Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  1 б - 1 мажор - 2т - ?, Торгуем или пасуем? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/09/2009, 17:20,  TRU_ 
1.
Недавно, буквально позавчера, вы отпасовали открытие партнёра 1d.gif, оппоненты тоже справились, при этом у вас на линии были верхние 3бк. У вас было три валета и «вот это», партнёр держал 21 рс. Знакомо?

2.
Вчера в ситуации ВСЕ В ЗОНЕ партнёр играл контракт 2c.gif :
s.gif Т10ххх
h.gif К10хх
d.gif х
c.gif 543

s.gif Вх
h.gif Дх
d.gif ТДВхх
c.gif К1087

Партнёр на первой руке открыл торговлю
1d.gif - 1s.gif
2c.gif - ?
Вы запасовали, но учитывая качество трефовой масти и козырную атаку к Валету Востока, вам не удалось собрать много взяток.
Розыгрыш: первую взятку удержал Кc.gif, далее Тd.gif, убитка бубен на столе, попытка вернуться в руку по Дh.gif. Неудачно.
Без трёх. В зоне.
После игры вы объяснились с партнёром, что его план сыграть на убитие двух бубен на столе был всем хорош, кроме одного – червовый Туз был у Запада, и когда он его взял на четвёртом ходу, он смог посчитать уже все Ваши очки. Продолжив в трефу, он ничего не терял, имея:
п хх
ч Тхх
б Кххх
т Т9хх
Опять не повезло.

3.
Сегодня Вам сдали:
s.gif ДВхх
h.gif Дхх
d.gif хх
c.gif Дххх
Торговлю вновь открыл партнёр заявкой 1d.gif. Памятуя о вчерашних неудачах, вы справились с эмоциями - 1s.gif. Партнёр показал минимум 9 карт в минорах, но и минимум в рс заявкой 2c.gif. Вы осторожно спасовали. Но:
1б – пас – 1п – пас
2т – пас – пас – 2ч
пас – пас – 3т – пас
пас – 3ч – все пас
Вы, посмотрев на зональность (ВСЕ В ЗОНЕ) и вздохнув, спасовали. И не обманулись в своих ожиданиях. Расклад:
Север
s A 6
h 10
d A Q 10 8 7
c A 10 8 7 5
Запад
s K 9 5 2
h A J 7 6 2
d J 9 4
c 6
Восток
s 10 4 3
h K 9 4 3
d K 3 2
c K J 2
Юг
s Q J 8 7
h Q 8 5
d 6 5
c Q 9 4 3


Атака: Туз и мелкая пика.
Результат: 9 взяток (это было легко, ваши четвёртые ДВ пик и третья дама червей посчитались в раскладе).
Что же делать? У вас были замечательные +130, но оппоненты, заработав 140, напомнили о череде неудач. Каждый раз, когда вы делаете балансное назначение, зная что на вашей линии не более 20-21 рс, оппоненты вас или переторговывают, или их расклад не позволяет им торговать, но обеспечивает вам очень неприятную запись.

Есть ли из этого выход, торгуя натуральную систему?
Рано пасуя вы очень часто получаете отрицательный результат.
И такой же отрицательный результат вы получаете, очень часто принимая решение продолжить торговлю.
      » 8/09/2009, 18:10,  skywalker 
Играю в последовательности 1б-1М-2т ребид 2т форс на круг. Разумеется имеет свои неудобства, 2т могло быть последним выигрываемым контрактом а придется сыграть какуюто глупость. Но зато упустить гейм очень сложно, на импах работает замечательно, на макс - не имею личной статистики, очень мало играю
      » 8/09/2009, 18:30,  Odissey 
не понял - а в третьем примере правда есть 140? что-то мне кажется что с атакой туз треф трефа или хотя бы с тупой козырной 9 взяток оппам не набрать. но может кажется, не считал.

по теме - любую секвенцию до повторения масти включительно считаю нефорсирующей, следовательно 1б-1М-2т тоже.

во втором примере не знаю, наверное заявил бы две червы. а может нет.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 8/09/2009, 20:49,  IBM 
я бы пасовал 1б - 1 М - 2тр во всех указанных примерах.
в последнем мы бы играли 4тр, ибо я бы с картой партнера на 2ч сам сказал 3тр
      » 8/09/2009, 21:03,  Odissey 
причем 2ч я заявлю скорее потому, что у парта пока никто не отменял вариант трёхцвета без пики. и 2ч нефорсирующие кстати. можно пасовать. четвёртая масть - это 3ч

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 8/09/2009, 21:27,  sno 
Ну так у всех систем есть свои недостатки. В системе с ограниченными открытиями проблем 1 и 3 можно избежать с помощью форсирующего открытия в пункте 1 и ребида 3т (5-5 максимум) в пункте 3, а в пункте 2 контракт 2т в любой системе довольно естественный, в 1бк встать сложно... что называется, не повезло)) Наверняка можно привести много примеров преимуществ натуралки, а дальше уже каждый выбирает, что ему нравится...
      » 8/09/2009, 23:52,  Rashid 
В примере 2 не скажу 2тр. Называть плохонькую 4-картную масть на уровне 2, имея неплохие мажорныу онеры не считаю правильным. Вот, если в пике будет синглет при трехе червей, то придется говорить 2тр, т.к. слишком неприятно продолжение от партнера 2П.

В примере 3 полностью согласен с » "8/".$m["сен"]."/2009," 20:49, IBM
      » 9/09/2009, 00:29,  Gombo 
В примере 3 есть еще один вариант - дать контру на 3h.gif. У партнера должно быть весьма неплохое представление о вашей карте и, если он бросит, то шансы на 200 будут отличными; в данном примере он заявит 4c.gif.

Это сообщение отредактировал Gombo - 9/09/2009, 00:29
      » 9/09/2009, 08:16,  vl78 
Gombo, а у меня другое предложение. Для того, чтобы не давать мягко говоря сомнительных контр на 3-м уровне и не ставить партнера раком, нужно заявить 3трефы сразу и поставить раком оппонентов пока они не нашли свою черву.
      » 9/09/2009, 08:44,  vadila 
А я бы играл так же, как и автор. И получил бы столько же. biggrin.gif

Для быстрейшего выхода из полосы невезений нужно научиться немедленно вычёркивать из памяти неудачи и желать побед. Сильно и явственно. Только побед. Думать о том, что после полосы неудач последует полоса успехов, нельзя, так как формулитовка ещё содержит категорию "полоса неудач".
Это явление реально и называется ПРИТЯЖЕНИЕМ. Человек силой собственного сознания притягивает на себя определённые события.
Чтобы угадать импас, достаточно этого по-настоящему захотеть.
Реальный резерв всех видов человеческой деятельности и бриджа в частности. excl.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: