Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Игра на рейтинг в зале "С друзьями" и авторассадке, к новому сезону Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/07/2019, 14:42,  Злодейчик 
платан (14 июля 2019, 02:20)
Злодейчик. У меня есть предложение - вернуться на 15 лет назад. Это удовлетворит не только меня, но и Вас. Ведь тогда тут все были вежливы и общительны, и все друг друга знали!

эк Вас на ностальгию пробило.
Вот что было 15-20 лет назад. Вежливость и общение, все лично друг друга знали. https://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=456535 https://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=143302
Не наводит на какие-нибудь размышления дата последних сообщений в этих темах?

Видел своими глазами, как два гамблерянина на очнике в Софрино-2 18 лет назад морды друг другу били.. Спьяну, конечно. Это, видимо, исключение какое-то, 2 не знакомых встретились. smile.gif

С другой стороны, у меня самые тёплые воспоминания о зале преф-1. Вот где настоящая веселуха была smile.gif Потом там все переругались и админы не стали разбираться, кто прав, а кто виноват. Закрыли зал и закрыли проблему. Кто виноват в закрытии зала, мы или админы?

()
Мы физически сядем в машину времени и перенесёмся в благословенный 2000-й год )
Там мы вернём Битлу мелафон, завалим всех терминаторов и спасём Джона Конора. smile.gif
      » 14/07/2019, 17:21,  Vitty 
платан (14 июля 2019, 12:49)
Мы физически сядем в машину времени и перенесёмся в благословенный 2000-й год )

Нет, что конкретно Вы вернуть из тех годов?
      » 14/07/2019, 17:40,  Злодейчик 
Vitty (14 июля 2019, 17:21)
платан (14 июля 2019, 12:49)
Мы физически сядем в машину времени и перенесёмся в благословенный 2000-й год )

Нет, что конкретно Вы вернуть из тех годов?

Рискну предположить, что ответ будет таким: "Вернуть хорошее, а плохое не возвращать". Но мне тоже любопытно услышать конкретику smile.gif

А ещё я помню, как в августе 2008 года, во время пика грузино-осетинского конфликта, администраторы запретили общение в чате зала преф-2. Потому что в зале началась круглосуточная ругань. И помню, как отдельные борцы за свободу в форуме требовали отменить этот запрет, типа, они для этого и пришли, чтобы пообщаться на политические темы. А администрация им сказала, что нет, что пришли они играть в преферанс.
Много людей в те дни из друзей стали недругами. А если бы нам вовремя не запретили бы наши политические дебаты, то эта цифра стала бы значительно выше.

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 14/07/2019, 17:59
      » 15/07/2019, 00:22,  платан 
И за 12 лет чат восстановлен не был, хотя о конфликте давно никто и не помнит уже. Не говоря о том, что само по себе закрытие чата - спорная мера. Прямо как полицейские, бьющие дубинками оппозицию.

Это сообщение отредактировал платан - 15/07/2019, 00:22
      » 15/07/2019, 08:49,  Vitty 
Злодейчик (14 июля 2019, 17:40)
Vitty (14 июля 2019, 17:21)
платан (14 июля 2019, 12:49)
Мы физически сядем в машину времени и перенесёмся в благословенный 2000-й год )

Нет, что конкретно Вы вернуть из тех годов?

Рискну предположить, что ответ будет таким: "Вернуть хорошее, а плохое не возвращать". Но мне тоже любопытно услышать конкретику smile.gif

А ещё я помню, как в августе 2008 года, во время пика грузино-осетинского конфликта, администраторы запретили общение в чате зала преф-2. Потому что в зале началась круглосуточная ругань. И помню, как отдельные борцы за свободу в форуме требовали отменить этот запрет, типа, они для этого и пришли, чтобы пообщаться на политические темы. А администрация им сказала, что нет, что пришли они играть в преферанс.
Много людей в те дни из друзей стали недругами. А если бы нам вовремя не запретили бы наши политические дебаты, то эта цифра стала бы значительно выше.

Знаю, я был один из противников закрытия чата. smile.gif

Я согласен с Платаном - мера была не обоснованная. Причем как закрыли, сделали его платным просто. Потому народ и спорил. А конфликт был только предлогом. Просто уже тогда начинали вводить премиум и пытались всеми силами его навязать. Но мы тогда сразу сказали Админам, что чат это просто убьет. Они стояли на своей позиции в итоге результат - чат убит, клуб превратился в клуб "Диоген". А с точки зрения конфликтов эта мера ничего не дала, как были так и есть. Только все выяснения перешли на столы и в личку.

И все-таки не ужели только ради чата хочется вернуться 15 лет назад? Там ведь и много других отличий было от того, что имеем на данный момент.


Это сообщение отредактировал Vitty - 15/07/2019, 08:50
      » 15/07/2019, 08:59,  Vitty 
платан (15 июля 2019, 00:22)
И за 12 лет чат восстановлен не был, хотя о конфликте давно никто и не помнит уже. Не говоря о том, что само по себе закрытие чата - спорная мера. Прямо как полицейские, бьющие дубинками оппозицию.

Все верно. Дело в том, что к примеру появляется толпа проказников, нужно в первую очередь думать как сделать так, чтобы она не собиралась. Но на это нужно тратить время. Проще придти с дубинками и просто толпу разогнать и запретить туда ходить. В итоге место опустело, а толпа бодается в другом месте. Т.е. основного эффекта никакого нет, но безусловно есть видимость работы. Вот если бы приняли какие-либо меры, после этого конфликтов стало в 10 раз меньше - это эффект.

Решается на самом деле все легко. Выяснили кто зачинщики конфликтов, их погнать в шею, да так чтобы все видели (Огласка косвенным путем) и далее более пристально следить за порядком. Наказывая нарушителей. Сколько клубов видел, нигде не запрещали никогда общий чат и все прекрасно ладили друг с другом и преферансисты, и шахматисты, и любые другие игроки. Локальные конфликты были, но они быстро пресекались Администрацией. Причем не надо было писать никаких петиций, жалоб и т.д. Они сами тут же реагировали. Скинул к примеру не цензор в общий чат, через пару минут 100% бан. Все были шелковыми. Не следили правда за порядком на столах, но хуже от этого не было. Меньше было всяких провокаций, более лояльные игроки, которые не бегут по каждому слово жаловаться Администрации.

Почему преферансисты самый скандальный народ? Потому что их такими сделали условия в которых они находятся и ничего больше.
      » 15/07/2019, 09:16,  prorokk 
Вадим_Я (11 июля 2019, 12:58)
Снова предлагаю разрешить игрокам, имеющим подписку, играть на рейтинг на открытых ими столах с любыми игроками. Это не подарок халявщикам, это сервис для плательщиков.
Одновременно с этим можно ограничить число игр в авторассадке для бесплатных игроков (не уверен, что сейчас не ограничено).
Такую комбинацию считаю более справедливой и интересной для большинства игроков, главное, появится смысл платить за сервис игрокам, почти не участвующим в турнирах.
У администрации до сих пор было другое мнение, но может что-то изменится?
Один я так думаю?

Для чего? Чем плох рассадник? Чего там не хватает? Играть сейчас там вполне можно в гладкий, неадекватных партнеров при наличии рейта от 300 вроде не так много попадается. Даже в скак уже можно играть говорят, хотя пару лет назад там чуть ли не каждая вторая партия заканчивалась побегом одного из игроков.
Если вы хотите поиграть по другим конвенциям - то возможность этого уже бонус, за который можно и заплатить, хотите поиграть с конкретными друзьями - играйте, это бесплатно, просто не на рейт.

      » 15/07/2019, 09:25,  prorokk 
платан (15 июля 2019, 00:22)
И за 12 лет чат восстановлен не был, хотя о конфликте давно никто и не помнит уже. Не говоря о том, что само по себе закрытие чата - спорная мера. Прямо как полицейские, бьющие дубинками оппозицию.

Ну а зачем его восстанавливать? Его восстановление не вернет вас в ностальгические времена 15 летней давности, как тогда же все равно не станет, верно? Есть чат друзей - общайтесь на здоровье.
      » 15/07/2019, 10:00,  Вадим_Я 
prorokk (15 июля 2019, 09:16)
... хотите поиграть с конкретными друзьями - играйте, это бесплатно, просто не на рейт.


Преферанс - игра не на победу, а на висты, у которых должна быть какая то ценность, ставка или рейтинг. И играть должны не 2, а 3-4 игрока, потому собрать дружескую компанию, чтоб все были плательщиками редко удаётся.

И простой вопрос: зачем платить человеку, если его не слишком интересует местная турнирная развлекаловка и ему не дают играть с тем с кем ему хочется?

Вот если давать играть возможность на рейтинг всем подряд, это да, будет подарок халявщикам, я ни в коем случае к этому не призываю.

Что касается адекватности игроков в рассадке, люди - они разные, и цели у них разные, я, например, для многих - не очень адекватен, зачем им жизнь портить? biggrin.gif
      » 15/07/2019, 15:20,  Vitty 
prorokk (15 июля 2019, 09:16)
Вадим_Я (11 июля 2019, 12:58)
Снова предлагаю разрешить игрокам, имеющим подписку, играть на рейтинг на открытых ими столах с любыми игроками. Это не подарок халявщикам, это сервис для плательщиков.
Одновременно с этим можно ограничить число игр в авторассадке для бесплатных игроков (не уверен, что сейчас не ограничено).
Такую комбинацию считаю более справедливой и интересной для большинства игроков, главное, появится смысл платить за сервис игрокам, почти не участвующим в турнирах.
У администрации до сих пор было другое мнение, но может что-то изменится?
Один я так думаю?

Для чего? Чем плох рассадник? Чего там не хватает? Играть сейчас там вполне можно в гладкий, неадекватных партнеров при наличии рейта от 300 вроде не так много попадается. Даже в скак уже можно играть говорят, хотя пару лет назад там чуть ли не каждая вторая партия заканчивалась побегом одного из игроков.
Если вы хотите поиграть по другим конвенциям - то возможность этого уже бонус, за который можно и заплатить, хотите поиграть с конкретными друзьями - играйте, это бесплатно, просто не на рейт.

Дело в том, что не все хотят играть по конвенциям предложенным в авторассадке.
Определенный ряд людей - это устраивает, но это отнюдь не все игроки. И столы - это более универсальный инструмент, который удовлетворит все стороны Каждый выберет себе игру по вкусу.

С авторассадки кстати как бегали так и бегают. Единственно, что помогает - это:

1. Автоорбитраж.
2. Расчет пули по факту.
3. Штрафы бегунку.

Этого более чем достаточно. И все эти вещи прекрасно работают и на столах. Сбежал человек - посчитали пули, начистили ему штрафы, пусть дальше сбегает и платит штрафы. К конце-концов надоест.

« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: