Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Маджонг Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/03/2007, 18:30,  Gombo 
С сегодняшнего дня поддержка маджонга в клиенте версии 77 (java-клиенте) стала официальной.

В связи с этим сразу несколько новостей:

1) снято требование ДС для игры в маджонг, теперь играть могут все.
2) реализован "маджонг 2х2":
а) в начале сдачи партнеры (сидящие друг против друга) передают друг другу по паре костей - вслепую!
б) подсчет очков идет как в обычном маджонге, но очки пары суммируются.
3) реализован "маджонг 1х1": играют только два игрока; подсчет ведется как в обычной игре со следующими поправками
а) нет удвоения за позицию на Востоке (поскольку один из игроков всегда на Востоке);
б) если игрок, собравший маджонг, имеет больше очков, чем противник, то результатом сдачи становится разница числа очков в их руках.
в) если игрок, собравший маджонг, имеет меньше очков, чем противник, сдача признается закончившейся с нулевым результатом.

Подробные правила и списко лимитированых комбинаций будут опубликованы позднее.

Поддержка маджонга в клиенте 76 ликвидирована.
      » 27/03/2007, 18:35,  alexx5 
Ждем правил и рейтинга)
      » 27/03/2007, 19:27,  Австрал 
Ура!! Так долго этого ждал )
      » 28/03/2007, 12:13,  GELENA 
А я прошу убрать маджонг rtfm.gif

Все други там днем и ночью wink.gif biggrin.gif
      » 31/03/2007, 00:16,  FOREMAN555 
Скажите пожалуйста где можно скачать 76-ю версию?
      » 5/04/2007, 23:57,  Exter 
Ограбление конга.

Реализовано ли ограбление конга?
И считается ли ограбление конга внутренним удвоением?
С теми, с кем играл, говорят, что да. Однако сегодня была такая ситуация:
- рука не претендует на маджонг, разномастные панги, чоу и пара драконов (игра с внутр. удвоением)
- опп выкладывает открытый конг и в этот момент у меня появляется возможность ограбить этот конг
- на своем ходу мне это сделать не удается.

Ограбление не внутреннее удвоение? Или просто не реализовано?
      » 6/04/2007, 10:48,  alexx5 
Ну выложите уже правила, попробывать поиграть хочется
      » 16/04/2007, 14:24,  Шкилет 
Кто-нибудь может внятно объяснить, когда же разномастные комбинации собираются в маджонг?
      » 17/04/2007, 19:45,  sava 
Всем привет!

Что не реализованно:

1). действительно ограбление конга должно быть внутренним удвоением.
2). свободная стена - внутреннее удвоение, соответственно, если даже человек сел на просящую и не имеет внутреннего удвоения - должна объявляться просящая рука, поскольку маджонг может быть взят со свободной стены ( на 5 дот - например).
3). Опционально нужно добавить возможность отказа от обмена в случае просящей руки или маджонга с раздачи, или после первого хода (для востока).
4). Кстати, можно реализовать удвоение для востока за просящую руку после первого хода.

Хотелось бы чтобы это было реализованно в ближайшее время. Что ещё вспомню - напишу. Если есть какие-то сложности в программном исполнении чего-то из этого, хотелось бы по крайней мере узнать об этом.

Список лимитированных комбинаций можно обсуждать сколько угодно, но вот 7 пар уж точно нужно добавить.

Правила самого маджонга можно посмотреть тут http://www.mahjong.ru/rules/index.html

2Шкилет: не понял твоего вопроса.

И ещё.. Господа уметели, на гамблере много начинателей и любителей, я считаю, что если у них есть вопросы - давайте им помогать, все когда-то начинали играть и все были чайниками. А вы, г-да начинатели, старайтесь после недели игры на гамблере не учить г-д уметелей, как играть))))


sava
      » 18/04/2007, 00:51,  носька 
sava ("17/".$m["апр"]."/2007," 19:45)

И ещё.. Господа уметели, на гамблере много начинателей и любителей, я считаю, что если у них есть вопросы - давайте им помогать, все когда-то начинали играть и все были чайниками. А вы, г-да начинатели, старайтесь после недели игры на гамблере не учить г-д уметелей, как играть))))


sava

прекрасно сказано,потому что некоторые "уметели" начинателей скидывают со стола или убегают,поняв,что оппанент не соответствуюе их "высокоому уровню игры"

господа уметели,снимайте иногда корону,чтобы она не давила на ухи smile.gif и спускайтесь хотя бы иногда к обычновенным начинателям


« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: