Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Легендарная сдача, упомянутая в теме Сно Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/08/2006, 15:05,  Catt 
Самая большая положительная запись в бридже 3160 1бк в зоне на реконтре +6. Конечно, таких записей не бывает в реальной жизни. Но поскольку летний чемпионат России - это нечто из области фантастики (реверанс в сторону организаторов турнира), то там может случиться и не такое.
Север
s K 5
h 10 9 6 2
d 10
c A 10 8 4 3 2
Запад
s Q J 8 4 3
h A 5 4 3
d 8 4
c Q 7
Восток
s A 10 6 2
h K Q 8 7
d 7 3 2
c 9 6
Юг
s 9 7
h J
d A K Q J 9 6 5
c K J 5

ЗападСеверВостокЮг

   1d
1sконтра2s3s
пас3БКпаспас
контрапаспаспас



После того, как в торговле три раза была названа пика, финальным контрактом стали 3бк на контре. Последовала бубновая (?) атака и, записав в протокол 1550 очков на нашу линию, я была убеждена, что получила самую большую оборотку за весь чемпионат (+1550 против подсада без четырех за 1100 итого 3650). Кстати, поднимите руку, кто считает, что контра в такой торговле (1б 11-15) просит бубновую атаку. Я собираюсь использовать это знание в будущем.

На другом столе юг решил, что его карта достойна открытия 1c.gif (березка или оя, кстати, открытие 1d.gif кажется мне более уместным) и после входа 1s.gif север заявил 1бк. Кстати, какая заявка на ваш взгляд лучше с этой картой контра или 1бк? Восток сконтрил - видимо показывает возможность игры в пике при слабой руке партнера (полифем, если что, меня поправит). Юг, наверное, насчитав 7 взяток у себя в руке, дал реконтру. И пиковая атака привела к тому же количеству взяток, что и за нашим столом. Но запись оказалась в два раза больше +3160, хотя оборотка примерно такая же (+3160 против подсада без двух на реконтре 1000 итого 4160)

Статистика сдачи:
среднее +420 на линию NS
За "оптимум" +130 на линию NS давали -7 импов

Это сообщение отредактировал Catt - 7/08/2006, 15:07
      » 7/08/2006, 15:22,  sno 
В последнем сегменте финала А последнего зимнего чемпионата я получил -3400)) 7бк** без шести, причём во вполне разумной торговле. Оппоненты пошли в 7т от наших 6п, партнёр, видя, что 7т сильно не сидят, решил попытать счастья в 7п, а я перевёл 7п в 7бк - если тузы у нас все, то 7 бк не хуже. Тузы оказались не все... Впрочем, в турнире на макс это всё не так интересно)
      » 7/08/2006, 15:30,  Catt 
Да за подсад можно получить большую запись, но за выигрыш своего контракта не больше 3160! И российские бриджисты покорили этот "эверест"
      » 7/08/2006, 15:43,  mv7 
А можно узнать, как торговали эту сдачу победители турнира?
А покорение такого "эвереста" не с лучшей стороны характеризует Российский бридж, боюсь такими темпами чемпионаты России обгонят уровень зала на гамбе... unsure.gif

р.с. если торговать нормально, а не заниматься "агрессивным" бриджем 1б-ПАС!-1бк-пас-3б ( или 3бк на импы ещё можно сказать если "чувство" есть), то атака в черву наиболее логична ( на мой вкус) с рукой востока и агрессивный контракт 3бк сядет, ну а 5буб садятся просто по пиковой атаке...

Это сообщение отредактировал mv7 - 7/08/2006, 15:50
      » 7/08/2006, 15:47,  Catt 
2 mv7: А в торговле 1б (пас) мы не хотим назвать мажорную четвёрку?
      » 7/08/2006, 15:51,  mv7 
такую, нет-)))
Ув.Catt, я не собираюсь вступать в диспут, я имел удовольствие ощутить силу "агрессивного" бриджа в турнире индивидуале wink.gif , поэтому, если не трудно, хотелось бы увидеть торговлю чемпионов, не больше... простите моё любопытство.
Да, сорри, наверно не моя эта тема.... я просто опешил, когда хвастаются такими результатами и достижениями... Неужели на ПЧР на импы не было других поучительных сдач? rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал mv7 - 7/08/2006, 16:12
      » 7/08/2006, 15:55,  Catt 
Не поняла, зачем нужна сильная четвёрка - мы всё равно собираемся на розыгрыше её укорачивать бубновыми убитками. Сильная масть в такой ситуации нужна от партнера. И вообще у нас нет избытка силы и неравномерный расклад. Не лучший выбор - стремиться к козырному контракту. Есть, конечно, минусы 1ч не блокирует пику. Но вот синглет в масти партнера нужен, скорее, в козырном контракте.

Это сообщение отредактировал Catt - 7/08/2006, 15:56
      » 7/08/2006, 15:58,  sno 
1 бк мне совсем не нравится с 64
      » 7/08/2006, 16:04,  mv7 
1бк не нравится, а 3бк гораздо лучше.... браво! biggrin.gif
Спс, за хорошее настроение на всю неделю-)))

Это сообщение отредактировал mv7 - 7/08/2006, 16:05
      » 7/08/2006, 16:24,  tatler 
Не хочу никого обидеть - в бридже случается и не такое, но приведенная торговля и вист кажутся весьма, как бы помягче..., странными. Если опп перед вошедшим заявляет его масть, то есть способ прояснить ее качество (скажем, "антиконтра - плохая масть" очень полезная конвенция). Видимо, у этой пары контра означала бы сильную масть, а пас - сравнительно слабую. Но Востоку должно быть ясно, что заявка 3п делается на длинной (и качественной!) бубне. Поэтому бубновая атака исключена - если в ней у парта держка 3бк выиграют вряд ли. Пиковый ход торговля исключила, а финальная контра должна бы показывать быстрый надежный вход. (Хотя с этой рукой она сомнительна - Сев. достаточно иметь К10х для уверенной реализации контракта.) Восток может посчитать взятки разыгрывающего - 6-7 взяток в бубне, и если у партнера есть (должен быть!) туз, не больше одной сбоку при червовой атаке (туз червей). После чего защитой будут получены взятка -прием у партнера и 5 пиковых. Так что атака королем червей, можно сказать, прописана по торговле.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: