Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Миксы по клеточным играм, вливайтесь! Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/04/2006, 14:34,  alexx5 
Я против классических уголков!
Давайте оставим как есть!
Хотелось бы турнир по длиннее по 2 тура каждой игры, но не с одним соперником!
      » 14/04/2006, 15:13,  GlazAlmaz 
14 туров логично, конечно, но по 5 мин - многовато... тогда контроль надо уменьшать
      » 14/04/2006, 16:31,  СИН 
для меня например, кроме уголков время меньше бы устроило(особенно когда в час ночи турнир), хотя это мнение делитанта, так как во многие игры не умею играть , да и редко в миксе играю. Но по крайней мере шахматы и шахм. поддавки точно можно по 3 минуты сделать
      » 14/04/2006, 22:15,  alexx5 
Да и крестики-нолики и реверси тоже а вот уголки нельзя уменьшать!!
Тогда 6 игр по 3 минуты + уголки по 5! Итого максимум турнир 1 час 32 минуты, что в принципе приемлимо!!
      » 15/04/2006, 20:03,  BOL 
Если уменьшать контроль, то сразу всех игр, а не выборочно, а то получается это играем 3мин, а это 5мин, вот я например в это играть не умею давайте время меньше сделаем, может по времени хотя бы выиграю...насчет менять время для каждой игры - я против! А вот сделать случайный порядок игр - это было бы просто отлично - тогда можно было полностью определить именно лучшего игроку в миксе, потому что с нынешним порядком игр - большую степень играет удача, на кого попадется игрок на новичка или на профи, а если каждый раз менять порядочность игр в большинстве такого не будет и я не думаю, что это может повлиять на число игроков, приходящих на турнир!!! И еще такие игры будет выигрывать тот игрок у кого 4 игры - его, как минимум! А не тот у которого только в одном виде рейт больше400 и все... Я считаю игроки приходят просто научиться играть, а непросто двигать фигуры и шашки!!! Я, например, только ради микса стал играть в шахматные поддавки и думаю, что месяца за 4 добился в них значительных успехов, больше чем в шашках(в гамблере, конечно:)) Также и с реверси с уголками.

--------------------
Преодолеть страх, отсечь лишнее, отвергнуть все, что не имеет подлинной ценности и скользить..
      » 15/04/2006, 23:37,  ректор 
BOL ("15/".$m["апр"]."/2006," 17:03)
И еще такие игры будет выигрывать тот игрок у кого 4 игры - его, как минимум! А не тот у которого только в одном виде рейт больше400 и все...

Я так понял что человек у которого в 4х видах игр рейт более 400 выиграть микс не может (!wink.gif , а у которого только в одной игре - может ?! Поправьте если что...
      » 16/04/2006, 01:31,  BOL 
ректор ("15/".$m["апр"]."/2006," 20:37)
BOL ("15/".$m["апр"]."/2006," 17:03)
И еще такие игры будет выигрывать тот игрок у кого 4 игры - его, как минимум! А не тот у которого только в одном виде рейт больше400 и все...

Я так понял что человек у которого в 4х видах игр рейт более 400 выиграть микс не может (!wink.gif , а у которого только в одной игре - может ?! Поправьте если что...

Нет, вы не так поняли, я говорю про обратное, что если игры будут каждый раз в разнобой, то победителем будет тот не у которого одна игра - супер, а остальные так себе, а тот у которого как минимум 4 игры на высоком уровне(~250-350 рейт)т.е щас в большинстве случаев побеждает игрок, которому больше повезло с оппанентами, а если каждый раз будут по другому распределены игры, то победителем будет именно сильнейший игрок! И думаю это будет честно rolleyes.gif

--------------------
Преодолеть страх, отсечь лишнее, отвергнуть все, что не имеет подлинной ценности и скользить..
      » 16/04/2006, 03:37,  ректор 
Сложно сказать что лучше, наверно надо опробовать и случайное распределение игр...хотя я как игрок, выигравший в трех миксах и достаточно хорошо играющий всего в двух видах игр, не пойму: ЧТО мешает игроку ( хорошо играющему в 4 видах игр ) выигрывать микс ?
Кстати еще пока непонятно как определить в миксе сильнейшего ?! У кого то есть идеи на этот счет ?!
Допустим в ШП ProFanat выигрывает у меня уже 3-0 ( пятый тур ), а к финишу он занимает место ниже...
Замечу так же что аштт например играет сильнее меня в уголки, но в миксе пока ничего серьезного не добился... Тут загадка ( игры микс ) намного глубже чем кажется на первый взгляд !
      » 16/04/2006, 06:18,  BOL 
Вот так вот Г-ин Ректор, например, вы попались со мной в поддавки шашечные, шашки или ШП, где у Вас меньше шансов меня в них выиграть или я например на Вас в уголки (так 2 раза уже происходило) - вот и я теряю драгоценные очки!!! А еще 1-й тур шахматы где я уже на протяжении большого врнмени не могу никого обыграть, уж очень сильные оппы достаются,но вот далее идут мои игры где должен набирать очки и бум попадаюсь на Вас в уголки, проигрываю Вам и Вы опять оторвались как минимум на 1 очко, получается, что в след играх Вы не так сильны как в уголки, но все равно обыгрываете своих конкурентов и в ШП и в шашки, значит повезло с оппанентами... Также получается и с другими игроками, помню в одном миксе убрал сразу двух конкурентов Вас Г-ин Ректор и Г-ина Зенкера в ШП и в шашечные поддавки соответственно. Вот и 1-е место сразу! А был микс где мне просто не везло в 5 играх из 7 попадались оппы с рейтом не меньше 300 в каждой. В этом и заключается вся удача! На кого попадешься! А чтобы такого не было я предлагаю ввести случайное распределение игр, даже если это будет две подряд шахматные или шашечные игры, думаю это изменит соотношение сил! Еще кто-то предложил играть по два тура - это тоже неплохая идея - я за! tongue.gif

P.S. Ведь сильнейшему игроку должно быть без разнице какой порядок игр и какой игрок ему попался, он должен просто взять и обыграть его, но это правда легко сказать, на деле это совсем по другому laugh.gif

--------------------
Преодолеть страх, отсечь лишнее, отвергнуть все, что не имеет подлинной ценности и скользить..
      » 16/04/2006, 15:36,  Денис57 
Всем привет. Я думаю, что если изменить порядок игр, то это сильно не повлияет на итоговый результат. Игроков, которые сильно играют во все 7 игр тут мало. К примеру, BOL. Допустим, шахматы будут в 4 или 5 туре. Ты до этого наберёшь очки в своих играх. Будешь лидером, а в шахматы тебе попадётся сильный игрок и вот поражение. Или уголки. Мне кажется от перемены мест слагаемых сумма не изменится.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: