Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдачка-задачка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/04/2012, 22:53,  Гек 
как это нет смысла, допустим 10к т пик, 10 буб 10 к 78 черв, пикой принять 10 буб и в черву
      » 25/04/2012, 23:06,  Безумство 
у парта есть бланковая 10ка в туза со вскрышки.просит немедленной пики.чтоб отыграть 10ку буб.если адекват-то почему нет-нормально так придумал)))а вообще-в чем соль?собрать тотус?)
      » 26/04/2012, 00:41,  Пошлый 
Безумство ("25/".$m["апр"]."/2012," 23:06)
у парта есть бланковая 10ка в туза со вскрышки.просит немедленной пики.чтоб отыграть 10ку буб.если адекват-то почему нет-нормально так придумал)))а вообще-в чем соль?собрать тотус?)

Снести взятку в пику, чтобы отыграть 10-ку бубен ? Не слишком ли ? smile.gif Учтите, что партнер наверняка отсигналил бы сильную пику сносом червы, если бы... Вот что если бы ? smile.gif
А задачка да, взять тотус smile.gif
      » 26/04/2012, 00:58,  Фиалка 
Возьму все свое и в пику , но ток потом, не сразу. Поскольку, если у него пика действительно супер длинная, он доходится до того, что играющий не будет знать, что сносить и вполне возможно снесет не того туза, а второго подарит оппам на посл взятку. А свое отбираю начиная с красных тузов, чтоб парт оставил в этих мастях 10, если есть, а потом только трефу.

Это сообщение отредактировал Фиалка - 26/04/2012, 01:12
      » 26/04/2012, 01:31,  Пошлый 
Фиалка ("26/".$m["апр"]."/2012," 00:58)
Возьму все свое и в пику , но ток потом, не сразу. Поскольку, если у него пика действительно супер длинная, он доходится до того, что играющий не будет знать, что сносить и вполне возможно снесет не того туза, а второго подарит оппам на посл взятку. А свое отбираю начиная с красных тузов, чтоб парт оставил в этих мастях 10, если есть, а потом только трефу.

Идея здравая smile.gif Замечу, что у проблема со сносом "не того" туза в концовке решается при помощи сигнала, который называется "нестандартный порядок отбора масти". Типа, вы несете мелкую бубну: "партнер, у меня туз черв!". И тут партнер отбирает свою длинную пику не дама-валет, скажем, а валет-дама: "партнер, у меня нет черв, твой туз...эээ.. не нужен smile.gif". И все-таки... Что заставило партнера снести целую здоровую взятку, ну если у него, конечно, не экзотический расклад 5 старших пик с А10К +3 бубны ?
      » 26/04/2012, 01:42,  Гек 
вообще я убеждён что пика не длинная и если думаю что либо буба длинная либо черва, то конечно своё нужно отыграть, но сразу не долшоб до меня наверно))
      » 26/04/2012, 02:16,  Пошлый 
Гек ("26/".$m["апр"]."/2012," 01:42)
вообще я убеждён что пика не длинная и если думаю что либо буба длинная либо черва, то конечно своё нужно отыграть, но сразу не долшоб до меня наверно))

Ну, в пику можно автоматически, а потом попинать партнера за выпендреж, когда он гордо продемонстрирует... Так что же продемонстрировал партнер ? smile.gif
      » 26/04/2012, 05:54,  Фиалка 
Пошлый ("26/".$m["апр"]."/2012," 01:31)
Фиалка ("26/".$m["апр"]."/2012," 00:58)
Возьму все свое и в пику , но ток потом, не сразу. Поскольку, если у него пика действительно супер длинная, он доходится до того, что играющий не будет знать, что сносить и вполне возможно снесет не того туза, а второго подарит оппам на посл взятку. А свое отбираю начиная с красных тузов, чтоб парт оставил в этих мастях 10, если есть, а потом только трефу.

Идея здравая smile.gif Замечу, что у проблема со сносом "не того" туза в концовке решается при помощи сигнала, который называется "нестандартный порядок отбора масти". Типа, вы несете мелкую бубну: "партнер, у меня туз черв!". И тут партнер отбирает свою длинную пику не дама-валет, скажем, а валет-дама: "партнер, у меня нет черв, твой туз...эээ.. не нужен smile.gif". И все-таки... Что заставило партнера снести целую здоровую взятку, ну если у него, конечно, не экзотический расклад 5 старших пик с А10К +3 бубны ?

Если же вопрос не о том, как сыграть, а что на руках у парта, то я считаю, что у него 2-3 старшие пики, а остальные бубны, причем наверняка с 10, черв нет также, как и треф. Это следует из сноса туза пик. Сносить туза на первый же ход, если все оставшиеся пики не старшие, глупо, кроме того, чтоб показать силу пик достаточно снести сошку черв, значит черв просто нет, сносить же от сильной бубны, значит совсем запутать парта, он решит, что сила в черв. Чтобы удостовериться в том, что это именно так, ходим с туза черв, если черв у парта нет, ходим с туза буб после чего отдаем ему в пику или бубну, можно смело даже не отбирая свои трефы.
Еще возможен вариант, что нет бубей, а сила черв, в этом случае парт тоже мог не захотеть снести сошку от красной сильной масти и показал силу пик. Это все быстро проверяется ходами с красных тузов. Но в том, что у парта на руках только 2 масти, я уверена.
      » 26/04/2012, 08:07,  Karv 
s.gif Т107 d.gif 10КВ87

тоже подходит. Парт сносом туза пытается заставить собрать свое сверху и сдаться в пику. В любом случае, ходим К тр - показывая еще минимум 3 верхних взятки. Снесет бубну - играем на расклад Слоненка, снесет пику - на тот, что выше.

Снесет черву - мисклик и мы играем сами за себя
      » 26/04/2012, 08:19,  Фиалка 
Еще немного полумав, считаю, что у парта все ж сильная черва с 10, а не буба, иначе какого хрена он с такой бубной и тузом на вскрышке пасовал на первом круге?!
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: