Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередная просьба, Разрешить переход Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 15/04/2008, 11:37,  Arkhi 
Собственно, "глобальное" решение можно пока отложить "на потом": вплоть до старта очередных Кубка и Чемпионата. А непосредственно сейчас - принять временное правило, действующее до конца нынешних зачётов.

Предлагаю такую, уже частично обсуждавшуюся в форуме Клеток, формулировку: запрещены переходы в команды, занимающие 1-3 места в зачёте командного Кубка (Командный 2008 (шахматы)); на период проведения Кубка допускается переход в общей сложности не более 3-х игроков из команд, занимающих 1-3 места в зачёте командного Кубка, в любую команду, расположенную на последующих местах; все остальные переходы не лимитируются.

--------------------
Omnia mea mecum porte
      » 15/04/2008, 15:39,  dns 
Arkhi ("15/".$m["апр"]."/2008," 12:37)
1-3 места в зачёте командного Кубка, в любую команду, расположенную на последующих местах; все остальные переходы не лимитируются.

Сергей, есть нюанс с Заохотко и с мвв. Поэтому я пока за максимально жесткий вариант. До конца июня переходам нет!

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 15/04/2008, 19:18,  Джошуа 
mvv было отказано, т.к. его переход противоречит регламенту. Если регламент будет изменен - сможет перейти. Почему охотко и заохотко одно и тоже, я так и не понял.
      » 5/05/2008, 11:40,  dns 
Гоша, во-первых, я вообще против переходов, во-вторых, отслеживать такие переходы будет чрезвычайно сложно и все это будет вести к конфликтам, ибо автоматика, как мы поняли, переходы не отслеживает. Что получится в итоге: игрок А перешел в команду Б, месяца через 2 выяснилось, что это было незаконно, но игрок-то играл во всех ЛК и что дальше? Пересчет?

Предлагаю не трогать нынешний регламент. Игроки пусть относятся ответственней к выбору команды, а переходить можно в специально отведенные для этого периоды. Иначе беготня начнется.

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 5/05/2008, 17:29,  Выхухоль 
Увидел эту тему лишь сейчас, когда ДЖОШУА кинул ссылку.

Я однозначно "ЗА" переход ЛАРСЕНа.

Доводы "против" не совсем понятны.

1."давайте дождемся межсезонья и тогда у ЛЮБОЙ команды будет возможность пригласить сильного игрока (Ларсен)." Такая возможность есть и сейчас. Только ЗАГОНЩИКИ ею воспользовались.

2."автоматика, как мы поняли, переходы не отслеживает". Тут сказать нечего, раз у нас такая автоматика. Надо выяснить, может, мои очки до сих пор считают "Суперблицу"?

3. Как справедливо было сказано выше, решение о запрете переходов было направлено против вполне конкретной крамолы. Сейчас существуют единичные случаи, с моей точки зрения, вполне безобидные. На пресловутую командную борьбу эти очень редкие переходы влияния не оказывают. Отчего бы тогда не разрешить?

      » 5/05/2008, 20:44,  dns 
1. У тебя неверная информация. Я не приглашал игрока Ларсен, т.к. читал внимательно регламент и не пробовал его обойти.

2. Саша речь идет о том, что возникнут конфликты. И мне непонятно - раз выгнали по настоянию астроферзя мвв, то почему мы должны разрешать переход еще кого-то?
Давайте играть по прописанным правилам и не надо их менять слишком часто. Сегодня 1 перейдет, завтра другой, послезавтра третий, потом опять решим менять регламент...

3. А кто определяет есть крамола в конкретном переходе или нет?


--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
      » 6/05/2008, 07:25,  Выхухоль 
dns ( "5/".$m["май"]."/2008," 20:44)
1. У тебя неверная информация.  Я не приглашал игрока Ларсен, т.к. читал внимательно регламент и не пробовал его  обойти. 

2. Саша  речь идет  о том, что возникнут конфликты. И мне непонятно - раз выгнали по настоянию астроферзя мвв, то почему мы должны разрешать переход еще кого-то?
Давайте играть по прописанным правилам и не надо их менять слишком часто.  Сегодня 1 перейдет, завтра другой, послезавтра  третий, потом опять решим менять регламент...

3. А кто определяет есть крамола в конкретном переходе или нет?

1. Я никак не имел ввиду, что за твоим нежеланием разрешить переход ЛАРСЕНа стоит тонкая интрига - дождаться "Юрьева дня" и забрать сильного игрока себе в команду.

2. Повторяю: запрет на переход из команды в команду был принят потому, что явление это имело массовый неконтролируемый характер, искажало результаты спортивной борьбы и противоречило сути командного движения. Сейчас проблема решена, никто табунами из команды в команду не бегает. Поэтому не вижу ничего зазорного в том, чтобы в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ переходы разрешать.

Случай ЛАРСЕНа, насколько я знаю, именно таков: человек играл в команде "Альянс", потом команда развалилась, ему за пару дней надо было определиться со своим будущим. (Что само по себе невесело и напоминает водевиль, в котором главный герой должен жениться до исхода дня.) ЛАРСЕН оказался в команде ПГ. Поиграл месячишко-другой, а потом ему сказали: ты, конечно, дядечка неплохой и играешь прилично, только нам надо усиливаться и на твое место мы планируем взять гросса. Так что спасибо за все, но ты свободен. И оказался наш ЛАРСЕН не то чтобы на обочине жизни, но как бы и не совсем в центре. В чем его вина? Что он сделал неправильно? Чем он хуже других? И почему сейчас нельзя разрешить ему играть за команду "Загонщиков"? Я уж не говорю о том, что за командное первенство борятся КРЕПЫШИ и ПГ, а остальные ни на что не претендуют. Зачем нам эта бескомпромиссность и сверхпринципиальность? Мы что здесь, "на корову играем"?

Я повторюсь, что считаю лучшим вариантом решения вопроса с внеплановыми переходами рассмотрение каждого случая в отдельном порядке. Случаев немного, ГС разберется.
      » 6/05/2008, 07:31,  Выхухоль 
Приношу свои извинения, что, будучи с недавних пор членом "Шахматного Совета", не заглядывал сюда. Я неоднократно проходил по ссылке "КОМАНДЫ", открывал форум "ШС", видел две чахленькие темы из двух сообщений и уходил. Оказывается, обсуждение велось здесь. Обещаю теперь регулярно появляться в этом форуме для исполнения обязанностей члена "ШС" от команды "Мираж".
      » 6/05/2008, 10:15,  Arkhi 
Выхухоль ( "6/".$m["май"]."/2008," 08:25)
...
Я повторюсь, что считаю лучшим вариантом решения вопроса с внеплановыми переходами рассмотрение каждого случая в отдельном порядке. Случаев немного, ГС разберется.

Да, пока таких случаев немного; станет ли их существенно больше, если "право на исключительность" будет официально вписано в Регламент - спорный вопрос.

Самое же главное, мне хотелось бы, чтобы Регламент был проработан до такой степени, которая вообще не требует вмешательства ГС (чёткие и ясные правила, которые известны всем и не допускают вариаций в истолковании).

--------------------
Omnia mea mecum porte
      » 6/05/2008, 10:25,  dns 
1. Саша, причем тут желание - нежелание. Я не могу ЗАБРАТЬ игрока Ларсена себе, все зависит от желания игрока Ларсен. Если он захочет играть в Загонщиках или в Охотниках, то его никто не сможет заставить играть в другой команде. Я говорю о том, что неверно говорить о том, что загонщики "воспользовались возможностью". Просто другие капитаны читали регламент и им не приходила в голову мысль его нарушить :). Вывод: в межсезонье Ларсен может собрать предложение всех команд и выбрать где он будет играть. Предлагаемое решение о переходах ставит команды в неравные условия и поощряет тех, кто не читал регламент :(

2. Все правильно пишешь, однако см 1. Я не понимаю почему нужно разрешать переход в команду, которая спросила на форуме о возможности обхода регламента. Я вот, например, отключен от форума клетки. Так что и спросить не мог! :)

P.S. Еще раз - дело конечно не лично в Ларсене. Я вообще против перехода любых игроков, иначе опять табуны начнутся и т.к. автоматика ничего не отслеживает, то пойдут жалобы к ГС-у. А ГС пишет:

Самое же главное, мне хотелось бы, чтобы Регламент был проработан до такой степени, которая вообще не требует вмешательства ГС (С)

--------------------
Гамблер - это всегда загадка... (С) kgenius
___________________________________________
А крысы пусть уходят с корабля ... (В. Высоцкий)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: