Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что является главным смертным грехом в бридже?, Что является главным смертным грехом в бридже? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что является главным смертным грехом в бридже?
Считать партнера игроком хуже себя [ 12 ]  [15,38%]
Считать жульничество по-крупному или даже по мелочи неотъемлемой частью игры ("все это делают") [ 32 ]  [41,03%]
Играть бухим [ 6 ]  [7,69%]
Считать, что ты достиг своего максимального уровня [ 8 ]  [10,26%]
Сбежать в индивидуальный бридж (авторассадка, индивидуалы, турниры роботов в ББО, etc) [ 9 ]  [11,54%]
Навсегда зависнуть в Гамбе [ 2 ]  [2,56%]
Другое (что?) [ 9 ]  [11,54%]
Всего голосов: 78
Гости не могут голосовать 
      » 27/09/2017, 22:25, Автор: Gombo 
oleg_R (27 сент. 2017, 21:42)
Возврашаясь к исходному вопросу.
Cегодня, похоже, главным смертным грехом в бридже является укланение от уплаты налогов.
http://norwaytoday.info/sport/top-bridge-p...ross-tax-fraud/

Уклонение от уплаты налогов - смертный грех во всех западных странах :)
      » 27/09/2017, 23:06, Автор: Izubr 
дато (27 сент. 2017, 20:19)
1) Опять переходишь на оскорбления - значит, аргументы закончились :D Никак не можешь этого избежать.

2) А насчет места вырастания ног понял-понял, это ты не обольщЯйся...

1) опять вранье. Во-первых я высказал факт, отношения к тебе не имеющий. Если он тебя оскорбил, значит ты узнал в себе описанный в нем объект, не более.
2) дальше начался твой обычный словоблудный бред, это опять без меня, вон с Гомбо занимайся любимым делом.
      » 28/09/2017, 09:47, Автор: Gombo 
дато (27 сент. 2017, 21:26)
а) люди, искренне и бездоказательно убежденные в отсутствии принципиально непознаваемого,

А где ты таких нашел? Принципиально непозноваемого в мире сколь угодно много.

К примеру, спроси кого угодно - можем ли мы узнать, какие звуки производили динозавры? Кукареку, муууу, или чик-чирик? Все тебе скажут, что нет. Вот тебе и принципиально непозноваемое.
      » 28/09/2017, 10:51, Автор: koshak 
oleg_R (27 сент. 2017, 20:42)
главным смертным грехом в бридже является укланение от уплаты налогов.
http://norwaytoday.info/sport/top-bridge-p...ross-tax-fraud/

Прекрасное. Больше внимания к бухгалтерии, товарищи. Требуйте и сохраняйте финансовые документы, подтверждающие уплату взносов за участие.
Тем же, кто СЛИШКОМ часто попадет в призы, следует задуматься о регистрации ИП и приобретении лицензии на соответствующий вид деятельности. Интересно, какая из существующих на текущий момент лицензий является наиболее подходящей?
      » 28/09/2017, 11:39, Автор: дато 
Gombo (28 сент. 2017, 09:47)
дато (27 сент. 2017, 21:26)
а) люди, искренне и бездоказательно убежденные в отсутствии принципиально непознаваемого,

А где ты таких нашел? Принципиально непозноваемого в мире сколь угодно много.

К примеру, спроси кого угодно - можем ли мы узнать, какие звуки производили динозавры? Кукареку, муууу, или чик-чирик? Все тебе скажут, что нет. Вот тебе и принципиально непозноваемое.

Сдался. Моя Анька в ответ на такой вопрос начала бы высказывать рассуждения о строении гортани и размерах грудной клетки :D
      » 28/09/2017, 11:45, Автор: дато 
Gombo (27 сент. 2017, 22:16)


Какая часть слов Господних вызывает у вас трудности с пониманием? Человек был, больше ничего живого не было.

Дискретная логика. Нигде не сказано, в какой момент Господь это сказал. А если еще до создания и животных, и человека?

Это я просто по логике зачет принимаю, не думай, что я защищаю эту точку зрения. Я уже писал, какое мое мнение по этой проблеме - точная интерпретация фактов творения не столь важна.
      » 28/09/2017, 12:52, Автор: vadila 
Ну, с животными - ладно. А что такое дискретное мышление и дискретная логика? ...просто мне трудно представить, какими они могут быть ещё. Непрерывными что-ли?
"На всё Божья воля" - тут и мышление и логика - всё непрерывное.
      » 28/09/2017, 15:36, Автор: mv7 
хм.. детский сад... смешно, но и грустно одновременно.
Библия, это совокупность книг. Книг достаточно старых. Все тексты многократно переписывались вручную, восстанавливались утерянные и(или) из-за физического износа не читаемые фрагменты, что неминуемо приводило и к опискам и некоторым противоречиям, плюс неточности перевода и т.д. и т.п.
Гладкость и логичность текстов в восприятии современного читателя, наоборот вызвала бы гораздо большие сомнений в подлинности данных книг, чем любые логические огрехи. Да, и никогда и никого такого рода факты (огрехи) не переубеждали.
Это же как в бридже, человек садится в контракте, есть протокол и результат, но он считает себя правым, потому как играл "правильно и по вероятности". А то, что он проиграл сдачу, ему без разницы, не на деньги же играет и не на корову... ;)

п.с. Ну и чуть истории, мало ли, может кто заинтересуется. А вдруг Плутарха "Исиду и Осирис" осилит (очень простой и доступный язык), и узнает о мифе воскрешения Бога в древнем Египте, уже не дарам посты кропаю... хе-хе :rolleyes:
Стоит вспомнить о Никомедийском эдикте 311 года, принятым имп. Галерием, и о Миланском эдикте 313г., расширявшем права христиан, принятом имп. Запада Константином и имп. Востока Лицинием (христианство было легализовано, разрешено оправление обрядов, основное условие – да,да,да, всё просто! - что христиане будут молиться о благополучии Рима и императора).
Позже Константин принял участие и выступал арбитром в церковном споре, при расколе африканской церкви, хоть и нарушил суть своего же эдикта. Затем, им же был созван I Вселенский или Никейский собор 325 г. В послании к епископам Константин называл себя «епископом в делах внешней церковной жизни». На первом соборе под председательством императора ( Константин созвал собор не будучи крещённым) был осуждён за ересь Ария, раскол в церкви был устранён. Обряд крещения сам Константин прошёл только перед самой смертью.
Перечень книг Ветхого и Нового завета был принят позже, на втором Лаодикийском соборе, около 364г. Был утверждён библейский канон Ветхого и Нового Заветов, где перечислены книги, вошедшие в библию.
А до книгопечатного станка ещё жить и жить, как и до Таинства рукоположения и венчания на Царство, и церковного сана - Помазанник Божий.
Удачи в чтении, вроде говорят бриджисты любопытны, или врут?!... :P

Это сообщение отредактировал mv7 - 28/09/2017, 15:56
      » 28/09/2017, 16:33, Автор: Gombo 
дато (28 сент. 2017, 12:45)
Gombo (27 сент. 2017, 22:16)


Какая часть слов Господних вызывает у вас трудности с пониманием? Человек был, больше ничего живого не было.

Дискретная логика. Нигде не сказано, в какой момент Господь это сказал. А если еще до создания и животных, и человека?

Это я просто по логике зачет принимаю, не думай, что я защищаю эту точку зрения. Я уже писал, какое мое мнение по этой проблеме - точная интерпретация фактов творения не столь важна.

Ты еще и логику преподаешь?! :D

Перечитай три предыдущих строки: http://www.gambler.ru/forum/index.php?show...08318&p=1513331
Там совершенно четко указано, в каких обстоятельствах Господь это сказал.
-----------

Если интерпретация фактов творения не так важна, тогда и сам факт творения не так важен?


      » 28/09/2017, 16:35, Автор: Gombo 
P.S.: кстати, а что такое "дискретная логика"? Мне такой термин только в электронике известен.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: