Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Юридическая консультация, отвечу на любые вопросы. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/04/2014, 12:57,  Терентий 
Геша ("26/".$m["апр"]."/2014," 12:47)
Нельзя

Вот видишь, кругом прохиндеи. И чем ближе к Первопрестольной, тем их количество на квадратный метр - растёт. Всё согласно правилу: "Нас интересует не справедливость, а бабки в собственном кармане".
От переселили нас, а отказывается дом не сдан. Поскольку мы "халявщики", то нас вселили, а два подъезда, которые под продажу идут- соответственно пустуют, кто ж за деньги поедет в не сданный дом.
Живём мы тут, а прописаны ещё по старому адресу и так типа будет ещё "три месяца", ну где три - там и десять. За газетами - на почту, вывески на доме нет - куда звать милицию, скорую и т.д. - неясно. Интернета - нет, антенны - нет, горячая вода - то есть, то нет. Как это всё будет оплачиваться и исходя из каких показаний - тьма. Прям руки сами тянуться к крупнокалиберному пулемёту и всех застройщиков - на Красну Площадь и под голос Левитана: "За проявленное прохиндейство в строительной отрасли, в то время, когда вся страна, в едином порыве...огонь."

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 26/04/2014, 13:10,  Байкер 
А знаешь, Геша, может данные и устаревшие, но и я с эхом того правила столкнулся, причем в Литве и не далее как в 1999 году - при демократии. Тогда я в пределах города поменял квартиру: одну продал, другую купил. В процессе оформления всплыл тот самый вопрос с плитой. Не помню как началось, но в нашем случае - квартиры в частной собственности, - клерк попросил что-то подписать насчет отсутствия претензий по кухонным плитам. Но сказал, что если бы квартиры были в государственной собственности, то последовал бы его вопрос "Где наши плиты?"
В общем, действительно в ГОСУДАРСТВЕННЫХ квартирах плиты БЫЛИ таким же атрибутом, как стены и потолки. Отменили это правило или нет, не знаю. Может, и нет. Ибо второй "нюанс" в том, что сейчас люди преимущественно имеют дело с квартирами в частной собственности... Вот ты, вроде, строишь дома не для государства? )
      » 26/04/2014, 13:26,  Геша 
Юра.. 15 лет прошло... Про советское время я тожее помню и про начало 90-х када мой друг один - ни разу не электрик а наооборот юрист - перенося плиту в соседнюю комнату кабель от розетки тащил по плинтусам - толщиной в руку)))

я 20 лет строю - НИ РАЗУ с плитами не сталкивался... даже когда с полной отделкой дома сдавали - то максимум розетку ставили под неё...
      » 26/04/2014, 13:29,  Геша 
Терентий ("26/".$m["апр"]."/2014," 12:57)
Геша ("26/".$m["апр"]."/2014," 12:47)
Нельзя

Вот видишь, кругом прохиндеи. И чем ближе к Первопрестольной, тем их количество на квадратный метр - растёт. Всё согласно правилу: "Нас интересует не справедливость, а бабки в собственном кармане".
От переселили нас, а отказывается дом не сдан. Поскольку мы "халявщики", то нас вселили, а два подъезда, которые под продажу идут- соответственно пустуют, кто ж за деньги поедет в не сданный дом.
Живём мы тут, а прописаны ещё по старому адресу и так типа будет ещё "три месяца", ну где три - там и десять. За газетами - на почту, вывески на доме нет - куда звать милицию, скорую и т.д. - неясно. Интернета - нет, антенны - нет, горячая вода - то есть, то нет. Как это всё будет оплачиваться и исходя из каких показаний - тьма. Прям руки сами тянуться к крупнокалиберному пулемёту и всех застройщиков - на Красну Площадь и под голос Левитана: "За проявленное прохиндейство в строительной отрасли, в то время, когда вся страна, в едином порыве...огонь."

а зачем ты, Лошарик, поехал?)))

я про ДРУГИЕ случаи тебе отвечал - когда дом не сдан а люди ПРОСЯТ типо ключи - ремонт делать - мебель завезти и тп...

а ты сразу прохиндеев нашёл.. и расстрелял)))

если Чел не хочет - НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ я его не затащу что в сданный дом, что - ТЕМ БОЛЕЕ в не сданный...да и СМЫСЛА чёт не вижу в этом мероприятии...

Это сообщение отредактировал Геша - 26/04/2014, 13:31
      » 26/04/2014, 13:51,  Байкер 
Геша ("26/".$m["апр"]."/2014," 13:26)
Юра.. 15 лет прошло... Про советское время я тожее помню и про начало 90-х када мой друг один - ни разу не электрик а наооборот юрист - перенося плиту в соседнюю комнату кабель от розетки тащил по плинтусам - толщиной в руку)))

я 20 лет строю - НИ РАЗУ с плитами не сталкивался... даже когда с полной отделкой дома сдавали - то максимум розетку ставили под неё...

Ты, вроде, не понял мою мысль.
Она в том, что если дом/квартира "частные", то вопрос с плитой совсем не стоит ни в какой плоскости: хоть вообще ее не имей, хоть ставь, где захочешь. Но если квартира "государственная", то раньше плита "документально" была такой же ее частью, как и потолок. А значит, должна всегда быть в наличии и оставаться на месте... И вот ЭТО ПРАВИЛО могли "забыть" отменить и в наше время, ибо его отмена означает, что государство фактически раздарило миллионы плит - а это на него не похоже.
      » 26/04/2014, 14:24,  Igger 
У нас в Донецке в хрущовках была кухня укомплектована львовской колонкой для горячей воды. Потом, когда люди себе самостоятельно поустанавливали европейско-китайские замены( через 40-50 лет эксплутации (с самостоятельным ремонтом) пришедшего в негодность и морально устаревшего оборудования.) Пришли вдруг "собственники" этого оборудования и предъявили всем претензии, что колонка заменена без согласования с ними и надо это как-то теперь уладить(в основном путём составления платного фиктивного документа о замене). Нажились конкретно.


Это сообщение отредактировал Igger - 26/04/2014, 14:28
      » 26/04/2014, 15:11,  Терентий 
Геша ("26/".$m["апр"]."/2014," 13:26)
даже когда с полной отделкой дома сдавали - то максимум розетку ставили под неё...

Вот гляди, Геша, поскольку мы "беженцы", то нам дали квартиры с так называемым "социальным ремонтом" (не голые стены, как у тех кто будет покупать). Ну так, всё дешёвенькое, по минимуму, краны правда болтаются, ну это ерунда, уже новые купили, ток установить. Да, а об чём это я собственно, а! о плите! Так вот плита, Геша, предоставлена вместе с квартирой. Тоже видать не самая дорогая - называется "Мечта"! Электрическая, четыре канфорки! А ты гришь - "неположено". Стоит, двигать некуда не собираемся, менять тоже.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 26/04/2014, 15:19,  Терентий 
Геша ("26/".$m["апр"]."/2014," 13:29)
я про ДРУГИЕ случаи тебе отвечал - когда дом не сдан а люди ПРОСЯТ типо ключи - ремонт делать - мебель завезти и тп...

Ничё мы не просили! Никаких ключей, нам их чуть ли не силком впихнули, ключи эти. Теперь про:
()
если Чел не хочет - НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ я его не затащу что в сданный дом, что - ТЕМ БОЛЕЕ в не сданный...да и СМЫСЛА чёт не вижу в этом мероприятии...
Про смысл! Вот када дом стоит в голой степи, то мож смысла и нет, а тут вот какая хрень образовалась. Застройщик видимо покрупней тебя будет (не тебя лично, а фирмы твоей) и застраивает два квартала домами по 25-этажей. И наш старый дом очень мешал, каким-то образом, для заселения, стройки или чё-то ещё, новому дому. Этот новый дом должен был сдан ещё в конце прошлого года, а до сих пор люди там квартир не получили. И поэтому нас просто-таки выпихивали из старого жилья. Вот такие пироги.

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 26/04/2014, 16:48,  Геша 
Байкер ("26/".$m["апр"]."/2014," 13:51)
Геша ("26/".$m["апр"]."/2014," 13:26)
Юра.. 15 лет прошло... Про советское время я тожее помню и про начало 90-х када мой друг один - ни разу  не электрик а наооборот юрист - перенося плиту в соседнюю комнату кабель от розетки тащил по плинтусам - толщиной в руку)))

я 20 лет строю - НИ РАЗУ с плитами не сталкивался... даже когда с полной отделкой дома сдавали - то максимум розетку ставили под неё...

Ты, вроде, не понял мою мысль.
Она в том, что если дом/квартира "частные", то вопрос с плитой совсем не стоит ни в какой плоскости: хоть вообще ее не имей, хоть ставь, где захочешь. Но если квартира "государственная", то раньше плита "документально" была такой же ее частью, как и потолок. А значит, должна всегда быть в наличии и оставаться на месте... И вот ЭТО ПРАВИЛО могли "забыть" отменить и в наше время, ибо его отмена означает, что государство фактически раздарило миллионы плит - а это на него не похоже.

ну обсуждаемый вопрос - о НОВОСТРОЙКЕ.. по которым я считаю себя маленько сведущим - вот и ответил rolleyes.gif

а про "государственные" квартиры спорить не буду, потому как смутно представляю ЧТО ЭТО ТАКОЕ в настоящее время... допускаю что в некоторых категориях квартир - например "служебных" - не только плиты, но и мебель по списку выдается-сдаётся
      » 26/04/2014, 16:58,  Геша 
Терентий ("26/".$m["апр"]."/2014," 15:19)
()
если Чел не хочет - НИ ЗА КАКИЕ КОВРИЖКИ я его не затащу что в сданный дом, что - ТЕМ БОЛЕЕ в не сданный...да и СМЫСЛА чёт не вижу в этом мероприятии...
Про смысл! Вот када дом стоит в голой степи, то мож смысла и нет, а тут вот какая хрень образовалась. Застройщик видимо покрупней тебя будет (не тебя лично, а фирмы твоей) и застраивает два квартала домами по 25-этажей. И наш старый дом очень мешал, каким-то образом, для заселения, стройки или чё-то ещё, новому дому. Этот новый дом должен был сдан ещё в конце прошлого года, а до сих пор люди там квартир не получили. И поэтому нас просто-таки выпихивали из старого жилья. Вот такие пироги.

дело житейское... просто если тот Застройщик ни разу тебе не твой другпан, более того - ненавидишь ты его как Ксюшу Собчак, то ЗАЧЕМ ты ему такой ПОДАРОК сделал - переехал без документов в НЕСДАННЫЙ( unsure.gif blink.gif wacko.gif) дом??

КТО это такой злой и всесильный тебя "буквально выпихнуть" смог без твоего согласия??

Нам,например, каждого Собственника приходится всячески обхаживать, "в попу дуть" образно говоря, чтобы он нам Акт приёмки своей квартиры подписал, а у вас такой весь из себя принципиальный коммунист Терентий как "овец из стада" поехал из родного дома в неизвестность по прихоти прохиндеев?

А зачем тогда тебе - такому незамысловатому теоретику весь этот набор предметов: пулемет - Ксюша-Кремлевская стена и Застройщик твой?
Тут проще самому "убить себя ап стену"(с) wink.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: