Регламент командного турнира стран (разбойник)

Описание турнира:

1. Турнир проводится в течение 1 дня. Время начала турнира - 19-30, окончания - момент публикации в чате результатов турнира. Турнир состоит из 5 туров. Начало 1-го тура в 20-00.

2. Турниры относятся к Командной категории Подробнее

3. Команда состоит из 4-10 человек, имеет название, связанное со страной капитана и его участниками. В каждом туре от команды участвуют 4 игрока.

4. Турнир проводится в 1-й секции.

5. Тур - совокупность матчей, проводимых в одно и то же время. Время начала тура - момент публикации автоматикой рассадки на него. Время окончания тура - момент начала следующего тура, либо, для последнего тура - момент публикации в чате результатов турнира.

6. МАТЧ - игра 2-х команд друг с другом на 4-х столах.

7. ОЧКИ ЗА ТУР - результаты команды за сыгранный тур в рамках матча, за вычетом штрафных очков членов команды, набранных в этом туре.

8. ШТРАФНЫЕ ОЧКИ - наказание участников команды за нарушение регламента. Вычитаются из результатов тура, в котором произошло нарушение.

9. ОТСУТСТВИЕ ИГРЫ - уход из-за стола, отказ связи или задержка хода на величину лимита в 0 + 40 минут резерва на партию.

Схема турнира:

1. Турнир состоит из 5 туров без выбывания команд.

2. Разбойник полный на 2-х, 60 сдач. Время персональное - 40 минут каждому игроку.

3. В каждом туре игра ведется в матче, в котором участвуют 2 команды.

5. ЖЕРЕБЬЕВКА И РАССАДКА КОМАНД:

6. Результаты команды в туре:

Очки, за висты, набранные каждым участником команды на каждом из 4-х столов матча:

меньше -3501 6 очков больше 3501

Очки за место, занятое каждым из игроков за отдельным столом не начисляются.

Из общей суммы очков, набранной командой за тур, вычитаются штрафные очки (если они были получены).

6. МЕСТО В ТУРНИРЕ определяется в порядке убывания суммы очков каждой команды, набранных во всех турах. При равенстве суммы очков учитывается сумма вистов, набранных командами за весь турнир, при равенстве вистов учитываются висты, набранные в очной встрече команд между собой, если такая была, если такого матча не было - команды делят места. Победитель и призеры в каждом турнире определяются по сумме набранных очков за 5 туров.

Проблемы в ходе турнира и судейство:

1. В случае исчерпания времени виновная сторона получает результат -1500, 2-я сторона +1500, если на момент окончания по времени результат виновной стороны превышал -1500, то он остается в силе для обоих участников. В случае просрочки времени виновная команда получает штраф 3 очка. При исчерпании времени на 60 сдаче - включается арбитраж - дополнительные штрафы не накладываются. Если арбитраж не включился и сдача не сыграна, то команда получает штраф и расчет партии. Все начисления вистовых санкций и начисления штрафов происходят в период коррекции. Период коррекции по присуждению результатов - 72 часа.

2. ЗАМЕНЫ. Капитан команды вправе делать НЕОГРАНИЧЕННОЕ число замен. Замена производится на любого игрока команды, который не принимал участие в туре.

3. НЕРАБОТОСПОСОБНОСТЬ СЕРВЕРА В МОМЕНТ ТУРНИРА в течение 30 минут - турнир завершается. Если были сыграны менее 75% партий, то турнир переносится по решению Главного судьи на определенный день. Если сыграно 75% и более - турнир считается оконченным и завершается на сыгранных результатах.

4. Приложение к турнирным правилам - Подробнее.

5. ПРОБЛЕМА ПОЛНОТЫ РЕГЛАМЕНТА: в ситуациях, не оговоренных или оговоренных данным Регламентом не полно, Судья имеет право принимать решение по своему усмотрению. Это решение является окончательным во время турнира, и может быть обжаловано только после окончания турнира.

6. Главный судья или Судьи Гамблера имеют полное право подходить к любому игроку в наблюдатели или становиться наблюдателями стола, когда это требует ситуация.

7. Главный Судья или Судейский Комитет имеют право дисквалифицировать участника на любой срок, если сочтут его участие в турнире нежелательным. К основным причинам наложения длительной дисквалификации относятся: