Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Красивый сквиз, с ИЧР Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/12/2017, 09:11,  Gombo 
Серега, во-первых, двойной охранный; во-вторых, это не Венский удар (в позиционном сквизе он не требуется), а что-то из области нематериальных угроз, в-третьих, сколько-нибудь автоматическим сквиз становится после трефовой атаки - тогда действительно собери пику и бубну и разберись со сносами.

Про справились - в контракте 3БК защита не ожидает, что у разыгрывающего 12 верхних взяток и надеется на подсад; после червовой атаки, на которую, вероятно, за столом поставили даму, сквиз уже не нужен; так что по-настоящему проявить мастерство шанс был только у Сергея Ваганова.

Кстати, супербонус - можно ли после обмена 8ки и 10ки червей выиграть 7БК с бубновой атакой? Я выигрыша не нашел, но и уверенности в обратном нет.
      » 18/12/2017, 09:20,  sno 
Червовая атака вообще на шлем какая-то дикая. Не представляю даже торговлю, по которой можно пойти в такую масть. Если партнер после такой атаки поставил даму - это вполне заслуженный результат, чаще атакуйте в В92.
      » 18/12/2017, 09:36,  Gombo 
Я поставил червовую атаку потому, что она снимает дубли в решении - без нее можно собрать пику до бубны.
За столом - пика наверняка звучала в торговле, а черва, скорее всего, нет; кроме того, вероятно, известно, что трефовый туз в руке Запада. Выбор между червой и синглетом в рабочей масти оппонентов не назовешь завидным.
      » 18/12/2017, 10:05,  sno 
Так себе выбор, поэтому я в пику.
      » 18/12/2017, 10:27,  Gombo 
Вот так нагло в масть разыгрывающего, с J10x? Безумству храбрых поём мы песню :)
      » 18/12/2017, 10:42,  sno 
Не понимаю, чего тут такого. Уверяю тебя, что вкатить черву намного вероятнее. Пику я вкачу редко. Для этого надо попасть, например, в Фхх на столе и Тхх без девятки у партнера, но по торговле, думаю, это маловероятно. Кстати, победитель турнира пошел против 6бк валетом пик. Ещё были две бубновые атаки, который, по-моему, тоже лучше червы.
      » 18/12/2017, 12:17,  Wowa 
Почитал еще раз тему. Дабл-гард - это здорово, но, кажется, десятка червей не нужна и в 7БК тоже.
      » 18/12/2017, 14:06,  Manticora 
Мастерство после червовой атаки и НЕ простановки дамы черв как раз проявлял Сергей Миронов, поставивший компаунд на 13 взятку в 6бк. (И да, туза треф надо от'есть) ;))
      » 18/12/2017, 14:14,  blum 
Кажется, составной сквиз проходит при любой атаке, кроме трефовой, даже если в черве фоски. Но при пиковой нужна аккуратность - следует взять первую взятку дамой или тузом.
      » 18/12/2017, 14:23,  KotBasilio 
=) Спасибо, похвала приятна. Совсем жёсткий тест на технику был бы, если бы в критический момент Юг снёс даму треф, а не даму червей. Хорошо, что Норд к тому моменту снёс валета пик, поэтому снос пики ясен. И всё же, осталось бы последнее место для ошибки.

2blum: трефовая атака - и всё равно компаунд идёт. Туза треф собирал для того, чтобы чётче видеть выходящие трефовые онёры и не гадать расклад.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: