Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Прошу совета, Судейское решение на Белых ночах Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/05/2019, 19:58,  morelli 
А что, опрос всех игроков за столом предполагает личное (с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения и т.д.) обращение к каждому в отдельности игроку за столом (по часовой стрелке или против)? Прошу прощения за стиль. ) А мысль такая: вроде как нормально подойти и выслушать всех, кто хочет что-то сказать. Разве судья выслушал одну сторону и мгновенно удалился?
И главное. Если апелляционный комитет затем лично выслушал ВСЕХ и установил, что сбой темпа был, то что оспаривается? Ведь красной нитью постов проходит заявление: НЕ БЫЛО ПАУЗЫ.
      » 27/05/2019, 20:13,  белокурая 
Доброго времени суток всем.
На командник мы с Яной собрались спонтанно за неделю. Конешно никакой своей системы и специальных договоренностей не было. Была взята просто фр. нат . система с гамба- как в авто. О чем перед туром оппы были сразу поставлены в известность. В известной системе 1М-2БК от инвита к гейму (10+) с 4х картн фитом . После открытия Яны - я недумала сразу затыкать торг (4п), непонятна какая рука у партнерши. Гейм мы бы играли ы в любом случае - с таким качеством фита, синглетом и 7ю потерями. Я даже непоняла вначале суть претензии, и зачем на нас судья, и что за пауза. То что -" Во всех других подобных случаях, обвиняемая сторона активно возражает. Они же молчали," -простите, но например у меня "подобных случаев" не было. И прямых вопросов судьи нам тоже не было. И как себя вести в той ситуации и при том давлении на нас я тоже не знала. И непонимала почему я не должна была поставить гейм в той сдаче.
Совет , я так понимаю один и простой ,- "обвиняемая сторона активно возражает". И в возражениях стоять насмерть.
И больше не относится с пониманием, ни на тлф , ни на случ залипания карт.
      » 27/05/2019, 20:19,  Yana40 
Да. Все было именно так. Устраивать базар за столом было недопустимо. В сорока сантиметрах играли эту же сдачу. Опрос должен был быть персональным, как тогда когда собирают взносы. В вы сдали? А вы как поясните?
      » 27/05/2019, 20:20,  Nadya27 
Если это натуралка, тогда почему по логике перед заявкой 2бк нельзя задуматься? 1п диапазон до 21-го. Пауза, разве она не уместна? С синглетом-то треф. Я вообще-то думала что обсуждение Березки. Тогда не понимаю оппонентов от чего судья! вообще... бредятина одним словом.

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 27/05/2019, 20:23
      » 27/05/2019, 20:24,  morelli 
Nadya27 (27 мая 2019, 20:20)
Если это натуралка, тогда почему по логике перед заявкой 2бк нельзя задуматься?

Так не об этой паузе речь. О паузе перед ответом 3п на 2бк!
      » 27/05/2019, 20:26,  Yana40 
И да. Судья выслушал одну сторону и моментально удалился. На мой вопрос какой временной промежуток он считает задержкой темпа ответ был действительно умильный! "Факт раздумий мной зафиксирован. " это цитата из Морозова.
      » 27/05/2019, 20:27,  белокурая 
оппы увидели паузу перед заявкой 3п. заявки 2бк и 4п были сделаны сразу. Я непоняла что пауза и как она на что то влияла. Яна еще всетаки начинающий бриджист. И автоматически быстро заявки не делает. Может и раздумывала секунды лишние. Тем более что многие моменты мы вообще с ней обговорить неуспели (ввиду того что играли практически без серьезной совместной подготовки).
      » 27/05/2019, 20:30,  Apucmokpam 
NickZ (27 мая 2019, 18:50)
Судейская практика последовательно проталкивает формулу "задумался = проиграл ВСЕГДА".

Абсолютно так. Если согласился с паузой - сдачу отнимут почти наверняка.

Но в моей практике один раз заявку все-таки оставили.

После торговли приблизительно такой:

(1 пика) - 2 червы - (2 пики) - с небольшими колебаниями пас
(пас) - 3 червы - все пас

взято 9 взяток.

Партнер предъявил руку типа шестые ТКД червей и сбоку ТК. Судья, тем не менее, был вызван!!! Опрос, к чести судьи, не проводился.


З.Ы. Тему следовало озаглавить "Достало-4".
      » 27/05/2019, 20:32,  morelli 
белокурая (27 мая 2019, 20:13)
В известной системе 1М-2БК от инвита к гейму (10+) с 4х картн фитом . После открытия Яны - я недумала сразу затыкать торг (4п), непонятна какая рука у партнерши. Гейм мы бы играли ы в любом случае - с таким качеством фита, синглетом и 7ю потерями. Я даже непоняла вначале суть претензии, и зачем на нас судья, и что за пауза.

Оля, так а на ап. комитете это было сказано? Там-то всех выслушали! Было ли сказано, что 2БК не было инвитом к гейму, а исследованием шлемовых возможностей? И что раз минимум, то, соответственно, останавливаемся в гейме.
Другое дело, что даже в этом случае есть стандартная процедура, и она была соблюдена! Проводится опрос с целью выяснить, был ли пас логической альтернативой. Т.е. найдутся ли *** такие, которые на этой руке дают ИНВИТ, и, таким образом, корректно ли просто поверить тебе, что инвитом заявка 2бк НЕ была.
Ну вот, выяснилось...
А что делать? Из конструктивной части обсуждения, в общем, понятно - не использовать по возможности 2БК как "от инвита". Использовать как "строго инвит", а для ФГ - другие заявки, благо их в этой ситуации много.
      » 27/05/2019, 20:35,  Nadya27 
То есть типа с 3-мя пиками с паузой или нет можно еще поделить диапазон, ))) ладно я поняла, так если об этом уже все знают, зачем пользоваться устаревшими методами, можно блин мизинец загнуть или оттопырить когда карту берешь..или моргнуть 2 раза или не моргать ну хватит уже.., а то это выглядит так, что в руках компетентных и опытных бриджистов такие правила превращается очень хороший прием зарабатывания импов, на не опытных. Все видели, все читали, поэтому 200 раз подумайте прежде чем ехать.

Это сообщение отредактировал Nadya27 - 27/05/2019, 20:45
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: