Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  как бы Вы торговали и разыгрывали шлем?, и стали ли бы это делать вообще? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/02/2009, 00:38,  Odissey 
Север
s -
h -
d -
c -
Запад
s A K J 9
h K
d A 9 8 7
c Q 10 9 4
Восток
s Q 10 8 3 2
h A 9 6 5
d 5 3
c A K
Юг
s -
h -
d -
c -



оппы не мешают открытие слева.

о себе:
1б - 1п
4п (сильная зона) - 4бк (СФ)
5п (6 контролей) - 5бк (Жозефин)
7п

розыгрыш - больше всего интересует сколько раз козырять
я бы если атака мажорная один круг козырей если минорная два (при 4-0 тоже один)

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 3/02/2009, 02:17,  ayaks 
Торговля, конечно, удручающая, но повезло и с раскладом и с расположнием контролей. Контракт хороший. Вопрос сколько раз тянуть козырей непонятен. Если атака в пику, то один раз "стянули". Если в черву, то зачем их вообще тянуть (черва, спускаемся по трефе, туз червей, убиваем старшим, трефа - в надежде, что нет сингла треф, добор козырей). Примерно также и с трефовым ходом. Тянуть козыря один раз - это защищаться от убитки синглетом, что маловероятно. Может что-то не вижу, но если нет сингла в трефе (и черве) у защиты и козырь не 4-0, то без бубновой атаки всегда. Хуже всего при бубновой атаке. Тут придется рассчитывать, что либо козырь 2-2, либо дама треф пройдет при живом козыре.
      » 3/02/2009, 09:53,  avgera 
Зачем нам садиться при трефе 6-1 и козыре 2-2?

При атаке в мажоры - 2 круга пик (если 22 то закончили), чК (если не сыгран в 1-й взятке), тТ, убитка червей, тК, убитка червей, убитка треф большим козырем, доели козырей. Сели только если сингл треф там где 3-4 козыря и этот сингл - не валет.

При атаке в трефу нам сняли один из переходов для убитки червей, поэтому нам понадобится вместо трефового возврата козырный. тТ, пТ, если не 4-0 то чК, 9-ка пик перебита 10-кой (показали карты если 22), убили черву, перешли по тК, убили черву, убили трефу 8-кой, доели козырь. Сели при том же самом условии что и выше. Если 4-0, то приходится верить в ровный расклад побочных мастей - чК, тК, чТ, убитка червей, тД со сносом бубны, убитка бубен, закрытие на перебитках старшими козырями.

При бубновой атаке вариантов нет. бТ, пТ, пК, чК, тТ, тК, чТ, убитка червей, тД со сносом бубны, убитка бубен, закрытие на перебитках.

Это сообщение отредактировал avgera - 3/02/2009, 09:54
      » 3/02/2009, 10:23,  Odissey 
А как бы у кого торговля проистекала?

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 3/02/2009, 11:21,  Nikson 
1тр-1п
2тр!-2nt!
3б!-3ч!
4ч!-5тр!
6п

--------------------
Fiat lux!
      » 3/02/2009, 13:02,  Тим 
Odissey ( "3/".$m["фев"]."/2009," 10:23)
А как бы у кого торговля проистекала?

Для осмысленной постановки весту нужно знать про 4-ку h.gif и все ключевые фигуры, что возможно тока в развытых системах. Осту проще, если вест покажет типа сплинтер с сильной зоной.

Ну, а просто вгрузить можно в любой системе.
      » 3/02/2009, 13:25,  ayaks 
1бк - 2ч - стандартно.
3б - ---- 4-ка пик, максимум, старшая фигура Б,
------ 3ч - повторный трансфер, не усиливает
3п - ---- не форсирует
------ 4т - кюбид
4б - ---- первый класс
------ 4ч - кюбид
4бк - ---- ДИ, два туза, усиление
------ 5т - похоже на ТК в трефе (или ТД при существ. надвышках в длине пик)
5ч - ---- кюбид
------ 5бк - два туза, инвит к 7п

Фигуры партнера известны - 2туза, король треф, дама пик. Взятки считаются: 5 в пике, не меньше трех в черве (с убиткой), туз бубен, в трефе до 4-х (от 3-3 или импаса треф). Правда, при пустой трехе бубен и ТК треф в обрез понадобится третий валет пик. При желании можно ограничиться 6П, но

7п - - контракт.
(при худшем козыре - любая заявка ниже 6п. С этой рукой парт может и добить или дать еще инвит).
Дополнтельный аргумент: каждый давал червовый кюбид, при большой длине в масти многие, даже сильные зашитники, дают контру, показывая безопасный ход (обычно очень помогает в торговле!wink.gif. Так что вероятность 4-ки червей у парта слегка возрастает.

Это сообщение отредактировал ayaks - 3/02/2009, 13:33
      » 3/02/2009, 16:33,  pactamah 
на макс сравнительно несложно поставить после 1б-1п-4п-4бк-5т. Даже в несыгранной паре без методов выяснения расположения фигур можно зарядить 7п, ибо тяжело представить себе расклад, в котором они будут хуже, чем от импаса буб и коз не хуже 3-1. А лучше, чем от импаса будут частенько. На импы посложнее. Проблема в синглетном короле, западу с ним не сплинтернуть, а востоку он очень даже подходит. Вопросов о валете коз я тоже не встречал пока что. Я думаю, что на импы осознанно поставить 7п можно только в какой-нибудь навороченной рэлейке.
      » 3/02/2009, 23:38,  П_Е_П_С 
1тр! (типа оя) - 1п
2бк! (от 4-х пик, ФГ. 16-18РС в неравномере или от 19) - 3тр! (кб)
3б! (кб) - 3ч!(кб)
3бк! (реле) - 4тр! (кб)
4ч! (кб) - 6тр! (вопрос о Д треф)
7п (есть минимум 3-я дама)
      » 4/02/2009, 00:33,  Izubr 
1тр(16+)-1п(5+,8+)
1бк(о сумме контролей)-2п(5 контролей)
3т(о поддержке треф)-3б(нет поддержки)
3п(о качестве пики)-4т(Фхххх)
4б(о контроле в бубне)-4п(дама или дублет)
5б(уточняющий о бубне)-5ч(дублет)
7 пик (напротив к этому моменту известны Дхххх Тххх хх ТК)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: