
На сегодня, согласно https://www.gambler.ru/site/top?game=9&firs...lim=50&max=3264 сильнейший ГАБЛЕРАНСИСТ В АВТОРАССАДКЕ - Друша. Разве тут что-то не так? Хотелось бы услышать.
Всё так. Но есть одно "но"....... На гамблере уже давным давно не играют люди, например из топ-10 мирового Преферанса, а это означает всего лишь одно, что в авторассадке играет одно лошьё, и быть лучшим, как Товарищ Друша, среди лохов= это одно, а показать свои силы на турнире, где как раз и собираются все сильнейшие игроки= это совсем другое, так что Сашун+Друша и Байкер+ёлка не надо мне тут втирать про преферансистов, про инетный преферанс и т.д. Есть сайт, где играют на деньги, приглашайте туда ваших подопечных.... друш=хуюш и т.д, и я вам гарантирую этих друш там будут драть как сидоровых коз, и рейтинг 700 них не поможет.
Я же понятно написал: "сильнейший ГАБЛЕРАНСИСТ В АВТОРАССАДКЕ - Друша". Игра в преферанс к этому не имеет отношения.
Сильнейшие ПРЕФЕРАНСИСТЫ - в другой таблице и Вы отлично знаете в какой.

--------------------
С уважением, А.Малышев
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: