Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Весело играем в шахматные поддавки, Сдаться или сыграть в ничейку без ходов в интересах команды? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/12/2015, 22:05,  Borel 
Уважаемые любители ШП. Совсем недавно по инициативе игрока Книжник обсуждалась игра между игроками одной команды. В результате один из игроков был отстранён от турниров, так как его обвинили в умышленной сдаче игры. По итогам сегодняшнего турнира ( https://www.playelephant.com/tours/?520574)у меня возник вопрос: а является ли ничья без единого хода между игроками oдной команды таким же нарушением или нет?
      » 22/12/2015, 00:36,  Книжник 
Очевидно, что нет. Ничьи даже гроссмейстервы расписывают, если обоих устраивает. Скажу больше, часто ничьи пишут и игроки разных команд. Да и смысл запрещать? Сделают 5 (10, 15, сколько там потребуется) ходов и распишут...
Лично я не против, чтоб вообще все игроки расписывали все партии) Пусть теряют каждый тур очки, только проще тем, кто расписывать не хочет)


--------------------
Если Вам не нравится то, что я пишу, просто не читайте и всё. Зачем расстраивать себя?)...
      » 22/12/2015, 10:08,  Borel 
Вот это было на форуме :

1. Игрок gislabel отключен от клуба на 360 дней с формулировкой "Деструктивное поведение, дестабилизирующее клубную атмосферу в уголках".
2. Администрация внесет изменения в схему проведения турниров, чтобы минимизировать такие неспортивные явления как сдача партий и расписывание сокомандных и дружеских ничьих. Ибо последнее время это стало у нас практикой для многих игроков, рапространено повсеместно, и почему-то стало считаться нормальным. И очень часто турниры превращаются не в соревнование, а в извращение. Подчеркну это касается многих игроков и многих команд.Так как вопрос не простой, все это еще в процессе обсуждения.На данный момент в ближайшее время будет изменено следующее (пока только для вечерних турниров, посмотрим как это будет работать пару недель, потом выводы):1) Везде будет сделан спаренный тур (две партии в туре; в миксах будет 6 туров, в остальных 5);2) Сокомандники будут играть между собой в первом туре, дальше будет запрет на их встречу;3) Будет поставлен программный запрет на использование "предложить ничью" и "сдаться";4) Администрация будет строго следить за сдачами партий (сливами), и в случае обнаружения игрок и команда будут наказываться не только отстранениями от турниров, но и штрафоваться накопленными командными баллами. Причем ничья и сдача партий, влияющих на ход турнира,и в явно неадекватных позициях, будут расцениваться одинаково: как сдача партии.

Это сообщение отредактировал Beetle - "24/".$m["мар"]."/2011," 10:03
      » 22/12/2015, 14:28,  arkan 
Книжник ("22/".$m["дек"]."/2015," 01:36)
Ничьи даже гроссмейстервы расписывают, если обоих устраивает.

Кстати, хорошая оговорка по Фрейду.

А вообще, почему футболистам нельзя расписывать ничьи, а шахматистам можно?

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 22/12/2015, 20:47,  Igdo 
Зачем обсуждать эту тему? В играх с ясно выраженными ничейными тенденциями, например, в шашках, опытные игроки сделают ничью за 40 - 50 ходов, и вы никогда не догадаетесь, что партия - договорная. В шашечных и шахматных поддавках так просто не получится, так как это игры практически без ничьих. Можно было бы провести в виде эксперимента турнир по шашкам или шахматам, в котором за ничью обоим партнерам ставится поражение, тогда игроки бы рисковали, а не играли на ничью. Или ввести лимит ничьих. Но на это никто не пойдет, и я тоже против.
      » 22/12/2015, 23:33,  Книжник 
arkan ("22/".$m["дек"]."/2015," 15:28)
Книжник ("22/".$m["дек"]."/2015," 01:36)
Ничьи даже гроссмейстервы расписывают, если обоих устраивает.

Кстати, хорошая оговорка по Фрейду.

А вообще, почему футболистам нельзя расписывать ничьи, а шахматистам можно?

1. В чем именно оговорка? То и написал, что имел в виду.
2. А почему волейболистам можно играть руками, а футболистам нет?
Чтоб ты не сломал мозг, отвечу. Это РАЗНЫЕ ИГРЫ. Роспись ничьи в шахматах-нормальная обычная практика. И не надо бред придумывать и писать. Скажу больше. Многие считают НЕ ЭТИЧНЫМ ронять флаг в проигранной или ничейной чисто позиции. А видел идиотов, которые гоняли на флаг ладья против ладьи. Что, им теперь и все преференции, а нормальных людей на доску позора?

--------------------
Если Вам не нравится то, что я пишу, просто не читайте и всё. Зачем расстраивать себя?)...
      » 22/12/2015, 23:52,  Книжник 
Если играю против игрока примерно моей силы, и меня с турнирной точки зрения устраивает ничья, почему я обязан рисковать и играть на победу??? Другое дело, устраивает ли ничья оппонента)) И совершенно не важно кто в какой команде. Бывает и с игроками Бригантины расписываю, что такого то??? Скажу больше, если в последнем туре ничья гарантирует первое место, практически любой тут согласен ее расписать и с более слабым оппом, так как риск ошибки никто не отменял. Что тут не законного? А со стороны оппа, которому более сильный игрок предлагает ничью. Что, надо отказаться, и с большой долей вероятности проиграть???

--------------------
Если Вам не нравится то, что я пишу, просто не читайте и всё. Зачем расстраивать себя?)...
      » 22/12/2015, 23:56,  Книжник 
И глупо запрещать ничьи писать в игре, где вообще нет проблемы слить так, что комар носа не подточит...Да и смысл. Вообще ничьи запретить? Просто БРЕД. Обязать делать 5, 10, 15, 20 ходов? Ну сделают эти ходы нейтральные без обострения и распишут. ЗАЧЕМ это????
Это все равно, что запретить в футболе выбивать мяч в аут, так как это не спортивно и затягиват игру. И за 3 аута давать пенальти. Имеет право на существование? Возможно. Повысит зрелищность? Может быть. Только это будет уже не футбол, а совсем другая игра)

--------------------
Если Вам не нравится то, что я пишу, просто не читайте и всё. Зачем расстраивать себя?)...
      » 23/12/2015, 12:16,  arkan 
Книжник ("23/".$m["дек"]."/2015," 00:33)
arkan ("22/".$m["дек"]."/2015," 15:28)
Книжник ("22/".$m["дек"]."/2015," 01:36)
Ничьи даже гроссмейстервы расписывают, если обоих устраивает.

Кстати, хорошая оговорка по Фрейду.

А вообще, почему футболистам нельзя расписывать ничьи, а шахматистам можно?

1. В чем именно оговорка?

я имел ввиду гроссмейСТЕРВЫ

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 23/12/2015, 16:57,  Borel 
Книжник ("22/".$m["дек"]."/2015," 23:56)
И глупо запрещать ничьи ...

Вопрос идёт совсем ни о ничьих, а о соглашении между игроками одной команды на турнире, с целью ухудшить положение игроков другой команды. С одной стороны это естественно, так как каждый желает общий успех своей команде. С другой стороны нарушается спортивный принцип Fair play. Поэтому я считаю что поражение, что ничья без ходов это одно и тоже и должно рассматриваться одинаково.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: