Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Для сообщения об ошибке используйте механизм петиций (клавиша F10) в игровой программе
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
 
»  Открытое бета-тестирование ява-клиента, перед установкой - прочесть! :) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/06/2006, 01:27,  Beetle 
Итак, наш долгострой - Java клиент (в узких кругах - просто мегаклиент) переходит в стадию открытого бета-тестирования. Это означает, что устанавливая и запуская его, Вы оказываетесь в нелегком и рискованном статуса бета-тестера. Поэтому, пожалуйста, внимательно прочтите все препятствия, с которыми Вам придется столкнуться, если Вы всё же решитесь на это.

1. Java. Это означает, что:
для работы клиента Вам понадобится JRE версии не ниже 1.5, скорее всего её придется скачивать. Это около 16 мегабайт не только трафика, но и дискового пространства (после установки - побольше). Второй минус Java - это её требовательность к ресурсам компьютера, в первую очередь - к памяти. Jклиенту требуется ~40Mb оперативной памяти, в принципе, на компьютере с 64Мб он работает, но всёж минимальным требованием правильнее будет считать 128. Частота процессора не является особо критичной, на 100Mhz работает, хоть и не летает. Третий минус - скорость. Будьте готовы, что Вы не увидите той скорости, что была в 74м; не нервничайте, не торопитесь, спокойней. Мы продолжаем ускорять)

2. Автообновления
Каждый раз при запуске клиент проверяет обновления себя на сервере и, если они есть, обновляется. Это около 500Кб. Учитывая, что над ним ведется постоянная работа, он может обновиться и пару раз за день. Разумеется, так будет не всегда, но пока - обновления выходят довольно часто.

3. Не поддерживаются все игры
На данный момент новый клиент НЕ играет в клеточные игры кроме шахмат и в маджонг. В остальные игры в общем-то можно пытаться играть.

4. Не полная реализация всех фич 74го
Не все возможности 74го клиента поддерживаются в новом. На то оно и бета-тестирование smile.gif

Если всё же Вы хотите получить значок [J] рядом с ником, то вам сюда:
http://www.gambler.ru/download.html#java - страница загрузки клиента.

О хорошем. В данный момент мы постоянно работаем над воплощением всех недостающих функций в J, устранением текущих ошибок, ускорением и оптимизацией трафика, добавлением новых ошибок, реализацией недостающих игр. Поэтому все пожелание, которые пишутся на форуме всегда внимательно изучаются и, по возможности, быстро реализуются - часто без ответа в самом форуме). Иногда это исправления в клиенте, иногда на сервере. С нынешним темпами вести tracklist представляется не очень разумным, просто пишите всё (лучше без мата) - повторы будем удалять smile.gif

При запуске нового клиента будет появляться динамическая группа Pilots - это те, кто в данный момент вошел в клуб Java-клиентом. Это такие же бесстрашные ребята как и Вы!

Спасибо за внимание и приятного Вам полета smile.gif

P.S. Если Ваш компьютер работает не под управлением Windows - у Вас тоже есть возможность воспользоваться новым клиентом. Для этого необходимо:
1) скачать и установить JRE последней версии для своей платформы. Сделать это можно например здесь

2) скачать ява клиент - пусть вас не смущает что файл имеет расширение exe -
это всего лишь RARовский SFX архив, поэтому легко распаковывается RARом.

3) Перед запуском необходимо перейти в директорию %GAMBLER%/jgambler/
где %GAMBLER%/ - та директория куда Вы распаковали клиента. Команда для запуска клиента будет выглядеть так:
java -jar lib/starter.jar
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: