Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Клуб интеллектуалов?, немного внимания Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/07/2014, 16:16,  Гарант2013 
Интересно, что критики bigGeorge даже не поняли, о чем он написал. А напсал он о том, что интеллект не поможет, если вам приходит убойная карта.
В этом смысле сравнение преферанса с шахматами и ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ Ошибки не характерны для обсуждаемой темы.
      » 24/07/2014, 19:10,  Сашун 
Гарант2013 ("24/".$m["июл"]."/2014," 17:16)
Интересно, что критики bigGeorge даже не поняли, о чем он написал. А напсал он о том, что интеллект не поможет, если вам приходит убойная карта.

"Убойная карта" на длинной дистанции приходит его соперникам ровно с той же частотой, что и ему самому.
Поэтому преферанс является именно коммерческой игрой - такой, в которой результат зависит от умения, а не от везения, как в орлянке или рулетке.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 24/07/2014, 20:04,  Гарант2013 
Я и не спорю о том, что бяки приходят ко всем примерно одинаково. Я говорю лишь о том, что интеллект здесь НИ ПРИ ЧЁМ...
      » 25/07/2014, 12:52,  Сашун 
Гарант2013 ("24/".$m["июл"]."/2014," 21:04)
Я и не спорю о том, что бяки приходят ко всем примерно одинаково. Я говорю лишь о том, что интеллект здесь НИ ПРИ ЧЁМ...

Интеллект нужен как раз для того, чтобы понять, что "бяки приходят ко всем примерно одинаково" и, осознав этот факт, перестать жаловаться на упомянутые бяки.

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 25/07/2014, 15:19,  Гарант2013 
Даже осознав сей печальный факт, жаловаться не возбраняется. К тому же, я вовсе не уверен, что Ваши, Сашун, назидательные постулаты отсвечивают истиной.
      » 13/08/2014, 02:00,  Сантик 
Неужто Сеич утверждает, что всем приходит одинаковая карта?) а как же тогда объяснить сей непонятный факт, что на одинаковой карте одни выигрывают хренову тучу вистов, а другие засаживает еще больше? где-то кроется загвоздка чую! И явно не в интеллекте))
      » 14/08/2014, 14:20,  Inchik 
Сантик ("13/".$m["авг"]."/2014," 02:00)
Неужто Сеич утверждает, что всем приходит одинаковая карта?) а как же тогда объяснить сей непонятный факт, что на одинаковой карте одни выигрывают хренову тучу вистов, а другие засаживает еще больше? где-то кроется загвоздка чую! И явно не в интеллекте))

Сереж, кто ж тебе чат то включил? ohmy.gif Как тебя сразу много стало в форуме. Хорошо хоть явно ненадолго tongue.gif
      » 14/08/2014, 16:09,  Сантик 
Расстраиваться же будешь...)
      » 8/09/2014, 21:59,  extasy 
Гарант2013 ("24/".$m["июл"]."/2014," 16:16)
Интересно, что критики bigGeorge даже не поняли, о чем он написал. А напсал он о том, что интеллект не поможет, если вам приходит убойная карта.
В этом смысле сравнение преферанса с шахматами и ВАШИ СОБСТВЕННЫЕ Ошибки не характерны для обсуждаемой темы.

Да, преферанс неприятная игра вплане, что не всегда самый сильный игрок за столом выигрывает пулю.
Есть в этом некое угнетение интуитивной "справедливости", но вот а что было бы если бы самые сильные выигрывали всегда? Да забить на преф, в любой сфере жизни в каждый момент времени (в пуле любой длины).

Кто готов сделать философскую модель и оценить следствия сего допущения?



--------------------
the elephant has you..
      » 9/09/2014, 11:52,  Злодейчик 
Что первое пришло на ум - во много раз возросло бы количество самоубийств :)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: