Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  блеф или не блеф? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/01/2022, 21:02,  Аббат 
ответы 2п на 2ч и 3тр на 2п по вашему являются "мутными заявками", значение которых может быть непонятно для партнера?
      » 10/01/2022, 21:41,  DmitryG 
Аббат, представь себе, что напротив зональных 2ч ты держишь такую вот карту - ТДВх-х-Тх-хххххх
      » 10/01/2022, 22:17,  Аббат 
к заявке с этой рукой 2бк у меня нет вопросов. на 2 ответа из 3ех отвечающий собирается В АТАКЕ продолжать торговлю. А если враг перехватит инициативу и попытается сторговать свой контракт, то с 1,5 взятками открывающий может смело контрить любой гейм оппонентов.
      » 10/01/2022, 22:21,  Аббат 
DmitryG (10 янв. 2022, 21:41)
Аббат, представь себе, что напротив зональных 2ч ты держишь такую вот карту - ТДВх-х-Тх-хххххх

сама тема возникла после торговли 2ч-2бк на карте типа ТВх, хх, Дхххх, Кхх. т.е. даже если у партнера бубна, то всё равно наши 5б это не атака, а защита. и в той же пике уже 3п смотрятся довольно оптимистично. в оригинальной раздаче если не ошибаюсь состоялись 3тр -1.
      » 11/01/2022, 09:25,  passe 
Сколько эмоций)))

Я бы убрала из описания заявки 2БК слово "сильный")))
И нет проблем)))
      » 11/01/2022, 18:41,  ayaks 
passe (11 янв. 2022, 09:25)
Сколько эмоций)))

Я бы убрала из описания заявки 2БК  слово "сильный"wink.gif))
И нет проблем)))

Да, это удобный способ!
Вспоминаю, как на ПЧР, синклит судей посоветовал так объяснять заявку 3Т (в ответ на открытие пресижнскими 2Т) - фит, 3-11рс. Действительно, никто не придерется.
Много ли полезной информации извлекут из этого объяснения соперники? Возможно, они перестанут после этого сомневаться - "а не могло ли это быть инвитом в 4П?" Но кого это интересует? Зато блефа нет!
Не говоря уж о том, насколько это сужает возможности собственной системы...(см. у Гр. Остера "Вредные советы" )
      » 11/01/2022, 19:20,  DmitryG 
Я тоже считаю, что слово "сильный" - лишнее.
      » 11/01/2022, 19:47,  koss 
А не получится убрать понятие "сильный", ибо не случайно оно туда "забрело". Такое ведь начнётся! -Почему ты со своими какулями не пошёл через 2п, а влепил 2бк? И т.д. и т.п. Сами продолжите мысль. Поэтому, надобно честно дать определение понятию "сильный вопрос" и прекратить валять дурака с трактовками, издеваясь, будучи судьёй, над правилами игры и цинично "посылая лесом" обратившихся к судье бриджистов.
      » 11/01/2022, 21:45,  Gombo 
аукцыон (10 янв. 2022, 14:30)
Главный принцип опытного авторассадчика - не делать "мутных" (пусть даже и описанных в системе) заявок.

Золотые слова.

А поскольку вся торговля после этого открытия крайне мутная (что означает последовательсность 2ч-2БК(сильный)-3т-3ч? Это ФГ? это инвит? это сайн-офф, потому что вторая масть партнера не подошла?), то чем меньше заявок используешь, тем лучше. Конструктивной торговли все равно никакой не получится.
      » 11/01/2022, 23:38,  ayaks 
Если исповедовать такой подход "Конструктивной торговли все равно не получится", то для чего вообще тратить на это время? Ведь следующий шаг "разумного виста ждать, тем более, не приходится!"
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: