Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ностальжи, привет Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/03/2021, 10:29,  дато 
Скрипаль (11 марта 2021, 10:13)

Дато,я так думаю,что настала очередная пора вытаскивать из берлоги Терентия,подключать Байкера и уже начинать "мочить" Перца,созрел biggrin.gif

Что Вы, что Вы... Это их дело, когда и кого мочить. Что же касается меня, то мне было забавно. Я, конечно, рад, что ПерецЪ такого высокого мнения о моем актерском таланте, но, боюсь, мне придется его разочаровать. Пока никто из продюсеров сего шоу ко мне не обращался biggrin.gif
      » 11/03/2021, 12:06,  Скрипаль 
дато (11 марта 2021, 10:23)
Скрипаль (10 марта 2021, 21:47)
А таких у нас миллионы.
Отсюда и уровень жизни совсем не такой как у соседей.Я прежде всего хочу сказать про село(деревню).
Я не ООН,я своим глазам верю,я был в русских, так сказать, селениях,правда еще при СССР.Но не думаю что поменялось что то в лучшую сторону.

Во-первых, "-ы" в вашей фразе про трудовую миграцию лишнее. Чуть больше миллиона, по оценкам МОТ. Тоже, на мой взгляд, очень много. И кстати, от хорошей жизни никто никуда не едет - это аксиома. При таких предпосылках вообще лучше всех таджикская деревня живет - там почти 100% трудоспособных мужчин на заработки уехало, в кишлаках остались женщины, дети и старики.
Во-вторых, как можно экстраполировать свои ощущения времен СССР (30 лет назад, на минуточку!!!wink.gif, на нынешнее время? Если все Ваши мысли подвержены такой забавной трансформации, мне страшно за Ваш рассудок biggrin.gif

Дато,Вы какой то "сухарь" - ну в смысле сухой человек.У Вас все эти ссылки только на ООН на шмон,на МОТ на шмот.
Вы не им верьте - Вы мне верьте.Я все вижу своими собственными глазами.Я общаюсь с нашими украинцами,которые приезжают в Украину из-за границы.Какой миллион??,Какой мот?? По приблизительным только подсчетам - за границей счас 15 млн.украинцев.
Да до пандемии, только на Рождественские праздники и Пасху прибывало по 7 млн.чел.домой.
Рождество и Пасха дело для украинца святое - обязаны прибыть ВСЕ - а то бабушка спросит - что ж ты Вася так зажрался,что даже могилку родственников в такой день не посетил - и будет этому Васе очень стыдно,и очень больно.По этому Вася садится в самолет и летит из Вашингтона домой в деревню красить крест на могилке дедушки.
Так вот - только на таможнях с Польшей,а их очень много(там посмотрите в инете сколько точно,Вы это любите) на праздники,рассказывала одна украинская пара,невозможно было пробиться в Украину,- все таможни были забиты - и это только с Польши.
В одном только Кельне работает не село,а весь район из Черновицкой области - Заставновский.Там скоро немцев нормальных не будет и будет Заставновский район Кельнской области(как они сами шутят там).
Ну, а то что они там,так - надо задать вопрос с другого боку - а сидели бы все таджики-мужики дома в кишлаке - то что лучше было бы? Или все те дома,что выше я показывал им бы Янукович или Порошенко построил бы?


А на счет забавной трансформации(СССР) да - Вы правы - не стоило сравнивать - счас посмотрел так те селения(деревни) вообще исчезли из карты России,вымерли люди почти все,а оставшийся пучок подалСя кто куда - куда глаза глядять.Действительно - картина Репина - приплыли тапочки к обрыву.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 11/03/2021, 12:17
      » 11/03/2021, 13:31,  Байкер 
Скрипаль (11 марта 2021, 12:06)
По приблизительным только подсчетам - за границей счас 15 млн.украинцев.

В одном только Кельне работает не село,а весь район из Черновицкой области - Заставновский.

У меня пара вопросов.

1. А каким образом из факта "за границей 15 млн.украинцев" следует успешность государства Украина?
Я всегда думал, что власти молодцы, если обеспечивают сограждан работой у себя в стране, в данном случае - на Украине. Кроме того, я не слышал, чтобы граждане успешных государств миллионами ехали работать на поля, например, в Африку. Поэтому мне ваш пример говорит как раз о неудаче украинского проекта вообще и украинских властей в частности. Тем более было огромное количество времени на "перестройку" (30 лет), и имеется море желанной демократии по западным лекалам - тех же президентов - тут согласен, - вы меняете как вам заблагорассудится.
Понятно, что есть очевидная и формальная версия вашего ответа. Но вдруг что-то содержательное и новое прозвучит...

2. А каким образом миллионам украинцев удается устраиваться на работу в ЕС?
Я сам в этом ЕС живу, и в курсе, что трудоустройство - не простое дело для неграждан. Высококвалифицированная работа вообще практически недоступна - попробуйте, к примеру, стать хирургом в Германии - это возможно только теоретически. С сезонной работой тоже понятно - под уборку урожая власти раздают квоты. Но на постоянную-то работу "вы" как умудряетесь устраиваться? Все нелегалы или что?
Ну, или власти ЕС "ослабили" законодательство на этот счет, и я банально не в теме за ненадобностью.
      » 11/03/2021, 13:50,  Скрипаль 
» 11 марта 2021, 13:31, Байкер

1. А каким образом из факта "за границей 15 млн.украинцев" следует успешность государства Украина?
____________________________________________________________________________________

А покажите мне где я сказал или каким образом мои слова говорят об успешности государства Украина???

Дато сказал,что за границей 1 млн.украинцев,я сказал что около 15 млн.ВСЕ!.

Дайте ссылку,что я говорил об успешности в связи с этим ГОСУДАРСТВА. Я говорил,что люди как бы сами себя и поднимают как могут,да еще могу добавить что и государству этим помогают.

Вот в связи с этим Вы или переформулируйте вопрос или снимаем его,а следовательно и весь разговор.
Опять же - подмена понятий с Вашей стороны - так не пойдет.Разговора не получится.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 11/03/2021, 13:51
      » 11/03/2021, 13:54,  дато 
Скрипаль (11 марта 2021, 12:06)



А на счет забавной трансформации(СССР) да - Вы правы - не стоило сравнивать - счас посмотрел так те селения(деревни) вообще исчезли из карты России,вымерли люди почти все,а оставшийся пучок подалСя кто куда - куда глаза глядять.Действительно - картина Репина - приплыли тапочки к обрыву.

Вот-вот... В России сельская жизнь как таковая действительно исчезает опережающими Украину темпами. Пока у Вас сельчане панам сраки моют, а на заработанные тяжким трудом тугрики хатынки отстраивают, наши селюки учатся на инженеров, а выучившись - реформируют сельскохозяйственное производство на современный лад. Строят в селах современные многоэтажные дома с теплыми туалетами, и живут в них в городских условиях. А цифру Вы зря хаете. Она такая - ее не оболгать, и не подделать. Она просто есть. И от нее уже и плясать проще. В России западные санкции сделали одну совершенно потрясающую вещь - они подтолкнули наше сельскохозяйственное производство к бурному развитию. Сейчас мы всего за пять лет уже полностью обеспечили себя, ни от кого вообще не зависим, а зерно продаем всему миру. Кстати, все "страшные" картины из России в пропагандонских фильмах снимаются обычно вовсе не в селах, а в ПГТ. К русской деревне все это не имеет ну вообще никакого отношения. Подавляющее большинство наших селян сейчас или фермерствует (вполне неплохо), или трудится на с\х заводах (чуть хуже, но с работой и зарплатой). Косой траву перестали косить даже на дачах - у всех культиваторы biggrin.gif

Ну так как-то все это выглядит, если что: https://south-moskovia.livejournal.com/2914.html


Это сообщение отредактировал дато - 11/03/2021, 14:16
      » 11/03/2021, 14:19,  Скрипаль 
https://www.youtube.com/watch?v=4iKE4DmWd1w

https://www.youtube.com/watch?v=IE49Z8teCMY

https://www.youtube.com/watch?v=VW6r6tKSI6Q

https://www.youtube.com/watch?v=yrFh0fR7Nu4

https://www.youtube.com/watch?v=57JIFyEePII

https://www.youtube.com/watch?v=8rjkipf8vw4

https://www.youtube.com/watch?v=f7bdwSTijHA


Хотел еще ссылок с тыщу накидать но палец уже болит.

Искал культиваторы - но йох,не нашел!

Неужели все фильмы пропагандистские???
      » 11/03/2021, 14:34,  Байкер 
Скрипаль (11 марта 2021, 13:50)
Разговора не получится.

Это да. Я задал нормальный (как мне думалось) вопрос. Но вы ответили на вопрос вопросом. Тоже дело.
Итак, "успешность государства Украина" вы не подтверждаете. Неуспешность, видимо, тоже. Тогда спрашивается: А какую точку зрения по этой теме вы отстаиваете?

Если посмотреть шире, то я не припомню, чтобы прибалты, закавказцы или жители среднеазиатских республик высказывались здесь на тему межгосударственных отношений с Россией. Более того, "объясняли", как в России всё плохо и поучали, как "надо". Это делают только некоторые украинцы и проукраински настроенные персонажи. И ладно бы им было чем гордится: догнали Польшу, в бинокль стало видно Германию... Так нет же: на "успешность государства Украина" времени нет (ума-то полным полно), а на поучения и критику в адрес России и ее руководства время есть.
Что остается думать? Вариант один: ментальная черта. )

Это сообщение отредактировал Байкер - 11/03/2021, 14:35
      » 11/03/2021, 15:02,  Скрипаль 
» 11 марта 2021, 14:34, Байкер

Тогда спрашивается: А какую точку зрения по этой теме вы отстаиваете?
______________________________________________________________________________________

Первое - и единственное - я отстаиваю точку зрения в этой теме - СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Если Вы или кто либо приходят сюда и искажают факты об Украине и украинцах,да еще и умышленно - то я стараюсь это исправить - ну! исправляю как умею,я уже писал,я не академик,я простой обыватель.Вот этот единственный вопрос меня только и интересует.Но уже в процессе разговоров разных идет разветвление,и мы цепляем и другие темы,ну плаваем уже и там.Это уже как на кухне за чаем или как в беседке за пивом.
И это нормально.Это беседы на обывательском уровне - ведь если честно - то как бы мы тут не умничали - ни я,ни Вы,ни дато,ни кто либо другой точных до миллиметра ответов не знает.Это надо,чтоб Путин с Байденом и Зеленским сюда пришли и рассказали - как на самом деле.
Но болтать тут - это не преступление,главное болтать с уважением,без оскорблений.
Да и польза - я вот много читаю про Литву,кое чему верю,а кое чему нет.Вот могу спросить живого человека - а не брешут ли они там,и так ли все на самом деле? Или также про Белоруссию спросить - живого свидетеля,а не ссылки разные читать.
Вот я ссылок набросал - а дато говорит,что это пропаганда,а попадется тут человек из этой деревни и скажет - да - все правда это, или же скажет брехня - все снимали в Голливуде и это декорации.Вот и будем иметь реальную картину.

Это сообщение отредактировал Скрипаль - 11/03/2021, 15:20
      » 11/03/2021, 15:28,  мамонтенок 
«Сказка об Украинце и Европейской культуре»


Здравствуйте


Узнал Украинец, что в Европе сыр с плесенью едят.

Решил приобщиться к Европейской культуре. Чайку попить с бутербродом с сыром с плесенью.

Ходил всюду, искал сыр с плесенью, нигде не нашел.

Зато нашел хлеб с плесенью.

Смекалку проявил. Купил этот хлеб, купил обычного сыра. И ест теперь бутерброды с сыром с плесенью, приобщается к Европейской культуре.



С Уважением.

мамонтенок

P.S. © мамонтенок (потому что ищет путь и идет к своей изначальной, родной, незамучанной человеческой цивилизацией, Маме Природе), 2021 год

Это сообщение отредактировал мамонтенок - 11/03/2021, 15:30
      » 11/03/2021, 16:03,  Recluse 
Слушайте, господа, внимательно перечитал ветку.

У меня есть ощущение, что я попал в безумный бандеровский притон. Какие-то малоадекватные перцы со скрипалями рассказывают лютый, немыслимый бред.

Ну куча сайтов есть специализированных для бандеровского самовыражения, так нет, надо и сюда вломиться. Что за люди?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: