Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Очередной "..гигантский скачок всего человечества", Космос и остальное Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/08/2012, 08:29,  _Пуся_ 
Odissey ( "7/".$m["авг"]."/2012," 14:10)
в комментариях на одном из сайтов прочитал, что единственное, чем можно гордиться, - это тем, что на Mars Science Laboratory установлен российский нейтронный детектор. вот смеху-то будет если он первым накроется или вообще не включится потому что его забыли проверить на работоспособность в условиях марса ...

В РКК работала жена до недавнего времени...
Средняя зарплата ведущего специалиста 25.000 рублей.
Максимальная зарплата техника (работяги который осуществляет сборку) 15.000 рублей. Возраст 60-70 лет. Остались только фанаты и романтики космоса...молодежь на такие деньги как то не идет.
Что платим, то и получаем...

ПыСы: зато Медведеву пару лет назад доложили, когда приезжал, что средняя ЗП под 45.000...


--------------------
Против прухи интеллект бессилен!
      » 8/08/2012, 11:05,  Байкер 
Деньги (зарплата) - удобная вещь для разговора, но это не главное. То, что "Фобос" не ушел к Марсу, в общем-то, случайность. Точнее сказать так: если запустить 100 "Фобосов", то в нужную сторону улетят штук 70. Из них штуки 2...3 даже попадут в Фобос. Но наврядли после этого они заработают или передадут нечто невразумительное и быстро загнутся.
Теперь повысим зарплату аж в 10 раз. Ведущим специалистам будем давать 250.000 рублей. Результат действительно улучшится, но станет такой: в нужную сторону улетят штук 80. Из них штуки 3...4 даже попадут в Фобос. Но наврядли после этого они заработают или передадут нечто невразумительное и быстро загнутся.
А теперь перестанем платить вообще и засадим всю эту РКК в шарашку. И еще всем сотрудникам расскажем: если не полетит - расстреляем каждого второго, если не попадет - каждого десятого. Результат будет такой: в нужную сторону улетят штук 95. Из них штук 30...40 попадут в Фобос. Некоторые после этого таки заработают и до того, как загнутся, таки передадут то, зачем их посылали.

Плюс такой "нюанс": 25.000 рублей - "копейки" мерками набалованных москвичей. А я, месяца не прошло, как был в гостях на Урале. Так даже там... Родственница дражайшей, целыми днями в Е-бурге головы не поднимает от "автокада", проектируя в частной фирме всю "электирику" для строящихся домов и офисов ("Не знаю, где там кризис - работы завались!" ). 27 000р в месяц. Знакомая. На военном заводе технолог, делает то, что раньше называлось "Катюша". Вообще 16 000р и до свидания. И я уж не вспоминаю официанток в придорожном кафе на "федеральной" трассе в псковской области - 5 000р.
Кстати, средняя ЗП в РКК, может, и под 45.000 - это если учесть ЗП высшего руководства.

Короче, Россия это не Запад и не азиатчина. Это их сочетание. Да еще и растворенное в гипертрофированном вольнодумстве и отрицании какого бы ни было порядка. Управлять именно такой ментальностью - конкретно надо быть семи пядей. А таких мало. Да их - "слишком умных", - еще и не любят. Вот, и рулят "не те".
Зато не скучно: есть кого поругать и у каждого есть совет "как надо". )
      » 8/08/2012, 12:37,  Gombo 
Байкер ( "8/".$m["авг"]."/2012," 12:05)
То, что "Фобос" не ушел к Марсу, в общем-то, случайность. Точнее сказать так: если запустить 100 "Фобосов", то в нужную сторону улетят штук 70. Из них штуки 2...3 даже попадут в Фобос.

Если точнее, то так:
user posted image
(из 39 миссий к Марсу до "Любопытства" успешными были 15)
      » 8/08/2012, 13:32,  Байкер 
На самом деле меньше. Тут вопрос что и как считать.
24 - это явно аварии носителя при старте и промахи мимо Марса вообще.
Что касается 15-ти "успешных", то по мне из списка нужно выкинуть "Марсы" 2, 3, 6 - они достигли поверхности, но настолько "мягко", что не смогли после этого работать. Туда же "Маринеры" 4 и 6 - которые всего лишь прошли мимо Марса, даже не выходя на его орбиту (хотя так и было задумано). Еще несколько аппаратов именно выходили на орбиту Марса, тогда как в контексте "Фобоса" успехом миссии надо считать исключительно способность аппарата выполнить задачу после ПОСАДКИ на объект.

Это сообщение отредактировал Байкер - 8/08/2012, 13:32
      » 8/08/2012, 14:51,  Ice 
вот бы неплохо почитать ссылочки - откуда такие знания предмета обсуждения

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 8/08/2012, 14:52,  Odissey 
как бы то ни было, Curiosity смог долететь до Марса - а Фобос-грунт до Тихого океана. причём даже снимков Тихого Океана передать не сумел.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 8/08/2012, 14:54,  Odissey 
Айс, не поверишь, но в обычной Википедии достаточно подробно написано об исследовании Марса и о бывших, настоящих и будущих миссиях.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 8/08/2012, 17:05,  Байкер 
Ice ( "8/".$m["авг"]."/2012," 14:51)
вот бы неплохо почитать ссылочки

Это элементарно. Например: http://ru.wikipedia.org/wiki/Исследование_Марса
      » 8/08/2012, 18:14,  Ice 
ну я там не увидел сильно веских причин обсирать Россию ( в смысле космических исследований Марса)

--------------------
Ice
--------------------------------------------

user posted image
      » 8/08/2012, 18:21,  Odissey 
Ice ( "8/".$m["авг"]."/2012," 18:14)
ну я там не увидел сильно веских причин обсирать Россию ( в смысле космических исследований Марса)

ну как сказать ... ни одной удачной экспедиции - это конечно не повод ...

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: