Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  "Своя Игра". Сезонный рейтинговый турнир №5., Расписание. Регламент. Правила. Результаты. Рейтинг. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/09/2010, 01:40,  blum 
..

Это сообщение отредактировал blum - 13/09/2010, 01:43
      » 13/09/2010, 01:51,  blum 
СВОЯ ИГРА. СЕЗОННЫЙ РЕЙТИНГОВЫЙ ТУРНИР №5. РЕГЛАМЕНТ.

1. СТРУКТУРА ТУРНИРА

Турнир стартует 10 сентября 2010г. Игры проводятся раз в неделю. Очередная игра может быть отменена Главным судьей в исключительных случаях, при этом неготовность пары ИГРОКОВ, ответственной за проведение игры, не может служить причиной отмены.

Турнир состоит из игр на пакетах, подготовленных ИГРОКАМИ, игр на коллективных пакетах (по мере появления таковых) и игр на спонсорских пакетах (если таковые будут предоставлены). Общее количество игр в турнире будет объявлено судейской коллегией не позже, чем за две игры до окончания турнира.

Игры проводятся по схемам "лайт", "хард", "итальянка" и, возможно, иным. В случае проведения игры по схеме, по которой ранее турнирные игры не проводились, Судейская коллегия заранее публикует соответствующие правила и определяет методику начисления рейтинга. Игры на коллективных пакетах проводятся по схеме "лайт", игры на спонсорских пакетах - по схеме, определяемой Судейской коллегией. Схему проведения игр на пакетах, подготовленных ИГРОКАМИ, также определяет Судейская коллегия после консультаций с авторами пакета.

2. УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ

Принимающие участие в играх делятся на ИГРОКОВ и УЧАСТНИКОВ. В отдельных играх УЧАСТНИКИ делятся на зачётных и внезачётных. ИГРОКИ и зачётные УЧАСТНИКИ в каждой отдельной игре соревнуются на равных, внезачётные УЧАСТНИКИ играют вне конкурса.

По итогам каждой игры ИГРОКАМ начисляются рейтинговые очки (РО) и делаются (победителю или всем призерам, в зависимости от общего числа зачетных игроков, принимавших в игре участие) записи в историю. УЧАСТНИКИ рейтинговых очков и записей в историю не получают.

Однако, если УЧАСТНИК до истечения срока, указанного в п.3 ниже, запишется в ИГРОКИ, то рейтинговые очки, полученные им в сыгранных до этого играх будут за ним сохранены, и записи в историю сделаны.

3. ЗАПИСЬ В ТУРНИР

К участию в турнире допускаются все желающие.

Те, кто хотят принять участие в турнире в качестве ИГРОКОВ, должны подать заявки не позже 6 сентября. 7 сентября будет проведена жеребьёвка на первую половину турнира.

В случае, если заявку вовремя подать не удалось, это можно сделать позже, но в любом случае до 12 октября. В этот день будет проведена жеребьёвка на вторую половину турнира, и в дальнейшем запись в ИГРОКИ будет невозможна.

Запись производится парами. Каждая пара берёт на себя обязательство подготовить один игровой пакет (18 тем) и провести соответствующую игру.

В случае, если ИГРОК не видит возможности самостоятельно найти себе партнёра, поиск партнёра из числа прочих ИГРОКОВ, по согласованию с заинтересованными лицами, осуществляет Судейская коллегия.

ИГРОКИ выступают в турнире индивидуально, а в пары объединяются исключительно с целью совместной подготовки пакетов. В обязанности каждой пары входит подготовка и тестирование одного игрового пакета. Каждый пакет должен состоять из 18 тем.
ИГРОК имеет право записаться в турнир единолично, если он предпочитает работать над пакетом без партнера, в этом случае обязательство по подготовке пакета ложится на него.

Некоторое количество ИГРОКОВ может быть допущено к турниру без обязательства подготовки пакета. В их число входят Главный судья и его заместитель и техническая группа (не более 2 человек). Пользоваться этой привилегией не обязательно, но и не возбраняется.


4. РЕДАКТИРОВАНИЕ ПАКЕТОВ

Редактура пакета осуществляется, как правило, одним из игроков пары. Объединяться в пары рекомендуется с учётом этого обстоятельства. Пара может также пригласить стороннего редактора, не являющегося ИГРОКОМ, согласовав его кандидатуру с Судейской коллегией.

Записываясь в турнир, каждый ИГРОК берёт на себя обязательство в случае необходимости по приглашению Судейской коллегии выступить в качестве редактора ещё одного пакета (не считая участия в редактуре пакета, подготовленного им и его партнером). По обоюдному согласию ИГРОКА и Судейской коллегии он может выступать в качестве стороннего редактора и более одного раза.

Если пара не в состоянии ни обеспечить редактуру пакета своими силами, ни привлечь редактора со стороны, то Судейская коллегия, в виде исключения, может сама назначить редактора пакета (в том числе и кого-то из прочих ИГРОКОВ).

В последнем случае пара обязана предоставить полный текст пакета редактору не позже, чем в ночь с пятницы на субботу за неделю перед датой проведения игры. Редактор имеет право предоставить отсрочку по просьбе авторов, но не обязан это делать, и отказ в подобной просьбе является совершенно нормальным.

Если же пакет не предоставлен редактору вовремя, пара (или игрок, если он записался в индивидуальном порядке) исключается из турнира. Если игрок исключен из турнира на этом основании, то он не может быть после этого допущен к турниру вновь.

При наличии разногласий по формулировкам вопросов между редактором, назначенным Судейской коллегией, и авторами, окончательное решение принимает редактор. Он также может потребовать от авторов замены любого вопроса. Редакторам рекомендуется пользоваться подобными полномочиями с исключительной аккуратностью, уважать труд авторов и не ломать их стиль.

Если редактор принимает участие в турнире, то он получает 5РО за каждый отредактированный им пакет (кроме написанного парой, в которую входит он сам).

Редактор пакета несёт ответственность за то, чтобы дорогие вопросы в ключевых темах (последние темы раундов в «харде», последние две темы игры), а по возможности, и прочие вопросы (в первую очередь, дорогие) были защищены от быстрого поиска в Интернете.

Проведение игры на пакете, имеющем тематические или структурные особенности, возможно лишь в виде исключения и только с разрешения Главного судьи. Ответственность за то, чтобы разрешение было получено заблаговременно, несут авторы пакета.



5. КОЛЛЕКТИВНЫЕ ПАКЕТЫ И СПОНСОРСКИЕ ПАКЕТЫ

В турнир могут быть включены один или несколько коллективных пакетов. Их редакторы (не более двух человек в каждом случае) за пропущенную из-за редактирования игру также получат бонус 5РО.

Вопросы для коллективных пакетов готовятся посетителями Гамблера. При этом, если участник турнира подготовил для коллективного пакета более одной темы, то он не имеет права участвовать в игре, которая будет разыгрываться на этом пакете.

Коллективные пакеты разыгрываются по схеме "лайт", при этом авторы тем не участвуют в розыгрыше написанных ими тем, получая за розыгрыш "своей" темы очковый бонус в размере стоимости самого дорогого вопроса темы.

При появлении спонсорского пакета его редактор (1 человек) назначается Главным судьёй и также получает бонус 5РО.


6. ПРОВЕДЕНИЕ ИГР.

Ведение и подсчет игры на пакете, подготовленном парой ИГРОКОВ, обеспечивается ИГРОКАМИ пары. Выступление в качестве Ведущего кого-то, кроме как одного из ИГРОКОВ пары либо редактора пакета, возможно по договоренности и подлежит утверждению Главным судьёй.

Выступать в качестве игрока на пакете, подготовленном своей парой, запрещается.

Проведение игры на коллективном пакете либо на спонсорском пакете обеспечивается силами редакторов пакета (при возможном участии Судейской коллегии или приглашенных ею лиц).


7. ДОПУСК К УЧАСТИЮ В ИГРАХ.

К каждой отдельной игре допускаются все желающие. Все участники игры при этом делятся на зачётных и внезачётных. Игры на коллективных пакетах являются общедоступными, и в таких играх все играют в зачёт. Судейская коллегия имеет право(но не обязана) объявить общедоступной спонсорскую игру.

ИГРОКИ играют все игры в зачёт. УЧАСТНИКИ имеют право сыграть в зачёт не более 40% от общего числа необщедоступных игр турнира.

Это право реализуется следующим образом. Перед каждой игрой УЧАСТНИК, намеренный сыграть её вне зачёта, должен при регистрации предупредить о своём намерении ассистента Ведущего, осуществляющего подсчёт (либо уведомить об этом Робота, согласно инструкции, если подсчёт ведётся в автоматическом режиме). Если он зарегистрировался на игру, ни о чем не предупредив, он автоматически считается играющим эту игру в зачёт (если, конечно, такое право у него есть; в последнем игрок перед регистрацией обязан убедиться).

УЧАСТНИК имеет право играть очередную игру в зачёт, если одновременно выполнены следующие два условия:

1) общее количество сыгранных им в зачёт игр (с учетом предстоящей) не превысит (0.4 * N), где N - порядковый номер предстоящей игры (проведенные к этому моменту общедоступные игры считаются не имеющими номера). (0.4 * N) округляется до ближайшего целого.

2) общее количество сыгранных им в зачёт игр по схеме "хард" (с учётом предстоящей) не превысит (0.4 * M), где M - количество проведённых (с учётом предстоящей) необщедоступных игр по схеме "хард". (0.4 * M) также округляется до ближайшего целого.

Выполнение условия 1) будет контролироваться, начиная с игры №4, выполнение условия 2) - начиная с третьей по счету необщедоступной игры по схеме "хард"

Для целей настоящего пункта любая иная схема (кроме "лайта" и "итальянки") может быть приравнена Судейской коллегией к схеме "хард".

УЧАСТНИКИ, играющие очередную игру вне зачета, начинают её со стартовой суммы (-500) очков.



8. НИКИ УЧАСТНИКОВ

Каждый участник игры должен выбрать себе ник и сохранять его до конца турнира. Участие в играх турнира под разными никами запрещено (Главный судья может разрешить участнику смену ника в ходе турнира, если сочтёт, что имеется такая необходимость).



9. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВНЕШНЕЙ ИНФОРМАЦИИ

В течение любой турнирной (и не только турнирной!) игры (исключая перерывы между раундами) использование внешних источников информации (Интернета, любых пособий, подсказок) запрещено.

Равным образом запрещена командная игра.

Единственное исключение: разрешено использовать внешние источники с целью аргументировать протест на неправильный зачет Ведущим ответа на уже сыгранный вопрос.


Это сообщение отредактировал blum - 13/09/2010, 03:47
      » 13/09/2010, 02:37,  blum 
СВОЯ ИГРА. СЕЗОННЫЙ РЕЙТИНГОВЫЙ ТУРНИР №5. НАЧИСЛЕНИЕ РЕЙТИНГА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ИГРЫ («ХАРД»)

1. За любую игру ИГРОКАМ начисляются рейтинговые очки (РО) по формуле
14(1 место)-10(2 место)-8(3 место)-4(выход в 3 раунд)-2(выход во 2 раунд).

2. Если игрок не вошел в объявленное число выходящих во 2 или 3 раунд, но все же сыграл в этом раунде, то из его РО, набранных по результатам игры, вычитается 2 РО. Вышедший в очередной раунд, но снявшийся по каким-либо причинам игрок, РО за выход получает.


СВОЯ ИГРА. СЕЗОННЫЙ РЕЙТИНГОВЫЙ ТУРНИР №5. НАЧИСЛЕНИЕ РЕЙТИНГА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ИГРЫ («ЛАЙТ» И "ИТАЛЬЯНКА")

1. Версия "ЛАЙТ": Для целей начисления рейтинга игроками, принимавшими участие в игре, считаются все зарегистрированные в течение первых двух раундов зачетные игроки, давшие в течение игры хотя бы три правильных ответа.

Версия "ИТАЛЬЯНКА": Для целей начисления рейтинга игроками, принимавшими участие в игре, считаются все зачетные игроки, чьи ники присутствуют в таблице по состоянию на начало второго раунда.

Количество таких игроков обозначается N.

2. Общее количество (NR) игроков, которым начисляется рейтинг, вычисляется по формуле NR = 1/3*N+1. NR округляется в меньшую сторону.
Также вычисляется вспомогательная величина NR0 = 1/3*NR – 1. Она округляется в меньшую сторону.

3. ИГРОКАМ начисляются рейтинговые очки (РО) по следующей формуле:

1 место – 14 РО
2 место – 10 РО
3 место – 8 РО
4 – (3+NR0) места – 4 РО
(4+NR0) – (3+2*NR0) места – 3 РО
(4+2*NR0) – (3+3*NR0) места – 2 РО
(4+3*NR0) – (NR) места - 1 РО


СВОЯ ИГРА. СЕЗОННЫЙ РЕЙТИНГОВЫЙ ТУРНИР №5. НАЧИСЛЕНИЕ РЕЙТИНГА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ИГРЫ ("СНОСНЫЙ ХАРД")

1. Рейтинг начисляется только игрокам, вышедшим в 3 раунд или принявшим в нём участие взамен игроков, снявшихся по окончании 2 раунда. Их общее количество обозначается NR.

2. Рейтинг начисляется по той же формуле, что и в версиях "ЛАЙТ" и "ИТАЛЬЯНКА", при этом, независимо от NR, считается, что NR0=3.

3. Результат игрока, прошедшего в 3 раунд, но снявшегося до его начала, учитывается наравне с результатами прочих игроков 3 раунда. Из рейтинга, полученного игроком, допущенным в 3 раунд взамен снявшегося, вычитается 1 РО.


ПРИМЕЧАНИЯ. (все версии)

1. РО за призовые места начисляются только игрокам, имеющим по окончании игры положительную сумму на счету, иначе соответствующее место считается не разыгранным, и очки за него никому не начисляются.

2. При дележе мест игроки получают среднее количество РО, полагающееся за разделенные места, с округлением до целого числа(.5 округляется в большую сторону).



СВОЯ ИГРА. ТУРНИРНЫЙ РЕЙТИНГ И ОБЩИЙ РЕЙТИНГ.

1. Турнирный рейтинг суммируется по всем играм текущего турнира. Рейтинг округляется до целого числа (.5 округляется в большую сторону).
Окончательные результаты текущего турнира соответствуют турнирному рейтингу по завершении последней игры турнира. При равенстве выше ставится тот из ИГРОКОВ, кто лучше сыграл в последней игре (при продолжающемся равенстве – в предпоследней и т.д.).

2. Общий рейтинг суммируется по всем играм всех турниров.
3. РО, полученные в конкретной игре, могут учитываться в общем рейтинге только в том случае, если они пошли в зачёт соответствующего турнира.

4. При вычислении общего рейтинга суммирование производится с коэффициентами, зависящими от того, в какой именно игре РО были получены. А именно: РО, полученные в последних 10 календарных играх, идут с коэффициентом 1, в предшествующих 10 - 0.75, в 10 играх перед этим - 0.5, в 10 еще более ранних играх - 0.25. РО, полученные ранее, нежели в последних 40 играх, не учитываются.
При вычислении общего рейтинга учитываются только 6 лучших результатов в каждой из упомянутых выше в этом пункте 10-игровых серий.
Общий рейтинг округляется до целого числа (.5 округляется в большую сторону).

5. Таблица турнирного рейтинга обновляется после каждой игры. Общий рейтинг по «Своей Игре» публикуется раз в месяц.

Это сообщение отредактировал blum - 13/09/2010, 02:39
      » 22/04/2011, 21:32,  blum 
СПИСОК ИГРОКОВ

1. Кенга - sno
2. Кролики - NonSense
3. netanya - _yz_
4. Завлар - blum
5. Бега - Bjarn
6. inngra - Rondo
7. Енот_с_ушами - Zak1
8. Карелла - зяблик
9. MichaelK - yakutza
10.Геба - nailor
11.IraKu - dobriy_Vova
12.Dimas82 - fjqtp
13.stillfree - Мышкинъ
14.Стайка (самостоятельно)
15.Михентий (самостоятельно)
16.Баттерс - солли
17.evtoch - мифы
18.Стрел (самостоятельно)






РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР

1. 10.09.10 Кенга - sno. Редактор sno. "Сносный хард". 1.Баттерс 2._yz_ 3.Енот_с_ушами
2. 17.09.10 Михентий. Редакторы klenka и Михентий. "Лайт". 1.(участник) 2.(участник) 3.Баттерс
3. 24.09.10 stillfree - Мышкинъ. Редактор stillfree. "Лайт".1.(участник) 2.Баттерс 3.Кенга
4. 01.10.10 Бега - Bjarn. Редактор Кенга. "Лайт".1.(участник) 2.sno 3.nailor
5. 08.10.10 IraKu - dobriy_Vova. Редактор dobriy_Vova. "Лайт". 1._yz_ 2.Стайка 3.Завлар
6. 15.10.10 Стайка (самостоятельно)Редактор Стайка. "Лайт". 1.Бега 2.MichaelK 3._yz_
7. 22.10.10 коллективная игра. Редакторы Karella и sno. "Лайт". 1.(участник) 2.Баттерс 3.Завлар
8. 29.10.10 inngra - Rondo. Редактор Rondo. "Итальянка". 1.(участник) 2.Стрел 3.dobriy_Vova
05.11.10 ИГРЫ НЕ БУДЕТ
9. 12.11.10 MichaelK - yakutza. Редактор MichaelK. "хард". 1.sno 2.Баттерс 3.Завлар
10.19.11.10 Баттерс - солли. Редактор солли. "лайт". 1.(участник) 2.MichaelK 3._yz_
11.26.11.10 коллективная игра. Редактор blum. "Лайт". 1.Стайка 2._yz_ 3.(участник)
12.03.12.10 Стрел (самостоятельно). Редактор Кенга. "Лайт". 1.Завлар 2._yz_ 3.nailor
---10.12.10 игра не состоялась из-за проблем на сервере
---17.12.10 игра аннулирована по решению судейской коллегии.
13.24.12.10 evtoch - мифы. Редактор evtoch (помогала Karella). "Итальянка". 1.nailor 2.(участник) 3._yz_
31.12.10 ИГРЫ НЕ БУДЕТ
07.01.11 ИГРЫ НЕ БУДЕТ
14.14.01.11 Геба - nailor Редактор Карелла. "Лайт". 1.sno 2.(участник) 3.stillfree
15.21.01.11 Dimas82 - fjqtp. Редакторы fjqtp и Dimas82. "Лайт". 1.Завлар 2._yz_ 3.Баттерс
16.28.01.11 blum - Завлар. Редактор blum. "Хард". 1._yz_ 2.Стайка 3.мышкинД
17.04.02.11 Кролики - Nonsense. Редактор MEPKATOP. "Лайт". 1.(участник) 2.MichaelK 3.Завлар
18.11.02.11 Zak1 - Енот_с_ушами. Редакторы Енот_с_ушами и Zak1. "Сносный хард". 1.Баттерс 2.nailor 3.Завлар
19.18.02.11 Karella - зяблик. Редактор Кенга. "Лайт". 1.(участник) 2.MichaelK 3.nailor
20.25.02.11 netanya - _yz_.Редакторы _yz_ и blum. "Лайт". 1.nailor 2.(участник) 3.Баттерс



Финальный турнирный рейтинг 1._yz_(114) 2.Баттерс(109) 3.Завлар(101)

Участие в играх (кроме ИГРОКОВ)



Общий рейтинг (обновлён 23.08.10)

Это сообщение отредактировал blum - 17/06/2011, 02:15
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: