Главная В клубе 2895 Войти
Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Парный чемпионат СПб на ИМПы, 15-16 июля 2017 года, ДКЖД, Санкт-Петербург Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/06/2017, 11:49,  alexzakharov 
1. Сроки и место проведения
Турнир состоится 15-16 июля 2017 года в ДКЖД (Санкт-Петербург, Тамбовская улица, д.63, вход с Прилукской).
Начало игры 15 июля в 12:00. Завершение турнира 16 июля не позже 17:00

2. Организация и судейство
Чемпионат проводится в согласии с настоящим Положением и Кодексом спортивного бриджа (в редакции от 2007 года).

Оргкомитет: А.Алексеев (ab48@mail.ru), Е.Байдин, А. Захаров (zakharov_alexey1@mail.ru).
Судейская коллегия: уточняется

3. Условия участия
Чемпионат является открытым, в нем имеют право принимать участие все игроки, своевременно подавшие заявку и уплатившие турнирный взнос в размере 2000 рублей с пары

Убедительная просьба к игрокам: зарегистрироваться как можно скорее (чтобы вовремя отработать схему движения пар). Последний срок регистрации: 20:00, пятница 14 июля.

4. Регламент чемпионата:
Формула турнира - парный конгресс без финала 3 сессии, Во всех сессиях играются 20-28 сдач (всего - 66-84 сдачи).

В случае, если по итогам чемпионата две или более пар финишируют с одинаковым результатом, выше становится пара, показавшая лучший результат в личной встрече. При равенстве этого показателя - пара, показавшая лучший результат в последней последней сессии, а при равенстве этого показателя - по результатам предпоследней сессии.

5. Системные ограничения
Турнир относится к 3-й категории, запрещено использование коричневых конвенций и HUM (Highly Unusual Methods). Запрещен блеф нелимитированными искусственными открытиями.
Оба игрока в паре должны использовать одну и ту же систему торговли и виста.
Ответственность за то, чтобы система торговли соответствовала указанным ограничениям, несут использующие ее игроки. В случае сомнений игрокам необходимо проконсультироваться у Главного Судьи перед началом чемпионата.

6. Алерты
На чемпионате действует политика алертов ФСБР

7. Бриджмейты
Чемпионат проводится с использованием бриджмейтов. Ответственность за то, что все сдачи тура надлежащим образом введены в бриджмейт, лежит на обеих парах, игравших за соответствующим столом.

8. Нарушения процедуры и дисциплина
В соответствии с Кодексом Спортивного Бриджа (Правило №90) на участника может быть наложено наказание за любой проступок, который необоснованно затягивает и затрудняет игру, причиняет неудобства другим участникам, нарушает правильную процедуру или вынуждает присудить компенсирующий результат на другом столе.

Процедурные штрафы:
Пары, испортившие расклад, если это повлекло за собой розыгрыш сдачи в изменённом виде на одном или нескольких столах, наказываются штрафом в 3 ИМПа.
Не позже, чем за 5 минут до начала сессии, участники должны занять свои места за игровыми столами. В случае опоздания к началу сессии пара может быть оштрафована на 3 ИМПа.
Штраф за опоздание к началу тура - до 3 ИМПов. Темп игры - 7,5 минут на сдачу.

В игровом помещении запрещается:
Курить или находиться с непотушенной сигаретой;
Употреблять спиртные напитки;
Во время сессии пользоваться мобильным телефоном или иметь при себе мобильный телефон с включенным звонком.
За нарушение перечисленных выше запретов на участника накладывается штраф в размере 3ИМПов.

За всякое несоблюдение требований организаторов соревнований или неподчинение указаниям Судьи (или обращение к Судье в манере, неуважительной по отношению к нему или к другим участникам) на участника автоматически накладывается штраф от 3 до 10 ИМПов. Повторное нарушение может привести к удалению с турнира.

Лица, находящиеся в нетрезвом состоянии, могут быть удалены с турнира.

9. Период коррекции и апелляции
Период коррекции составляет 20 минут с того момента, как результаты и протоколы тура станут доступны участникам для проверки. В течение периода коррекции участником может быть заявлен протест против неправильно введенного результата.

При поступлении от игроков в установленные сроки запроса на коррекцию результата, введенного в бриджмейт, судейская коллегия осуществляет изменение результата исключительно в бесспорных случаях (таких как, например, ошибочно указанный разыгрывающий). Никакие иные изменения (количество взяток, уровень контракта, наличие или отсутствие контры/реконтры) не гарантируются, и принятие решений по ним находится в юрисдикции Главного Судьи.

Апелляции на решение судей подаются в течение периодка коррекции в порядке, установленном Кодексом, Состав АК определяется Главным Судьей. Апелляция подается на специальном бланке, который можно получить у Судьи. При подаче апелляции апеллирующая сторона должна внести залог в размере 1000 рублей. Залог может быть удержан, если АК сочтет, что апеллирующая пара имела возможность путем несложного анализа сама убедиться в том, что судейское решение не было ни существенно несправедливым по отношению к апеллирующей стороне, ни вопиюще мягким по отношению к ее оппонентам.

10. Награждение:
Победители турнира получают звание чемпионов Санкт-Петербурга.
Пары, занявшие первые 3 места, награждаются медалями и денежными призами (призовой фонд составит 30% от собранных взносов).

11. Ориентировочное расписание
15 июля, суббота
11.30 Прибытие участников
12.00 1-ая сессия
17.30 2-ая сессия

16 июля, воскресенье
11.00 3-я сессия
16.30 Награждение победителей
      » 23/06/2017, 01:26,  Топровер 
Одинцев В. - Топровер М.
      » 26/06/2017, 18:51,  Черница 
2. Б.Черница - Д.Шигаев.
      » 28/06/2017, 17:12,  gsw 
Здравствуйте! Пара Гущин С. - Широков Ю. (оба Череповец) желает принять участие в соревнованиях. С уважением, Гущин С.
      » 28/06/2017, 20:12,  TRU_ 
ДКЖД?
Судья-то хоть кто - уточните?
      » 28/06/2017, 21:40,  alexzakharov 
ДКЖД, да. С судьей вопрос прорабатывается. В личном общении (мои координаты есть выше, да и вообще известны) могу прокомментировать возможные варианты заинтересованным лицам.
      » 29/06/2017, 12:36,  TRU_ 
Лёша,
почему "заинтересованные лица" (практически unusual suspects) должны получать информацию в личном общении? Я думаю, что и ваша позиция как организаторов, и моя как игрока должны быть максимально открыты и всем без исключения известны.
As for me - мне категорически не нравятся многие условия по проведению турниров в ДКЖД, начиная от уровня шума в игровом помещении и заканчивая качеством организации и судейства. Например, я не хочу принимать участия ни в одном турнире, где изначально будут "тройственные матчи" и реализованы прочие извращённые представления о формуле турнира (возникающие, к сожалению, в последний момент) и не буду играть турниры, где ГС будет Герасимов и ещё пара персонажей. И категорически не буду участвовать в формуле ДКЖД+Герасимов.
Решается вопрос о возможности участия в турнире двух пар: Хоничева-Гулевич, Громов-Ручка, так что вы уж соберитесь как то!
      » 29/06/2017, 13:02,  zhurin 
Е.Байдин - А.Журин
      » 29/06/2017, 13:12,  alexzakharov 
Виталий,

публично я буду озвучивать только окончательную согласованную позицию. В личном общении желающим, если таковые найдутся, я мог бы рассказать о планах и предварительных прикидках.

Я понял, что для ряда участников вопрос срочный, постараюсь ускорить его решение.

Пока публично могу сказать, что этот турнир не предполагает привлечения судей из других городов. Мы работаем в пределах круга питерских и условно питерских судей (т.е. которым жилье и дорогу не надо оплачивать, т.к. они и так у нас в городе в это время).
      » 29/06/2017, 18:59,  alexzakharov 
И еще одно.

Мы рады видеть на наших турнирах всех бриджистов.
Мы всегда готовы выслушать пожелания потенциальных участников по организационным вопросам. Особенно если они делаются не с позиции "есть две точки зрения, моя и неправильная" (хотя я стараюсь извлекать полезную информацию даже из тех пожеланий, форма которых меня не радует).

После этого мы взвесим все высказанные пожелания, взвесим другие соображения, которые могут быть не всем участникам видны и в соответствии с ситуацией примем решение.

» 29/06/2017, 21:56,  TRU_ 
Зачем же говорить о "неправильности", если изначально всё обо всём известно, не первый раз беседуем. Говоря очень торжественно об учёте мнений и интересов ВСЕХ - все, Алексей, это все! Учитывай!
Если вас не поправлять - вы так и будете делать всё, чтобы к вам как можно реже приезжали. Задумайся и ты, и все остальные организаторы: я для чего вам озвучиваю вполне нормальное требование "Объявить ГС" - чтобы найти возможность приехать или чтобы не приезжать?
И мне кажется, что личная беседа по телефону - это какой-то плохой стиль.
      » 29/06/2017, 23:21,  alexzakharov 
Судейская коллегия: Игорь Ковальков (Главный Судья), Алексей Захаров
      » 29/06/2017, 23:23,  alexzakharov 
1. В.Одинцев - М.Топровер
2. Б.Черница - Д.Шигаев
3. С.Гущин - Ю.Широков
4. Е.Байдин - А.Журин
5. О.Гаазе - М.Гаазе
6. В.Захарова - А.Захаров
      » 29/06/2017, 23:44,  blum 
TRU_ (29/06/2017, 12:36)

... не буду играть турниры, где ГС будет Герасимов и ещё пара персонажей.

Виталик, разумеется, тебе может не нравиться судейство Алексея Герасимова или любого другого судьи.

Не исключено также, что есть игроки, которых известие о твоём или чьём-то ещё участии в турнире заставит "проголосовать ногами".

Однако же, эти игроки не ставят организатору турнира публичных ультиматумов, поскольку понимают, что могут в своих оценках ошибаться.

Резюмирую: форум Гамблера - не место для публичных никак не обоснованных обвинений. Хочешь предъявить кому-либо претензию - делай это, пожалуйста, в корректной форме, а главное, в подфоруме соответствующей тематики (в данном случае - в судейском).

Это сообщение отредактировал blum - 29/06/2017, 23:45
      » 30/06/2017, 01:40,  Ангел 
Киселев А. - пока без пары.
      » 30/06/2017, 02:14,  Черница 
Виталик, ты хороший человек, и ты мой друг, поэтому хочу высказать и свою точку зрения.
Организаторы наших турниров делают все возможное для достойного проведения этих соревнований.
Условия и возможности петербургских турниров по понятным причинам далеки от московских, но я уверен, что никто не хочет каким-то образом унизить или оскорбить тебя. Как старший товарищ хочу пожелать тебе большей терпимости и спокойствия и напомнить, что мы - одна семья и далеко не худшая в нашем тревожном и негостеприимном мире.
  » 30/06/2017, 02:42,  TRU_ 
2alexzakharov
Спасибо, понятно теперь.

2blum
Я не ставлю никаких ультиматумов и не веду закулисных переговоров, моё мнение о судействе на Рождестве-2017 известно всему Питеру, пол-Москвы и пол-Нижнего тоже об этом знают. Более того - и вы там были, Михаил Юрьевич, не вспомните ничего? Или фраза про "необоснованные обвинения" - она какая-то резковатая, не находите?
Мне стесняться нечего и извиняться не за что, поэтому открыто считаю нужным и возможным говорить ровно там, где обсуждается интересная мне тема. И, кстати, все "заинтересованные лица" из судейского корпуса про это прекрасно осведомлены.

2Черница
Боря,
я не могу изменить кардинально условия проведения турниров в ДКЖД, но я хочу, чтобы они были лучше для всех и кое-что для это делаю. Например, для всех будет лучше приезд крепких московских пар? Или я ошибаюсь?
Никакой нетерпимости нет, но может возникнуть. Недавнее первенство Ленобласти - и опять всё те же грабли, о которые не только ведь я спотыкаюсь, правда?
И когда "у вас" хорошо - я не забываю это отметить. Да и Москва тоже неидеальна.

2all
Странно, что и Захаров, и Розенблюм, и Боря Черница не замечают главного - и организаторы, и судьи, и модераторы должны делать так, чтоб было удобно не им, а бриджист(к)ам, что приглашая к себе в гости они забывают об интересах игроков с момента их регистрации на турнире. Такая вот, к сожалению, теперь традиция.
Господа, позвольте вам напомнить, что даже мои слова, мысли и впечатления от проводимых вами мероприятий, (а не только факт моего участия или неучастия в турнире) всё таки для вас ДОЛЖНЫ БЫТЬ важнее вашего права не слушать меня, Диму Рогова или любого другого приглашённого. Вам не нравится, когда с вами разговаривают и указывают на плохую организацию? Так другим тоже не нравится, ЭТО не может нравиться!
И получается, что вам просто нравится, когда молчат?

Это сообщение отредактировал TRU_ - 30/06/2017, 02:49
      » 30/06/2017, 09:15,  Добрин 
TRU_ (30/06/2017, 02:42)
Странно, что и Захаров, и Розенблюм, и Боря Черница не замечают главного - и организаторы, и судьи, и модераторы должны делать так, чтоб было удобно не им, а бриджист(к)ам

Кто тебе сказал такую глупость?
      » 30/06/2017, 11:03,  TRU_ 
Ага, вот здорово!
То есть утверждается обратное?
      » 30/06/2017, 13:31,  alexzakharov 
Виталий, для меня (и, насколько я знаю, для значительной части российских организаторов и судей) организация и судейство бриджевых турниров, если их рассматривать как бизнес - занятие заведомо бессмысленное, которым заниматься не надо. Даже когда (например, когда я неиграющий судья) я получаю за это какие-то деньги, эти деньги несопоставимо меньше реальной стоимости вложенного в турнир моего времени. С точки зрения интереса - играть мне интереснее, чем судить и организовывать.

Единственный подход, в рамках которого я могу объяснить себе, зачем я этим занимаюсь - это подход "Мы - сообщество бриджистов. Чтобы наше сообщество жило, чтобы жила наша игра - каждый из нас должен в это вкладываться, как может и насколько умеет. Вот я и вкладываюсь как могу".

В рамках этого подхода я готов, разумеется, выслушивать предложения участников турниров, чтобы правильно расставлять приоритеты в своей деятельности.

Но я совершенно не готов выслушивать: "что-то ты, Леша, мало работаешь, надо больше". И вообще выслушивать попытки оценивать мою деятельность с позиций "удовлетворены ли мы услугой, которую организаторы нам предоставили". Если это сфера услуг, если это бизнес - то мне этот бизнес заведомо неинтересен, ищите того, кто хочет этим заниматься. А если мы - сообщество, то конструктивные предложения уместны, а попытки требовать "сделайте нам красиво, работайте больше и лучше" - нет.
      » 30/06/2017, 13:55,  Phil 
Любой организатор, работающий "за идею", ну или за "несопоставимые" деньги, рано или поздно сталкивается с подобным. Особенно если привлекаются спонсорские средства. Выход только один - декларация бюджета. Конечно не публичная, но всем заинтересованным, в приватном разговоре. Все претензии снимаются сразу.
      » 30/06/2017, 14:26,  TRU_ 
Претензии на что?
Где вот эта закавыченная цитата в моих словах, когда я это говорил?

А вот "заинтересованные лица" - это цитата неслучайная, зачем-то использованная Алексеем Захаровым.
(кто не знает, то сказано судьёй было буквально следующее "ты - лицо заинтересованное, поэтому твоё мнение я учитывать не буду" по окончании одного из питерских турниров одному из моих партнёров)
Поэтому я и решил уточнить - не в частном порядке, а в общем, чтоб понятно было для всех - такое отношение сохраняется?

Кстати, фраза "вас тут много, а я одна" - она из советского прошлого, я думал, что она более всего характеризует даже не то время, в котором мы все жили, а то отношение к людям и друг к другу, которое, как я надеялся, безвозвратно ушло. Ну, что это за подход такой: "я вкладываюсь как могу", но "занятие это заведомо бессмысленное, которым заниматься не надо", поэтому есть активное и явно агрессивное нежелание "выслушивать попытки оценивать мою деятельность" с любых позиций. Замечу - с любых, я всё-таки ПРОДОЛЖАЮ НАДЕЯТЬСЯ, что для развития и поддержки питерского бриджа сделал пусть и немного, но всё-таки делал и буду делать.
      » 30/06/2017, 14:39,  Phil 
Нет ничего плохого в претензии, сам факт претензий этически нейтрален. Человек ищет где лучше, вопрос за чей счет.
      » 30/06/2017, 15:11,  alexzakharov 
TRU_ (30/06/2017, 14:26)
вот "заинтересованные лица" - это цитата неслучайная, зачем-то использованная Алексеем Захаровым.
(кто не знает, то сказано судьёй было буквально следующее "ты - лицо заинтересованное, поэтому твоё мнение я учитывать не буду" по окончании одного из питерских турниров одному из моих партнёров)
Поэтому я и решил уточнить - не в частном порядке, а в общем, чтоб понятно было для всех - такое отношение сохраняется?

Моим словам придали какой-то совершенно неожиданный для меня смысл.

Когда принимается судейское решение, для консультаций и опросов, естественно, выбираются люди, не заинтересованные в исходе сдачи. Это просто судейская техника.

А рассказать о ситуации с подготовкой того или иного турнира, рассказать о том, почему мы принимаем то или иное решение, я готов любому, кому это интересно. Не всегда эти рассказы уместны публично - "что написано пером, не вырубишь топором", и публичное обнародование предварительной неофициальной информации неуместно, оно сковывает и часто потом мешает принять правильное решение. Но в частном неофициальном порядке я готов комментировать ситуацию, как она мне видится в каждый конкретный момент.

Использование термина "заинтересованные лица" в обоих контекстах - совершенно случайно.
      » 30/06/2017, 15:54,  TRU_ 
Ну хоть так!
А в остальном что?
      » 30/06/2017, 16:42,  alexzakharov 
А что в остальном?

У нас было несколько вопросов:

1. Состав судейской коллегии - уточнен.

2. Недоразумение из-за термина "заинтересованные лица" - решено. На всякий случай уточню, что никакого предубеждения против тебя или кого-то из твоих партнеров ни у меня, ни у других питерских организаторов нет и мы рады вас видеть на наших турнирах.

3. Противоречие между нашими представлениями о взаимодействии организаторов и участников.

Ты убежден, что "если вас не поправлять - вы так и будете делать всё, чтобы к вам как можно реже приезжали" и исходя из этого считаешь возможным настойчиво требовать правильных с твоей точки зрения решений.

Я убежден, что участник вполне может высказать свои впечатления и свои пожелания, это совершенно нормально и очень полезно, но организаторам лучше видна полная картина того, что можно и что нельзя сделать на конкретном турнире. При этом если у какого-то участника есть действительное желание понять логику действий организаторов, я с удовольствием поясню ее и публично (насколько могу), и лично (максимально полно). Но интонацию настойчивого требования я не считаю уместной.

С этим противоречием вряд ли что-то можно сделать. Будем с ним жить дальше smile.gif

4. Условия проведения турниров в ДКЖД.

Нужно понимать, что мы проводим 12 рейтинговых турниров в год. Мы считаем, что питерскому бриджу нужно такое количество турниров (а не 3 и не 5), и тот факт, что состав стабильно набирается, нашу гипотезу подтверждает. Многие питерские бриджисты хотят играть рейтинговый турнир у себя дома каждый месяц и делают это.

Абсолютно невозможно, проводя 12 турниров в год, проводить каждый из них "как Белые Ночи". Невозможно 12 раз в год собрать с участников (или из иных источников) столько денег, сколько мы собираем для Белых ночей. Невозможно вложить в подготовку каждого турнира 12 раз в год столько человеко-часов, сколько их вкладывается в Белые Ночи. Их просто нет и взять неоткуда.

Чтобы турниров было 12 в год, они должны быть предельно экономичными. Минимальный взнос, но организаторы должны при этом быть стабильно в плюсе (чтобы обновлять инвентарь). Минимальные трудозатраты на подготовку. Дешевое помещение. Судья - тот, какой есть в городе (которому не придется оплачивать проживание и дорогу) и готов судить в этот момент (такой судья чаще всего один, так что выбора нет).

Если игрок готов приехать в Питер только на большой и красивый бриджевой праздник - такого игрока мы рады видеть на Белых Ночах, Рождестве и Sunday Times.

Мы очень рады тем игрокам из других городов, которые приезжают на наши ежемесячные турниры (включая тебя, разумеется). Вы делаете турниры сильнее и интереснее. Спасибо. Но эти турниры могут жить, могут проводиться с такой частотой только до тех пор, пока они остаются предельно экономичными. Практика это убедительно показала. Поэтому делать эти турниры лучше и комфортнее для участников мы, разумеется, будем стараться, но необходимость оставить их дешевыми во всех отношениях ограничивает результаты, которые мы можем получить. Готов ли игрок играть такой предельно экономичный турнир с его неизбежными ограничениями - разумеется, каждый решает сам.

Это сообщение отредактировал alexzakharov - 30/06/2017, 16:48
      » 1/07/2017, 00:33,  дато 
Странно это все... У меня тоже есть претензии к питерской организации турниров, но они в целом совершенно другие.
Меня как раз все устраивает в бюджетных междусобойчиках - и ДКЖД, и тройственные матчи, и судьи - это, на мой взгляд, мелочи.
Меня не устраивает разгильдяйство в организации больших турниров.

Но вообще-то это, господа, некий нехороший знак. Если не нравится многим и не нравится разное - что-то в Вашем королевстве делается не так biggrin.gif
      » 1/07/2017, 11:31,  TRU_ 
Гулевич А. - Хоничева Е.
Громов А. - Ручка В.
      » 1/07/2017, 13:18,  yaxy 
То что не нравится многим и разное, говорит не о том что "неладно что-то в датском королевстве", а о том, что есть огромное количество людей, которых хлебом не корми, а дай до чего-нибудь докопаться!!!!

А что касается организации Питерских турниров, то здесь больше всего уместен анекдот советских времен:
Что должен делать молодой специалист за зарплату в 110 рублей.
Ничего и даже немножко вредить!

Так вот, я совершенно уверен, что Алексей Захаров совсем не вредит, хотя должен был бы в соответствии с этим анекдотом.

А если кто-то хочет повысить качество проведения Питерских турниров - ему никто не мешает сделать спонсорский вклад в какой-нибудь турнир или два. И тогда условия проведения этого турнира сразу станут гораздо лучше!
      » 1/07/2017, 23:20,  alexzakharov 
дато ( 1/07/2017, 00:33)
Но вообще-то это, господа, некий нехороший знак. Если не нравится многим и не нравится разное - что-то в Вашем королевстве делается не так biggrin.gif

Мне кажется, все на самом деле куда проще.

Денис и Антон как организаторы российских и московских турниров (при помощи других российских судей, разумеется) сформировали очень высокий стандарт их проведения. Спасибо им большое, это действительно круто. Это стало возможным благодаря сочетанию нескольких факторов.
1. Сами Денис и Антон (а также Костя и Лена, конечно и все остальные судьи российских турниров). Ребята действительно очень эффективны.
2. Большое количество бриджистов в Москве. Это очень облегчает организацию.
3. Наличие в Москве состоятельных бриджистов, готовых вкладывать деньги в том числе в организацию турниров (известна история про вклад Алексея Стеркина в появление барометрических туров на максовом парнике, например).
4. Наличие у Дениса и Антона серьезных амбиций в области судейства. Они хотели войти в международное судейское сообщество и мы видим, что у них это стало получаться. Это, естественно, повышает уровень их мотивации.

Поскольку аудитория питерских и московских турниров очень сильно пересекается, уйти от сравнения невозможно. Мы действуем в условиях, когда нас сравнивают с Денисом и Антоном.

Однако мы действуем в принципиально иных условиях.
1. Бриджистов существенно меньше.

2. Финансовой поддержки организации турниров в последние годы нет. Все - на взносы, собранные с участников. При этом игроки довольно чувствительны к величине взносов. (Например, на Самара Трофи взнос, как известно, 6000 рублей с игрока за два турнира, а взносы на Белых Ночах, эквивалентные 4000 рублей с игрока за два турнира, воспринимаются нашей общественностью как завышенные).

3. С судейством ситуация аховая. На внешних ресурсах (судьях из других городов) далеко не уедешь, хотя мы очень благодарны коллегам, которые судят ряд наших турниров. Я довольно хорошо знаю, каковы мои личные недостатки как судьи, можете мне поверить. У Лены Хоничевой отличные способности, но нет ни одного шанса по понятным причинам, что она займется судейством всерьез, спасибо, что выручает нас раз в год примерно. Стасу Пронину, Владу Морозову, Игорю Ковалькову тоже спасибо, что 1-2 раза в год они нас выручают, но тоже нет реальных шансов, что их вклад будет больше (Игорь, кроме того что иногда выручает нас, проделывает огромную работу, обеспечивая судейством далекие регионы России и СНГ, эту работу нельзя не ценить). Ни одного человека с действительно серьезными судейскими амбициями в Питере нет. По суммарному потенциалу судейской команды мы уступаем не то что Москве, мы Нижнему Новгороду уступаем (и при этом, в отличие от Нижнего Новгорода, проводим 12 турниров в год).

Чудес не бывает. Поэтому да, нами всегда будут недовольны. Наличие ориентира - это, в общем-то, неплохо, оно заставляет нас делать наши турниры лучше, чем мы делали бы их в другом случае.

Будем работать, что еще можно сказать. Будем делать то, что можем, чтобы турниры были лучше. Будем всегда рады конструктивным предложениям, что можно улучшить, и будем повышать толстокожесть, чтобы игнорировать "наезды". Будто у нас есть другие варианты smile.gif

Это сообщение отредактировал alexzakharov - 2/07/2017, 00:27
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: