Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  1бк-пас-пас, можно ли входить с любой силой? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/05/2019, 09:17,  arkan 
S / -

E
s.gif 2
h.gif 6 5 4 3
d.gif Q J 8 7 2
c.gif 10 3 2

1бк-пас-пас. У нас ДОНТ. можно ли входить двуцветом?
В принципе, ставим ли мы гейм против сильного бк?

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 27/05/2019, 09:31,  dsa74 
Тут есть двуцвет?
У вашего партнера очков 15-16 и вы видите гейм?


Это сообщение отредактировал dsa74 - 27/05/2019, 09:39
      » 27/05/2019, 09:38,  arkan 
Нет, я имею ввиду, что он не должен ставить гейм
Ну и если черва у меня например 1098х, то можно?

Это сообщение отредактировал arkan - 27/05/2019, 09:42

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 27/05/2019, 09:39,  dsa74 
Вообщем на макс, если нет силовых входов, я бы подумал побалансировать. Главное, чтобы партнер не возбуждался от вашего входа.
На импы даже и не думал бы над пасом.
      » 27/05/2019, 11:15,  vadila 
dsa74 (27 мая 2019, 10:31)
Тут есть двуцвет?
У вашего партнера очков 15-16 и вы видите гейм?

Вычитал в Фр.нате: "Контра: от силы БК оппонентов, например, 1 БК (15-17) - контра (от 15)".
У врагов минимум 23 очка.
В борьбе за частичку может вскрыться хорошая сфитованность и, как результат, - вражеский гейм. При мисфитах добалансируемся до того, что попадём в жернова.

Сдача не наша - не нам её и играть. (без кавычек)
      » 27/05/2019, 11:33,  avgera 
А о донте в местном фр.нате что-то удалось при этом вычитать? В ней малти-лэнди вообще-то. И значение контры, соответственно, тоже другое.

Составной частью донта является контра в значении любой одноцвет. Равномерная рука отпасовывается на любой силе.

Но я тем не менее однозначно за пас. Мало того, что мастевые геймы мы, конечно, против сильного БК играем (и соответственно точно будем стоять в 4ч если у партнера есть фит) - так у нас еще и пики нет, а партнер ни пиковым одноцветом, ни донтом с пикой войти не смог. Значит, у него либо 5332, и тогда мы и без очков, и, возможно, вообще без фитов, либо у него только 4 карты в пике, и наш вход только поможет оппонентам обнаружить фит 4-4 через нег. контру.
      » 27/05/2019, 12:01,  ayaks 
Не стал бы с этим входить! Но не потому, что партнер вдруг может начать искать гейм.
У него 4-ка пик (ни у кого из оппов в норме не должно быть 5-ки; а если она есть, то только переставим их в их лучший контракт). Хорошего фита ждать трудно. Для осмысленности входа нужны не столько пункты (они у партнера), сколько плотности в наших мастях. Хотите ли Вы услышать 2Ч от партнера и играть на козыре черва (эта рука ляжет на стол!), если у него 4333 или 4324? Вот с рукой хх ДВ9хх ДВ10х хх в этой зональности стану балансировать (считаю, предпочтительней в ДОНТе иметь более длинной старшую масть, а мажорный синглет, скорее, минус для руки ДОНТа, чем плюс).
К тому же без входа партнер едва ли сделает удачную атаку против 1БК.
      » 28/05/2019, 07:35,  arkan 
https://www.gambler.ru/tour/700522/protocol...id=18716&line=2
1бк у оппов есть, 2ч у нас есть. 2п у них тоже есть, но мало кто их нашел.
С фитом, конечно, повезло. Но и без фита больно бы не было, мы все-таки до зоны, контрят частичку редко.
Насчет геймов против сильного бк - а часто ли они бывают, нужно ли затачивать систему под них?

--------------------
Солнце закружится как Земля...
      » 28/05/2019, 09:22,  Gombo 
Идея балансировать против сильного БК с любой картой хороша, но нужны твердые договоренности с партнером.
Если партнер сидит с 20 или даже 18 очками за открывающимся без силовой контры, ему нужна очень, очень, очень большая выдержка, чтобы не сделать хотя бы геймовой попытки когда вы что-то заявляете, пусть и в балансной позиции.
А гейм против сильного БК бывает. Нечасто, но вполне наблюдаемая величина. Не думаю, что под это надо что-то специально затачивать, достаточно простого понимания, что любая заявка помимо простого поиска ближайшего фита - интерес к гейму.
      » 28/05/2019, 12:39,  Платоненко 
заявка 3бк не имеет никакого отношения к бриджу
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: