Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Задай вопрос о бридже, раздаче, турнире, Вопросы можно задавать, создавая новые темы, или здесь Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 23/03/2019, 11:07,  Паша 
Торговля на Гамблере в стадии осознания концепции и написания. Тестовые турниры уже проводили. Но проект объемный, пока по срокам трудно сориентировать.
      » 29/03/2019, 07:26,  Промокашка 
Оживлю тему. Юра, два вопроса. Как ты считаешь, правильно ли разрешить использовать в бридже только одну систему торговли для всех. Не будет проблем с судейством и недораскрытием партнёрских договоров, комментаторы и телевидение будут меньше путаться и зрители станут понимать происходящие за столом, бабушкам, и начинающим будет гораздо проще учиться и понимать игру. Возможно, это и убьет тему "красиво выторгованных шлемиков", но ради привлечения новых игроков ей стоит и пожертвовать... И второй вопрос. Если на крупных турнирах ЧМ,ЧЕ и т.п. уберут карты и вручат вам планшеты, ты бросишь эту игру? Спасибо.
      » 29/03/2019, 08:36,  Хюпп 
Промокашка (29 марта 2019, 07:26)
Как ты считаешь, правильно ли разрешить использовать в бридже только одну систему торговли для всех. Не будет проблем с судейством и недораскрытием партнёрских договоров, комментаторы и телевидение будут меньше путаться и зрители  станут понимать происходящие за столом, бабушкам, и начинающим будет гораздо проще учиться и понимать игру. Возможно, это и убьет тему "красиво выторгованных шлемиков", но ради привлечения новых игроков ей стоит и пожертвовать...

Нет, я против такого. Не хочется останавливать творческий поиск, некоторых игроков привлекают именно идеи придумать что-то новое и оригинальное. Системная политика, которую мы используем, мне представляется достаточно сбалансированной, в отличии, скажем, от политики АСВL, где действительно, играть что-то необычное очень сложно. Моменты, про которые ты написал, безусловно надо учитывать, я думаю, что мы имеем сейчас разумный компромисс.
Скорее я бы рассматривал запреты на использование необычных методов на висте, но, видимо, это мои личные пристрастия, с одной стороны не люблю устраивать вистующим допросы, а с другой не люблю не понимать как идет защита.

Это сообщение отредактировал Хюпп - 29/03/2019, 08:36
      » 29/03/2019, 08:41,  Хюпп 
Промокашка (29 марта 2019, 07:26)
Если на крупных турнирах ЧМ,ЧЕ и т.п. уберут карты и вручат вам планшеты, ты бросишь эту игру? Спасибо.

Я точно не брошу, само держание карт в руках меня не привлекает. Но, как я понимаю, большинство игроков считает ровно по-другому, так что я не ожидаю в ближайшие десятилетия глобальных изменений в этом вопросе.
      » 29/03/2019, 13:15,  BlackBoar 
Промокашка (29 марта 2019, 07:26)
правильно ли разрешить использовать в бридже только одну систему торговли для всех. Не будет проблем с судейством и недораскрытием партнёрских договоров, комментаторы и телевидение будут меньше путаться и зрители станут понимать происходящие за столом, бабушкам, и начинающим будет гораздо проще учиться и понимать игру. Возможно, это и убьет тему "красиво выторгованных шлемиков", но ради привлечения новых игроков ей стоит и пожертвовать...

Выскажу для разнообразия точку зрения "профессионального кибитцера". Для меня такая унификация однозначно резко снизит интерес смотреть всякие крупные турниры. Я бы скорее всего стал смотреть их раз в 10 меньше чем сейчас, и смотрел бы только какие-то пары которые мне действительно прямо нравится как играют.

Что касается участия в турнирах с такого рода ограничениями. И так не играю, по независимым от бриджа причинам. Это была бы еще и бриджевая причина не играть...
      » 7/04/2019, 21:00,  krasimir1965 
Добрый вечер!

Юрий хочу попросить совет. Как можно попасть в турнир CALABRES в ББО? Мой ник в ББО - kras1965. Ник парта - aleksis. Мой E-mail для связи: kpetrov1965@mail.ru
Петров Красимир Атанасов.
      » 8/04/2019, 07:17,  Хюпп 
Доброе утро, Красимир!

Надо написать внутри BBO игроку correia. Или попробовать сделать это в ФБ. https://www.facebook.com/profile.php?id=1077163060
Неприятность в том, что они декларируют, что не принимают новых членов, а могут добавить только партнёров для уже существующих.
И ответа можно ждать и месяц.

      » 23/04/2019, 23:30,  Peter 
Юр, вот эта сдача:
http://bridgemoscow.ru/tournaments/results...ix07s7/d18p.htm
Предположим, что ты решил спасовать на первой руке. Дальше происходит торговля: 1б контра пас. Какую заявку теперь предписывают принципы натуральной торговли?
      » 24/04/2019, 10:49,  Хюпп 
Если мы изначально оценили эту карту как недостойную открытия, то 2п теперь мне кажется достаточно (максимум паса, 5 пик). В принципе, это еще и турнир на макс, можно гейма не ставить. Мой партнер эти самые 2п и заявил, я на это 3бк поставил.
      » 24/04/2019, 10:54,  Peter 
А 1п - строго до 9 рс? Или при 4х картах может быть 10-11?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: