Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Размещать сообщения в форуме могут только игроки с активным тарифом
»  Борьба с затяжкой времени в турнирах, Улучшение условий игры в покер Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/10/2013, 21:04,  Favorite 
Речь поведу в основном про техас (хотя для омахи это тоже актуально).

Уважаемые любители покера, неужели вам не надоело сталкиваться в турнирах по игре в покер (я играю в основном в техас, поэтому достоверно могу рассуждать только о этой разновидности покера) с затяжкой времени за столами?

Не знаю как большинство игроков смотрит на это, но лично мне своего времени жалко.
А ведь как сейчас происходит? Пришло время новой раздачи, и ты сидишь и тупо ждешь, когда каждый игрок даст свой ответ. А многие игроки просто тянут время на своем ответе.
Причин этому хватает (например, пока тянешь время за своим столом, за другим кто-то может вылететь, или кто-то просто повышает блайнды, потому что, скажем, любит играть на больших блайндах) - опытные игроки и сами это прекрасно знают, поэтому не буду на этом подробно оставнавливаться.
Но, на мой взгляд, такое положение вещей делает игру в турнирный покер несколько скучный. Уверен, что не только я, а еще масса любителей покера, предпочли бы играть в более динамичные турниры и тратить на отдельно взятый турнир как можно меньше времени.

Мои предложения.

Вариант 1 (предпочтительный).
Устроить турниры по следующему принципу.
Игрок, сказавший "fold", быстренько перемещается за другой стол, не дождавшись окончания исхода раздачи за столом текущим. Многие любители техаса и играющие на давно существующих интернет-порталах узнают в этой разновидности покера так называемый rush poker.
Столы могут формироваться с интервалом, скажем, в 3-4 секунды. И такой динамичный покер, уверен, станет одним из самых популярных турниров на гамбе.

Вариант 2 (если вариант 1 не прокатит).
Сократить время на раздумье каждому игроку.
На сколько и каким образом - это тема для обсуждения.
      » 9/10/2013, 21:34,  Favorite 
Удивительное безразличие к положению вещей в турнирах по техасскому покеру...
То ли это от того, что все и так идеально (прям самому смешно), то ли от того, что всем попросту наплевать... (что уже совсем не смешно...)
      » 10/10/2013, 11:56,  denis200 
Не надо сокращать время на ход. Его и так мало. А затяжка времени именно в турнирах по покеру вещь нормальная, так как это элемент турнирной тактики.

Это сообщение отредактировал denis200 - 10/10/2013, 11:57

--------------------
Двухкратный чемпион гамблера по коротким нардам.
(Весна 2007, Осень 2007)
Победитель Первого 24-х часового нардо-марафона по коротким нардам.
Победитель турнира Победителей по коротким нардам.
(Август 2013)
      » 10/10/2013, 13:14,  Favorite 
denis200 ("10/".$m["окт"]."/2013," 11:56)
Не надо сокращать время на ход. Его и так мало. А затяжка времени именно в турнирах по покеру вещь нормальная, так как это элемент турнирной тактики.

Это и так понятно, что это "элемент турнирной тактики". Я об этом и сам писал.
Только гораздо интереснее, когда турнирная тактика проявляется непосредственно в самой игре, а не в ее отсутствии)

Именно поэтому я и выделил как предпочтительное свое первое предложение.
Те, кому нравится не играть, а сидеть, смогут играть так, как они привыкли. А такие как я, предпочитающие получать удовольствие от процесса игры, смогут за время стандартной "посиделки" сменить несколько столов и остановиться на интересной раздаче.
Все останутся довольны.
К тому же, я более чем у верен, если ввести такую формулу турнира, многие действующие любители посидеть, тоже быстро перквалифицируются в любителей поискать интересную раздачу

Это сообщение отредактировал Favorite - 10/10/2013, 13:15
      » 10/10/2013, 13:27,  Favorite 
denis200 ("10/".$m["окт"]."/2013," 11:56)
Не надо сокращать время на ход. Его и так мало

Сразу не заострил на этом внимание, а потом не удержался и все-таки решил поерничать)

Мало для чего?..)
Давайте вообще доведем турниры до абсурда - дадим каждому игроку на обдумывание хода по минуте. Тогда коллективными услиями за столом каждый уровень повышения блайндов можно будет проскакивать за одну раздачу - красота!wink.gif)
В итоге победителем будет становиться тот, кому банально больше повезет с раздачей на блайндах уовня 50% от стека. Это практически тоже самое, что просто выбрасывать кубики - у кого больше, тот и победил) Не знаю, может именно такой покер тут нужен многим?..)

Это сообщение отредактировал Favorite - 10/10/2013, 13:29
      » 10/10/2013, 14:59,  YaGG 
Так и уменьшить можно так, что первые несколько игроков не будут успевать сделать заявку, не то, что в свои записи о игроке посмотреть, и те же кубики получатся. )
С блужданием между столами идея интересная как раз для гамба, где все, кто хотел, всех давно изучили и, кроме того, времени на пересадку не требуется, но это ж разработчикам код переписывать. Достаточно ли это увеличит популярность покера на гамбе?
      » 10/10/2013, 15:08,  Favorite 
YaGG ("10/".$m["окт"]."/2013," 14:59)
С блужданием между столами идея интересная как раз для гамба, где все, кто хотел, всех давно изучили и, кроме того, времени на пересадку не требуется, но это ж разработчикам код переписывать. Достаточно ли это увеличит популярность покера на гамбе?

Разумеется, это потребует каких-то усилий от разработчиков данного интернет-портала, но стоило тогда вообще браться за покер (в частности) и за игровой интернет-ресурс (в целом), если не находится сил на поддержания интереса со стороны игроков?..

Возможно мне для начала стоило бы провести опрос на тему "раздражает ли вас затягивание время в турнирах по покеру". Но я как-то посчитал ответ на этот вопрос и так очевидным (наверняка нашлось бы немало людей, кто ответил бы положительно) и сразу перескочил к предложениям.)
      » 10/10/2013, 18:22,  tyla 
Да, да - надо обязательно провести опрос. И я уверен что те которые с разномастными 28 идут в олын будут за. А таких в гамбе полно.
      » 10/10/2013, 18:31,  Favorite 
tyla ("10/".$m["окт"]."/2013," 18:22)
Да, да - надо обязательно провести опрос. И я уверен что те которые с разномастными 28 идут в олын будут за. А таких в гамбе полно.

Не вижу связи умышленного затягивания времени с борьбой против тупых олинщиков.
Если человек хочет поставить ол-ин с разномастными 2 8, то ему по фиг, при каких обстоятельствах это сделать. А предлагаемая мной игра с быстрой сменой стола предполагает поиск хороших комбинаций.
Лично я, найдя пару карманных королей, был бы очень рад заолыниться против разномастных 2 8 )
      » 10/10/2013, 18:44,  Favorite 
Мне кажется, что многие читающие эту тему, просто не понимают суть моего первого предложения.
Поэтому разложу все по полочкам на примере.

Допустим на турнир зарегистрировалось 50 игрков.
Сформировалось 5 столов по 10 человек.
Каждый игрок, увидев свою руку, имеет право сразу нажать кнопку "Fold" (в данном случае придется сделать именно кнопку) и выбыв сразу тем самым из игры за своим столом.
За время, скажем, 3 секунды происходит сбор информации сколько игроков в этот интервал времени нажали Fold. Поверьте, по опыту игр в подобном формате, это сделает порядка 80% игроков.
Получится 40 свободных игроков. Для них сформируется 4 новых стола.
И дальше - в том же порядке.
Быстро и интересно.
Не нравится рука, нажал Fold, переместился за новый стол.
При этом скорость повышения блайндов можно оставить как сейчас.
Любители посидеть в безделии и ожидании, потягивая свое и чужое время, тоже останутся не в накладе. При желании, им можно даже увеличить время на ответ. Пусть себе посиживают, если хотят)

Это сообщение отредактировал Favorite - 10/10/2013, 19:23
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: