Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Размещать сообщения в форуме могут только игроки с активным тарифом
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Простое изменение в правилах даст мощный эффект., Почему не внедрить это изменение? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/02/2024, 15:56,  Леший1 
Я не знаю, чем это можно объяснить, но ... почему администрация не остановит это издевательство над соревнованием?

Очевидный факт: два игрока (БМИ и Тyla) набирают значительно больше всех баллов в сезоне, отказавшись от стратегии играть в покер, а просто заходя на последней минуте до-регистрациии и досиживая до «приличных» очков. БМИ имеет больше - только потому, что сориентировался раньше и максимально старается заходить так, чтобы не попасть сразу под высокий ББ. И там реально сложилось целое искусство позднего захода. Зайти не под блайнды, зайти не на стол с 1-2 игроками (избыточный риск быстрого вылета), сдержаться и не дернуться с картой с хорошим потенциалом (но обязательно дернуться с очень хорошей!wink.gif, затягивать время, и т.п. Это высокое искусство, но точно не покерное.

Администрация говорит остальным - делайте так же, правила для всех одинаковые. Но!

Во-первых, при массовом заходе в последний момент теряется смысл - граница баллов отодвигается при уже высоких блайндах и ситуация превращается в "не себе ни людям". Во-вторых, лишать себя возможности играть с начала турнира только для того, чтобы наказать этих двух "неигроков", играть в досиживание - так себе цель и для новичков, и для экспертов, и для тех, кто любит риск и награду за него. Большая часть игроков просто не хочет играть в такое.

Может просто выплатить им вознаграждение за умение использовать к своему благу несовершенство игровой программы и правил? Или всё-таки отодвинуть подальше границу дорега от зоны начисления баллов?

И вот реально непонятно, почему админы держатся за это правило, которое особо ничего не добавляет никому, кроме нескольких человек. И не хотят рассмотреть небольшое простое изменение. Что сделает соревнование более спортивным и честным, и особо никого не ущемит в борьбе за баллы. Борьба за баллы важна почти для всех! но там есть куча других компонентов и возможностей.
      » 13/02/2024, 07:20,  tyla 
Процитирую себя. Это цитаты с темы Hi-Low, Дорегистрация (все виды покера) и реентри (варианты). 15 марта 2023, 22:12, Vadimito
_______________________________________________________________________-
Если говорить о поздней регистрации, если её вводить, то моё предложение - её закрывать следует где то на середине по времени между стартом турнира и началом розыгрыша баллов и игроку давать уменьшенный стек (наверное можно принять предложение связать уменьшение с ББ).
***
„Какую цель преследуем создавая условия для дополнительной регистрации после старта турнира?“
Как я понимаю то мы хотим увеличить число участников за счёт тех кто по каким то причинам не смог/не успел начать турнир в давно объявленное время и естественно дать шанс им что то выиграть. Но как мне это видится, эта возможность не должна привести игроков к обсуждению „а когда же мне лучше стартовать? Как все, со старта турнира или подключится потом? Где больше шансов на успех в годовом кубке?“.

***
Шансы на баллы для позже подключившихся должны быть ощутимо хуже шансов тех кто начал играть со старта турнира. Чтоб подключались дополнительно только те кто действительно не имел возможности стартовать вовремя.
***

Поэтому предлагаемое время закрытия поздней регистрации близкое к началу розыгрыша КБ по моему приведёт именно к выше данному вопросу – а когда же стартовать?
***

идёт девятый день с момента открытия темы, если не ошибаюсь, высказалoсь семь игроков. Трудно такую активность принимать как одобрение и восторг по отношению к нововведению. Наверное будет как всегда – через некоторое время будем упрекать что сделали всё так как им а не нам хотелось. Ничего нового.

_________________________________________________________________________

Так вот вопрос от меня всем кому не нравится моя тактика. А как мне надо было поступать если все поголовно молчали когда я просил помощи в процессе обсуждения? Я всегда был за то что игра ввелась по правилам. Если они не по душе, надо попробовать их поменять а не играть по своим. Время показало что у нас появилась и новая проблема – старт турнира опаздывает и со временем всё сильнее. Стало очевидно что иначе с этой проблемой не справиться пока не будет введён понижающий коэффициент за регистрацию в турнир после запланированного времени старта (ЗВС), предлагаю понижать на 0,1 за минуту в периоде до 15-ой минуты и на 0,2 за период 15-25 минуты от ЗВС. Т.е. если я зарегистрировался, скажем, 11 24 в турнир который должен стартовать в 11 00 то играть буду с коэффициентом 0,67 независимо от того когда был реальный старт турнира, в 11 00/11 05/11 10 или 11 15. Позднюю регистрацию закрывать не позже 40 мин от ЗВС.
      » 13/02/2024, 09:22,  Леший1 
Это было бы смешно, если бы не было так грустно...
Можно долго говорить о коэффициентах и тд, пока эту тему тоже не закроют.
Но это требует больших вложений, а половина сезона уже позади и надо уже что-то с этим делать. Самое простое это отодвинуть позднюю регистрацию на середину, то есть на 20 мин от начала турнира и до баллов.
      » 13/02/2024, 22:36,  ДЮСк 
Ответ тилы очень интересный: я был против, видел риски, упущения и опасности этого внедрения, которое будет крайне деструктивно для турниров. Но народ не отреагировал, а админы проигнорировали!! Теперь тыля собственным примером доказывают свою правоту: это правило действительно позволяет набирать значительные очки абсолютно неспортивным образом. Отлично!! Теперь можно тылю обвинять в жульничестве или можно ему поаплодировать за проницательность. Мне не интересно ни то, ни другое! ДАВАЙТЕ ПРОСТО как можно скорее изменим правило!
      » 13/02/2024, 23:46,  marki 
Здравствуйте!
Я удивлена! Сколько же раз надо муссировать эту тему, чтобы вам, Vadimito, всё-таки принять приемлемое решение? Против вас конкретно я ничего не имею, но хочется дождаться позитива! Я думаю, если игроки вносят предложение о сокращении по времени поздней регистрации, почему этого не сделать?! Надо или пойти нам навстречу, или мотивировано объяснить, почему вы идёте в отказ.
И ещё! Закрытие темы едва ли правильно, ведь вы должны понимать, чем "дышат" игроки в Гамблере - это должно не только нас волновать, но и вас, что естественно.
Спасибо!

Это сообщение отредактировал marki - 14/02/2024, 00:56
      » 14/02/2024, 12:10,  Dimasolik 
rtfm.gif Хорошие правила не нуждаются в изменениях. В данной ситуации прорехи были видны многим в самом начале. Теперь вопрос только в том у кого больше терпения - у администрации или игроков? Я как сторонний наблюдатель посмотрю за этим со стороны, но хочется дать совет выгодоприобретателю прислушайтесь к игрокам! Не хочется видеть грызню друг с другом, тут ведь не "hunger games". успехов!
      » 14/02/2024, 12:14,  Ellochka 
Здравствуйте, уважаемые админы! Я не любитель вступать в дискуссии но, видимо, пришло время. Все чаще и чаще при возникновении каких-либо спорных ситуаций, по правилам или организационным моментам, либо просьбы капитанов команд и участников клуба в решении вопросов, касающихся изменений, улучшающих условия игры и интересов команд, полностью игнорируются. На данный момент мною замечено лишь применение наказаний, а не совместного с капитанами решение вопросов. Вы лишаете права на высказывание в форуме, лишаете игроков возможности играть во все другие игры клуба за нарушение командной игры в покер. Мне это тоже совершенно не понятно! С каждым днем все больше пропадает желание принимать участие в играх клуба. Покер уже не тот(( Надеюсь, что вы все-таки прислушаетесь к предложениям и примете соответствующие решения. Спасибо!
      » 14/02/2024, 12:48,  Ellochka 
И еще одна просьба! Борьба за призовые места идет только лишь между несколькими командами. Не всем игрокам удается играть все турниры весь день. Игроки команд, не претендующих на призовые места, очень часто играют не в покер, а какую-то другую игру…не говоря уже об игроках, не состоящих в командах. Можно было бы им дать возможность играть и бороться, проявляя интерес к игре. Команды состояли из 15 игроков . Сейчас только 8.Верните командам возможность взять по 2 игрока (хотя бы) без понижающего коэффициента. Это тоже в ваших интересах!
      » 14/02/2024, 13:21,  MichaelK 
Нашёл для себя новую развлекуху. Зарегиться на турнир в покер. Как-то (хоть тушкой, хоть чучелом) добраться повыше, желательно до финального стола. С интересом понаблюдать за командной игрой, вот вообще неважно, что за команда. Написать петицию. Ждать (ну да, долго, но всё-таки дождаться). С чувством глубокого удовлетворения нарисовать ещё пару-тройку звёздочек на фюзеляже.
Подумываю в следующем сезоне создать собственную команду, у которой цели выиграть не будет совсем. А цель пострелять идиотов будет. Как вам идея?
      » 14/02/2024, 16:38,  КотёныГ 
Еще один отрицательный момент поздней регистрации - все больше турниров Hi-Low признаются не состоявшимися, так как к началу турнира + 15 минут не набирается кворум! Кто регистрируется в турнир с начала по пальцам можно пересчитать! А из-за "ждунов" турниры просто не играются... вот сидит ждун и считает только будущие баллы, другое его не интересует, вместо того чтобы играть в покер. А таких ждунов очень много развелось.
Да я иногда опаздываю по работе на начало турнира, но это 10-20 минут не больше!
Я однозначно за сокращение времени дорегистрации до 15 минут - это именно время отмены турнира, если не наберут кворум!
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: