Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Открытый чемпионат Нижнего Новгорода по багхаусу Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/04/2014, 17:03,  XStile 
Упрямый ("17/".$m["апр"]."/2014," 13:51)
Может попробовать создать такие доски, готов попробовать просчитать, возможно вложить деньги в изготовление и продажу. Почему их еще в штатах не придумали?

Отвечу сразу всем:

Еще нужны часы с синхронным пуском и паузой, и с фиксацией флага.

В Питере есть завод электроники, я 6 лет назад обращался к ним с вопросом, можно ли сделать часы и доски для шведок, они мне ответили, что сделают без проблем.

Постараюсь сегодня найти их контакты.

В США очень грязно играют в багхаус - роняют фигуры, поправляют их за счет времени соперника и т.д., видимо их это устраивает и большего им не надо.

Есть вариант переноса всех турниров в электронный формат, тогда решаются все вопросы.

Все нюансы поведения игроков - премувы, нависание над доской и т.п. давно уже регламентированы шахматами, не надо ничего придумывать, просто загляните в регламенты.

Вера, все нюансы: как и когда передавать фигуру, что можно и что нельзя будут озвучены перед турниром и указаны в регламенте, который будет вывешен перед турниром. Все что относится к правилам я указал в положении.

А вообще предлагаю ограничить маневры до пережатия часов следующим образом: правило взялся-ходи не действует, но если переместил фигуру и отпустил руку, то вернуть ход нельзя и нужно сразу завершить ход нажатием на часы.
      » 17/04/2014, 17:10,  XStile 
Просьба всем приезжим сообщить время прибытия в Нижний Новгород, так как мы хотим перенести начало в первый день на 10-30. Нужно понять, все ли успевают приехать.

Так же вопрос с квартирой, с какое по какое число её снимать? И хватит ли на всех одной трехкомнатной квартиры?
      » 17/04/2014, 17:31,  Maximilian89 
()
А вообще предлагаю ограничить маневры до пережатия часов следующим образом: правило взялся-ходи не действует, но если переместил фигуру и отпустил руку, то вернуть ход нельзя и нужно сразу завершить ход нажатием на часы.

Правильно, самый адекватный вариант.

Приеду 1-го вечером, уеду 4-го рано утром. Хватит или нет - смотря сколько людей будет)
      » 17/04/2014, 18:42,  XStile 
XStile ("17/".$m["апр"]."/2014," 17:03)
А вообще предлагаю ограничить маневры до пережатия часов следующим образом: правило взялся-ходи не действует, но если переместил фигуру и отпустил руку, то вернуть ход нельзя и нужно сразу завершить ход нажатием на часы.

А так же, если взял в руку фигуру соперника, то на место её уже нельзя ставить - нужно закончить взятие и переключить часы
      » 17/04/2014, 19:49,  терапевт 
delirium ("17/".$m["апр"]."/2014," 10:03)
терапевт ("17/".$m["апр"]."/2014," 05:57)
Ход является сделанным только после пережатия часов,до пережитмя все не действительно,невозможный ход-поражение сразу,даже если на другой доске мат стоит,должна будешь помнить что это ферзь прыгает,а не пешка,прости овер,во 2ой день я уже буду никакой,не знаю как ты будешь ташить),Костя хитрит,местами поменялsmile.gif

Насколько понимаю, это мое предложениеsmile.gif Парник является кульминацией шоу...и логично им его и заканчивать...Плюс к тому же будет шанс у тех, кто без пары присмотреться и выбрать себе удобную(не всем же так везет с партнерами как мне) rolleyes.gif

с видео уже играли,я играл против горбунака,и очень быстро играл что сыграл конем с с6 на е2 шах!wink.gif)горбунак повис где-то на минутку,а потом спросил,не с с6 ли я пошел,я его уверил что нет:)он просидел еще минуту,потом попросил видео показатьsmile.gif
все поржалиsmile.gif
      » 17/04/2014, 19:52,  терапевт 
Maximilian89 ("17/".$m["апр"]."/2014," 16:23)
()
В шведках, как сказал Тера выше ход считается сделан, только когда пережаты часы!!

Источник и его точная формулировка? И тогда что такое по-вашему "ход"?
Я прекрасно знаю правила ФИДЕ smile.gif Любой регламент, противоречащий этим правилам, а не дополняющий их, является идиотским и вредительским.
Хотя бы потому, что игра должна развиваться путем привлечения шахматистов. Значит и правила следует сделать максимально понятными для шахматистов. В правилах ФИДЕ все очень просто: ход это перемещение фигуры (или двух - при рокировке), соответствующее списку правил из п. 3. Ход считается завершенным, если игрок переместил фигуру с одного поля на другое в соответствии с требования п.3 и отпустил ее.
Все очень просто, понятно даже ребенку. Для шведок всего-лишь надо добавить в нужные места про выставление и готово. А не выдумывать всякую дурь)

И, кстати, тогда не приходится применять этот дурацкий принцип, что нужно дожидаться нажатия часов, чтобы сделать ответный ход. Не приходится спорить, отдается фигура до нажатия часов или нет. Много потенциально спорных ситуаций отпадает.

я в шахматы не умею играть,и много кто не умеет,без этого они начнут отдавать все подряд,овер так точно,а так я могу крикнуть на него и сказать стой,и он не пережмет часы,скажет спасибо тера и сделает другой ходsmile.gif
      » 17/04/2014, 19:57,  терапевт 
я не поеду по правилам взялся-ходи,взял фигуры-обязан брать,сразу говорю
      » 17/04/2014, 19:57,  терапевт 
эта игра настолько быстра,что очень часто не замечаешь чего-то,и замечаешь после хода до пережатия часов
      » 17/04/2014, 20:16,  XStile 
В этот раз в любом случае будем играть по старому регламенту
      » 17/04/2014, 20:27,  Упрямый 
часы к доске уже подключены остается написать прогу и дать каждой фигуре вес,
короче уже есть доска где пишется партия со временем, для блица минутки думаю сделали, осталось программу дописать, хотя может я чего то не допонимаю?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: