Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сообщение о жульничестве (не гамб), достаточно ли материала? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/02/2017, 15:58,  Dragan 
wikolela ( 11 фев 2017)
mv7 ("11/".$m["фев"]."/2017," 15:20)
И ещё вопрос, по первой сдаче (и по всем).
Так понимаю, что утверждается - разыгрывающий знал расклад (знал где В)? То есть он подсмотрел карты у вистующего? Или ему заранее сообщили расклад? В чём обвинения?
Сама по себе такая игра не может быть жульничеством, в чём суть обвинений? Они передавали нелегал знаками, подсматривали,  в чём жульничество?
(увы, так и не понял).

Подозреваю, что матч игрался не в живую, а в инете... (например в ББО). Впрочем, об этом лучше спросить у автора этой темы.

Да, в ББО, спасибо.
alexzakharov ( "11/".$m["фев"]."/2017," 17:17)
По-моему,в любой 20-24-сдачной сессии для игрока разряда, условно говоря, от 0 до 1, которому в этой сессии везло, можно найти подобные 4 сдачи. Дни, когда все получается, бывают (и противоположные тоже).

Ну, а если в прошлом сезоне им против нас точно так же везло? Если смотришь на таблицу круговика, то видишь, что противоположных дней не бывает?
alexzakharov ( "11/".$m["фев"]."/2017," 17:21)
Ну и чисто методологическое замечание. Судья может написать в форуме "если за столом случилось то-то и то-то, то этого достаточно для присуждения компенсирующего результата". Но я не представляю себе разумного судью, который скажет "если за столом случилось то-то и то-то, этого достаточно, чтобы обвинить игрока в жульничестве". Слишком серьезное обвинение, слишком ответственное решение, слишком редкая ситуация и каждая такая ситуация должна рассматриваться индивидуально. И не на форуме smile.gif.

Бессмысленно бороться за каждую конкретную сдачу. Но в сумме все глубоко антистатистично. ИРЛ люди чего-то выдающегося не показывают. Потому В СУММЕ все очень подозрительно.
Но у меня изначально чисто методологический вопрос. По результатам одной сдаче вообще ничего нельзя сказать. Одного матча - недостаточно материала. А по серии матчей - может что-то и вылезет. Так как запустить механизм? Или нечего тут запускать?
      » 12/02/2017, 20:57,  alexzakharov 
Что касается BBO - это, очевидно, к администрации BBO (не знаю подробностей,как она устроена - мне там играть не приходилось).

Вообще о подобных ситуациях вполне нормально уведомить (непублично во избежание лишних скандалов) судью/судейскую коллегию, в юрисдикции которой регулярно играет вызвавший подозрения игрок. Дальнейшее накопление статистики и ее анализ - уже дело этих уполномоченных органов
      » 12/02/2017, 22:36,  Gombo 
Имхо

1. Как известно, в девятикартном фите импас и развал отличаются минимально; в данном случае разыгрывающий знает, что у Запада четверка треф; если по атаке и четности в пике он также знает (или сильно подозревает), у кого четверка пик, то этого достаточно, чтобы сместить вероятности в пользу импаса. Не проверенный синглетный валет это свидетельство не жульничества, а раздолбайства.

2. Вопрос стиля, конечно, но с моей точки зрения с 10 очками напротив партнера, заявившего 3т, не поставить гейм нельзя; вопрос только в том, чтобы выбрать правильный.

8. Контра нагловата, но в пределах, особенно если стиль полублоков не включает совсем мусорных вариантов и если "очень надо" - по торговле Юг может рассчитывать на три взятки в красных мастях и либо партнер что-то возьмет, либо пиковый укорот даст взятку на длину в козыре (играют явно на 4-4).

9. Запад жутко недоторговал, Восток столь же жутко переторговал. Есть подозрение, что Запад сделал заявку 4б не совсем в темпе, кхм.

==============
Методологически доказать что-то на удачных угадках практически невозможно - нужно систематически изучить сотни сдач. Простого утверждения "он всегда угадывает" с набором примеров категорически недостаточно, даже если их будет сильно больше - память выборочна и случаи выгодных для вас ошибок оппонентов из нее вымываются.
      » 13/02/2017, 09:46,  дато 
На мой вкус это вообще материал довольно сомнительный. Из принятых решений ни одного нет достаточно странного, чтобы вызвать подозрения. Есть пограничные, они все в пользу игрока, но даже для того, что не то, чтобы обвинений, а даже и для подозрений этого явно мало.
      » 13/02/2017, 14:16,  san_san 
Dragan ("11/".$m["фев"]."/2017," 01:17)
Вопрос в том, что из возможных альтернатив ВСЕГДА выбирается выигрышная.

Ага, именно в этом и вопрос. Всегда ли?
Все ведь знают, что соседняя очередь ВСЕГДА движется быстрее.

Что, неужели игрок всегда угадывает на девятикарте без дамы, валить даму или импасить? А если импас возможен в обе стороны, то всегда угадывает, в какую сторону импасить (и даже никогда не проверяет выпадение синглетной дамы за импасом)? Вот прям ни разу не было, чтобы игрок на девятикарте провёл импас, и отдал на вторую даму за импасом?
На восьмикарте игрок всегда импасит даму, если она импасится, и валит вторую за импасом, когда она валится? И никогда не сдаёт на вторую даму за импасом? Синглетных королей за импасом тоже заваливает? И тоже всегда?
Вистуют активно, если активный вист сажает контракт, и вистуют пассивно, если активный вист накатывает взятки? И никогда не было, чтобы активным вистом взяли и выпустили?
Торгуются глупо и плохо, но всегда попадают в правильный контракт, и никогда не было, чтобы торговались плохо и глупо, и в итоге вставали бы в чушь?

Если вот действительно ВСЕГДА, то тут только можно поинтересоваться - это они против всех так играют, или только и исключительно вашу команду так не любят, что даже жульничать начинают?

Если же не всегда, иногда угадывают с импасами, иногда не угадывают с импасами, иногда сажают активным вистом, иногда выпускают активным вистом, иногда контрят сидячие контракты, иногда не не контрят сидячие контракты, иногда контрят верхние - ну тогда вся эта подборка случаев ни что иное, как иллюстрация к тому, что соседняя очередь всегда движется быстрее.
      » 13/02/2017, 17:41,  oleg_R 
alexzakharov ("12/".$m["фев"]."/2017," 20:57)
Что касается BBO - это, очевидно, к администрации BBO (не знаю подробностей,как она устроена - мне там играть не приходилось).

Если вдруг кому надо. Претензии по поводу нечестной игры на ББО посылаются по адресу: abuse@bridgebase.com
Вы получите вежливый автоматизированный ответ с благодарностями, но, если дело происходит в бесплатных турнирах, никакой иной реакции, вероятнее всего, не будет.
Если в платных турнирах то вы получите второе письмо, на этот раз с адреса человека, который занимается проверкой жуликов. Письмо более подробное, но, кажется, тоже автоматическое. По крайней мере на мою жалобу в течение почти 2 месяцев никакой реакции не было.
У меня сработало только личное обрашение к Фреду Гителману, после которого реакция последовала в течении 24 часов. Но я ему послал ни 4 непонятные сдачи с припиской "из возможных альтернатив ВСЕГДА выбирается выигрышная", a расписанный анализ 192 сдач (всех 16 12 сдачных турниров, которые они сыграли за месяц), который включал в себя 66 странных удачных решений, 20 из которых были шедеврами + обшую статистику из 101 непонятной сдачи в которой была выбрана удачная альтернатива по сравнению с 4, в которых была выбрана неудачная альтернатива.


      » 13/02/2017, 22:55,  Gombo 
oleg_R ("13/".$m["фев"]."/2017," 18:41)
a расписанный анализ 192 сдач (всех 16 12 сдачных турниров, которые они сыграли за месяц), который включал в себя 66 странных удачных решений, 20 из которых были шедеврами + обшую статистику из 101 непонятной сдачи в которой была выбрана удачная альтернатива по сравнению с 4, в которых была выбрана неудачная альтернатива.

Ну ты герой! smile.gif
      » 14/02/2017, 03:07,  TRU_ 
oleg_R ("13/".$m["фев"]."/2017," 17:41)
alexzakharov ("12/".$m["фев"]."/2017," 20:57)
Что касается BBO - это, очевидно, к администрации BBO (не знаю подробностей,как она устроена - мне там играть не приходилось).

Если вдруг кому надо. Претензии по поводу нечестной игры на ББО посылаются по адресу: abuse@bridgebase.com

У меня сработало только личное обрашение к Фреду Гителману, после которого реакция последовала в течении 24 часов. Но я ему послал ни 4 непонятные сдачи с припиской "из возможных альтернатив ВСЕГДА выбирается выигрышная", a расписанный анализ 192 сдач (всех 16 12 сдачных турниров, которые они сыграли за месяц), который включал в себя 66 странных удачных решений, 20 из которых были шедеврами + обшую статистику из 101 непонятной сдачи в которой была выбрана удачная альтернатива по сравнению с 4, в которых была выбрана неудачная альтернатива.

Круть какая!

Что написал в ответном письме Гителман? Был ли он вежлив? Не попросил ли он расширить статистику? 4 к 101 - этого достаточно?

Ну и шедевральное - посмотреть бы пару-тройку сдач, хотя бы для сравнения с приведёнными Dragan`ом.
      » 14/02/2017, 18:46,  oleg_R 
https://drive.google.com/open?id=0B1mFeegk2...MkhnVFZFYXhTVTA
Если кому-то любопытно
      » 14/02/2017, 20:56,  Плинтус 
Вот это труд! Даже просто так читать приятно - когда уже всё ясно.
Собственно, вот он пример, когда после одного (практически любого из показанных) турнира уже понятен "стиль" игры пары. Можно еще дополнительно пару-тройку сдачек наугад выбрать - и факт налицо.
Вероятно, что для судьи, или человека, принимающего на себя ответственность, достаточно было бы уже трех полных турниров. Что лишний раз подчеркивает основательность проведенного анализа.

К топикстартеру: в ваших сдачах ничего нет даже с точки зрения параноика. Что, как известно, еще не значит, что за Вами не следят. Быть может просто выборка неудачна, не снижайте бдительности.smile.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: