Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Кодекс 2018, что изменилось? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/01/2018, 09:20,  passe 
Добрый день.
На турнире "Рождество" узнала, что играем по новому Кодексу.
Уважаемые судьи, расскажите, пожалуйста, что изменилось? Как игроку себя вести при отклонениях и появилось ли что-либо кардинально новое?
      » 12/01/2018, 19:21,  дато 
Странно это все. На официальном сайте ФСБР никакой информации о том, что вступил в действие новый Кодекс, не имеется. Что бы это значило? unsure.gif
      » 12/01/2018, 20:07,  alexzakharov 
Насколько мне известно (информация у меня совершенно неофициальная), ситуация такова:

1. В настоящий момент ФСБР заканчивает перевод Кодекса-2017 на русский язык.

2. Формально всем федерациям следовало закончить перевод и ввести в действие новый Кодекс не позже 30 сентября 2017. На международных англоязычных турнирах англоязычный Кодекс уже действует.

3. Те из российских судей, кто активно участвует в международном судействе и уже освоился с новым Кодексом, применяют Кодекс-2017 и внутри России (естественно, указывая это в регламентах турниров). Другие судьи по-прежнему применяют Кодекс-2007.

В каком-то смысле оба варианта ужасны - и применение Кодекса, несуществующего на русском языке, и применение Кодекса, который ФСБР должна была в сентябре вывести из употребления. Организаторы и судьи выбирают из этих двух плохих вариантов.

Все мы надеемся на скорейшее появление русскоязычного текста, очень благодарны тем, кто взвалил на себя эту работу и очень ждем.

Вот ссылка на страничку с Кодексом на сайте WBF (англоязычную, естественно). Там есть и версия с выделенными изменениями по отношению к Кодексу 2007.
http://www.worldbridge.org/rules-regulatio...plicate-bridge/
      » 12/01/2018, 21:52,  Добрин 
Скоро появится )
      » 30/03/2018, 09:12,  дато 
Добрин (12 янв. 2018, 21:52)
Скоро появится )

Я так понимаю, "скоро" исчисляется строго по пословице? biggrin.gif
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: