Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Прошу совета, Судейское решение на Белых ночах Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/05/2019, 13:42,  Yana40 
http://bridgecup.ru/userfiles/wn19/teams/wn19_d30p.htm


В командном турнира Белые ночи произошел инцидент. Прошу дать оценку и рекомендации, как мне себя вести в будущем.
NS - А. Никитина, В. Слива
EW - Я. Орлова, О. Павлюк

После заявки партнера 2БК – мне был задан вопрос. Ответ – от инвита с фитом.
После торговли был вызван судья – В. Морозов. Прошу обратить внимание на то, что судью вызывала организатор турнира (!). Судья только на основании мнения А. Никитиной и В. Слива вынес решение, что факт раздумий перед заявкой – 3п им установлен и поэтому назначил решение – отменить заявку 4п, присудить заявку Пасс.
Апелляционный комитет уже ориентировался на то, что судья установил факт нарушения. А по нашему мнению, никакой необычной паузы не было. Тем более, что были расспросы…Я все действия за столом провожу медленно, приблизительно в одном темпе.
Такого же контракта, в такой же торговле достигли на 21 столе из 26. Квалификации О. Павлюк вполне достаточно, что бы с ее рукой в матче на минимуме открытия партнера поставить гейм.
Апелляционный комитет оставил решение судьи в силе, залог вернули….
Север
s 10 7
h 10 7 6 4 3 2
d Q 8
c 7 6 3
Запад
s A K 9 8
h Q J 8
d 7 6 5 4 2
c 9
Восток
s Q J 4 3 2
h K 5
d 10 3
c A K 10 2
Юг
s 6 5
h A 9
d A K J 9
c Q J 8 5 4


ЗападСеверВостокЮг

  1s2c
2БКtпас3sпас
4sпаспаспас



Это сообщение отредактировал Yana40 - 27/05/2019, 14:14
      » 27/05/2019, 14:23,  Yana40 
Хочу продолжить рассказ про тот напряженный матч против чемпионов России. Еще не улеглись страсти после вызова судьи, ровно в следующей сдаче мы с партнером продемонстрировали, что не из робкого десятка и легко сторговали 6 червей. Такого контракта, в отличие от предыдущего, достигло всего несколько пар. А выиграть удалось лишь мне и паре Холомеев-Хюппенен….
Не буду вас мучить поисками победы…. После атаки Тузом треф и козырной смены я поняла, что может помочь только ошибка оппонентов. Собрав козырей, я пошла со стола синглетным Валетом бубен, Даму не поставили…
Север
s J
h 10 4 2
d Q 8 7 5 4 3
c 10 5 2
Запад
s 9 6 5
h Q J 9 5 3
d J
c K Q J 8
Восток
s A Q 8 2
h A K 8 6
d A K 9
c 7 4
Юг
s K 10 7 4 3
h 7
d 10 6 2
c A 9 6 3

      » 27/05/2019, 15:27,  morelli 
Стало любопытно. А какое объяснение Оля дала - что было ее 2БК? От инвита с фитом включает ведь и шлемовые попытки. Имела ли Оля в виду инвит? Если да, то странно оспаривать решение, вроде как оно стандартное (3п с паузой = не совсем минимум). Но с ее рукой IMHO нормально загрузить 4п. А вот делать ли шлемовую попытку - другой вопрос. Если Вы ответили "не совсем минимум", не следует ли присуждать 5п (без одной)?
Нетрудно представить себе максимальную руку Востока, при которой 6 будут от козыря 2-2. (Правда, встретится редко.)
      » 27/05/2019, 15:28,  koss 
Было бы крайне желательно, чтобы высказался на эту тему сам судья, правильно ли изложена проблема?Как именно он установил факт того, что раздумья имели место быть? Рассказал бы, чем он руководствовался при принятии решения. Что, в частности, ему ответил Север на вопросы:"С какой целью Вы интересовались значением заявки 2nt? Собирались ли Вы сделать значащую заявку сами и, если да, то какую?"...

Что касается торговли Запада. При 7 потерях, 3 контролях и раскладе 4351, с синглетом в масти оппов, я бы, к примеру, провёл точно такую же торговлю. Минимум открытия парта меня бы точно не смутил. Я тоже пошёл бы через 2бк, предполагая возможную защиту 5тр и давая партнёру информацию о том, что конечный контракт 4п основан не на блоковом характере моей руки, а содержит около геймовый баланс( это облегчит принятие решения партнёру законтрить 5тр, если они последуют).
      » 27/05/2019, 15:45,  Gusev_Slava 
Особенно умиляет просьба обратить внимание на то, что судью вызвала организатор турнира.
      » 27/05/2019, 15:51,  Gombo 
Любите подумать - любите и саночки возить.
      » 27/05/2019, 15:52,  Gusev_Slava 
По существу. За нашим столом повторилась ровно такая же торговля. Заявляя 2бк я знал, что собираюсь поднимать в 4п, независимо от ответа партнера. Мне не нравится заявка 3п с рукой E, но, к счастью, за нашим столом он сделал ее быстро. Я так понимаю у меня нет инструментов убедить судью в своих намерениях, если 3п будут сделаны с небольшой заминкой?
      » 27/05/2019, 15:57,  Gusev_Slava 
Gombo (27 мая 2019, 15:51)
Любите подумать - любите и саночки возить.

Гомбо, судя по твоим сообщениям на форуме, сам ты торгуешь как автомат. Не сыгранная пара, вполне допускаю что игроку потребовалось пару секунд просто чтобы вспомнить что 2бк в данной позиции обещают фит.
      » 27/05/2019, 15:57,  morelli 
Gusev_Slava (27 мая 2019, 15:52)
По существу. За нашим столом повторилась ровно такая же торговля. Заявляя 2бк я знал, что собираюсь поднимать в 4п, независимо от ответа партнера. Мне не нравится заявка 3п с рукой E, но, к счастью, за нашим столом он сделал ее быстро. Я так понимаю у меня нет инструментов убедить судью в своих намерениях, если 3п будут сделаны с небольшой заминкой?

Вот да. Что делать-то? Тем, кто не в инвитных целях заявляет 2БК.
Ясен, конечно, возможный ответ - разграничивать смысл заявок. Благо их у Запада много.
С другой стороны, "инвит с фитом" и "от инвита с фитом" - разные же вещи, это нельзя игнорировать. Или не так?

Это сообщение отредактировал morelli - 27/05/2019, 15:59
      » 27/05/2019, 16:07,  NickZ 
Хорошо, что сдача всплыла. Заявка 3п - плохая. Надо сказать 3ч или иметь договоренности, что значит в такой торговле заявка 3т (масть оппов). Но беда в том, что стол Яны находился примерно в 1 метре от нашего стола, и все их разборки в громком тоне я слышал с точностью до буквы. Вот что я теперь должен делать - звать судью и сказать что я слышал сдачу? Мы один раз так поступили на этом турнире и нам сказали "Играйте. А вдруг это другая сдача". Поэтому я максимально быстро заявил 3п и сдача закончилась. Вот такой тотальный бридж.
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: