Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Форсирование в торговле 2/1, Теоретическая проблема. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/01/2012, 14:05,  SerVik 
В нескольких последних темах уже не первый раз встречается фраза вроде
Gombo ("29/".$m["янв"]."/2012," 11:48)
Я бы с удовольствием сказал 2s.gif, если бы мы играли 2/1, но по условию 2d.gif гейм не форсируют, поэтому в моем понимании, 2s.gif - не форсирующая заявка.

Имеется в виду натуральная торговля без вмешательства оппонентов вида:
1М - 2м - 2М - ...

Последнее назначение, могло бы обладать множеством достоинств, если бы партнёр не мог на него спасовать. У нас с некоторыми партнёрами была договорённость, что 2/1 форсирует до "2БК". Такое соглашение эту проблему снимает.

Хотелось бы услышать мнение коллег о возможных недостатках такого соглашения. Использует ли его кто-нибудь?

Это сообщение отредактировал SerVik - 29/01/2012, 14:20
      » 29/01/2012, 19:50,  Gombo 
Теоретики вроде сошлись на том, что выгодно (для натуралки по крайней мере) использовать форсинг-гейм, отсюда и популярность систем 2/1.

Можно и до 2БК, наверное; но вообще здесь есть традиционная проблема с форсирующими заявками и популярна как раз обратная трактовка - 2БК общий форсинг (придуманная поляками).
      » 29/01/2012, 20:54,  SerVik 
Gombo ("29/".$m["янв"]."/2012," 20:50)
Теоретики вроде сошлись на том, что выгодно (для натуралки по крайней мере) использовать форсинг-гейм, отсюда и популярность систем 2/1.

У меня до сих пор не было возможности познакомиться с методом "2/1 - ФГ". Там, наверное, широко применяется форсирующий ответ "1БК" на открытие "1М"?
      » 29/01/2012, 21:03,  Vot_Blin 
Да. Это обязательная составная часть системы 2/1.
      » 29/01/2012, 21:16,  SerVik 
Gombo ("29/".$m["янв"]."/2012," 20:50)
Можно и до 2БК, наверное; но вообще здесь есть традиционная проблема с форсирующими заявками и популярна как раз обратная трактовка - 2БК общий форсинг (придуманная поляками).

В каких секвенциях у поляков "2БК" - "общий форсинг"? Где об этом можно почитать? Насколько помню, в ПС по Издебскому "2БК" отвечающего - традиционный натуральный инвит.
Но и "общий форсинг", насколько могу судить, может не быть в противоречии соглашению "2/1 форсирует до 2БК".
      » 29/01/2012, 21:17,  Gombo 
Например, во второй части "Школы торговли" Издебского - "Суперсистема". Но об этом лучше MadSerg расскажет smile.gif

Ну и конечно если 2БК сама по себе форсирующая заявка, то фраза "форсирует до 2БК" выглядит странно.

P.S.: "абстрактный" - это я, конечно, вольно выразился.

Это сообщение отредактировал Gombo - 29/01/2012, 21:19
      » 29/01/2012, 21:28,  Gombo 
Про 2/1 - насколько мне известно, на русском языке книг по этим системам просто нет.

На английском открытых материалов тоже не особо много; есть весьма толковая на мой взгляд книжка http://www.bridgeclub.ru/system/lindsay/foundn.htm - там, правда, промежуточная вариация: "2/1 форсирует до гейма, кроме случая, когда отвечающий повторяет масть".

(Хм, оригинал книжки из сети исчез. Осталась только копия у Наташи)

Это сообщение отредактировал Gombo - 29/01/2012, 21:33
      » 29/01/2012, 21:48,  SerVik 
Vot_Blin ("29/".$m["янв"]."/2012," 22:03)
Да. Это обязательная составная часть системы 2/1.

Интересно, как много российских пар применяет систему "2/1 - ФГ" и как много пар применяют форсирующий ответ "1БК" при том, что "2/1" у них гейм не форсирует? smile.gif

Такой вопрос возник из моего небольшого опыта применения форсирующего ответа "1БК" и игры против других пар, применявших этот метод, главным образом, в (нижегородских) клубных турнирах. Парадокс в том, что я не помню, чтобы в нашей паре было соглашение "2/1 - ФГ", и также не помню, чтобы пары, применявшие форсирующий ответ "1БК" против нас, декларировали, что играют "2/1 - ФГ". Такое впечатление, что была попытка применять форсирующий "1БК", не меняя идеологию системы в целом. Глупость, конечно, но, похоже, так и было, во всяком случае, у партнёрств с моим участием. smile.gif

Это сообщение отредактировал SerVik - 29/01/2012, 21:50
      » 29/01/2012, 21:59,  SerVik 
Gombo ("29/".$m["янв"]."/2012," 22:17)
Ну и конечно если 2БК сама по себе форсирующая заявка, то фраза "форсирует до 2БК" выглядит странно.

Что странного, мне не понятно.

"1h.gif" - "2c.gif" - ...
допустим, оба партнёра форсированы до "2БК", и в дальнейшем "2БК" отвечающего форсируют, например, до гейма...
      » 29/01/2012, 22:13,  Vot_Blin 
SerVik ("29/".$m["янв"]."/2012," 22:48)
Vot_Blin ("29/".$m["янв"]."/2012," 22:03)
Да. Это обязательная составная часть системы 2/1.

Интересно, как много российских пар применяет систему "2/1 - ФГ" и как много пар применяют форсирующий ответ "1БК" при том, что "2/1" у них гейм не форсирует? smile.gif

Такой вопрос возник из моего небольшого опыта применения форсирующего ответа "1БК" и игры против других пар, применявших этот метод, главным образом, в (нижегородских) клубных турнирах. Парадокс в том, что я не помню, чтобы в нашей паре было соглашение "2/1 - ФГ", и также не помню, чтобы пары, применявшие форсирующий ответ "1БК" против нас, декларировали, что играют "2/1 - ФГ". Такое впечатление, что была попытка применять форсирующий "1БК", не меняя идеологию системы в целом. Глупость, конечно, но, похоже, так и было, во всяком случае, у партнёрств с моим участием. smile.gif

Форсирующий БК помогает не только в системах 2/1.
В частности, если играть подъёмы Бергена, включая Якоби 2бк, форсирующий бк позволяет торговать доФГшные руки с простым фитом чуть комфортнее.
Чем он полезен в других системах (в частности, в берёзке) - думаю, могут объяснить знатоки других систем.
В одном из вариантов форсирующего БК, в частности, видел возможность подблокироваться без силы, но с длинным минором. Причём, первый ответ не показывает баланса, что слегка затрудняет оппонентам вход, видимо.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: