Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Задачи. Решения 10-12 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/06/2007, 14:22,  Kirk 
Ответы и комментарии к задачам 10-12, опубликованным в теме http://www.gambler.ru/forum/index.php?showtopic=471971
писать здесь.
      » 16/06/2007, 14:48,  скромная 
В 10ой в тр думаю сходили)
      » 16/06/2007, 14:51,  SexAndDrugs 
Ответы :
10 : умный вистующий пошёл в трефу )
11 : совсем просто) зачот г-ну Сухорукову)
12 : нет. сразу видно, трефа не успевается никак, чтобы ни придумал разыгрывающий)
      » 16/06/2007, 14:55,  SexAndDrugs 
Комменты :
10 : всё понятно) Пошли в треф, оставили запад без отдач, и в концовке впускается черва, либо она сносится, но приёмы на ТКбуб от западной руки есть - так что всё в порядке. вистующие молодцы)
11 : приём к игроку. ходим козырей, пока восток не пронесёт одну бубу от тройки. затем отдаём бубу (если в неё не было 1го хода). А дальше два раза в пик Туз-8. ход по-любому к западу, иначе наиграется валет, затем от запада отход в буб - другого варианта нет (3 раза козырь забрать надо для этого), и в конце впустка - отдача пик, наигрыш второго короля. Последовательность ходов не важно, главное идея)
12 : 1й ход в пику - и проблема решена) Если игрок сам начнёт разыгрывать треф - то не успеет (очевидно), если не начнёт - то тоже не успеет (тоже очевидно =) )

Это сообщение отредактировал SexAndDrugs - 16/06/2007, 14:56
      » 16/06/2007, 15:33,  nice 
ппц, силюсь найти подвох к 11 задаче и никак. Ну к передыдущему посту пока добавить нечего - там прально. Щас времени нет - попозже гляну задачу еще раз. Вот непонятно - эта задача приравнена к статусу сложной, но ни одного сложного приема в ней нет - парадокс.
      » 16/06/2007, 15:43,  скромная 
В 11 имхо надо как раз в буб первым ходом, а то со сносом совсем непонятно. А потом уж точно своя.
      » 17/06/2007, 22:01,  pactamah 
в 12 оба ответа неправильные. играем 3 раза коз и треф снизу, затем бубну убиваем и треф снизу, на 2 бубны сносим 2 пики. Второй вариант вистующие пробивают пику и берут 2 пики вместо 2х буб. если играть пику снизу, то не хватит козырей. Слабенькие задачки, я побольше ожидал от той, которую не решил сухоруков)) видимо и правда водки в желудке достаточно было)
      » 18/06/2007, 10:17,  Morozko_prr 
2 Всем
1. Ребята Вы должны ВСЕГДА искать ЛУЧШИЕ ходы за сторону атаки (вистующих) и защиты (разыгрывающего).
2. По 11-й задаче: Скромная права, бубну НАДО отбирать первым ходом, зачем оставлять отход разыгрывающему ?
Но тут дальше идут 2 главных варианта (в одном из них несколько под-вариантов имеется):
а) Вистующие вторым ходом продолжают бубной;
б) Вистующие ходят козырем.

Варианты плиз в студию...

P.S. Пока не дадите варианты - не расскажу из-за чего был весь сыр-бор с г-ном Сухоруковым...

--------------------
Мои статьи можно почитать на сайте "Преф-Ревю"
      » 18/06/2007, 12:17,  SexAndDrugs 
2 Windows: А теперь задумайся вот над этим : "1й ход в пику - и проблема решена)"... Если поймёшь почему так написано, тогда поймёшь почему была ошибка )) такие расклады встречаются в каждой партии.. и задачки элементарные, в этом ты прав)

2 Морозко: Не хочется даже мусолить эти варианты.. писать много, пальцы устанут =)) а сыр-бор с Сухоруковым.. ну его проблемы)
      » 18/06/2007, 12:31,  SexAndDrugs 
Эти вот задачки такого плана - это ерунда всё.. Игрок даже среднего уровня всветлую должен любой расклад понимать и уметь разыграть правильно с любой руки)
А вот недавно тут как-то просто разговорились с г-ном Сантиком .. по поводу одной ситуации)

Мы на 3й руке. 1я рука без боя выигрывает торговлю, купив 7ку и 9ку в черве. Заказ - 7пик. Ход - Туз коз. 2я рука пас.
Наша карта : пика - К10 . треф - 7 . буб - ТДВ10 . черв - КД10 .
Ясно, что мы вист. Вопрос : стоя или лёжа? )) и почему?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: