Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Клуб интеллектуалов?, немного внимания Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 19/06/2014, 22:08,  Злодейчик 
Pochemuk ("19/".$m["июн"]."/2014," 22:04)
...Если заатаковать в пиковую даму, то это послужит сигналом надбить ее тузом. И своя игра...

согласен.
      » 20/06/2014, 00:28,  Сашун 
Злодейчик ("19/".$m["июн"]."/2014," 17:43)
Сашун, откуда такая осведомленность?
Может это общедоступная информация, просто я где-то что-то пропустил?

Из бесед с Юрцом 12-13 лет назад

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 20/06/2014, 01:14,  Сашун 
Злодейчик ("19/".$m["июн"]."/2014," 21:35)
И кстати, почему не с дамы? если у вистующего есть туз, то он побьет. если туз у играющего - ну туз он и в Африке туз.

Потому, что сказано в Глаголах Сашуна
http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=161397 - см. п. 6.6.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 20/06/2014, 09:29,  Pochemuk 
Сашун ("20/".$m["июн"]."/2014," 01:14)
Потому, что сказано в Глаголах Сашуна ...

И был вечер и было утро: день шестой.
И сказал Сашун: Да убий даму ближнего своего. А даму дальнего убий тем паче.

Глаголы. 6.10.
biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Pochemuk - 20/06/2014, 09:50
      » 20/06/2014, 10:48,  Злодейчик 
Сашун ("20/".$m["июн"]."/2014," 01:14)
Злодейчик ("19/".$m["июн"]."/2014," 21:35)
И кстати, почему не с дамы? если у вистующего есть туз, то он побьет. если туз у играющего - ну туз он и в Африке туз.

Потому, что сказано в Глаголах Сашуна...

Ну, "Глаголы Сашуна" это не Истина в последней инстанции и не учебник "как стать гроссмейстером". Хотя, прислушаться, несомненно, есть к чему.

Сашун, позвольте вопрос, совсем уж далекий от обсуждаемой здесь темы. Как Вы считаете поступить правильно человеку, который хочет стать префгроссмейстером, но пока не сыграл ни одной сдачи. Начать с практики или с тех самых, пресловутых "глаголов"?

Однажды сел поиграть в ростовскую пульку с гамблерной подружкой(ник могу назвать только в приват) и с незнакомым соперником. Причем, каким-то любителем, а тем более фанатом "ростова" я не являлся тогда и не являюсь сейчас. И сел поиграть только потому, что за столом сидела та самая подружка. Так вот, ту пульку я несильно, но выиграл. Однако, в процессе дискуссии выяснилось, что я не читал "правил ростовского префа". За что девушка на меня обиделась и даже поставила в игнор. Вот уже лет 8 там и нахожусь. smile.gif Так как все-таки правильно, почитать правила игры или начать с практики?
      » 20/06/2014, 10:58,  Злодейчик 
Сашун ("20/".$m["июн"]."/2014," 00:28)
Злодейчик ("19/".$m["июн"]."/2014," 17:43)
Сашун, откуда такая осведомленность?
Может это общедоступная информация, просто я где-то что-то пропустил?

Из бесед с Юрцом 12-13 лет назад

А можно поподробнее об этой беседе? Это была личная беседа? Если нет, то отражена ли она где-нибудь в форумах? Если да, то обрадуется ли Юрец, что Вы донесли информацию в массы? Как сам Юрец объяснил роль столь сложного генератора, ведь случайный на порядок проще?
Что Вы думаете о том генераторе, который раздает нам карты на сегодняшний день?
Существует ли та пресловутая кнопка "загнобить игрока"?

О, блин. Во мне журналист проснулся. smile.gif

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 20/06/2014, 12:07
      » 20/06/2014, 11:13,  Vavik 
Злодейчик, Вы давно в клубе и задаете такие вопросы. Раньше (лет 10 назад) проблемы "зависания" сервера были обычным делом и часто использовался "плохой" генератор, как и пишет Сашун. Сейчас, возможно, проблема эта не так актуальна, поскольку сервер стал более мощный.
      » 20/06/2014, 11:19,  Злодейчик 
Vavik ("20/".$m["июн"]."/2014," 11:13)
... Сейчас, возможно, проблема эта не так актуальна, поскольку сервер стал более мощный.

А вот БигДжордж с Вами не согласен. Он считает, что генератор и сейчас кривой/предвзятый.

Просветите меня пожалуйста, какая может быть связь между "зависаниями сервера" и "плохим генератором"
      » 20/06/2014, 11:26,  Vavik 
Злодейчик ("20/".$m["июн"]."/2014," 11:19)


Просветите меня пожалуйста, какая может быть связь между "зависаниями сервера" и "плохим генератором"

так Сашун же вроде все написал... подробнее я не знаю.
      » 20/06/2014, 11:39,  Злодейчик 
Сашун ("19/".$m["июн"]."/2014," 15:53)
...
1-й "плохой" на  системном  ГСЧ  ОС - имеет короткую базу и, вследствие этого, не обеспечивает выборку из ПОЛНОГО множества раскладов. Встроен в серверную часть игровой программы. Генерит заведомо КОСЫЕ расклады вследствие малости базы. Является вспомогательным.
...

Вот смутила меня фраза "заведомо КОСЫЕ расклады вследствие малости базы"
А что, нельзя было в эту базу запихнуть заведомо РОВНЫЕ, или СМЕШАННЫЕ расклады? Почему именно КОСЫЕ?

Далее. Мои знания в программировании минимальны, и устройства гамблерного сервера я не знаю. Но учиться никогда же не поздно? Просветите, что такое "северная часть игровой программы".

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 20/06/2014, 12:00
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: