Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что является главным смертным грехом в бридже?, Что является главным смертным грехом в бридже? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что является главным смертным грехом в бридже?
Считать партнера игроком хуже себя [ 12 ]  [15,38%]
Считать жульничество по-крупному или даже по мелочи неотъемлемой частью игры ("все это делают") [ 32 ]  [41,03%]
Играть бухим [ 6 ]  [7,69%]
Считать, что ты достиг своего максимального уровня [ 8 ]  [10,26%]
Сбежать в индивидуальный бридж (авторассадка, индивидуалы, турниры роботов в ББО, etc) [ 9 ]  [11,54%]
Навсегда зависнуть в Гамбе [ 2 ]  [2,56%]
Другое (что?) [ 9 ]  [11,54%]
Всего голосов: 78
Гости не могут голосовать 
      » 25/09/2017, 08:41, Автор: Gombo 
дато (25 сент. 2017, 09:12)
А теперь представьте себе, куда бы пошла совместная история РПЦ, если бы Филарет тогда выиграл...

РПЦ объявила бы об отделении от Москвы?
      » 25/09/2017, 08:51, Автор: vadila 
дато (24 сент. 2017, 22:35)
...Религия - это выдумка? Чушь какая... Дичайшая, я бы сказал biggrin.gif
Несомненный элемент социальной жизни человечества именовать выдумкой - это Вы, батенька, в каком-то своем мире живете, точно не в нашем.
А как Вам мнение, что атеизм - тоже религия, а? Это мнение, кстати, очень даже легко доказать. Попробуйте сформулировать для себя, что такое есть религия, и я сделаю это, руководствуясь Вашими же определениями.

Ну вот видите, а я, как атеист (хотя раньше считал себя просто неверующим), считаю дикостью верование.
То, что я не ваш и живу не в вашем мире, - это да.
Далее.
Опровергать мнение верующего о том, что атеизм - тоже религия, не стану. Пусть это останется ещё одним его верованием.
А вообще, глуп этот извечный спор о вере и веровании (ведь ни одной из сторон доводы противоположной не интересны). Каждый останется при своём мнении. Смысл продолжать его лишь в том, чтобы гуглисты обеих сторон и религиоведы могли блеснуть эрудицией.

Возвращаясь наконец к теме, скажу, что каждый в бридже находит что-то своё. Соответственно и отрицательные моменты бриджа каждый воспринимает по-разному.
Мне, в частности, всегда интереснее было изучать бридж, чем в него играть. На первых порах это было захватывающе, эйфория, потом - просто интересно, мотом - меньше, потом - не очень... Теперь - совсем мутит. Диалектика! biggrin.gif
А жаль...
      » 25/09/2017, 08:53, Автор: Gombo 
дато (24 сент. 2017, 17:12)
5. "Но верить в то, что 6000 лет назад некий бог создал мир, потом заключил договор с Авраамом, а потом послал своего сына на крест - это абсолютно невозможно". Вот отсюда, пожалуйста, поподробнее. А собственно, почему? Аргументы где?

Этот вопрос как раз и демонстрирует полное, просто пещерное, отсутствие образования.

Аргументы повсюду - в физике, химии, биологии, генетике, всех тех науках, которые обеспечивают бурное развитие и процветание человечества последние века и плодами которых ты пользуешься не задумываясь. В религиоведении, которое подробно разобрало священные тексты, нашло следы компиляции из разных источников и вызванные этим внутренние противоречия, заимствования у предшественников (в частности, вавилонян) и просто ложное авторство. В истории, которая столь же подробно задокументировала, как формировалась христианская догма - преимущественно огнем и мечом, если повезет - кулаком и палкой, а никаким не божественным озарением.

Не хочешь их видеть - дело личное. По крайней мере, пока ты не получаешь доход с охмурения окружающих.
      » 25/09/2017, 09:09, Автор: дато 
Gombo (25 сент. 2017, 08:53)
дато (24 сент. 2017, 17:12)
5. "Но верить в то, что 6000 лет назад некий бог создал мир, потом заключил договор с Авраамом, а потом послал своего сына на крест - это абсолютно невозможно". Вот отсюда, пожалуйста, поподробнее. А собственно, почему? Аргументы где?

Этот вопрос как раз и демонстрирует полное, просто пещерное, отсутствие образования.

Аргументы повсюду - в физике, химии, биологии, генетике, всех тех науках, которые обеспечивают бурное развитие и процветание человечества последние века и плодами которых ты пользуешься не задумываясь. В религиоведении, которое подробно разобрало священные тексты, нашло следы компиляции из разных источников и вызванные этим внутренние противоречия, заимствования у предшественников (в частности, вавилонян) и просто ложное авторство. В истории, которая столь же подробно задокументировала, как формировалась христианская догма - преимущественно огнем и мечом, если повезет - кулаком и палкой, а никаким не божественным озарением.

Не хочешь их видеть - дело личное. По крайней мере, пока ты не получаешь доход с охмурения окружающих.

Извини, пожалуйста, но ты опять без конкретики. Общие слова одни. Все то, о чем ты пишешь, действительно подробно разбиралось. С аргументами и контраргументами как с той, так и с другой стороны. На каждый довод атеистов богословы нашли достойный ответ. На сегодняшний день действительно научной является точка зрения, согласно которой ни существование Бога, ни его отсутствие недоказуемы.
А насчет тех или иных аргументов я тебе так скажу, основываясь на своем личном опыте. Так получилось, что я хорошо знаю химию, поскольку мое первое высшее образование именно оттуда. И я открою тебе и такую химическую тайну из аналитической химии. Абсолютно одинаковые результаты из абсолютно одинаковых условий не удается получить никогда. Можно придумывать причины, а можно просто понять, что есть знание, мне, убогому, недоступное.
И по биологии так же. Моя дочь - профессиональный генетик, и, кстати, вполне себе верующая атеистка. Но даже она не может никак объяснить тот факт, что тайна жизни есть именно тайна, которую биологам разгадать пока никак не удается.
Уверен, те же примеры есть и в любой другой точной науке о сущем, которой я владею несколько хуже.
Не желаешь этого видеть - твои проблемы.
      » 25/09/2017, 09:12, Автор: УколкинКС 

Друзья. а давайте вернемся к началу дискуссии.
Вопрос поставлен о смертных грехах в бридже.
О ГРЕХАХ в БРИДЖЕ.
Не кажется ли вам, что сама постановка вопроса уже сделала бридж религией?
Получается, если вы ведете эту дискуссию, вы это признаете.
Если не признаете, то вам нужно отказаться от ведения дискуссии в таком контексте.

Так можно договориться до прекрасных вещей типа "оскорбления чувств верующих бриджистов", крестовых и червовых походов, Russian Bridge Orthodox Chirch.
Было бы что делить.
будет ли это способствовать развитию бриджа?
Если да, то принимается. Если нет, то нет.

      » 25/09/2017, 09:43, Автор: дато 
vadila (25 сент. 2017, 08:51)

Ну вот видите, а я, как атеист (хотя раньше считал себя просто неверующим), считаю дикостью верование.
То, что я не ваш и живу не в вашем мире, - это да.

А вообще, глуп этот извечный спор о вере и веровании (ведь ни одной из сторон доводы противоположной не интересны).

Тогда уж Вы точнее пишите то, что считаете. Неверие в верования - это позиция. А вот утверждение, что религия является выдумкой - абсолютная чушь. Оглянитесь вокруг себя. Религиозность как социальное явление присутствует во всех периодах развития человеческой цивилизации, имеет широчайшее распространение и повсеместное использование. Это просто есть как бесспорный факт, и его игнорирование приводит к существованию в выдуманном, а не в реальном мире. Храмы и люди в них никуда не пропадут, они просто есть. Подумайте об этом.

А спор действительно бессмысленный. И не потому, что он неинтересен. Просто вера как социальное явление не основана на аргументации вообще. Она есть, просто у каждого своя вера, вот и все дела.
      » 25/09/2017, 09:46, Автор: sno 
Две цитаты из Гомбо:
1) В 21 веке искренне верить в Бога Авраама может человек либо либо недообразованный, либо недалекий.
2) У меня есть приятель, ученый-физик, "достигший неизмеримо больших успехов" чем я, кстати, при этом глубоко верующий православный.
Так получается, недалекие только иудеи, а православным можно? Теперь я разобрался)
      » 25/09/2017, 09:57, Автор: Gombo 
дато (25 сент. 2017, 10:09)
Извини, пожалуйста, но ты опять без конкретики. Общие слова одни.
Да я тебе с самого начала конкретику предлагал, но ты так и не колешься, кого же Господь создал раньше, животных или человека?

дато (25 сент. 2017, 10:09)
На сегодняшний день действительно научной является точка зрения, согласно которой ни существование Бога, ни его отсутствие недоказуемы.
Тут ты прав. Только это не про бога Авраама. Тот, если ты подзабыл Библию, якобы активно вмешивался в жизнь на Земле, являл себя разным людям, заключал с ними договоры, совершал чудеса и прочее, и прочее. А недоказуемый инфинетозимальный Бог - это бог агностиков, на нем бизнес РПЦ не построишь.



дато (25 сент. 2017, 10:09)
И я открою тебе и такую химическую тайну из аналитической химии. Абсолютно одинаковые результаты из абсолютно одинаковых условий не удается получить никогда.
Так пробирки надо мыть и пипетки использовать одноразовые, господа студенты! smile.gif
Это, кажется, совершенно новый аргумент в пользу существования Бога - раз я не умею аккуратно делать измерения, то Бог существует!
      » 25/09/2017, 10:02, Автор: Gombo 
sno (25 сент. 2017, 10:46)
Две цитаты из Гомбо:
1) В 21 веке искренне верить в Бога Авраама может человек либо либо недообразованный, либо недалекий.
2) У меня есть приятель, ученый-физик, "достигший неизмеримо больших успехов" чем я, кстати, при этом глубоко верующий православный.
Так получается, недалекие только иудеи, а православным можно? Теперь я разобрался)

Не, ничего ты не понял. Тот мой приятель еще и в изрядный букет теорий заговоров верит. Как это сочетается с его успехами на научном поприще - для меня загадка веков.

      » 25/09/2017, 10:04, Автор: дато 
Gombo (25 сент. 2017, 09:57)
]Да я тебе с самого начала конкретику предлагал, но ты так и не колешься, кого же Господь создал раньше, животных или человека?

Я ответил, что мне это по фигу. И не только я ответил, кстати. Другое дело, что ответ тебя не устроил biggrin.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: