Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  18 программ 18ти кандидатов, где прочесть Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/11/2018, 14:05,  sno 
Сергей, у всех, кроме Тани Дихновой, их и не было. Зато у Тани было две)
      » 7/11/2018, 14:16,  MMMax 
Перенес в отдельную ветку.

Это сообщение отредактировал MMMax - 7/11/2018, 14:20
      » 7/11/2018, 14:53,  Tennet 
♦ Начало https://www.facebook.com/groups/26697281006...94624060634811/

♥ Принятое решение и небольшой прогресс https://www.facebook.com/groups/26697281006...10084372422113/
      » 7/11/2018, 19:16,  Marina_Sh 
Да, мне бы тоже хотелось бы увидеть программы всех кандидатов. Например, Сергей Гуреев - это ваще кто??? Ну и еще про несколько человек мало что известно. Почему бы по-человечески не повесить программу там же, где вывешен список кандидатов? Почему нужно шариться по всяким фейсбукам, чтобы всё это разыскивать?
      » 7/11/2018, 19:33,  dsa74 
Марина, вопросов ПОЧЕМУ много не только у тебя, поверь. Но уж так получилось. Довольствуется тем, что есть.
      » 7/11/2018, 22:02,  SerVik 
О программе Сергея Гуреева.
По ссылке https://www.gambler.ru/forum/index.php?show...dpost&p=1526656 можно найти ниже следующий текст.

<<Я вижу только один, но довольно надёжный путь развития Бриджа. Он заключаетя в создании и продвижении контента, который будет провоцировать образование общественных объединений любителей Бриджа, т. е. клубов любителей Бриджа. Точнее, я полагаю, что следует провоцировать создание клубов любителей интеллектуальных (умственных) игр, которые могут быть как специализированными на какой-то одной игре (виде спорта), так и объединять любителей различных игр (видов спорта). Когда я предлагал Вам, Надя, содействие в создании клуба любителей бриджа, имел в виду клуб как общественное объединение. Во множестве таких клубов появятся инициативные люди, которые на уровне своего клуба докажут, что умеют быть эффективными менеджерами. Как докажут? Да элементарно: в их клубе быстрее, чем в других будут расти численность игроков, посещающих турниры, и членов клуба. Такие люди создадут реальные региональные спортивные федерации и именно из их числа, на мой взгляд, следует выдвигать кандидатов в руководящие органы Федерации спортивного Бриджа России.>>

Вот так, в двух словах, вполне себе программа. Есть, конечно, несколько слов, нуждающихся в комментариях, как то: "контет", "провоциовать", "клуб".

Некоторые представления о подразумевающемся контенте можно получить из моих сообщений в темах к нынешней Конференции. Там несколько сочетающихся тематик:
- законодательство об общественных объединениях, о некоммерческих организациях, о физической зультуре и споре,...
- место игры в жизни общества, в спорте, в образовании; коммерческие, интеллектуальные, азартные игры;
- история интелектуальных игр в мире и, главное, история интеллектуальных игр в России, и, самое главное, российская история Бриджа: правила, которыми Бридж отличается от Виста, появились в российской игре Винт.

Под словом "провоцировать" понимаю вполне целенаправленную деятельность по нахождению людей, которые захотят создать общественное объединение любителей Бриджа (интеллектуальных игр). Много не нужно, достаточно троих, проживающих в одном поселении, человек, которые по закону могут создать общественную организацию. Правда, каждому такому "спровоцированному" общественному объединению, на первых порах, нужно будет оказывать некоторое, главным образом, информационное и организационное содействие. И главное: ФСБР должна будет обеспечить клубам какие-то ощутимые преференции. Например, согласно закону о физической культуре и спорте, 75% голосов в высшем руководящем органе общероссийской спортивной федерации должно принадлежать региональным спортивным федерациям (членам или отделениям общероссийской федерации). Из оставшихся 25% голосов какие-то могут быть отданы особо отличившимся клубам.

Под клубом я понимаю, преимущественно, общественную организацию любителей Бриджа (интеллектуальных игр), действующую на основании Устава в соответствии с законодательством. Однако понимаю, что могут быть клубы и не являющиеся общественной организацией. Закон о физической культуре и спорте в качестве физкультурно-спортивной организации вполне готов рассматривать даже и коммерческую организацию. Вполне допускаю, что могут найтись люди, которые сумеют организовать коммерчески состоятельный проект "Клуб интеллектуальных игр". Такой проект вполне может быть законным источником формирования имущества общественной (некоммерческой) организации. Общественная организация законно может создать такой проект сама и направлять доходы от него на свою уставную деятельность.
Однако прежде всего я говорю о клубе-общественной организации. Потому что, у общественной организации есть права, предусмотренные законом об общественных организациях, в частности, защищать законные интересы своих членов.

Несколько слов о себе. В 1989 г перебрался из Тернополя в Горький (ныне Нижний Новгород) с идеей создания клуба любителей спортивного Бриджа. В 1993 НКСБ, так получилось, организовал первый командный чемпионат России по Бриджу. В 1993-94 гг ваш покорный слуга участвовал в создании муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Учебно-спортивный центр интеллектуальных игр". В 1994-97 гг работал в этом МОУДОД УСЦИИ тренером-преподавателем по Бриджу, затем, когда летом 1995 г отделение Бриджа было закрыто, тренером-проподавателем по Го. C 1999 г по настоящее время веду работу, как мне кажется, небезуспешно по популяризации Правил Бриджа среди людей, Правилами интересующихся.

Это сообщение отредактировал SerVik - 7/11/2018, 22:15
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: