Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Конвенции двадцатых годов, Новые Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/02/2022, 07:54,  Gombo 
EliasEx ( 7 февр. 2022, 00:21)
2а. Результаты построены на анализе Double Dummy, а не Single Dummy. Это несколько другая статистика. Удачи разыгрывающему положить малую пику с Kxx в руке и xx на столе после того как справа появился валет.

Удачи поставить валета из TВх, когда на столе пустой дублет, а у вас нет очевидного захвата в рабочей масти оппонента.
rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Gombo - 7/02/2022, 07:55
      » 7/02/2022, 08:57,  EliasEx 
Gombo ( 7 февр. 2022, 07:54)
Удачи поставить валета из TВх, когда на столе пустой дублет, а у вас нет очевидного захвата в рабочей масти оппонента.
:rolleyes:

А в чем, собственно, проблема? Вы будете знать в точности какая фигура у партнера в 50% случаев. Если вы знаете, что у партнера дама, а не король, то валет будет технически верным решением чаще чем туз.

То есть в процентах 30 случаев вы увидите валета.
      » 7/02/2022, 11:03,  Gombo 
EliasEx ( 7 февр. 2022, 09:57)
А в чем, собственно, проблема? Вы будете знать в точности какая фигура у партнера в 50% случаев.

Это как?

Конечно, если вы знаете, что у партнера дама, то валет - технически верное действие.

Ситуация примерно такая же, как с пропуском атаки партнера с тузом для сохранения коммуникации для убитки. Уж больно глупый вид будет, когда это решение окажется неправильным (мне такое случалось испытать несколько раз smile.gif).
      » 7/02/2022, 18:34,  EliasEx 
Gombo ( 7 февр. 2022, 11:03)
Это как?

Конечно, если вы знаете, что у партнера дама, то валет - технически верное действие.

Ситуация примерно такая же, как с пропуском атаки партнера с тузом для сохранения коммуникации для убитки. Уж больно глупый вид будет, когда это решение окажется неправильным (мне такое случалось испытать несколько раз :)).

Мы же обсуждаем конкретную сдачу, и я привел пример чем Single Dummy отличается от Double Dummy именно в контексте этой сдачи, а не в вакууме, и почему не совсем корректно использовать эту метрику для измерения эффективности атаки.

P.S. Наверное, мне немного стоит уточнить утверждение в предыдущем сообщении. Партнер будет знать в 50% случаев об отсутствии короля, а не о наличии дамы, так как атака могла была быть сделана из конструкции типа 10хххх.
      » 13/02/2022, 14:13,  eks 
из игры))

авторассадка и торг - 1б(мой парт) опп 2б и все пасы))

у оппа на 2б было - Фххх-Фххх-xx-Фхх

некто партнер xx- че за новая конвенция?
eks: конвенция 3го тясячилетия))
партнер xx - после такого стандартные устаревшие (конвенции) боязно применять

--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 15/06/2022, 14:50,  vadila 
Конвенция третья
(эта тоже для торгующих натуралку)

В некоторых натуральных системах после открытия сильными двумя трефами позитив дают от 9-ти очков. Что ж, это удобно: если находим фит, торгуем призовую. Но, если у отвечающего силы меньше и мажор от 5-ки, могут возникнуть сложности.
Примеры.
У отвечающего 5-ка черв.

2C – 2D
2S – 3H
3N – ?

или

2C – 2D
3m – 3H
3X – ?

Второй вариант. У отвечающего 5-ка пик.

2C – 2D
3m – 3S
3N – ?

Нет, если отвечающему завезли мажор от 5-ки, то его надо показать сразу, с силой от четырёх очков или от короля. В большинстве систем так оно и делается, что приводит к информационному пиршеству для вистующих, т. к. сильная рука ложится на стол.
Что же это получается, 15 очков прячем, а 22 выкладываем? Странный какой-то парадокс.
Так вот.
Идея состоит в том, чтобы использовать Мажорные Взаимотрансферы (о минорных взаимотрансферах 2N – 4D/C я уже как-то писал, теперь о мажорных):

2C – 2S (черва)
3S – …

3S – пика от 5-ки. Без 5-ки пик открывший заявит 2N и всё будет хорошо.
Правда, при мисфитах, 3N пойдут, всё-таки, не с той руки.

Ещё пример:

2C – 2H (пика)
3H – …

Здесь можно и 5-ку пик повторить, чтобы БК разыграл открывший, а с хорошими куклами в минорах (прикрытыми дамами и дублетными королями) можно и не повторять…

Остальные ситуации просты. Побольше бы таких ситуаций.
      » 15/06/2022, 21:16,  Gombo 
Вот не надо так делать.

В большинстве случаев после открытия ФГ играть мы будем там, где скажет открывающий. Поэтому в первую очередь надо выслушать, на чем же он форсирует гейм. А то, что партнеру сдали где-то пятую даму и еще двух валетов вряд ли будет ему интересно.

Поэтому: 2б заявляем почти всегда; исключения (на выбор) либо для исключительно слабых рук (особенно если вы хотите играть "не совсем ФГ"), либо для особо выдающихся - типа шестерки с двумя фигурами.
      » 16/06/2022, 08:38,  vadila 
Да. Рука открывшего, конечно же, определяющая. Это понятно не только любому догматику, но и ежу. Но есть определённый момент: открывший всегда сможет показать длину своей масти, а вот отвечающему может места не хватить.
Примеры торговли я привёл для догматиков. Как быть с невнимательными - вопрос открыт.
      » 16/06/2022, 10:35,  Gombo 
В твоих примерах создается впечатление, что отвечающий заявляет масти от четверки.
Не надо так делать.
      » 16/06/2022, 12:04,  vadila 
Это, Гомбо, ложное впечатление, не обоснованное ничем и никак.
Зачем глупости пишешь? Не надо так делать.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: