Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Регламент командных турниров по UpDown 2x2 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/11/2007, 18:18,  Fanat 
во во и я говорю пункт d) выше поставить надо)
      » 27/11/2007, 23:00,  Dinek79 
АИС ("27/".$m["ноя"]."/2007," 18:06)
1.Не трогайте ГС !
2.Было б у двух команд РАВНОЕ количество очков, проблем бы не возникло. Но по 4 победы было у 3-х команд. И там автоматика просто расставила по разности индивидуальных побед (пункт d)

1. Ремарка. Не просто ГС, а ГС, который подчиняется автоматике...
2. Александр, ну в самом уже деле...Только слепой не видит противоречия. Сначала ранжирование идет по индивидуальным результатам. У всех все равное, без вопросов. Потом смотрим взаимные результаты. У нас на одну игру больше. +2 с первой командой, +1 - со второй. Хорошо, ну откиньте же вы этот лишний результат! Получится, что - с перой командой +1, со второй - +1, тут уже тоже не должно возникнуть вопросов.
Но..."автоматика" дала сбой из-за того, что в последнем туре (итальянка) команда Творцы Удачи одержала вторую победу над лидером Буревестником (вот так вот уж "не повезло", хотя смысл итальянки в этом и кроется). В результате, пункт, в котором учитываются взаимные встречи, был просто ВЫКИНУТ "автоматикой" из расчета. Машина, что с нее взять... Это было очевидно всем, но только не судьям и командам, занявшим в результате этого 1-е и 2-е места. Хотя, если взглянуть на составы этих команд, некоторые вещи станут ясны :-) Но, не будем об этом.
Так что, утверждение: "...автоматика просто расставила...", вызывает только грустную иронию...
...Не автоматика делает людей, а люди автоматику...хочется верить.
      » 28/11/2007, 06:09,  Omskdizel 
Странные рассуждения у вас, Dinek79. А если бы ваша команда проиграла второй, а у нас бы выиграли +2, то как тогда рассуждать? Если уж хотите что-то там откидывать - то надо задать формулировку на все случаи. Только вот такую формулировку трудно будет придумать. А если нет формулировки, то откидывание одного результата - это притягивание итогов турнира за уши. Вот лично по моему мнению, личка вообще должна идти третьим критерием, какая бы дележка ни была. Если мы пахали и выигрывали у нескольких команд по 3-0, а вы выигрывали 2-1, то почему надо считать личку? Турнир для многих команд, это не матч двух команд, поэтому мне видится более справедливым считать сначала матчевые победы, потом количество выигрышей парами и только потом уже личка, при первых двух равных. Я это говорю не в качестве предложения по изменению регламента, просто сколько людей - столько и мнений. Судя по вашим высказываниям я, видимо, слепой :).
      » 28/11/2007, 08:11,  sandman 
Надо просто отменить итальянку,либо по окончании круговика устроить финал для лидеров,набравших равное кол-во очков. Тем более что при 6 участниках турнира-как в этот раз- время спокойно позволяет это сделать. По поводу расстановки значимости критериев-парап настолько зависит от везения,что я думаю не имеет значения какой критерий важнее) В конце концов все же понимают,что если команда выиграла турнир это совсем не значит что эта команда самая сильная-просто ей на отдельно взятом турнире повезло чуть больше. А для выявления самых сильных нужно провести несколько тыщ игр и посчитать проценты,что не представляется возможным)
      » 28/11/2007, 14:08,  _Tanusha_ 
Читала сообщение Марата, и сразу вспомнила мультик с котом Леопольдом: "Ребята, давайте жить дружно...." А, действительно, давайте? Вдруг получится? Неужели для вас какие-то места на каких-то турнирах дороже мирного сосуществования и приятного общения? Если так, то мне вас очень жаль((((((((((
      » 30/11/2007, 22:27,  Dinek79 
Omskdizel ("28/".$m["ноя"]."/2007," 06:09)
Странные рассуждения у вас, Dinek79. ...
Если мы пахали и выигрывали у нескольких команд по 3-0, а вы выигрывали 2-1, то почему надо считать личку?...
Судя по вашим высказываниям я, видимо, слепой smile.gif.

Если бы мы проиграли хотя бы одной их команд, вопросов не возникло...Но сыграны все лички, и имеем 100% результат...Турнир ведется уже год по регламенту, где пункты расставлены определенны способом. Если пункты будут изменены в дальнейшем, ради бога, но на данный момент пропуск важных критериев не приветствую.

Сколько уже писалось, насчет зависимотси результата от раскладов в конкретной игре...Выиграть 3:0 или выиграть 2:1, это не всегда результат "пахания".

Передергивать фразы все умеют, ну слепой, так слепой...без комментариев :-)

PS: мне жаль, что никто не удосужился за весь год написать хорошие слова о Роланде! Ведь был организован у нас новый турнир, и судья старался следить за его проведением, организовывал необходимые переигровки и переносы туров. Благодаря ему, чемпионат не пошел на самотек...Уверен на 100%, что Роланд не остановится на достигнутом и будет совершенствовать один из интересных командников!
PSS: были бы здесь Грузины, они подтвердили, наверное, что у кавказских народов любые междуусобицы заканчивались, если женщина кидала белый платок...
Больше не буду высказываться по ситуации в чемпионате. Но позвольте остаться при своем мнении.
      » 14/04/2008, 01:06,  BOL 
Я понимаю, что в up_down нет ГС, но может ответят знающие игроки...зачем в команднике по 1х1 и 2х2 после круговой системы идет последний тур по итальянской системе?)) Какой от этого смысл?


Можно привести пример, если кол-во команд нечетное:
5 команд = 5 туров круговик + 1 тур итальянка
Получается, что в каждом туре какая-то команда пропускает тур и получает BYE=3 очка (почему не 5 очков не ясно - ведь 5 досок команда выставляет...), в итоге все 5 команд получат по BYE, все хорошо и правильно...Но вот последний тур - итальянка (играют лидеры с лидерами, аутсайдеры с аутсайдерами, т.е. команда идущая на 5-м месте по логике получает второй BYE). 2 раза BYE в одном турнире для одной команды - не должно быть (хотя итальянская система это не подрузамевает).
Тем более от этого BYE зависит общий результат команды в турнире, а именно, скольким очкам BEY равен...чем больше, тем больше шансов занять высокое место, чем меньше - тем больше шансов занять низшее место...


Может вообще стоит убрать эту итальянку в последнем туре? Видимо, из-за нее получается, что в каждом турнире непонятная жеребьевка, 2 отдыха одной команды и т.п.

Просто непонимаю зачем в круговике где каждый играет с каждым делать дополнительный тур - итальянка? Ладно, если после швейцарки...



Кстати, прочитал все вышенаписанное и предложили здесь достаточно интересный вариант: после основного этапа идет финальная чать - ФИНАЛ 4-х по круговой системе или ФИНАЛ 2-х лучших команд - это точно лучше итальянки smile.gif

Это сообщение отредактировал BOL - 14/04/2008, 02:49

--------------------
Преодолеть страх, отсечь лишнее, отвергнуть все, что не имеет подлинной ценности и скользить..
      » 14/04/2008, 12:08,  Друг 
Уже не один раз поднимался этот вопрос, да не доходит он не до кого sad.gif
      » 14/04/2008, 13:55,  посторонний 
Да очевидный же ответ. При 9 и более командах итальянки нет, значит она придумана лишь для увеличения кол-ва туров. Собираться раз в месяц и играть при 5 командах 4 полноценных тура как-то маловато. Да и не был этот вопрос актуальным, т.к. команд в момент написания регламента было гораздо больше.
А вообще, конечно, учитывая малочисленность участников, можно уже придумать что-нибудь другое.


--------------------
Я думал, что все бессмертно. И пел песни.
Теперь я знаю, что все кончится. И песня умолкла.
      » 14/04/2008, 18:37,  BOL 
Я не просто так поднял тему))
Случайно забрел на последний командник по апу (13 апреля) и слегка удивился, что круговая система дала сбой (сперва подумал что сбой произошел из-за итальянки в последнем туре (подумал, что итальянка заменила последний тур круговика), а нет - ее не было ни по регламенту, ни в макросе турнира)
...впервые вижу, чтобы круговая система в данной ситуации дала сбой))

***
Так может для 5-6 команд - просто сделать 2 партии в туре или 2 тура с одной командой (10 туров=2 раунда по 5 туров) - зачем лишний тур итальянки?
Итальянка хороша только, когда игроков много, например минимум 50...в остальных случаях она серьезно может исказить результаты...

Мое мнение, что кардинально нужно менять схемы турниров, не только, что они дают сбой, но и нужно подстраиваться под текущее количество команд (т.е. для 4-6 команд круговик 4\5 туров в 2 круга, контроль допустим 9\8 мин; для 7-10 команд круговик в 1 круг, контроль 8\9 мин на матч, 11-14 команд швейцарка 9 туров + итальянка 10 тур, контроль допустим 8 минут; 15 и более команд - швейцарка 10 туров + итальянка 11 тур, контроль 7 минут)
т.е. нужно играть с контролем на партию для каждой схемы, чтобы каждый турнир сильно не затягивался и при любой схеме можно быть уверенным, что турнир не пройдет допустим больше 3-х часов...

Это сообщение отредактировал BOL - 14/04/2008, 18:41

--------------------
Преодолеть страх, отсечь лишнее, отвергнуть все, что не имеет подлинной ценности и скользить..
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: